перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Какие 200 тысяч?! Посчитали, сколько стоит отправить ребенка на фигурное катание в Екатеринбурге

ха, это вы ещё расценки на хоккей не смотрели.
Гость
3 часа
вот вот, фигурное катание и рядом не стояло, в хоккее в 2-4 раза всё дороже будет)
Гость
3 часа
Я сам занимался хоккем на Спартаковце, сейчас дочь в ФК. ФК дороже, правда главным образом из-за докаток, в среднем 50 тысяч в месяц.
4 часа
Смотришь на машины возле ледового дворца и понимаешь кто может позволить водить детей на фигурное катание или хоккей.
Гость
2 часа
29327928, зависть - грех!
5 часов
Костюмы, лезвие, чехлы... И компрессионный перелом позвоночника - в подарок!
Гость
39 минут
сиди дома
Гость
5 часов
при тов.Брежневе мну на беговых коньках бегал на динамо их даже точили бичплатно
Гость
5 часов
Какое плавание ? Трубка 4000, ласты 2800, тормозной пояс 1400, лопатки 800-1500, досочка 1800, шапочка 1200, очки от 1800, купальник 3000, полотенце 1600, гидрокостюм на соревнования минимальный 18900 на 5-7 заплывов в год?
Гость
5 часов
акваланг еще
а потом ещё фиг тебе, а не олимпиада!
Лопатки и моноласту мы сами делали из стеклотекстолита, трубку из обруча, доски бесплатно в бассейне были, баллон тоже бесплатно, шапочка при товарище Брежневе не требовалась.
3 часа
Во-первых, в Екатеринбурге есть бесплатные секции фигурного катания; во-вторых, у нас есть куча других бесплатных секций; в-третьих, ни в одной стране мира у детей нет столько возможностей заниматься бесплатно спортом, как в России; и в-четвертых, спорт важен для физического здоровья и для развития дисциплины.
3 часа
Также, как нельзя идти к первому попавшемуся врачу, также нельзя идти к первому попавшемуся тренеру.
Гость
2 часа
я вас умоляю, проболтаетесь год бесплатно, а потом вас отчислят, без "докаток" платных вы никому не нужны.
2 часа
Гость
2 часа
я вас умоляю, проболтаетесь год бесплатно, а потом вас отчислят, без "докаток" платных вы никому не нужны.
Чушь не пишите, если не в теме
Если государство не заинтересованно ни в чем, то хоть закатайся, хоть заиграйся.
Гость
5 часов
Всё за бабки.
Гость
5 часов
Старый ералаш вспоминается. Мол, как много всего нужно и как много мешает тому, чтобы на лыжах кататься. И как удобно кататься на коньках.
Гость
5 часов
зачем отправлять ребенка на фигурное катание или отдавать его в другой спорт? Чтобы лишить его детства и здоровья? Кроме того с олимпийскими играми покончено, так что и должной славы не добыть уже.
3 часа
Ребенка отдают в спорт, что рос здоровым и сильным. А не инфантильным хлюпиком.
Гость
2 часа
3 часа
Ребенка отдают в спорт, что рос здоровым и сильным. А не инфантильным хлюпиком.
Для этого не обязательно заставлять его стремиться к достижениям и отдавать в секции, где требуется много инвентаря. Для здоровья достаточно легкой атлетики.
Верхнее фото: Юлия Липницкая
Гость
4 часа
Вот где планка высоко. А не коки бузовы дроновы
Гость
5 часов
а потом чет у нас спортсменов нету, да где им взяться то 80% в стране бедняков, а среди тех 20%, что могут позволить тренировки, 0.001% таланты остальное бездари.
Гость
5 часов
Гость, ага эти 80%, сплошь гении спорта😂
3 часа
Гость
5 часов
Гость, ага эти 80%, сплошь гении спорта😂
Даже, если такие же, то их всё равно в 5 раз больше.
Гость
5 часов
Нет у нас ничего бесплатного, даже в условно-бесплатных спорт.школах невозможно ничего достичь без "подкаток", а это ещё минимум +2000 за час, ну и конечно на льду надо чуть ли не жить, это значит либо нанимать человека, чтобы постоянно возил ребенка, либо самому не работать.
5 часов
Как Иисус изгнал торговцев с территории храма, так и сейчас все платные секции изгнать с территорий муниципальных бюджетных спортивных учреждений. Кто хочет брать деньги с детей - стройте свои спортсооружения и там делайте бизнес.
Гость
5 часов
1фото красивое
4 часа
У нас есть очень серьезный пробел в законодательстве. У нас нет термина Бизнес-спорт.
Гость
5 часов
Теперь расскажите, как поднять на ноги пятерых детей. Какие секции? Цены в магазине видели? Трое мальчиков и двух девочек. Хоккей, футбол, фигурное катание. Летом сборы, соревнования, форма.
Наплодили нищету ради маткапитала и пособий.
Гость
4 часа
Гость, то есть рожала ты сама, а поднимать ты хочешь не сама?
Гость
3 часа
ну когда рожаешь 5 детей, ведь как-то рассчитываешь свои силы на воспитание и т.д.?
