перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Вместо сугробов — залежи грязи: фоторепортаж с улиц серого Екатеринбурга

10 марта 2023, 16:05
"С наступлением весны ходить по Екатеринбургу стало сложнее, но интереснее. Что ни улица, то настоящая полоса препятствий. Здесь надо через лужу перепрыгнуть, а через пять метров — как по канату перейти по узкому сухому участку и не потерять равновесия. При этом надо умудриться, чтобы вас не облила грязью проезжающая мимо машина." - Е1, кому это "интересно" вам?! 😡лично мне нет! Как и большинству жителям города🤨тюменским неместным вообще на чхать что происходит 😡
Гость
10 марта 2023, 20:02
не интересно - не читайте
Гость
10 марта 2023, 21:47
Половину статьи скопировала и говорит "мне не интересно" и за других ответила. Не интересно -не читай. А за всех не говори.
10 марта 2023, 17:38
Грязный Екатеринбург - это грязное лицо мера , губернатора и прочих бездельников.
Гость
10 марта 2023, 23:53
Трутни
Гость
11 марта 2023, 00:40
Пойдёшь на их место? Ты же знаешь, как надо решить проблему!? Мы - поддержим!
Гость
11 марта 2023, 11:22
ну будем честны, еще и жителей города, которых так и не научили кидать окурки и мусор в урну. Это никакой мэр и губер не исправят
10 марта 2023, 18:56
Орлов опять обделался. Ни с транспортом не может проблему решить, ни со снегом. Зачем такой мэрчик нужен?
Гость
10 марта 2023, 23:53
Делишки всякие обкашливать
10 марта 2023, 16:01
Надо им сообщить что сам царь приезжает и тогда надраят как положено, по другому никак.
Гость
10 марта 2023, 16:31
"Весна идет, весне дорогу"
Гость
10 марта 2023, 17:39
Гость
10 марта 2023, 16:31
"Весна идет, весне дорогу"
Орлы всё спят, не бей тревогу.
10 марта 2023, 22:45
Гость
10 марта 2023, 17:39
Орлы всё спят, не бей тревогу.
👍
10 марта 2023, 15:52
Сколько не предупреждали синоптики, все равно потеплело внезапно.
10 марта 2023, 17:01
Ну что, кто-то еще удивлен, что погода в нашем городе - сама себе хозяйка? А представляете жить в городе, где можно прочувствовать все четыре времени года за один день?
Гость
10 марта 2023, 15:50
Какой мэр такой и грязьбург
10 марта 2023, 16:54
Но как мы помним, мэр Екатеринбурга, Евгений Ройзман, высказал свое неодобрение в отношении ребрендинга города, который назвал Грязьбургом. Он назвал это действие плебейской выходкой и плагиатом, а также упрекнул художника Славу ПТРК в мелком поднасрывании репутации родного города. В комментарии к одному из постов в Facebook мэр Екатеринбурга заявил: "До Тимы Ради тебе, бездарю, как до Китая".
10 марта 2023, 17:49
мне, как мэру, было бы стыдно за такой грязный город, которым управляю- это, как твоё лицо... этому, очередному, всё также пофигу...
10 марта 2023, 16:31
тех, кто закупает новый транспорт с насестами, надо в такую погоду в такой транспорт в час пик.
Гость
10 марта 2023, 15:58
Город в очередной раз подтверждает почетное звание Грязьбурга
10 марта 2023, 17:20
А может, это такой новый туристический бренд? "Добро пожаловать в Грязьбург - город, который обнимает своих гостей грязью и грязными дорогами'". А что касается нашего городского туалета для собак, то тут у нас действительно есть на что посмотреть. Некоторые владельцы собак по-прежнему не приучены к чистоплотности и оставляют "сувениры" своих питомцев на улицах. Но зато мы можем наслаждаться ароматами, которые нам так щедро дарит наша дорогая собаководная общественность. В конце концов Ройзман и создавал этот мир
Гость
10 марта 2023, 17:44
10 марта 2023, 17:20
А может, это такой новый туристический бренд? "Добро пожаловать в Грязьбург - город, который обнимает своих гостей грязью и грязными дорогами'". А что касается нашего городского туалета для собак, то тут у нас действительно есть на что посмотреть. Некоторые владельцы собак по-прежнему не приучены к чистоплотности и оставляют "сувениры" своих питомцев на улицах. Но зато мы можем наслаждаться ароматами, которые нам так щедро дарит наша дорогая собаководная общественность. В конце концов Ройзман и создавал этот мир
Эмм... Вечная грязь на дорогах - это цобаки устроили или Ройзман?
