Весна Фотофакт: грибники нашли под Екатеринбургом первый подберезовик

Фотофакт: грибники нашли под Екатеринбургом первый подберезовик

Он рос в лесу у дороги неподалеку от села Балтым

Сенсационная находка: снимок сделан 18 мая | Источник: Екатерина Коваль / Vk.comСенсационная находка: снимок сделан 18 мая | Источник: Екатерина Коваль / Vk.com
Сенсационная находка: снимок сделан 18 мая
Источник:

Кажется, мир немножко сошел с ума: грибники нашли под Екатеринбургом первый подберезовик, фото датировано 18 мая.

— Верхняя Пышма, на выезде в сторону Балтыма, первый гриб! — пишет о своей сенсационной находке на странице сообщества «ВКонтакте» Екатерина Коваль, гриб она обнаружила случайно во время прогулки с собакой. — Может не может, а он есть, все рядом исползала, один только. Рос недалеко от дороги.

Источник:

Мнения сообщества по поводу того, чего ждать от грибного сезона, разошлись.

— Земля прогрелась, сейчас бы мощный дождик на сутки, в июне бы полезли массово, — считает Иван Мальцев.

— Не факт, что прошлогоднее изобилие повторится, — выражает скепсис Валентина Кузеванова.

Все любители «тихой охоты» отмечают, что в лесах сейчас очень сухо из-за аномальной жары — в этом году гурманы остались без сморчков. Кстати, год назад грибы тоже пошли очень рано — о первых находках мы сообщали 24 мая, причем это были не единичные экземпляры, а сразу слой.

Если вы нашли в лесу грибы, пишите нам и присылайте фото!
Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления