перейти к публикации

114 ответов к публикации

Почему Екатеринбург сел в лужу? Разбираемся в причинах и рисуем народную карту затопленных улиц

6 апреля 2021, 10:11
Арабы умудрились среди пустыни создать оазис роскоши и комфорта за какие то жалкие 30 лет. В раше смогли только загадить то что досталось от СССР. Почему грязь ? - да потому что зимой снег никто не убирал , хотя были теплые дни когда снег рыхлый - убирай не хочу. Нет - мы будем сидеть и ничего не делать. Паралельно на улицы сыпались тысячи тонн щебня , отсева , песка.... какой результат ожидала власть с таким наплевательским отношением ? А результат вокруг , достаточно оглянуться по сторонам - кругом мрак , грязь. власти нужно научиться наконец то СЛУШАТЬ своих граждан ! А граждане вам говорят уже лет 10 как - ПЕРЕСТАНЬТЕ СЫПАТЬ НА ДОРГИ ЗИМОЙ РЕАГЕНТЫ И ПЕСОК и увидите результат.
6 апреля 2021, 16:39
Опохмелитесь и ознакомьтесь со статистикой экономики ОАЭ. В отличии от гнилой россии доля доходов с нефти жалкие 7%. Они и без нефти будут жить как в раю.
6 апреля 2021, 10:14
прямое следствие отмены прямых выборов градоначальников
Город погряз в коррупции, воровстве, грязи. На ответственных постах некомпетентные люди. ЧАМ, почисть город!
Гость
6 апреля 2021, 09:48
"В мэрии сообщили, что снега в этом году вывезли на 7% больше, чем год назад"...😁 Очень смешно. Куда вывезли? На соседний газон? Администрация, министры и пр. уже открыто нам всем в лицо ржут и считают нас идиотами, а мы все посиживаем на диванчиках и тихо возмущаемся. Нас так много и мы ничего не хотим сделать. Нас для этого всех и разъединили, поссорили друг с другом этим заборами, катками, масками, прививками, чтоб мы сидели и не тявкали, чтоб не смели собраться толпой и дать отпор откровенной наглости.
Орелек совсем не орёлек ))))
6 апреля 2021, 10:16
Рожденный ползать летать не может
Гость
6 апреля 2021, 09:54
Никогда такого нет и вот опять. Грязь неожиданно напала, снег оказывается надо было зимой еще вывозить, дороги стали проваливаться, я у ж молчу про растаивший асфальт.
Гость
6 апреля 2021, 09:47
У нас в Е-бурге очень дорого вывозить снег на полигоны. Все полигоны в руках у бандитов. Вот управляшки и стараются складировать убранный снег на газонах во дворах. А администрации пофиг им лишь бы бабло бюджетное по своим распиливать.😠😠😠😠😠🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
6 апреля 2021, 09:51
все забыли, у нас еще есть бобры, которые портят дороги, и люди со своей дурацкой обувью, которая портит асфальт.
Гость
6 апреля 2021, 09:49
Весь город одна сплошная грязная лужа. Назначенцев посадить за невыполнение обязательств перед жителями города, халатность и растрату бюджетных средств.
6 апреля 2021, 09:46
использование реагентов это вообще заговор. не тратьте деньги на реагенты тратьте на вывоз снега
Гость
6 апреля 2021, 09:51
Просто снег зимой выпал, а это оказалось весьма неожиданным природным явлением. Никто к этому не был готов. А когда летом дождь идет, то это просто катастрофа
Гость
6 апреля 2021, 10:02
Даже в древнем Риме была рассчитана система водоотведения. А сейчас мало того что при строительстве новых объектов не соблюдают СНиП (экономят) так и ещё не должным образом обслуживают действующие коммуникации. Работники из средней Азии заваливают мусором и листвой дренажные колодцы))) . Во главе районов должны быть хозяйственники и делать с помощниками каждое утро обход и владеть ситуацией. О чем я вообще говорю🤦
6 апреля 2021, 09:49
зачем это все? и так все понятно! у власти города люди, которым важнее карман набить , а на все остальное начхать!
