перейти к публикации
194 комментария к публикации

В Свердловской области за дачниками начали следить с дронов

13 апреля 2023, 15:36
на святое позарились
13 апреля 2023, 17:58
Тебя посодют... А ты не воруй! (с)
Гость
13 апреля 2023, 22:44
13 апреля 2023, 17:58
Тебя посодют... А ты не воруй! (с)
Положь птичку!
13 апреля 2023, 16:01
Позагарали, отдохнули, теперь постоянно должны думать, что лифан сняла, всё, попала на е1!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 апреля 2023, 18:00
Не тому стыдно, у кого видно, а тому стыдно, кому показать нЕчего!
Гость
13 апреля 2023, 19:45
13 апреля 2023, 18:00
Не тому стыдно, у кого видно, а тому стыдно, кому показать нЕчего!
Как тебе например
13 апреля 2023, 21:05
Гость
13 апреля 2023, 19:45
Как тебе например
а ты видел у меня? значит, видел. значит, знаешь, что мне стыдиться нЕчего.
От непотушенных сигаретных окурков в картирах опасности больше, чем от "дачников-любителей пожарить шашлыки". Это не ради народа, это от народа.
13 апреля 2023, 15:50
Все для людей! Прям распирает от гордости за наше правительство! Жаль, что в кавычках!((
13 апреля 2023, 16:15
Это жесть! Весь смысл покупки загородной недвижимости псу под хвост!
Гость
13 апреля 2023, 15:44
Цель благая, а наказывать будут кто шашлык посмел пожарить на участкн
13 апреля 2023, 15:51
почему нельзя жарить в своем мангале...
Гость
13 апреля 2023, 16:56
Потому что право на частную собственность фактически упразднено, а вы и не заметили
13 апреля 2023, 21:57
Запрещен открытый огонь, т.е. костры. Всякие печки, бочки, мангалы, где место горения ограничено и огорожено можно использовать
Гость
13 апреля 2023, 15:40
"Всё ради их же безопасности" Ага. и пополнение своих карманов очередными поборами
13 апреля 2023, 16:34
Гость, проще всех посадить и не париться. Всё для безопасности народа!!!!
Гость
13 апреля 2023, 16:01
Скоро в постель залезут.
13 апреля 2023, 18:02
Заждался?
Гость
13 апреля 2023, 19:46
13 апреля 2023, 18:02
Заждался?
Тебе нравится втроём?
Гость
13 апреля 2023, 15:43
Так на 3 ей секунде бочка горит..... мимо летим, это дача прокурора......это просто туман с озера.....
13 апреля 2023, 15:44
Незаконные постройки фиксируют
Гость
13 апреля 2023, 15:44
поставлю навес над мангалом, чтобы эти дармоеды выкусили
Гость
13 апреля 2023, 15:56
Для штрафов. Ой т.е. для безопасности дорогих граждан
Гость
13 апреля 2023, 15:58
На даче нельзя, а в коттеджном посёлке можно? Или там другое????
13 апреля 2023, 16:13
После слов "ради вашей же безопасности" прямо чувствуется, как руки провластных чиновников с депутатами по моему карману шарят.😂
Гость
13 апреля 2023, 15:57
Штрафы! Ещё штрафы, нужно ещё больше штрафов, прямо чтобы обмазываться можно было штрафами
Гость
13 апреля 2023, 15:44
то есть шашлычные зоны на уктусе не опасны, когда вокруг лес, а дачник с углями опасней всего и вы за него переживаете? вы тупо наживаетесь на них. штрафуйте тех кто костры жгет, а то докапались до того что шашлыки жарили на углях в закрытом мангале... хватит уже прессовать народ со всех щелей
Гость
13 апреля 2023, 23:17
А как оправдать проданный лес? Дачники сожгли))))
13 апреля 2023, 16:36
Надо сделать во всех домах стеклянные стены. Всё ради нашей с вами безопасности!
Гость
13 апреля 2023, 16:01
Ещё наверно адресно скидывают квитанцию об уплате штрафа прямо в карман садовода….
Гость
13 апреля 2023, 16:15
Интересно а над Карасьеозёрском они могут так-же полетать в поисках нарушителей? Хотя о чём это я, глупости пишу какие
13 апреля 2023, 20:37
Делаем рогатки!
Гость
13 апреля 2023, 15:59
Почему всё что ни делается направленно только на ужесточение, на штрафы, на наказания
Гость
13 апреля 2023, 19:46
Потому что ты выбрал Путина в 2018 и едро в 2021
Гость
14 апреля 2023, 15:36
Гость
13 апреля 2023, 19:46
Потому что ты выбрал Путина в 2018 и едро в 2021
Чего разнылись? Временная мера и правильная, сушь такая стоит, полыхнуть даже от искры от печной трубы может. Путин им не угодил, блин.
