перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Журналистка из Екатеринбурга рассказала, почему бесполезно худеть к лету

28 февраля 2025, 07:40
6 часов
Хотят - ходят эти подснежники, не хотят - не ходят. Не за ваши же деньги. Крутите свои педали в белом плаще не лезьте к людям. Пусть себе позанимаются 2 месяца. Выражение лица, конечно, попроще бы, но это дело вкуса
Гость
3 часа
Она просто предупреждает, что ждет таких подснежников - очередь к тренажерам, духота, дефицит снаряги и весьма неопределенный результат. Они сами себя загоняют в некомфортные условия и потом бросают. А если человек занимается полгода, то за это время он находит режим, в котором можно часы подобрать, чтобы не слишком много народу было и передвижения свои оптимизировать. У меня некоторые коллеги в обед ходят в тренажерку, потом просто дольше задерживаются. Я сына вожу на футбол, а пока он занимается, катаюсь на лыжах или бегаю в парке победы. Но это уже сформировавшийся режим.
Гость
44 минуты
Гость
3 часа
Она просто предупреждает, что ждет таких подснежников - очередь к тренажерам, духота, дефицит снаряги и весьма неопределенный результат. Они сами себя загоняют в некомфортные условия и потом бросают. А если человек занимается полгода, то за это время он находит режим, в котором можно часы подобрать, чтобы не слишком много народу было и передвижения свои оптимизировать. У меня некоторые коллеги в обед ходят в тренажерку, потом просто дольше задерживаются. Я сына вожу на футбол, а пока он занимается, катаюсь на лыжах или бегаю в парке победы. Но это уже сформировавшийся режим.
Заниматься можно вполне успешно и вне спортзала. Особенно весной и летом, когда на улице нет мороза - турники и брусья много где установлены. А в остальное время и дом норм. Пара разборных гантелей вам в помощь! Практически всё тело прорабатывается. Мышц как у Арнольда не нарастите, конечно, но форма станет очень даже подтянутой.
6 часов
расстройство пищевого похудения - новая расшифровка рпп. Прям похудения, точно-точно?
5 часов
главред е1 одобряет всякие расстройства, не мешайте! )
Гость
4 часа
5 часов
главред е1 одобряет всякие расстройства, не мешайте! )
Зойчем ви таки тгавите!(с)
Гость
2 часа
одно расстройство заменила другим 😂
Хотят - тренируются, хотят - забрасывают. Полине то что? Не хочет очереди - пусть покупает свои тренажеры. За пару месяцев можно похудеть. А мышцы не всем нужны. Тут уж Полина навязывает свою субьективную точку зрения.
Гость
3 часа
Полина не догадывается, что можно вообще не работать и ходить в зал утром. Там народу очень мало в это время. И чтобы была красивая фигура у девушки, совсем не обязательно тягать штангу в 100 кг. Полина, напишите потом статью, как там ваши суставы поживают.
Гость
3 часа
Полина не догадывается, что можно вообще не работать и ходить в зал утром. Там народу очень мало в это время. И чтобы была красивая фигура у девушки, совсем не обязательно тягать штангу в 100 кг. Полина, напишите потом статью, как там ваши суставы поживают.
Я в зал утром и хожу. Там в то время вообще чистое поле.
5 часов
После новогодних праздников решил схуднуть, и в принципе просто на дефиците калорий можно хорошо и безопасно скинуть, что я и сделал. У всех своя норма будет, есть специальная формула как её посчитать, и просто есть так чтоб получалось меньше. При этом нет такого что ограничиваешь себя во всём, я ел и торты, и пил пиво, главное всё это посчитать. Фишка не в том сколько вы мучали себя в зале а во входящей съеденной энергии. А тренировки можно делать и дома, бесплатно, лёг на пол и качай пресс, отжимания, приседай, есть гантели недорогие, можно подкачатся даже, турник повешать дома, или во дворе найти.
6 часов
Полине ничего не поможет
Гость
6 часов
Может уже фитнес гуру отстанут от нормальных людей. у которых мало времени на себя. Даже если человек придет на 2 занятия- вам какая разница.А то придёшь в спорт зал и видишь недовольные морды постояльцев.как будто это их личное пространство
Гость
6 часов
мне всегда интересно, куда эти фитнес гуру применяют свои умения. Например, поднимать 100 кг. Картошку из магазина носить?)
