В мэрии Нижнего Тагила объяснили, почему новый парк утонул в грязи
7 апреля 2021, 10:50
Гость
7 апреля 2021, 11:05
На совещании в мэрии Н-Тагила:
- что случилось с парком?
- он.....утонул....
Гость
7 апреля 2021, 10:57
Удивляет удивление чиновников. Если в Тагиле со времен восстания декабристов вечно была грязь, с чего вы решили что в 2021-м году этой грязи не будет? Если вы при проектировании, закладке и строительстве парка принципиально не поменяли традиционный неэффективный подход, с чего вы ожидаете качественно иного результата? 😜😂
Гость
7 апреля 2021, 10:54
Ну я здесь вижу парк за "от силы" 5 млн. 90 лямов корова слизнула. Вопрос в чей карман.
А где парк-то? Где деревья, где кусты? Это не парк, а открытая площадка на холме с какими-то приспособами, детской пощадкой и пешеходной зоной, на которой, скорее всего, очень ветренно и негде спрятаться от осадков. Где парк?
Все достижения последних лет, это фраза "чиновники объяснили" они даже вменяемо не могут объяснить реальную причину которая понятна всем, они сочиняют настолько нелепо, что уверовать (именно так, понять это невозможно) может только субъект с никакущим образованием и полным отсутствием моральных принципов.
Результат производимых работ с каждым годом становится всё хуже и хуже.
Гость
7 апреля 2021, 11:10
Когда же уже поймут простую вещь, что дорожки надо делать выше уровня газонов. Тогда и почва с газонов не потечёт на дорожки.
Гость
7 апреля 2021, 11:07
В заголовке написано, что выделили 95 млн., а на парк потратили 95 рублей. Вот это всем распилам распил. В принципе по фото видно, что все сделано очень убого. Типа для области и так сойдёт. И на заметку местным чинушам. Во всем прогрессивном мире землю не связывают травой, а газон делают ниже уровня тротуара. И ливневку надо. Но здесь цель стояла распилить, а не сделать нормально.
"Паводок в этом году резкий, площадь парка большая, участок находится под уклоном.Поэтому талая вода весной подняла легкую землю с торфом и разнесла ее по территории." Это целый триллер, почти фантастика
😂😂😂 А еще зимой выпадает снег, а весной он тает😜 Какой вам космос, какие технологии, о чем они вещают с утра до вечера😂😂😂
Надо же пытались за 90 лямов опровергнуть закон физики, что грязь потечёт вверх.
Нет милые мои, хоть за 90, хоть 160 лямов в Екатеринбурге - грязь течет только вниз.
НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЕНИЙ.....В любом случае нужно возвращать все деньги государству, всех людей причастных к данному строительству, включая МЭРА в отставку......А так то, за такие суммы садить нужно ПОКАЗАТЕЛЬНО......Как говориться: Сталина на Вас нету....
У нас то же сделали благоустройство осенью. Зимой тракторами все исковеркали. Снег сошел, а там грязь и испорченный асфальт и плитка. Одна дорожка в огромной луже. Одни плохо делают, другие ломают техникой. Вот так у нас везде.
в любой проектной документации описываются решения по инженерной подготовке территории, в том числе решения по инженерной защите территории и объектов капитального строительства от последствий опасных геологических процессов, паводковых, поверхностных и грунтовых вод, а ещё решения по организации рельефа вертикальной планировкой.
Если положен дренаж территории, то его делают.
Если есть уклон, то вода должна собираться, а не растекаться.
На фотки посмотрите: бордюры между дорожками и "газонами" отсутствуют. Ясно, что вся грязь растечётся по всей территории, а не останется там, где была.
Гость
7 апреля 2021, 11:35
лужи виноваты! слишком большие!
Гость
7 апреля 2021, 12:06
Чему вы удивляетесь когда у нас президент Путин В.В.
Гость
7 апреля 2021, 12:07
За такие деньги в парке должны были рулонный газон укладывать, даже в 2 слоя хватило бы, а не семечки по одному на квадратный метр сеять.
А почему не строится ливневка в парках. Чинуши ведь и про Зеленую рощу тоже самое говорят. Не строится в парках ливневка. Вопрос почему??? Не по феншую чтоли?
Гость
7 апреля 2021, 11:18
Ну, так у дизайнеров современных на компьютерах снег не тает, дожди не идут и грязи нет))) Откуда им знать, что действительность от картинки отличается?
Если газоны плоские делать согласно СНиП , ниже твёрдых покрытий на 10 см , то газон не слезет . Если имеете уклоны в планировочном решении или решили оформить современно в виде геопластики или под уклоном газон , то посев трав вас не спасёт , это не рулонный газон, пока будет появляться трава, любой крупный дождь будет вымывать чернозём и семена, георешетка для укрепления газонов вам в помощь , стоимость от 25 р за 1 м2 , а это копейки и ждите когда пробьётся нормальная густая трава сколько угодно . Кстати решетка эта на рынке дофига и больше лет .
Гость
7 апреля 2021, 12:59
Кто денежки « вкладывал» с того и спрос , что в Екатеринбурге , что в Н- Тагиле схема распила одна
Гость
7 апреля 2021, 14:10
Почему парком называют пустырь где вырубили все деревья и кустарники
Гость
7 апреля 2021, 11:01
Тагильцы, учитесь у Собянина - это не парк, это Клондайк. Вы просто его плиткой замащивайте и будет вам профит. Зачем вы землей все засыпали?
Гость
7 апреля 2021, 11:04
Плохо за проектировали, в неправильном месте! и плюс не умеют делать дренажи!!!!! это дорого и сложно!
самое прикольное в том , что им еще денег надо, на деревья , на кустики, те палочки, которые закупят за мильоны, погибнут, надо будет еще ... да еще и переделка стоить будут... неиссякаемый ручей "жизни"
Ну распилили , ну цап-царанули , как говорит Владимир Владимирович.
Не американцы же.
Наши, россияне немного подзаработали.
Я только рад , когда наши соотечественники какую-никакую денюжку в карман положат.
А парк ?
Так бог с ним , с парком- то.
До лучших времен подождет.
Гость
7 апреля 2021, 12:18
В Кирове (РФ) обрушилась крыша детского спорткомплекса «Вересники», который был построен на деньги «Газпрома» и открыт всего три года назад. Случилось это прямо во время соревнований по легкой атлетике, сообщает РИА «Новости». К счастью, обошлось без жертв.
Гость
7 апреля 2021, 12:24
Назначат виноватыми: грязь, погоду, весну, автомобилистов, но это точно не вина чинуш бестолковых! Кстати мер этого Тагила все время пиарится в последнее время.
Гость
7 апреля 2021, 13:47
А где деревья в парке ??? Что за парк без зелени ???
Гость
7 апреля 2021, 11:07
Там где выложено плиткой -зимой снег убирает тяжёлая техника и всю эту плитку ломает. Раньше дворники были, а сейчас их нет похоже.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
719мм 90%В мэрии Нижнего Тагила объяснили, почему новый парк утонул в грязи