
Хоккейные болельщики уже оценили новую арену
На новой ледовой арене в Екатеринбурге прошел первый тестовый матч, там сыграли детские команды «Авто Верхняя Пышма» и «Факел».
На игру позвали болельщиков ХК «Автомобилист». Главный плюс, который они успели отметить — в том, что фан-сектор на новой арене передвинули и теперь за матчами они будут наблюдать не из угла, а прямо от ворот.

Такой вид из фан-сектора болельщикам нравится больше
Одна из самых давних и преданных фанатов клуба Ольга Бессонова поделилась впечатлениями об арене. Пять лет назад мы публиковали интервью с Ольгой и другими болельщиками клуба о том, как они полюбили хоккей.
Вот список плюсов от первого лица:
хороший обзор даже с самых высоких и дальних мест. Больше никаких балконов с ограниченной видимостью;
широкие коридоры! Чувствуется воздух, пространство. Всю арену можно обойти в круг;
компактность из КРК переезжает в новый дом: 12 000 сидений ощущаются довольно плотно, без огромных расстояний. Посмотрим, как это поможет атмосфере;
куб выглядит маленьким, но профессионалы говорят, что это временное решение — позже приедет новый;

Медиакуб на арене планируют заменить
хорошая навигация в подтрибунке, заблудиться невозможно. Каждая из четырех трибун имеет свой цвет;
отличный свет в чаше арены;
удачное покрытие пола на арене. Ступеньки не скользкие;
конечно, есть ощущение пустоты, работа всё еще идет. До матча основы больше двух недель.
Посмотрите, как выглядит арена сейчас!






На хоккейные матчи в новой арене смогут приходить до 12 тысяч зрителей, а на концерты — до 15 тысяч. Планируется, что каток-лего можно будет переделывать под баскетбольную, гандбольную, футбольную и волейбольную площадки. Посмотрите также, как выглядят помещения для спортсменов.
Ледовую арену планировали открыть еще в 2023 году, но из-за пандемии работы затянулись. Посмотрите, как выглядела арена осенью 2022 года и летом 2023 года. Мы также показывали эксклюзивное видео изнутри самой большой стройки Екатеринбурга в мае прошлого года. Сравните его с ноябрьским видео 2024-го.
Директор ХК «Автомобилист» рассказывал, что первые матчи клуб сыграет на новой арене в марте 2025-го. Игра здесь пройдет 10 марта.