Вы думаете от "хорошей жизни" он решил менять дислокацию?! Это или молодой бобр, который ищет самку, или "родное болото" стало для евоной жизни невыносимо!!!
Он 60/40 всё равно "ломанётся" через дорогу.
Потом скажут, что одного остановили, но остальные снова прорвались и сгрызли весь асфальт. В следующем году нас снова ждёт перекладка асфальта, а виноваты, как всегда, бобры.
Хочется обратится к нашим дорожникам! в некоторых странах при проектировании дорог предусматривают переход животных и делают типа как ход под дорожным полотном в местах, где рядом 2 деревни например друг против друга. Где постоянно сбивают кошек и собак, особенно летом. Вот бобры мигрируют тоже. Везде, где появляется человек, все живое начинает страдать, глупо не воспользоваться таким инструментом - ходами, наверное не сильно отяготит смету.
кольцовский тракт...
это рядом с сималэндом что ли?
Гость
14 мая 2021, 10:04
Такой зателёпок!
Гость
14 мая 2021, 10:41
А я читаю, что боксёр пытался перебежать через дорогу)))))
Гость
14 мая 2021, 08:11
Бобры живут по обоим берегам Исети в районе перед мостом по Базовому. Очень много поваленных ими деревьев.
Кому интересно - не поленитесь сходить посмотреть:). Можно зайти на левый берег - если от Леруа в сторону парка Маяковского, а потом направо к реке. Или на правом берегу - сразу перед мостом тропинка идет вдоль берега в сторону центра.
Бобер свалить оттуда хотел, а его обратно шуганули,может к корешам или по бабам хотел прошвырнуться!
Гость
14 мая 2021, 14:01
животные имеют право свободно передвигаться по планете, они такие же живые существа, только более беззащитные перед двуногими дегенератами на железках с колесами. Везде им делают переходы под трассами. только не у нас. А у животных весенняя миграция, им нужно где то питаться и жить!И бобр опять пойдет под колеса.
Гость
14 мая 2021, 14:47
Бобры совсем оборзели, рамсы попутали.
Гость
14 мая 2021, 15:29
Бобры-добры! Козлы-злы!
Гость
14 мая 2021, 15:46
Несколько лет назад в годы когда не было пандемии ехали мы ночью в аэропорт нам бобёр дорогу переходил,сидели в машине и смотрели сфоткать ума у троих не хватило.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
724мм 79%В Екатеринбурге бобер пытался перебежать Кольцовский тракт