Гость
13 апреля 2023, 15:44
Кто их пустит на участок, устанут заходить
13 апреля 2023, 15:51
А законы нынче быстро принимают
13 апреля 2023, 23:05
Написано же-дроны,коптеры
Гость
13 апреля 2023, 23:17
13 апреля 2023, 15:51
А законы нынче быстро принимают
Задним числом
Гость
13 апреля 2023, 15:44
Очередные поборы с населения. Как это поможет бороться с пожарами в лесах и на торфяниках?
Гость
13 апреля 2023, 23:22
Придут сотня человек с литровыми бутылками за спиной. Будут тушить. За зарплату. А кто стоит за этим?
Гость
13 апреля 2023, 15:42
ни разу не слышал что бы от мангала какая то дача сгорела. Это всё для поборов с граждан, а не ради безопасности
Гость
13 апреля 2023, 19:05
Гость, 👍
15 апреля 2023, 11:37
Гость, если речь была о безопасности они бы и над Карасеозерским летали, но к сожалению там одни «сироты» живут.
Гость
13 апреля 2023, 15:41
Я понимаю, что в лесу нельзя жечь костёр. Но на своём участке почему нет? Какое право они имеют вмешиваться в личную жизнь людей?
13 апреля 2023, 15:48
погоди, вот цифровой рубль примет население, и начнутся жёсткие квоты под сказки о климате
Гость
13 апреля 2023, 16:13
Какой свой участок? Какая личная жизнь? Всё принадлежит государству
Гость
13 апреля 2023, 19:47
Удивиться, когда повестку на госуслуги получишь еще
Гость
13 апреля 2023, 16:47
Лучше ищите коптерами, незаконные рубки леса, которых тьма, или там это другое ? Лучше дачников поштрафовать, так безопасней
Гость
13 апреля 2023, 16:55
У лесорубов крыша. А у дачников - нет.
Гость
13 апреля 2023, 19:47
Так хоть по морде не получат. А лесорубы могут и в лесу прикопать
Гость
13 апреля 2023, 16:21
А в период СВО в стране как отличить вражеский дрон от "своего"?
Гость
13 апреля 2023, 15:37
в этой стране для населения ничего не делается
Гость
13 апреля 2023, 15:42
ну мало ли у кого иллюзии сохранились
Гость
14 апреля 2023, 07:53
Дьяволы очень много делают .
Гость
14 апреля 2023, 15:38
У тебя вода, свет, еда и мирное небо над головой. Тебе мало?
Гость
13 апреля 2023, 16:03
очередная кормушка паразитов
Гость
13 апреля 2023, 15:43
где можно взять антидроновые средства?
Гость
13 апреля 2023, 17:49
Можно из магнетрона от старой микроволновки сделать. Но пучок должен быть направленный. Дрон моментально теряет управление и падает.
Гость
13 апреля 2023, 17:54
В поисковике печатаем "глушилка для дронов". Но они недешёвые.
Гость
13 апреля 2023, 15:46
Дак надо наоборот весь мусор и всю сухару регулярно сжигать, как на участке, так и в лесу, иначе она за годы накапливается и вспыхивает как горючее топливо, устраивая пожары, но глупцам не дано этого понять, в силу отсутствия жизненного опыта и здравого смысла
13 апреля 2023, 21:49
В лесу высокая влажность, а валежник питание для растительности. В младших классах проходят по природоведению. Лишь бы побухтеть не по делу.
Гость
13 апреля 2023, 23:24
Спецавтобаза за счёт чего будет жить? Только за ваш...
Гость
14 апреля 2023, 08:30
13 апреля 2023, 21:49
В лесу высокая влажность, а валежник питание для растительности. В младших классах проходят по природоведению. Лишь бы побухтеть не по делу.
И через сколько лет валежник превратится в питательную среду?
13 апреля 2023, 15:58
таки стопэ ... говорилось про шашлы в лесу ... лес повырубили, увезли в неизвестном направлении - сделали полосы от 10 метров ! Теперь слежка - на каком основании, а если там голые ходят и имеют право делать на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - выкупленной у государства и оформленной во всех юридических инстанциях (!!!), хотя наверняка единственная страна где с 24/02 всё идет по плану "хорошо для всех" далее передача инфо в третьи руки ... и что штрафы помогут ? помнится проходили с камерами ранее, типо камеры БУДУТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ ! В результате смертность растет в разы, ибо стали совершать обгоны в других "трудных" местах ... в чем итог ? Покупать антидроновые ружья - не реклама !!!
13 апреля 2023, 17:52
Откуда данные про смертность на дорогах, которая "растёт в разы"? 2012 год - 28 тысяч погибших в ДТП ,2021 - 15 тысяч. Это во сколько раз?