10 марта 2023, 17:49
Гость
10 марта 2023, 17:44
Эмм... Вечная грязь на дорогах - это цобаки устроили или Ройзман?
Я предлагаю вам не разделять эти два несомненно схожих понятия
Гость
10 марта 2023, 15:46
орлов город то чистить собирается? Или только и могут что зарплаты себе повышать?
10 марта 2023, 18:57
Гость, на большее он не способен.
Гость
10 марта 2023, 21:26
Он работает с коммерческой целью, как выразился министр
10 марта 2023, 17:46
Отвратительно, ненавижу Екатеринбург в межсезонье. Такой грязи точно надо еще поискать. Обувь моешь-она на утро все равно белая из за соли. Машину приходится каждый через день мыть, реагенты смывать.
Гость
10 марта 2023, 15:40
мэрия по городу не ходит...её катают ...туфли чистые
Гость
10 марта 2023, 16:42
Гость, вот в этом неравенстве ИХ с горожанами и есть ВСЯ проблема в том, что они не знают реалий в городе, на тротуарах и на дорогах.☹️ Их всех надо посадить в общественный транспорт и пехом по грязи пустить.☹️☹️☹️
Гость
10 марта 2023, 18:07
Гость
10 марта 2023, 16:42
Гость, вот в этом неравенстве ИХ с горожанами и есть ВСЯ проблема в том, что они не знают реалий в городе, на тротуарах и на дорогах.☹️ Их всех надо посадить в общественный транспорт и пехом по грязи пустить.☹️☹️☹️
Не делайте из них небожителей . В иерархии чиновничьей муниципалы -это днище . Муниципалы все видят , т к большинство перемещается по этим улицам . Это и удивляет . Повадки у них как у московских из центрального аппарата контрольной службы (счетной палаты) или ап , но сами они днище (по статусу) в глазах вышестоящих .
10 марта 2023, 19:11
Та мэра с губернатором и прочих "шишек"давно пора на общественном транспорте до работы добираться
Гость
10 марта 2023, 15:45
Тут без повторного исследования за десяток миллионов не обойтись. Ну откуда то же берется эта грязь!
Гость
10 марта 2023, 23:56
В душе она грязь. В тюменской продажной душе
Гость
10 марта 2023, 16:01
Компании с которыми заключили договора на уборку нахватали участков, осилить количество у них нет возможности, загоняют во дворы тракторы с лопатой, которой вместе с грязью и снегом сдирают асфальт, сегодня во двор приехал трактор, впервые с декабря. Грязь, которую всю зиму сыпали под ноги у меня даже на подоконнике лежит - ветер раздувает, очистных у нас можно сказать нет, весь химический состав с грязью под названием БИОНОРД, потечет в Шарташ, Исеть, Пышму и полетит по улицам. Где малая техника для уборки дворов, где современная техника, рассчитывать на мигрантов с лопатой уже не стоит, мерзость это наше ЖКХ, просто гадость какая - то. С кем договора заключают? Подъезд убирают только раз в квартал, косметический ремонт делали 40 лет назад, без преувеличений. У нас только тарифы стабильно повышаются.
Гость
10 марта 2023, 16:07
ооо, да Вам повезло, у Вас целый трактор заехал! А у нас и трактор проехать не может, т.к. кто-нибудь да оставит машину, не смотря на предупреждения.
10 марта 2023, 17:04
Не вами приведенные компании должны беспокоиться о том, что происходит в нашем городе, но кое-кто и о том, какую грязь нам привозят грузовики и железнодорожные составы, которые никто не моет перед въездом в город. И это только часть проблемы, ведь наши четвероногие друзья добавляют свой вклад в загрязнение воздуха. Может быть, стоит призвать на помощь дроны для контроля за ситуацией, или даже обучить собак самих убирать за собой?
