Какой парк испохабили? Это не парк был, а заросли! Нормально сделали
Как же может быть нормальным то, что ещё в самом начале эксплуатации буквально всё начинает сыпаться и разваливаться? Там же куда не посмотри - всё на соплях держится. Качели, горки, скамейки, буквально всё! Если парк сдали в декабре прошлого года, а мы были в середине марта в этом году: на канатной паутине уже отсутствовала часть болтов - где-то на вскидку около 15%, почему запомнил - я тогда очень удивился как дети на таком оборудовании ползают, и эти болты вряд ли кто-то умышленно выкручивал, то же горки, качели сделаны из необработанной сосны, которая на солнце начнёт выделять смолу - видимо родителям в радость, что дети по такому на горках ползать будут, и на радость горожанам - неожиданно присевшим на такие качели, и, конечно, необработанная сосна начнёт гнить в ближайшее время. Отдельное внимание к дорожкам - явно сделаны с нарушением технологии, это было видно ещё тогда по снегу, а сейчас, судя по статьям в Е1, они уже поплыли. А до этого, между прочим, был асфальт, который стоял нормально - без пучин и провалов! Не думаю, что все эти нарушения сможет закрыть трёхлетняя гарантия. Так что там нормально сделали то??? 😖
Как же может быть нормальным то, что ещё в самом начале эксплуатации буквально всё начинает сыпаться и разваливаться? Там же куда не посмотри - всё на соплях держится. Качели, горки, скамейки, буквально всё! Если парк сдали в декабре прошлого года, а мы были в середине марта в этом году: на канатной паутине уже отсутствовала часть болтов - где-то на вскидку около 15%, почему запомнил - я тогда очень удивился как дети на таком оборудовании ползают, и эти болты вряд ли кто-то умышленно выкручивал, то же горки, качели сделаны из необработанной сосны, которая на солнце начнёт выделять смолу - видимо родителям в радость, что дети по такому на горках ползать будут, и на радость горожанам - неожиданно присевшим на такие качели, и, конечно, необработанная сосна начнёт гнить в ближайшее время. Отдельное внимание к дорожкам - явно сделаны с нарушением технологии, это было видно ещё тогда по снегу, а сейчас, судя по статьям в Е1, они уже поплыли. А до этого, между прочим, был асфальт, который стоял нормально - без пучин и провалов! Не думаю, что все эти нарушения сможет закрыть трёхлетняя гарантия. Так что там нормально сделали то??? 😖
Раньше в этом парке гуляли с собаками жители, там никого не было, а сецчас там крутое освещение, убрали кусты, посадили газон, сделали много дорожек, стал хороший парк! Я живу там рядом, и когда есть возможность, прохожу через этот парк! Про болты на качелях не в курсе, я на это внимания не обращал.
Кто придумал такие неудачные скамейки с упором только по задней стенке? Но главное, кто их утвердил? Это же уму непостижимо, они постоянно будут падать, так как крайне неустойчивы. Никакие вбивания в асфальт им не помогут. Человек потяжелее сядет и упадёт вместе со скамьей. На так называемых лежаках уже пьют сидят, в беседах тоже. А грязь знаете откуда? По осени подрядчик торопился сдать свои работы и ездил камазом и трактором прямо по газонам! Снег выпал, так и замёрзла. Теперь растаяло и показалась эта грязь! На кой черт вы ставили скамейки в лёд со снегом? Теперь получите, распишитесь
Нет, немного не так. Три года они будут падать, и три года он их будет бесплатно снова поднимать. Упадут на четвёртый год и дальше - тогда уже подрядчик будет поднимать эти скамейки платно. Как-то так, я думаю 😁
Гость
11 апреля 2022, 17:24
3 года срок гарантии, что он будет делать это бесплатно
Гость
11 апреля 2022, 17:24
подрядчик несет гарантийные обязательства в течении 3 лет, а срок устранения прописывается отдельно.