Гость
6 апреля 2021, 10:10
Поставьте хотя бы одну ради эксперимента снегоплавильную установку. Рассчитайте экономию. И посмотрите на сколько это эффективно. Зачем грузовикам со снегом через весь город гонять на полигон??? Город миллионик, федерального значения если что 🧐☝️.
Гость
6 апреля 2021, 10:16
Просто власти перестали боятся наказания. Они открыто издеваются над жителями города, которые, кстати, их не выбирали. Какая то безнадега! Надеяться, что у кого то когда-нибудь проснется совесть не приходится.
Гость
6 апреля 2021, 10:33
Корень всех бед - в повсеместно зарвавшихся, потерявших чувство реальности местечковых чванливых чинушах, десятилетиями несменяемых, фактически никому не подконтрольных и неподотчётных, вообразивших себя недосягаемыми для закона и народа (который для них цинично-унизительно - население) удельными князьками, и их прикормленной, как правило - родственно-кумовской камарильи, радеющих лишь за личное благополучие и функционирующих в собственных кланово-корпоративных интересах, дискредитирующих власть, провоцирующих социальные потрясения и создающих реальные предпосылки к крайне негативным, особо общественно резонансным процессам и последствиям!
6 апреля 2021, 10:11
Ну это ужас, что творится, отчитались они, город в дерьме утопает, депресгород
Гость
6 апреля 2021, 09:51
Это комплексное ничегонеделание! Они не делают- а мы и не спрашиваем! Сейчас ещё танками последнее угробят!
Гость
6 апреля 2021, 10:31
Отвечаю на вопрос заголовка. Как убрали выборы мэра и губернатора, так и началась планомерная посадка в неё.
Гость
6 апреля 2021, 10:35
Потому что в мэрии, администрации районов, ГорДуме, МУПах некомпетентные профнепригодные дельцы!
Гость
6 апреля 2021, 10:20
Странная мысль в голове возникла, но а что если вдоль дорог делать ливневую канализацию? Звучит безумно конечно, но чисто логически подумать, ведь чтобы вода уходила из луж ей нужно куда-то уходить так сказать. А так лужа стоит и ждет пока испарится под солнцем или сквозь трещины в асфальте уйдет. От того и дороги разрушаются так быстро, вода в лужах застывает, днем оттаивает лужа, ночью застывает, и так до тех пор пока покрытие дорожное не разрушится полностью. Строим новую дорогу и одновременно прокладываем ливневку
Гость
6 апреля 2021, 11:04
Всего лишь нужно сделать водоотведение. Чтобы талая вода уходила по водостокам в канализацию и глубоко в грунт. Её не делают потому, что вода это отлично разрушает асфальт и положенную плитку, поэтому можно всегда "заработать" на постоянном ремонте дорог и тротуаров. "Коррупция")))
Гость
6 апреля 2021, 10:59
Да, полно вам люди. Сейчас, Лёха на катамаране доплывет и мигом разрулит проблему, только подождать надо около месяца или двух.
6 апреля 2021, 11:46
И тротуары! Их почему в этом году ото льда никто не чистил? Ни посыпки, ни ручной долбежки льда не было в самый гололёд!!! Купила себе накладки-ледоходы, с металлическими шипами, к следующему зимнему сезону готова.
Гость
6 апреля 2021, 10:35
При Ройзмане такого не было. не говорю что было хорошо, но все же чистили лучше, у нас двор 1 раз за год почистили и то тупо трактор проехал машины и дорожки завалил, я конечно понимаю что это управляшка, но при Ройзмане они хоть раза 3 за год чистили и более-менее нормально, значит все таки побаивались, сейчас только все языками чешут.
6 апреля 2021, 11:15
Классно, мой коммент удалили. Смутила констатация фактов? В целом писала то же что и остальные - беда наша в некомпетентности руководителей, коррупции и воровстве!
Гость
6 апреля 2021, 10:13
Как географ скажу, резкая оттепель, с ночными плюсовыми температурами, плюс снег не убирался!!!
Гость
6 апреля 2021, 10:43
деревня Грязьбург
Гость
6 апреля 2021, 09:39
Ставнил ЕКБ с Питером 😁. Там в прошлом году вообще снега не было, и в этом только в январе и феврале немного и быстро и тихо все растаяло, он там не накапливается, как на Урале в принципе. Снег убирать конечно надо постоянно и не ждать, когда растает, но как его убирать со дворов, газонов и парков лопатами?