Гость
2 часа
Гость
6 часов
мне всегда интересно, куда эти фитнес гуру применяют свои умения. Например, поднимать 100 кг. Картошку из магазина носить?)
Если б сексом занималась - знала бы
Гость
6 часов
Полинкин самопиар я считаю можно защетать 💪
Гость
42 минуты
Да, есть такое. ))
Гость
6 часов
И,кстати. Полина по какой-то причине не выглядит как человек,регулярно занимающийся фитнесом
4 часа
Все 6 лет ей мешают эти понаехавшие в зал. Так-то бы форма ого-го была, но март-апрель все усилия Полины по пищевому похудению сводят на нет. Ей, как и администрации Екатеринбурга, не повезло с горожанами, видимо
4 часа
Все 6 лет ей мешают эти понаехавшие в зал. Так-то бы форма ого-го была, но март-апрель все усилия Полины по пищевому похудению сводят на нет. Ей, как и администрации Екатеринбурга, не повезло с горожанами, видимо
она сама из березовского и ей всего 21 год
она здоровая тетенька,на руки не поднять)
Гость
6 часов
Очень неприятное лицо на фото
га себя наверняка красоткой считает
Гость
3 часа
га себя наверняка красоткой считает
Фитоняшкой
Гость
6 часов
Скоро огород.
Гость
5 часов
начал ходить в спортзал, тк после похудания за несколько лет ослабли мышцы, повылезали проблемы с межпозвоночной грыжей, суставами и т.п. Вес то я снизил и контролирую (сменил образ питания, поддерживаю минимальный уровень физактивности - ходьба, велотренажер и т.п.). Но мышцы ослабли - и вот теперь хожу, восстанавливаю. Народу по рабочим дням вечером многовато, но терпимо. Хожу в небрендовый тренажерный зал, но новый, с тренерами.
Гость
4 часа
потому что нечего понтоваться перед людьми, техники нет, а он вес пытается тягать... а потом проблемы
Гость
7 часов
"про бессмысленные попытки худеть к лету" - пральна. поддерживаю. лучше с пивком на диване. не будем мешать сердобольной журналистке в ее потугах "похудеть к лету"
Гость
6 часов
здоровым спорт не нужен, а больным - противопоказан
Гость
6 часов
Гость
6 часов
здоровым спорт не нужен, а больным - противопоказан
Дак это и не спорт, Вы путаете. Спорт - это участие в соревнованиях. А тренировки в зале никакого отношения к спорту не имеют, это называется физкультура, ОФП или модным словом "фитнес". Движения, ну хоть чем-то отличающиеся от обычных бытовых, нужны всем, и особенно больным. Здоровый человек без движения очень быстро и уверенно превратится в насквозь больного, и сам не заметит.
5 часов
Почти любой человек со спортивным прошлым (подразумевающем хорошую физ подготовку) может привести свое тело в порядок недоступный для большинства за пару месяцев. Правда для этого и спортзал не особо нужен.
3 часа
Согласна с вами, только хотела написать об этом же. Есть понятие - мышечная память. Мне, 11 лет занимавшейся спортивной гимнастикой, достаточно двух месяцев, чтобы восстановить форму.
Гость
6 часов
Кто её к клавиатуре подпустил? Еще комментарии трет.
Гость
6 часов
Что за избранность? Что за gatekeeping? Что за обиженность и зависть, просто на основе того, что другие не проходили через ее "боли, страдания и борьбу с собой" и не сделали круглосуточное пропадание в спорт-зале своим перманентным хобби? У людей же разные цели могут быть, разные методы их достижения или недостижения, это их личное дело, ей-то чего это так встряло? Лучше бы порадовалась за спорт-залы, что у них всплеск прибыли, если так спорт-залы любит. Что за поведение девочки в пубертате от давно взрослой женщины?
Гость
5 часов
Ходил и бегал по 10-20 км в день бывало и больше.Находил в итоге пяточную шпору.Очень неприятная штука.Ходишь с болью в пятке.Лечить долго,трудно и дорого.Плюс еще нужна по настоящему хорошая,правильная обувь и специальные стельки и все это стоит очень дорого.Так,что спокойно ходим в зал без рекордов.И без всяких кросс фитов,где тренера гоняют людей с лишним весом,которые убивают себе не только пятки,а еще колени и спину.
