
Матч закончился победой хозяев со счетом 2:1
Игроки «Автомобилист» прервали череду поражений и одержали первую победу на новой ледовой арене. В матче-открытии екатеринбуржцы уступили ЦСКА, но сегодня взяли реванш.
«Автомобилист» встречал дома нижегородский «Торпедо». С первых же секунд хозяева бросились в атаку, но в таком темпе быстро заработали удаления. Со штрафами «Автомобилисту» сегодня вообще не везло, было даже пятиминутное удаление за атаку в область головы и шеи — из-за него и еще одного штрафа «Авто» начинал второй период втроем против пятерых, но смог выстоять.
Ворота же гостей екатеринбуржцы распечатали еще в первом периоде, на 15-й минуте встречи шайбу отправил Семён Кизимов.
Еще один шанс у хозяев был в начале второй двадцатиминутки, когда назначили буллит в ворота «Торпедо» — воспользоваться возможностью Алексей Бывальцев не сумел.
Гости отыграли шайбу только в середине периода. Почти до самого конца матча счет оставался неизменным, но за восемь секунд до финальной сирены Данил Романцев вырвал победу.
Победный гол «Автомобилиста»
Следующий матч «Автомобилист» проведет тоже дома, 16 марта состоится игра с «Сочи».
Как прошло открытие новой ледовой арены, смотрите по ссылке. Билеты на первую игру здесь расхватали за два часа.
Посмотрите также фоторепортаж из секретных помещений, куда не пускают болельщиков.
Все новости о новой арене мы собираем в специальном разделе.