перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Можно ли сажать калину на даче? Как и зачем используют это дикое дерево

19 марта 2022, 11:52
И вся тля со всех соседних участков будет жить у вас1 они просто обожают калину1
Гость
19 марта 2022, 17:34
Это точно , борьба с тлей будет продолжаться весь весенне- летне- осенний период
Гость
20 марта 2022, 14:59
Гость
20 марта 2022, 14:59
Это точно , борьба с тлей будет продолжаться весь весенне- летне- осенний период
Слабым раствором марганцовки опрыскал кусты калины весной и под ней и прекрасно всё растет.
19 марта 2022, 15:27
Насколько нужны такие темы на таком портале?
Гость
20 марта 2022, 10:24
Просто проходите мимо, пролистывайте дальше - к рубрике "Скандалы, интриги, расследования".
Гость
19 марта 2022, 15:06
Дорогая редакция. Напишите пожалуйста как выращивать сахарный тростник и сахарную свеклу в условиях Урала. И как получить из них сахар на весь год до следующего урожая.
Гость
20 марта 2022, 07:02
Гость, очень правильный и актуальный вопрос
19 марта 2022, 14:22
"Можно ли сажать калину на даче?" - это дно...
19 марта 2022, 12:34
Проспе́кт Черво́ной Кали́ны — главный проспект микрорайона Сыхов во Львове (Украина). Начинается от улицы Стуса и идёт в южном направлении через весь Сыхов ...
20 марта 2022, 23:32
скоро будет наш
Гость
19 марта 2022, 15:33
Поправьте текст - калина кустарник. Большой до 3х метров раскидистый кустарник ))
Гость
20 марта 2022, 14:04
У меня на даче больше 4 м.
20 марта 2022, 07:35
Калина снижает давление очень актуально!
Гость
19 марта 2022, 14:11
Опрыскать от клеща калинового большое, достаточно высокое дерево очень не просто!!!!! Поэтому клещ превращает листья в кружево. Но ягоды каждый год всё равно вызревают!!!! Очень вкусные и полезные!!!!
Гость
19 марта 2022, 15:01
каждый суслик агроном😎
Гость
19 марта 2022, 21:45
Спасибо за пост про красную калину, молодцы, ребят)
19 марта 2022, 12:33
Можно хоть баобаб. Тока не мариванну с грибочкаме.
20 марта 2022, 14:34
можно, и нужно, а если кто то боится тли всякой разной, дак на любом растении бывает, таже смородина, крыжовник и прочее
20 марта 2022, 14:36
тот кто боится тли никогда не жил на природе, тепличное существо
Гость
19 марта 2022, 13:04
Е1, а почему вы не написали кому противопоказана калина?
Гость
20 марта 2022, 14:18
Подагра
Гость
19 марта 2022, 13:37
Да, вредители объедают калину практически полностью, листьев не остается. Поэтому желательно опрыскивать её дважды - примерно, когда снег сойдёт и потом ближе к лету. Такой обработки у меня хватает на два года. Из ягод получается хорошая настойка на водке, хотя и с грубоватым вкусом.
Гость
20 марта 2022, 14:06
Попробуйте морс 50/50 с клюквой, никакой водки не захочешь.
Гость
19 марта 2022, 21:28
Спасибо вам! Я знал что среди вас есть те кто на светлой стороне! Кто знает тот поймет о чем речь
Гость
20 марта 2022, 07:38
снижает давление
Гость
19 марта 2022, 11:36
"Ой, цветет калина в поле у ручья." - этим все сказано )) , стоит ли её сажать в огороде ))
Гость
19 марта 2022, 13:30
Гость, ..парня молодого полюбила я
Гость
20 марта 2022, 10:25
Гость
20 марта 2022, 10:25
Гость, ..парня молодого полюбила я
да лишь бы не моложе 18-ти
Гость
19 марта 2022, 11:38
а где можно купить?
Гость
20 марта 2022, 14:18
Да попросите у соседей
Гость
20 марта 2022, 10:35
1o1 рецепт как пережить грядущий голод?
Гость
20 марта 2022, 12:26
Иди копай Гарядки и сади овощи которые любишь, делай заготовки, у тебя все получится.
Гость
19 марта 2022, 11:44
У нас азимину модно стало выращивать ....Калина, азимина надо пробовать? И там и там косточки....А тыква это фрукт. Азимина - это пятнистое (клональное) подлесковое дерево, произрастающее в хорошо дренированных, глубоких, плодородных низинах и холмистых возвышенностях, с большими простыми листьями. Плоды папайи являются самыми крупными съедобными фруктами, произрастающими в Соединенных Штатах (не считая тыквы, которую в кулинарии обычно считают овощами, а не фруктами, хотя в ботанике они классифицируются как фрукты).
Гость
20 марта 2022, 07:04
она сама вырастет где надо и не надо
Гость
19 марта 2022, 11:40
Заодно мышей с участка гонит
Гость
21 марта 2022, 05:37
У меня растет калина,на даче и миши рядом живут
Гость
19 марта 2022, 11:36
Госдума убрала из документов само понятие дачного товарищества. Вводится термин "жилой дом" и исключаются определения "дачный дом", "дача" и "дачное хозяйство".
Гость
19 марта 2022, 13:10
Люблю калиновое варенье, оно от простуды очень помогает.