4 часа
Гость, пяточную шпору и не надо лечить, любая бабушка знает что она сама проходит.
Гость
3 часа
пронацию, размер, вес, темп, погодные условия и многое другое необходимо учитывать при подборе спортивной обуви если вы вообще в спортивной обуви ходили а не в ботинках с высоким берцем
Гость
4 часа
Почему ее назвали журналисткой, когда она ей не является?
Гость
6 часов
Судя по фото, ей не поможет никакой за!
Гость
3 часа
Полина - занимайся свои телом и своей жизнью. Твоего совета эти люди не спрашивали, если они что то делают не так - сами без тебя разберутся со временем.
Гость
5 часов
Очень мало кто из мужиков 100 кг поднимает,а она пишет 100 кг легко-не верится.Да если она такой крутой качок,где фото во весь рост-красивого,идеального тела-занимающегося с 14 лет?Не верю.
Гость
4 часа
За пару месяцев занятий легко можно выйти на тягу от груди своего веса +10,20 кг. Если она долго занимается, то сотка вообще не проблема
Гость
4 часа
Гость
4 часа
За пару месяцев занятий легко можно выйти на тягу от груди своего веса +10,20 кг. Если она долго занимается, то сотка вообще не проблема
что такое тяга от груди?)))) согласен, 100 кг для девочки - это много, вот только авторка не указала, каким упражнением она сотку легко тягает. Из вероятного: мостик со штангой или румынка, жим - не поверю, пока не увижу, становую и присед девочки делают редко. Но даже румынка или мостик 100 кг для девочки - это обычно не легко.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
что такое тяга от груди?)))) согласен, 100 кг для девочки - это много, вот только авторка не указала, каким упражнением она сотку легко тягает. Из вероятного: мостик со штангой или румынка, жим - не поверю, пока не увижу, становую и присед девочки делают редко. Но даже румынка или мостик 100 кг для девочки - это обычно не легко.
Тяга от слова тянуть вообще то. Что, можно тянуть от груди - загадка.
Гость
6 часов
Она завидует симпатичным девушкам…
Гость
6 часов
а где можно высказать все о теле Полины Краснопевцевой? На такое тело даже дело не составишь, над таким телом только опыты ставить в лаборатории
Гость
5 часов
Их хватает на 2-3 месяца и все возвращается на круги своя. Нужно потерпеть, либо ходить с утра.
Гость
5 часов
Сорян конечно, но на фото мужик какой-то.
Гость
4 часа
ржавый трансик
Гость
41 минута
C языка сняли! а я думала, что только мне так показалось.
Гость
6 часов
Шоб похудеть надо больше ходить. Тренажерный зал тут не нужен..15км в день после работы, диета и через пару месяцев здоровый организм сбросит лишние кг
Гость
5 часов
15км многовато. По опыту 7 для женщины достаточно вполне. Мужчине, наверное, можно и больше, но явно не больше 10км.
Гость
4 часа
Великий специалист: "шоб похудеть". С какой дяревни приехал?
времени нет. за час в зале на кроссфите сожжешь больше калорий, чем за 3 часа прогулок. плюс организм перестраивается из-за высокоинтенсива, потом дома при восстановлении тратит калории
Гость
5 часов
Ну и хейтер на тёте. Лишь бы скривить своё никому не нужное мнение.
Гость
5 часов
Неудовлетворённая, завистливая тётя! Тебе не поможет никакой спортзал! И стирать коменты бесполезно!
Гость
4 часа
Я купила себе скамью для жима, гантели и штангу сборные, степпер, петли trx. Теперь я занимаюсь только дома, очень нравится! Не хочу тратить время на дорогу и деньги на зал, где смотрят оценивающе, полно народу. Проще дома потренироваться, легче сконцентрироваться на своем теле!
Гость
4 часа
Сразу видно здравомыслящего человека.
Гость
4 часа
Достаточно планку делать, приседать и на скакалке прыгать 3 раза в день по 5-7 минут.
Гость
4 часа
когда тело станет красивым, вам захочется его показать в зале, а пока, конечно, треньте дома
Гость
5 часов
Полину худенькой не назовешь ей бы легкой атлетикой заняться и 3 км за 15 мин для начала побегать мну как бывший патологоанатом глаголит
Гость
4 часа
бордели кончились и вы переключились на фитошняжек?