Гость
13 апреля 2023, 20:30
13 апреля 2023, 17:52
Откуда данные про смертность на дорогах, которая "растёт в разы"? 2012 год - 28 тысяч погибших в ДТП ,2021 - 15 тысяч. Это во сколько раз?
Вроде рост в два раза, не?
14 апреля 2023, 01:12
Гость
13 апреля 2023, 20:30
Вроде рост в два раза, не?
А вроде как снижение.
Гость
13 апреля 2023, 15:43
И много ли поймали поджигателей!? Много, устанет рука писать протоколы!
Гость
13 апреля 2023, 15:44
Терпим и дальше капиталистов...
Гость
13 апреля 2023, 16:40
да, а они тайгу под корень вырубают и выжигают, чтобы не выросла больше лет 200 и их дронами никто не ищет
Гость
13 апреля 2023, 19:49
Гость
13 апреля 2023, 16:40
да, а они тайгу под корень вырубают и выжигают, чтобы не выросла больше лет 200 и их дронами никто не ищет
Потому что тайга не твоя, а кремлю принадлежит
Новость прекрасная, подняли коптер - сразу видно: где может что-то гореть по дыму. Подождите, дак дым и с земли видно. Зачем коптер?
Гость
13 апреля 2023, 16:19
Для создания новых рабочих мест. Оператор дрона. Помощник оператора. Помощник помощника оператора
13 апреля 2023, 17:39
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 03.04.2023) 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Гость
14 апреля 2023, 13:15
👍👍👍🔥🔥🔥👍👍👍
Гость
13 апреля 2023, 15:52
А почему в челябской области нету переносных камер у обочины? Видимо для их безопасности
14 апреля 2023, 06:17
Вся Россия дроны на СВО отправляет и только губернатор Куйвашев следит за местным населением . Позорище
Гость
13 апреля 2023, 15:56
На видео надеюсь Карасеозерск.
13 апреля 2023, 17:46
Ага! На 13-й секунде можно заметить, как Чернецкий кверху тылом на грядке морковь сажает, а на 28-й - как к Орлов и Пумпянский с тачками к куче навоза устремились.
Гость
13 апреля 2023, 15:45
Вау! Раньше на берёзу залазили, теперь дёрганый дрон за 7 тысяч купили....
Гость
13 апреля 2023, 17:07
Зачем летать над местами отдыха у озер, там ведь никого не поймать, а тут уже и план имеется с данными кто где живет.....
Гость
13 апреля 2023, 18:01
В Свердловской области за дачниками начали следить с дронов. Всё ради их же безопасности... Меня сейчас удар хвати. Государство начало переживать за людей Ха ха ха. Оштрафовоть как можно больше народу за разжигание костров и мангалов, за заготовку дров. Садоводы-средний палец вверх и ещё можно штаны приспустить увидев дрон.
Гость
13 апреля 2023, 15:54
Опять баню не стопить будет и ветки не сжечь.
Гость
13 апреля 2023, 15:56
в сандуны иди😂
13 апреля 2023, 17:48
Там же ясно сказано про открыты огонь. Баню - ради бога. Ветки - жгите если есть "печь для сжигания мусора" (закрытый бак с крышкой и трубой).
Гость
13 апреля 2023, 16:47
Цука!!! Свои доходы, дома, дачи, з/п- скрыли, а людям шашлыки на даче у себя поесть-штраф🤷👎👎👎💩💩💩
Гость
13 апреля 2023, 17:13
уже и голым не походить
15 апреля 2023, 18:32
ну да, дачники же леса поджигают! Человек, делающий шашлык на собственном участке максимально позаботится о сохранности своего участка, разве нет?
Гость
13 апреля 2023, 17:21
Хорошо бы ещё вычисляли и жёстко наказывали тех, кто гадит в лесу! Не проводится профилактика ужасающего захламления лесов, в том числе с использованием современных технических средств, по поимке и наказанию загрязнителей леса и очистке лесных территорий?! В Екатеринбурге, в п. Изоплит лес Берёзовского лесничества вдоль лесной дороге между садовыми участками и лесом от ул. Барьерной в сторону СНТ Жулановское за десятилетия бездействия безответственных лиц завалили хламом и отходами до полного безобразия! Должностным лицам дела до этого нет - ничего не делается для обеспечения экологии! Раньше в сезон там росли грибы, ягоды - а сейчас всё захламлено и пожароопасно!
13 апреля 2023, 21:53
Нету должностных лиц, лесников давно уже посокращали
Гость
13 апреля 2023, 16:34
Пусть в толчках еще камеры установят. Для нашей (своей0 безопасности.😂😂😂😂😂
14 апреля 2023, 08:28
Где шашлыки-то делать тогда? И нафига тогда дача?