перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Екатеринбуржцам грозят штрафы за жарку шашлыков в городе

29 апреля 2021, 13:02
Гость
29 апреля 2021, 13:40
Во дворе дома, на даче можно мангал ставить? Не понятно. Просто не хотелось бы увидеть залетающих во двор журналистов с видеокамерами и мчсников через забор перелезающих, а ты стоишь такой пьяный у мангала шампуры крутишь, тебя спрашивают о чем то, а ты не понимаешь ничего, язык заплетается, репортеры ракурсы живописные ищут бегают по двору
29 апреля 2021, 17:47
Не пускай ни кого во двор себе и жарь готовенький сколько угодно
28 апреля 2022, 11:40
на счет дачи не знаю, а за забором частного дома ты можешь делать что угодно (рамках ук соответственно)
Гость
29 апреля 2021, 13:30
Спасибо нашим законотворцам за заботу о нас глупеньких! Без них мы бы точно сожгли все дома и сами сгорели!
Гость
29 апреля 2021, 13:11
Умники, так и не написали - на даче то у себя можно жарить?
Вы мне ещё поуказывайте - чем мне можно, а чем нельзя заниматься на собственной земле! В своих вон хозяйствах командуйте, а я свой шашлык уж как-нибудь сам сгоношу!
8 мая 2022, 22:21
Что значит собственная земля? У вас там есть государство, флаг и гимн? Ну чисто теоретически, а если ваш сосед на собственной земле откроет частную свалку, а второй купит 3 участка, и построит какойнибудь завод на своей земле?
Гость
29 апреля 2021, 13:54
У меня вопрос к этому юристу по этой же теме. Вот на дачах костер можно на своих участках за 30 метров от строений и лесов, вместе с тем максимальная площадь земельного участка для дачных нужд 1500кв м. Традиционно, это не больше половины от максимума. 1500 кв.м. это квадрат грубо 38*38 м, т.е разведение костра на таком участке, на котором по-любому есть постройки - невозможно. Отсюда вопрос ни кого не смущает, что эти нормы противоречат друг другу?
Гость
29 апреля 2021, 13:42
наплевать на шашлыки пенсии верните людям
29 апреля 2021, 13:10
Пару лет назад, днём, веселая компания установила мангал на газоне Октябрьской площади. Прямо перед Белым домом, ЗакСобранием, в сквере перед Драмтеатром. Ни охраны. Ни Полиции. Ни МЧС. Молодежь спокойно отдыхала.
Никогда еще не жарил шашлык на открытом огне. На углях да, на огне - нет.
8 мая 2022, 22:22
А было, что соус с мяса капнет, и угли загораются?
29 апреля 2021, 19:59
Смешные у нас законы. Пешеходы вон тоже должны штрафы платить за то что бегают через дорогу, только не платят. Как пожарная инспекция оштрафует кого-то в лесу, он для этого должен иметь с собой паспорт во первых, а во вторых он должен его предъявить инспектору. Что мешает просто послать инспектора подальше в лес и уйти?
Гость
6 мая 2021, 06:35
Если все перестанут сжигать мусор на своих приусадебных участках, мусоросборщики захлебнутся. Можно представить, как все мусорные баки враз будут завалены сухими листьями, травой и ветками. Правила вводят, не думая о последстаиях.
Гость
4 мая 2023, 16:15
А ничего, что нормальные дачники собирают "на перегнить".
Гость
29 апреля 2021, 13:10
как жарили шашлы так и будем жарить к каждому мангалу пожарников и всяких проверяющих приставлять не хватит😜 Жарю аккуратно у себя на даче даже дымка особо нет только запах так что у меня все норм с этим соседи не жалуются
4 мая 2021, 22:13
Заплати за шашлык, или расстрел!
Гость
29 апреля 2021, 13:35
Не понял. Так мы отдыхаем или нет?
Гость
29 апреля 2021, 13:38
Не займи, а возьми взаймы! Грамотеи...
2 мая 2023, 19:12
Я не могу занять у вас 100р. в долг?
Гость
29 апреля 2021, 13:13
Путен мог бы и расщедриться разрешить жарить мясо везде, где только можно. Для поднятия рейтинга.
Гость
29 апреля 2021, 23:52
а потом удивление у Путина .. а почему рождаемость падает ... да потому что не люди не просто не верят такому правительству а и за такие указы типа шашлыков .. увеличение пенсионного возраста то самое правительство ненавидят и с каждым указом все сильней .. интересно .. на что они могут надеяться на выборах ?