Гость
2 часа
Полина хочет занять место Лены Миро, но попу почему-то не показывает.
Гость
1 час
просто к весне хочется обновления. Ни к лету стройной фигуры, а хорошего настроения уже сейчас. А это прекрасно дает физкультура.
Гость
6 часов
Ножками ходить больше , а плавание в юности 700р за раз 🤦‍♀️
Гость
3 часа
ого, 700р😲 в пору моей юности Юность бесплатна была
Гость
3 часа
тоже стараюсь ходить побольше, но гололёд этот и ещё пятка начала болеть, боюсь, шпора
1 час
Ещё в это время очень много рекламы появляется фитнес залов, в которых как раз зачастую говорят о похудении к лету
Гость
5 часов
Дак ты бургеры то мети меньше и похудеешь! Овощей побольше и двигайся! Спорим, что похудеешь, если каждый день будешь в своем доме подниматься и спускаться по лестнице? Проделывай это упражнение каждый день (30-40 минут) и результат будет уже через месяц!!!! Это бесплатно.
Гость
6 часов
как она вес мышц взвесила?
Гость
6 часов
С печки рухнули, стесняюсь спросить? Биоимпедансометрия доступна в клиниках по всему городу и в городском спортивном диспансере на Буторина.
Гость
4 часа
ну хотя бы про тренеров сказала, что их половина, половина из них ни о чем с базовыми знаниями, что возможны травмы, растяжки и т.д. (тут уж не до похудения) и ценник на их услуги конский.
Гость
1 час
Я никого не осуждаю, но осуждаю. Ходи утром или сиди дома, Полина.
Гость
1 час
Занимаюсь в зале 5лет, нисколько не напрягает очередь к тренажёрам, так как есть групповые программы без очереди. Подснежники-однодневки это доноры фитнес индустрии они тоже важны-) Поэтому ходите в зал и при любой возможности занимайтесь спортом . По поводу героини штанга 100кг это лишнее для женщины-(
Гость
1 час
думаете, написали здесь и сразу все подснежники ушли из зала и освободили для вас тренажоры? или главная цель вашей статьи - похвастаться, что вы давно в форме и ясном уме?
Гость
3 часа
похудеть? только смарт-голодование и быстрая ходьба. дёшево и сердито. пара-тройка месяцев и вы будете приятно удивлены своим классным видом. проверено.
Гость
1 час
И Еще: весной ВСЕГДА больше народу. Те, кто давно ходят, про это давно знают, привыкли и не удивляются. И не расстраиваются, потому что знают - через месяц их не будет. Ходят одни и те же люди годами, а новички - наплывами. Если вы, Полина, это заметили только сейчас, значит, вы не так уж давно занимаетесь. А здесь вы таким образом просто рекламируете себя. Ну и еще на хайпе собрать просмотры, да. Вы же премию получаете за количество просмотров, да, насколько я помню? Больше 100 000, по-моему, - и премия. на нас с вами, господа и дамы, они в ешке просто зарабатывают
Столько не жру чтобы была необходимость худеть
Гость
6 часов
Все, кто комментирует - в зал на тренировки не ходят. У нас в зале точно стало заметно больше народу по вечерам. Но останется из них хотя бы на год регулярных тренировок 10 % максимум, остальные походят-походят и свалят.
Гость
5 часов
И что в этом плохого?
Гость
5 часов
Да мы сбрасываем вес и без ваших спортзалов. С декабря сбросил 8 кг, но и до декабря в рост-вес входил спокойно...
Гость
4 часа
и что? хоть 5% останется это уже хорошо, больше бесят не такие новички одноразники, а вы, этакие корифеи всех тренеров, приходящие только поболтать
Гость
1 час
похудение к лету начинается не в спортзале, а на кухне. Об этом забывают сказать обычно. Можно прям щас начинать и стать к лету стройней
Гость
59 минут
удаляете зачем комментарии?? эго задето?)
Гость
10 минут
После 35 лет женщины тоже хорошие!
Гость
6 часов
"расстройств пищевого похудения" - опечатка
Гость
4 часа
Можно накачать мышцы при большом желании, но мозги точно не качаешь тренировками
Гость
33 минуты
Вы в плену старых комплексов и стереотипов. Думаете, в залах одни "тупые качки"? Не заблуждайтесь. Чтобы мышцы правильно работали и без травм, надо головой-то соображать, что делаешь.