Гость
10 марта 2023, 17:46
10 марта 2023, 17:04
Не вами приведенные компании должны беспокоиться о том, что происходит в нашем городе, но кое-кто и о том, какую грязь нам привозят грузовики и железнодорожные составы, которые никто не моет перед въездом в город. И это только часть проблемы, ведь наши четвероногие друзья добавляют свой вклад в загрязнение воздуха. Может быть, стоит призвать на помощь дроны для контроля за ситуацией, или даже обучить собак самих убирать за собой?
Ога, точно, вся грязь от фур, поездов и собак.
10 марта 2023, 15:44
У нас нет процедуры импичмента мэра.... Всё что надо знать про власть....
До люстрации немного остаётся.
10 марта 2023, 15:59
бычки под деревом тоже мэр накидал?)
Гость
10 марта 2023, 16:19
В Уставе города , что-то есть про эту процедуру (через депутатов городских, которых никто не знает и не видел и тем более за них не голосовал)
10 марта 2023, 18:13
Что еще за городская пыль? Сегодня утром тротуар возле дома, отсыпали обычным строительным отсевом, в котором полно мелкой фракции. Когда мокро она превращается в грязь, когда сыро превращается в пыль. Это не городская пыль, ее целенаправленно коммунальная служба раскидала. По ГОСТам, вроде не должно быть мелкой фракции.
10 марта 2023, 19:29
Зачем чистить, само растает
Гость
11 марта 2023, 00:00
Больше снега - лучше урожай, считает наш мэр орлов
10 марта 2023, 19:29
Пора мокроступы доставать с полки
11 марта 2023, 03:13
Говнодавы, в данном случае
Гость
10 марта 2023, 16:07
Давно пора всех чиновников пересадить на общественный транспорт. С 90 гг ввели что чинушам надо мерседесы, вот и жируют по сей день. Пора отправить капитализм на свалку истории. В СССР чиновники ездили на трамвае и автобусе, и работали как положенне, для простого народа.
Гость
10 марта 2023, 16:10
на кой они там Вам нужны? Будут Ваши же места в трамвайчиках занимать.
Гость
10 марта 2023, 17:44
Гость, какие чиновники при СССР ездили на трамвае? У секретарей обкомов, горкомов и райкомов, их замов, у всей этой братии были служебные авто. Система привилегией правящего класса не закончилась в 17 и не возродилась в 91 году. И работали они «как положено» вовсе не для простого народа, но ради сохранения своего положения на социальной лестнице.
Гость
10 марта 2023, 17:44
Гость
10 марта 2023, 16:10
на кой они там Вам нужны? Будут Ваши же места в трамвайчиках занимать.
Гость, это один из верующих в святость совка сказочников.
Гость
10 марта 2023, 16:12
Помнится, что на исследование причин грязи в нашем городе выделялись немалые деньги. Написали потом отчёт... И что, где результат? Или это было исследование ради исследования? Обычно заказывают исследования для устранения причин☹️
10 марта 2023, 16:39
Гость, ну не знаю. Как раз в последнее время все ради исследования.
Гость
10 марта 2023, 23:59
Обычно исследования делают ради распила. Самый безопасный способ воровства у чиновников
Гость
10 марта 2023, 15:44
а скоро ещё минуснёт, тогда вообще весело будет
11 марта 2023, 00:24
Потому что это "ГРЯЗЬБУРГ" детка... и у коммунальных служб одно правило,оно же самое важное: Кто снег раскидал,тот пусть его и убирает. Когда начнут работать и чистить город как полагается,весь и везде,а не только в центре, не понятно. Может пора всю мэрию выгнать на очистку города? ИМХО,тот кто там работает полностью бесполезны!!
10 марта 2023, 16:34
Ермак Тимофеевич виноват, это ж сколько гастарбайтеров надо теперь завозить, что бы очистить город от грязи.