Гость
29 апреля 2021, 14:11
А чего все возмущаются? Митинги запретили, теперь в лес ходить нельзя. Скоро дышать запретят. Дальше Путина любите!
7 мая 2021, 07:09
врет как юрист 2. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований: а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объемом не более 1 куб. метра;
2 мая 2023, 19:10
Вы, как не юрист, укажите тогда, откуда цитаты? Это закон или этикетка вашего мангала?
Гость
30 апреля 2021, 08:16
Шашлыкян и Шампуридзе и не каких штрафов!
29 апреля 2021, 13:06
Этот фрик подруга Розига.
29 апреля 2021, 13:13
Будем ходить проверять, но если угостите шашлыком, да ещё нальете , штрафовать не будем.
Ща модно говорить "упьюсь в мясо!"
13 мая 2021, 09:18
Какая разница что модно у быдла.
Гость
29 апреля 2021, 13:12
Мясо вредно, продолжительность жизни россиян падает! Лучше ешьте соевые вегетарианские котлетки но со вкусом шашлыка и оставайтесь дома.
29 апреля 2021, 13:53
В маске и перчатках желательно и не забудьте привиться
Гость
29 апреля 2022, 10:19
29 апреля 2021, 13:53
В маске и перчатках желательно и не забудьте привиться
При этом во время еды маску не снимать!
Гость
29 апреля 2021, 16:13
в городе только быдло жарит..
Если "открытый огонь" запрещён, то можно попробовать закрытый же! Накрыть мангал сверху каким-то колпаком с отверстиями. Нет состава правонарушения - нет наказания! А на фото - это разве шашлык? Какие-то уставшие курячьи коленки.
Гость
29 апреля 2021, 22:39
7. В границах муниципального образования "город Екатеринбург" запрещается: 23) разведение костров и сжигание мусора, листвы, тары, отходов, резинотехнических изделий на землях общего пользования; (выписка из Земельного кадастра должна быть, свежая, причем), огородить четырьмя колами и веревочкой дворик. Прикопались – заявить, что это не земля общего пользования. Пусть доказывают обратное). Далее. Мэрия может объявлять всё, что угодно, но, на портале екатеринбург.рф на сегодняшнее число есть только вот такое Дальше она там пишет херню про 65 статью противопожарного режима. Только это 66 статья. Привожу её: Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации": 66. На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов. ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74580206/#ixzz6tRKAdJPw 1. Так вот, специально отведенное место мо
Гость
1 мая 2021, 09:59
Не читал, что-то из жизни ЛГБТ опять ?
Гость
28 апреля 2022, 16:42
В Советском Союзе жарили и все леса и населенные пункты были целы. А сейчас что случилось!
Гость
8 мая 2022, 22:15
Идите тушить пожары чем штрафы давать , задолжали уже одни и везде только штрафы штрафы... мозгов у вас нет кроме штрафов
Гость
29 апреля 2021, 13:28
Шашлыки для быдла
Гость
29 апреля 2021, 14:01
Сказано нельзя жарить - значит нельзя! А нарушителей надо штрафовать да побольше!
Е1, сколько можно таких рекламных материалов? Противно уже заходить и читать тут что-то.
29 апреля 2021, 14:14
Теперь будет моднее говорить "упьюсь в мясо для шашлыка"
Гость
29 апреля 2021, 13:10
А во дворе дома частного, ИЖС, можно жарить шашлыки?
Гость
29 апреля 2021, 13:23
Инспектор пожарной охраны пойдёт и составит протокол, причём тут Стройнадзор, у них рейды каждый день будут все праздники и практика эта совсем не редкость , каждый год выписывают в садах штрафы!
Гость
29 апреля 2021, 13:10
Смирись с этим всяк, кто не успел улететь в Турцию на майские.
29 апреля 2021, 13:11
Если на вопрос я отвечу «да». Это будет квалифицироваться ....
29 апреля 2021, 13:29
Режим повышенной готовности, особопротивопажарный режим. Все в режимах. Чинарье то в каком режиме? Кстати, ввести режим нужны основания или хотела?
Гость
29 апреля 2021, 13:13
Статья для областников-ипотечников, носа не высосывающих дальше своей халупки? Тут у половины уже дома в коттеджных поселках и дачи в СНТ, с ними то как юридически дело обстоит, просвятите
Гость
29 апреля 2021, 15:28
Суворову приписывают - -продай последние штаны , но выпей после бани. Это наши скрепы . Тем и сильны.