Спорт «Автомобилист» крупно проиграл «Ак Барсу». Первые четыре шайбы залетели за 11 минут

«Автомобилист» крупно проиграл «Ак Барсу». Первые четыре шайбы залетели за 11 минут

Счет в серии стал 2:2

«Автомобилист» в первом же периоде всухую пропустил четыре шайбы | Источник: ХК «Автомобилист»«Автомобилист» в первом же периоде всухую пропустил четыре шайбы | Источник: ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» в первом же периоде всухую пропустил четыре шайбы

Источник:

ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» сыграл четвертый матч в нервной серии с «Ак Барсом». К этой игре в Казани екатеринбуржцы пришли с преимуществом, выиграв две из трех встреч.

Букмекеры в этом встрече ставили на победу «Ак Барса» и оказались правы в своих прогнозах.

«Автомобилист» на четвертой игре серии решил поменять вратаря и поставил в рамку Владимира Галкина, дав Евгению Аликину отдохнуть после трех напряженных матчей. К сожалению, замена вратаря сыграла екатеринбуржцам не на руку. Первую шайбу «Авто» пропустил уже на первой минуте, а к середине двадцатиминутки — еще три.

Прошла минута игры, а «Ак Барс» уже открыл счет

Источник:

КХЛ

Справедливости ради отметим, что не все голы можно записывать только на счет Галкина, полевые игроки тоже ошибались, делали неточные пасы и теряли шайбу.

После того, как четвертая шайба залетела в ворота, тренерский штаб «Автомобилиста» всё же поменял вратаря. Аликин долго не позволял себя переиграть, но и у екатеринбуржцев отыграться всё никак не получалось, даже в большинстве. Второй период завершился со счетом 4:0.

Возможность для второго гола «Ак Барсу» подарил полевой игрок «Авто»

Источник:

КХЛ

На пятой минуте второго периода «Автомобилист» всё же переиграл Билялова. При этом на пятачке у ворот «Ак Барса» была такая заварушка, что засчитывание гола было под угрозой. Тем более, тренерский штаб хозяев потребовал видеопросмотр, но шайбу всё же засчитали, а казанцы получили штраф за затягивание игры. Гол на свой счет записал Анатолий Голышев.

Анатолий Голышев отыгрывает шайбу

Источник:

КХЛ

После этого игра у «Авто» пошла пободрее, спустя шесть минут Александр Шаров смог отыграть еще одну шайбу. Вот только и «Ак Барс» играть в глухую оборону не стал и до конца периода успел вернуть себе отрыв в четыре шайбы.

Второй гол «Автомобилиста»

Источник:

КХЛ

На третий период у «Автомобилиста» в ворота снова встал Галкин. Видимо, судьбу матча сочли предрешенной, так что опытному вратарю всё же дали отдохнуть, а молодому набраться опыта.

Вскоре екатеринбуржцы получили еще одно большинство и отыграть его решили вшестером. Трижды «Ак Барс» попытался отправить шайбу в пустые ворота, но, к счастью, всё мимо. Но и «Автомобилист» не взял ни это большинство, ни то, что последовало практически сразу.

Затем гости и сами остались в меньшинстве, причем сразу на четыре минуты — за игру высоко поднятой клюшкой, из-за чего досталось полевому игроку «Ак Барса», в штрафной бокс отправился Семён Кизимов.

Большой штраф у «Автомобилиста»

Источник:

КХЛ

Чуть меньше, чем за пять минут до конца встречи, хозяева снова переиграли Галкина. Матч завершился со счетом 7:2.

«Ак Барс» сравнял счет в серии и подтвердил традицию этой дуэли на вылет — кто первый забрасывает шайбу, тот и выигрывает всю игру.

Пятый матч битвы «Автомобилиста» и «Ак Барса» пройдет в Екатеринбурге 3 апреля, билетов на эту игру уже нет.

Седьмой гол «Ак Барса» в матче

Источник:

КХЛ

Напомним, первые два матча серии прошли в Екатеринбурге. В первой игре со счетом 1:4 победил «Ак Барс», во второй игре «Автомобилист» победил со счетом 4:3. Исход третьего матча решился лишь во втором овертайме, екатеринбуржцы победили со счетом 3:2 — это была самая длинная игра в истории «Авто».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY17
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления