перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Они просто сходят с ума»: разбираемся, как бороться с муравьями в саду

22 мая 2022, 12:12
"голову / шкурку копченой селедки. Отпугнуть насекомых" Здравствуйте, мухи!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2022, 12:13
и сам потом от тухлятины не зайдешь в огород ))))
22 мая 2022, 16:10
Александр Коробкин, на селёдку и коты соседние придти могут))
22 мая 2022, 12:05
-Среди преимуществ, например, уничтожение тли. Дальше читать не стал этого горе- эксперта. Муравьи доят тлю, всячески ее оберегая.
Гость
22 мая 2022, 13:00
Хрущ огородный – тля кукурузная.
Гость
22 мая 2022, 12:11
Где вы таких экспертов берёте? Муравьи не уничтожают тлю, а наоборот разводят ее и растаскивают по всему огороду, чтобы доить ее. Этому садоводу ещё и деньги платят? Единственный эффективный метод побороть их - это залить муравейник кипятком.
Гость
22 мая 2022, 12:26
муравьи тлю оберегают и «культивируют», а вовсе не уничтожают! ну и «плюс» …
22 мая 2022, 12:10
Нада вмуравейник налить варенья - мураши абажруца, расталстеют и застрянут внорах, значит квам больше нипридут.
22 мая 2022, 12:10
А в трусах?
Гость
22 мая 2022, 13:02
Умные мыравьи беда в огороде....
Гость
22 мая 2022, 13:01
медведки это небольшие медведи, собирают грибы в лису... иногда приходят в огород за репой...Как прогнать маленьких медведей из огорода имея 12 "калибр" и пол пачки соли?
Гость
22 мая 2022, 13:00
Как Мураьишка домой спешил.
Гость
23 мая 2022, 11:03
Муравьи уничтожают тлю!? Да что вы говорите! А все энтомологи в силу своего скудоумия, вероятно, утверждают, что они её оберегают. Ну куда им (энтомологам то) тягаться с таким гигантом мысли и мощнейшим огородником как автор сего опуса. Автор, ты муровья то хоть видела кроме как на картинке?
Гость
22 мая 2022, 13:30
Честно , достали со своей гуманностью))) Собак сбившихся в стаи кастрируем , а зубы то остаются , муравьёв ловим по одному и выносим в лес , мышей дома разводим и называем их хомячками ))) Давайте уже и клопов разведём и тараканов Стасиками назовём ))) Мы в прошлом году в огороде 20 мышей капканами выловили , еще столько же осталось , так же и с муравьями , 3 банки дихлофоса извели , но хоть с урожаем остались.
Гость
22 мая 2022, 12:08
раствор хозяйственного советского мыла в воде выгоняет не только муравьев, а еще соседей вокруг. + борная кислота там немного.
Гость
22 мая 2022, 15:18
кокаколой побрызгать
Гость
22 мая 2022, 21:13
продал сад - зачем мне этот геморрой?
22 мая 2022, 22:39
Клещей на участке с муравьями нет, хотя не обрабатываю. А у соседей обрабатывают каждый год и жалуются на клещей постоянно.