Гость
4 часа
Самокат бюджетнее
Гость
3 часа
Потом переклинит все тело и будете не бюджетно исправлять, очень не симметричный "спорт"
Гость
5 часов
а тройной тулуп скока стоит ? а то зима на носу А.А.Д
Гость
5 часов
В кибушку приучайте ходить
Гость
4 часа
Школьное образование, спасибо Медянсому, благополучно угробили, беремся за спорт?!
Гость
3 часа
Амуниция — это далеко не главная статья расхода, главная это докатки ~20-80 тысяч в месяц, по крайней мере на спортивных разрядах. Дело в том, что бюджетные секции это не для того, чтобы работать и тренировать, это для того, чтобы иметь возможно зарабатывать за рамками бюджета. Едва ли найдется хоть 2-3 тренера, которые будут с вами работать на бюджетных тренировках, если вы не ходите к ним на докатки. Конечно, докатки нужны, но проблемы вся в том, что вы обязаны ходить на докатки именно к вашему тренеру или к кому вам укажут, даже если это жирный, ленивый, ни на что не способный подпиратель бортов.
В плавание детей отдавайте, там только плавки, очки и полотенце нужно, как бывший кмс глаголю. Тренер О.М. Рачинский.
Гость
5 часов
в медвытрезвителях ты кмс был а счас до мастера допилси А.А.Д
Гость
5 часов
торчинский на пару А.А.Д
5 часов
У нас в стране две колоссальные проблемы касающиеся детей - это образование и спорт. И в образовании и в спорте пора проводить кардинальные изменения. Я бы вообще запретил втягивать и вовлекать детей в спорт ибо это вредно для здоровья. Физкультура - да, ее надо развивать. Все виды спорта на олимпиадах иностранные, придуманных именно россиянами нет, поэтому нас везде и пинают т.к. наши ничего не придумали, кормятся с иностранных рук т.к. любая форма и инвентарь иностранные, правила иностранные, судьи иностранные, допингконтроль контролируют иностранцы и т.д.
3 часа
Если бы ты в сознательном возросте жил в 60-80-е, то такую бы чушь не городил.
Гость
4 часа
У нас в стране нет бесплатного детского спорта.На словах только и в головах вседержащих всё для народа.
1 час
В какой стране есть?
1 час
Перестаньте ругать страну, если вы в ней живете. И не говорите, чего не знаете. Дети массово занимаются спортом бесплатно. У тех родителей, кто в этом заинтересован. Зайдите на сайт детский стадион, или созвездие. Открыты всем желающим в течение учебного года. По-моему, там нет только конного спорта. Побольше позитива вам!
Гость
5 часов
я своего на уличный бокс отправил
Гость
5 часов
а я своего сразу в накаут отправил
Гость
3 часа
Что бы достойно выступать в области и хотя бы закрывать разряды, надо сильно вкладываться. Льда очень мало, даже платно найти трудно, все забирают дядьки хоккеисты, а профессионалы фигуристы мотаются по всему городу, а то и ближним областным каткам, что бы тренироваться. Экипировка - это малая часть затрат. В лайт режиме минимум 30-40 в месяц, если для медалей, то там уже до бесконечности можно растянуть.
Гость
1 час
Фигуристы Первоуральска остаются в соседние населенные пункты
Гость
4 часа
Про конный спорт напишите…
Гость
4 часа
Дорогой спорт, но костюм шьют не на каждое выступление!
Гость
3 часа
А я думал, что хоккей один из самых дорогих видов спорта)
Гость
3 часа
А потом они за рождение детей говорят...это чтобы отправить ребенка, заниматься в секцию надо 200к, т.е зп родителей должна быть минимум по 150к на каждого, чтобы на оставшиеся 100к еще заплатить по текущим расходам и покупать продукты в течении всего месяца, а также хоть как-то саморазвиваться))
Гость
3 часа
Просто занятий мало, нужны "докатки", а это индивидуальные занятия цена которых от 500 до 3000 т.р.
Гость
2 часа
Подворотня, гитара портвейн.
Гость
2 часа
Забыли написать про соревнования. В прошлом году: Взнос за ведение карточки спортсмена - 1500 р Стартовый взнос за соревнования - 3700 р ( за 1 соревнования - 2,1 минуты)
Гость
2 часа
Где вы нашли торговый центр Луна. Он так то всегда был Развлекательный центр Луна
Гость
52 минуты
В фигурном катании,что ботинки, что лезвия всё импорт наши не че не делают даже близко к тому качеству.
Гость
5 часов
В пляжный волейбол отдавайте. Ваще босиком в одних труселях.
4 часа
Это если летом. А зимой еще волейбольные валенки надо будет покупать, чтобы по снегу скакать вместо песка.
3 часа
У нас 8 месяцев снег.
Гость
5 часов
В плавание отдавайте детей. По максимальным ценникам все в 20К обойдётся.
Гость
3 часа
пляжный волейбол еще дешевле)
Гость
5 часов
Идите в плавание.
Гость
5 часов
Родине нужны хорошие солдаты, по этому детей с 2-х лет нужно заставлять заниматься только военно-прикладными видами спорта! Все остальное запретить на законодательном уровне! Футбол - в первую очередь!
Гость
5 часов
200 тысяч? Да на эти деньги год можно не просыхать.
Гость
5 часов
Цены, как цены. Хочешь делать из ребенка "звезду" фигурного катания - плати