Пора бы и внутри страны нашей проводить спецоперацию с застройщиками наших городов бездарными (по архитектуре и экологии) "свечками". У нас надо бы сейчас и в первую очередь, предприятия строить (или реанимировать), которые бы занялись замещением импортного всякого дерьма, которое мы не способны сами отремонтировать. Всё ждём запчастей для них из враждебных нам государств, которые пока поставляют их нам с заниженными констукторскими характеристиками и сроками надёжной эксплуатации в несколько раз? И зачем нам иноземное дерьмо, особенно, иноземная бытовая техника разового использования (туалетная бумага не в счёт), на которое мы будем тратиться в разы больше на их нормальную эксплуатацию, нежели б мы это делали сами и на века, как умели это делать наши предки??? Наша продукция и разработки из прошлого века нашими спецами до сих пор служат нам и государствам, куда мы поставляли НАШУ продукцию. И, даже, ракеты наши до сих пор находятся в рабочем состоянии у наших врагов, к которым и запчастей не надо.
" Это всё гарантийные случаи, подрядчик должен устранять их в течение трех лет, — заявила Тамара Благодаткова." А может за счёт тех кто утвердил проект? А также гастеров, укладывавших плиточки с Собянинского заводика?
да. в первую же весну после многомиллионного благоустройства
что же объединяет эти два события?
Всякая штань, что же еще.
Гость
11 апреля 2022, 17:32
Почему в парке не сделали Водоотведение??
Почему зимой устанавливали скамейки, теннисные столы, мусорки?
Часть спорт тренажёров уже сломана, часть светильников перегорела!
ну скорее всего я его слепила из того что было ... итак сойдет !
Гость
11 апреля 2022, 17:42
А как подрядчик ловко сделал покрытие участка под детскую оранжевую площадку (школа #1 через дорогу от этой площадки)!!!
Сначала мягкое покрытие сделал, а потом смонтировал детскую площадку на этом новом покрытии и всё заляпал цементом!!! Второй раз покрытие цветное уже сделали осенью! Двойные бабки!!!
А детскую площадку (малышковую) осенью возле полиции открыли, мы там неделю все играли. А вот потом её огородили лентой рабочие осенью и говорят: тут то ведь играть ещё нельзя, конструкция не закреплены!!!
А детки неделю играли на опасной площадке, значит!!!
Администрация, отлично ищете подрядчиков! Опасные игры, с огнём играете...
Этот подрядчик ничего не исправит, так как даже не в курсе, что такое дренаж.
Гость
11 апреля 2022, 18:55
если вы заказчик и отказались от дренажа, составили ведомость работ, техзадание, ведете техконтроль и за "откат" закрываете шарики на все это, причем тут пресловутые гастарбайтеры?
Гость
11 апреля 2022, 17:41
Да толку в этом "устранении недочётов", таких подрядчиков пора заносить в чёрный список и навечно лишать допуска к муниципальным контрактам.
Гость
11 апреля 2022, 18:22
А что делать с теми, кто принял такое? Ведь этот ужас нельзя не увидеть, кроме как за денежку
Гость
11 апреля 2022, 17:35
За все заплатят как обычно - налогоплательщики. А те кто пилит бюджет на уродивых и разваливающихся конструкциях остенется при должности и бобле.
Одним словом - рашка.
Гость
11 апреля 2022, 17:10
ну отличная работа же. В россии по другому делать не умеют
Наверное проектировщики недоработали, но у них такое задание было - на распил побольше оставить.
Гость
11 апреля 2022, 18:01
Это ещё раз говорит о том, что не нужны❗❗ нам никакие реконструкции парков, зеленых зон, набережных. Получается всё уродливое, через одно место. Нет грамотных специалистов, увы. Карты города, видимо, вообще не понимает никто, а уж исполнителей, рабочих ... без комментариев. 🙈🙉 Был нормальный парк, сейчас болото будет круглый год. Теперь, вот зимой испортили ёлки у Администрации города. Это ж надо было додуматься повесить лампочки. А сейчас, оказывается, жуки виноваты.🙊
Гость
11 апреля 2022, 22:50
Нет честных и порядочных и нет ответственности вобще никакой,рука руку моет....русский мир однако
Гость
11 апреля 2022, 17:41
Как украсть денег - фото .