Гость
10 марта 2023, 15:52
Потом еще на Грязьбург обижаются. Хуже только в Саранске грязища
10 марта 2023, 16:58
Кажется, вы забыли, что жителей чужих городов тоже стоит уважать. Вместо того, чтобы обижаться на "Грязьбург", давайте лучше попробуем создать свой город - "Чистяково"! Может быть, Ройзман и присоединится к нам в этой инициативе, хотя сомнительно
Гость
10 марта 2023, 17:47
10 марта 2023, 16:58
Кажется, вы забыли, что жителей чужих городов тоже стоит уважать. Вместо того, чтобы обижаться на "Грязьбург", давайте лучше попробуем создать свой город - "Чистяково"! Может быть, Ройзман и присоединится к нам в этой инициативе, хотя сомнительно
Кажется, мэрия забыла, что город убирать надо регулярно
Гость
10 марта 2023, 16:28
в Москве, в Питере, в Новосибирске и Казани, такой грязи нет!
Гость
10 марта 2023, 17:54
Гость, почему бы не перенять опыт, да, ведь?
Гость
10 марта 2023, 16:04
виной всему - плохая уборка. Центральные улицы еще как-то чистят, а про остальные можно только помолчать. во дворах ситуация вообще крайне плохая, УК не занимаются уборкой и вывозом снега. Помню еще не так давно все были недовольны тем, что у нас постоянно спецтехника собирает снег и вывозит, мол мешает, пробки и неудобства создает. Ну, теперь вот так: получите лужи и грязь, непроходимую и непролазную кашу во дворах. Ну, как Вам, оценили? Понравилось? Вы же так этого хотели, повода, чтобы поворчать.
Гость
10 марта 2023, 16:11
виной всему песок и реагенты. зимой грязью снег посыпают.
Гость
10 марта 2023, 17:49
Ой, какая хорошая отмаза "вам же не нравились пробки", поэтому не будем город убирать! 🤣
10 марта 2023, 15:43
А что скажет это тюменский антон?
Гость
10 марта 2023, 16:05
справился...
Гость
10 марта 2023, 16:16
Гость
10 марта 2023, 16:05
справился...
в клозете.... по большой.... все на улицы города полилось
16 марта 2023, 21:17
Ну вот, всё растаяло
Гость
10 марта 2023, 15:57
Куда то делись пророки, блажившие : Европа замерзнет! Остальным пророкам с Будет! Станет!-наука.
Гость
10 марта 2023, 15:43
Сейчас главное удержать власть, не до чистоты.
10 марта 2023, 17:49
Без очередной премии и повышения оклада мэру здесь точно не обойдется.
Гость
11 марта 2023, 00:01
Обойдётся ваш мэр!
Гость
10 марта 2023, 19:43
Хоть бы Медведев чтоли вернулся. Или Мишустин. САМОГО не надо , а то снег красить начнут .
Гость
10 марта 2023, 19:52
..как..двести лет...назад...грязьбург
11 марта 2023, 09:31
Если снег не вывозить то конечно.
10 марта 2023, 21:57
Больше всего удивляюсь людям, которые могут ходить по грязи и не заляпываться до жеппы
Гость
10 марта 2023, 18:17
У мЕра в карасях всё прекрасно!!! Ему плевать, что горы «убранного» во дворах снега - превращаются (чудесным образом) в горы ГРЯЗИ. Само растает и пыль раздует.
10 марта 2023, 21:34
Осадков бы побольше, было бы чище.
Гость
10 марта 2023, 15:54
обычное весеннее состояние в Екб - "грязь растаяла" называется
Гость
10 марта 2023, 17:41
Вы просто не были в марте в Питере, где нибудь в районе Васьки. Потом бы не ругали свой город
Гость
10 марта 2023, 18:40
Опять скажут, что аномальная погода подгадила честным чиновникам. И чего им всё время так не везёт - зимой аномальный снег, весной аномально тает, летом аномальная пыль. Проклятое место.
Гость
10 марта 2023, 19:09
Гость, город бесов. Ничего тут не поделать.
10 марта 2023, 16:17
А почему ни слова о дорогущей обуви?
Гость
10 марта 2023, 16:09
Впечатление, что с ответственных за уборку, - как с гуся вода, или, - а Васька слушает, да ест, Ты их их хоть помоями поливай из года в год из сезона в сезон, на улицах грязь по самое, ни тебе одежду, ни обувь добрую, а в них только лоску больше. Бывает же такое?!
