При строительстве Макаровского моста, пять столетних спилили и поф!
Гость
26 апреля 2021, 17:46
А теперь начните ухаживать за этим деревом! И всем остальным благоустройством! Начните с вырубки тополей! Единственный город в области который засеял это убожество на всех улицах, поклон тому специалисту который решил что тополь во спасение нашего здоровья!
Гость
26 апреля 2021, 19:41
Я Вам,как садовод говорю : " Не выживет ")) Но это цели и не было)))
Гость
26 апреля 2021, 19:11
На углу ул. Московской и ул. Шаумяна спилили КЕДР, которому около 15 лет.....он рос на участке ,сейчас дом снесли из за строительства....И Никому НЕТ дела. КЕДР !!!
Гость
26 апреля 2021, 17:06
Редакция Е1, пжлста проследите и сообщите судьбу дерева.
Гость
26 апреля 2021, 22:07
Почему таким же образом не была пересажена 150летняя ель на Компоессорном, через дорогу от ЖК Хрустальные ключи? На ул Машинная, когда расширяли эту улицу? Черемуху спилили напртив ул. Мира, 41! И подобеых случаев миллион! Город превратился в грязное каменное гетто! Хомское отношение к зелени! Мне стыдно, что я живу в этом городе!
Гость
26 апреля 2021, 17:18
Вот это даааа. Всех наградить, мемориальную табличку,...что там еще положено, книгу рекордов...😁
Ну не смешите! Первый раз??? 30 лет назад благоустраивали сквер перед Суворовским училищем - половину деревьев смогли аккуратно выбрать из земли. сохранили земляной ком и перевезли на новые места. Просто кто - то историю ведёт не от «Рождества Христова», а от своего рождения
Гость
26 апреля 2021, 18:03
А зачем надо было старую пересаживать?
Она все равно будет сильно болеть, стоять при этом некрасивой, листвы мало, крона лысая, часть ветвей отсохнет, будет выглядеть как уродец непойми какой.
Почему бы молодое деревце не посадить, уж если так хочется?
Не факт, что еще приживётся. Яблони привередливы в этом плане
Гость
27 апреля 2021, 06:45
А на стройке парка столиц спилили 2!!! ёлки
Гость
27 апреля 2021, 09:59
Лучше бы три новых дерева посадили
Гость
27 апреля 2021, 10:17
Нас в тот сад даже на экскурсию водили, когда мы в школе учились. Это было в 70-х годах
Гость
27 апреля 2021, 10:22
И сколько же ярдов администрация списала???
Гость
26 апреля 2021, 17:28
Зачем? Посадили бы молоденькую.
Гость
26 апреля 2021, 17:25
Защитникам всех мастей уже в попу дуют, лишь бы не возникали. Причём, как правило, любые защитники люди малограмотные, а то знали бы, что деревья тоже стареют и погибают естественной смертью. И эти мероприятия для застройщика по сути имиджевые. Но с психами, особенно весной, лучше не спорить.
Гость
26 апреля 2021, 17:54
Вот интересно, что за показуха? Зачем? Зачем спасать столетнее дерево, тем более яблоню, был бы кедр или ель. Все, что ни делается все напоказ. Она засохнет завтра от старости и болезней и для того, чтобы старое на новое заменить надо будет сто пятьдесят согласований пройти. В Уральских условиях ее жизненный цикл уже закончился.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%В центре Екатеринбурга впервые пересадили на новое место 70-летнюю яблоню, которая мешала стройке