Гость
6 апреля 2021, 09:56
Серый Екатеринбург, Свердловск тоже серый был. Здесь так всегда и постоянно.
Гость
6 апреля 2021, 11:47
"Прощай, не мытая Россия...." (Лермантов) *** По сей день тенденция остаётся верна своей истории. Центр города вылизывают как и Питер, но и в Питере и Москве есть районы)) Что же касается работы, не важно кто МЭР города - костяк остаётся на прежних "теплых" местах, где все понимают основную цель своей местоработы "Не за зарплату работаем...., а за возможости....." Весь аппарат чиновников, региональных, муниципальных на улицу - читсота и порядок". Раньше это называлось СУББОТНИКОМ
Гость
6 апреля 2021, 12:06
Деньги на уборку города выделяют, но город не убирают. Кда девают деньги, мрази?
Гость
6 апреля 2021, 15:47
Лишить губернатора и всю его шайку персональных автомобилей. Пусть ножками по улицам пройдуться.
Гость
6 апреля 2021, 12:16
во дворах вообще не пройти, там ни разу не убирали за всю зиму...
6 апреля 2021, 16:17
Екатеринбург сел в лужу...Екатеринбург из нее и не вставал из луж и грязи, только перед администрацией города и чистят- остальное, что дальше этого пятака напоминает царство Саурона .
Гость
6 апреля 2021, 17:13
В Питере намного теплее и столько снега там не бывает, на окраинах там тоже такая же лабуда как у нас - грязь и слякоть только у нас такое и не на окраинах в любой двор зайди на Белинского, 8 Марта, Малышева, Блюхера список бесконечный Вилонова, Завокзальная - это ужас ужасный и это не отдаленные районы Виз, Уралмаш, а Эльмаш не в каждой деревне такое увидишь. Что сейчас на старой сортировке и представить невозможно.
Гость
6 апреля 2021, 09:47
Ну обычная же весна в Грязьбурге! Надо просто потерпеть!
Гость
6 апреля 2021, 13:03
не раскачивайте, нового мэра тошнит
6 апреля 2021, 09:50
Сталина на вас нет!
6 апреля 2021, 10:35
Опять бульдозер приезжал на билимбаевскую 30. Кучу снега расковырял и уехал.
Гость
6 апреля 2021, 12:05
ЧАМ приде! ЧАМ спаси!
Гость
6 апреля 2021, 12:58
В районе Современника снег вообще не вывозился, во дворах все ещё лёд и грязь, пройти можно только вдоль дорог. А зимой и вдоль дорог тротуары не чистили. Откуда столько тонн снега вывезли??? Из центра? Так город большой, убирать везде надо. По отчётам судя, в городе вообще к весне не должно было быть снега. Счётная палата и прокуратура не желает проверить?
Гость
6 апреля 2021, 16:45
с детьми гуляешь. ГРЯЗЬ МУСОР СОБАЧЬИ КАКАШКИ КРУГОМ. 💩💩💩😠😠😠
6 апреля 2021, 17:13
ахахаха позор МЭРу - орали ?
Гость
6 апреля 2021, 19:22
Екб как обычно все в говне, а про область и говорить нечего. Никто снег не убирает.
Гость
6 апреля 2021, 19:49
Под ногами маски, окурки, собачье говно. Алле, население?😎
Гость
6 апреля 2021, 20:46
Я в Екб недавно и не понимаю возмущения местных жителей.Весной в любом городе грязь и депрессуха,сам с Томска,ну это понятно,мухосранск,где губернатор рулит областью из Краснодара.Но возьмем Новосибирск,современный миллионник,так там еще хуже,снег может до июня лежать,в то время,как в Екб,его уже через неделю не будет.Сравнение с Питером тоже не совсем уместно,снега там в разы меньше.Пора бы уже привыкнуть,что весна красива только на картинках,а то как дети малые,ей богу.
Гость
7 апреля 2021, 00:43
Из года в год грязно грязбург
Гость
7 апреля 2021, 03:45
Так эта фигня каждый год! Как сейчас, так и 10 лет назад, так и 30 лет назад. В чем смысл истерить-то?