Гость
10 марта 2023, 17:23
Каждую весну , независимо от градоначальника, город утопает в 💩 и грязи !!! Для чего вы там сидите ??? Никто не смог навести порядок , ни Ройзман, ни Высокинский , ни Орлов ! ПОЗОР !!!
Гость
10 марта 2023, 17:57
"Разве это грязь....?"....это не я сказала, это в прошлый раз, г-н мэр Екатеринбурга сказал.🤦‍♀️
Гость
10 марта 2023, 17:59
Видно, как мэр уработался, результат налицо, даже зарплату себе повысил, чтоб от бизнесменов не отстать по доходам
Гость
10 марта 2023, 19:06
Уборкой улиц никто не занимается от слова совсем! Достучаться до ук не возможно. А господам из мэрии давно фиолетово на грязь в городе. Главное чтобы собственные портмоне были плотно набиты. Ответ один - придет потепление и всё высохнет. Придёт дождик всё помоет. А солнышко с ветром всё довершат. А мы , как добросовестные граждане всё оплачиваем из собственного кошелька и терпим эту м₽азь!
Гость
10 марта 2023, 20:05
Надо обязать чиновников мэрии пешком на работу ходить, прямо по результатам своей работы.
10 марта 2023, 16:23
Где живут, там и срут.
Ещё и к соседям норовят. 😂
Гость
10 марта 2023, 18:51
Ещё и к соседям норовят. 😂
👍👍👍
10 марта 2023, 15:48
Действительно, проблемы с грязью и коммунальным хозяйством могут быть отражением более глобальных проблем в обществе. Как мы помним в 2017 году, мэр Ройзман сообщил всем в ответ на жалобу от горожанина на состояние дорог в городе: «В душе у тебя грязь». Эта фраза стала очень популярной и была многократно использована в интернет-мемах и шутках о городе Екатеринбурге. Эта история показывает, как одна небольшая фраза может стать популярным интернет-мемом и как социальные сети могут быстро распространяться и изменяться с течением времени. Давайте не будем жить в грязи и не позволим, чтобы наш мир стал серой залежью песка и городской пыли. Давайте действовать сегодня, чтобы сохранить завтрашний день.
10 марта 2023, 16:36
А что делать то нужно? Я вот правда не понимаю! В перерыве между двумя работами и сном, бежать улицы чистить самой? Купив за свой счёт весь инвентарь. Так у нас инициатива наказуема, скажут потом всю грязь и лёд на место положить...
10 марта 2023, 16:51
10 марта 2023, 16:36
А что делать то нужно? Я вот правда не понимаю! В перерыве между двумя работами и сном, бежать улицы чистить самой? Купив за свой счёт весь инвентарь. Так у нас инициатива наказуема, скажут потом всю грязь и лёд на место положить...
Не переживайте, я тоже не особо люблю убирать снег и лёд с улицы на своём перерыве между работой и сном. Но может быть стоит спросить у коллег и соседей, не хотят ли они с вами провести совместную акцию по уборке как двора вашего ЖК, где ответственность уже никак не мэра, а ваша? Или вы можете просто переместить свою машину в более безопасное место, чтобы избежать падения деревьев и рекламных конструкций. Как говорят, "лучше перебдеть, чем недобдеть", особенно если речь идет о безопасности
10 марта 2023, 17:07
10 марта 2023, 16:51
Не переживайте, я тоже не особо люблю убирать снег и лёд с улицы на своём перерыве между работой и сном. Но может быть стоит спросить у коллег и соседей, не хотят ли они с вами провести совместную акцию по уборке как двора вашего ЖК, где ответственность уже никак не мэра, а ваша? Или вы можете просто переместить свою машину в более безопасное место, чтобы избежать падения деревьев и рекламных конструкций. Как говорят, "лучше перебдеть, чем недобдеть", особенно если речь идет о безопасности
Во дворе нашего ЖК чистота, тк мы оплачиваем его уборку. Но вот странно, налоги я тоже плачу, а по улице родного города, не испачкавшись, пешком пройти не могу
Гость
10 марта 2023, 15:50
На первом фото с тросточкой случайно не Орлов,может он инспектирует уборку города.
Гость
10 марта 2023, 17:49
Орлов либо на снегоходе, либо в камрюхе