Гость
11 апреля 2022, 17:29
Везде, где плитка, - баблораспил и деградация.
Гость
11 апреля 2022, 17:15
ООО Таджикстрой все делает по ГОСТу...
Гость
11 апреля 2022, 17:46
Город "поплыл" от снега. Что будет после дождей? Предполагаю, что нет единой карты с проектом стоков в ливневку. Сиреневый бульвар в прошлом году отремонтировали. Лужи и люки для лмвневки не находят друг друга. Газоны выше новых тротуаров и грязь на дорогу. На засыпанных осенью (зимой) газонах после ремонтов, зимой парковались автомобили. И сейчас паркуются, разводят и расстаскивают по дорогам грязь. Вдоль теплотрасс между ЖБИ и Синими Камнями мусор толстым слоем. И строительный и бытовой. Весна одним словом. АУ, смотрящие....
Гость
11 апреля 2022, 17:47
Плитку бросали уже зимой на мерзлый песок, вангую дрожь земли.
Гость
11 апреля 2022, 17:54
На орловщине ещё остались специалисты или все по знакомству в тюменской области только?
Гость
11 апреля 2022, 17:23
Проект делался как будто для Майами, принудительный сток воды отсутствует полностью. Самое главное было бабло попилить.
Гость
11 апреля 2022, 17:17
в прошлом году так же было - пол парка в воде и позапрошлом. неприятно там находиться
Геккон (блогер- колдырье), я тоже с пятницы по воскресенье в Кёльне
Гость
11 апреля 2022, 17:48
Такой надзор!!! как на каменных палатках та же хрень. устранение за свой счет
Гость
11 апреля 2022, 19:32
Главное эскизы красивые были, а остальное трын-трава
Гость
11 апреля 2022, 23:49
Подрядчик твой давно у себя в Армении домище достраивает, Тамара
Гость
12 апреля 2022, 03:52
Это не парк, а исток реки Монастырки, смиритесь, обыватели и деньгоотмыватели.
Гость
12 апреля 2022, 08:17
Конструкция скамеек, которые и дальше будут падать, в угоду дизайна неустойчивая. Нарушен центр тяжести. Нет опоры спереди. Тяжёлая скамья могла бы стоять и без крепления к земле, будь она грамотно сконструирована. Хотя бы приварили опору по центру. Хожу, смотрю на это безобразие и тихо негодую
Гость
12 апреля 2022, 09:27
И это центр города....лицо города. УЖАС! Сколько еще лет там ремонт будет? Когда уже можно там нормально прогуляться без строителей????? Еще через три года?
Гость
12 апреля 2022, 10:28
Кто принимал объект тот пусть и объяснит как и куда потратил бюджет.
Гость
12 апреля 2022, 10:26
Почему не нагибают строителей?Они обязаны обустраивать все возведённые объекту водоотводами.
Гость
12 апреля 2022, 10:30
Отмыли и попилили.
Гость
12 апреля 2022, 10:41
Почему прокуратура ещё не проверяют тех кто подписывает акты приемки объектов.
Гость
12 апреля 2022, 16:36
опять ворон обвинят что все расклевали
Гость
25 мая 2022, 18:58
Пусть те чиновники которые до ора доказывали необходимость реконструкции парка за свой счёт все и восстановят, где старые скамейки, верните все на место. Едешь по Ленина и тоска берет по старому кованному ограждению и красивых скамеек и фонарей? Просто вредительство да ещё и за наши деньги. Когда нибудь кто то за этот вандализм ответит?
Сейчас-14°C
облачно, снег
ощущается как -20
4 м/c,
с-з.
719мм 65%В мэрии рассказали, кто заплатит за распутицу и разруху в парке XXII Партсъезда