Спорт Баскетболистки из Екатеринбурга выиграли финал международного кубка с разгромным счетом. Их поздравил мэр

Школьная команда «Сима-ленд» стала самой титулованной в России

Уральские баскетболистки разгромили соперников на международном турнире

Екатеринбургская баскетбольная команда «Школа № 106 — „Сима-ленд“» разгромила соперников на втором Международном суперкубке «КЭС-БАСКЕТ».

В этом году турнир собрал в Москве сразу 12 школьных команд из 8 стран. Лучшие коллективы России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Монголии, Абхазии и Турции сошлись на баскетбольной площадке. Женская команда «Сима-ленд» представляла Россию.

Екатеринбургские баскетболистки уверенно обыграли сборные команды Узбекистана и Монголии, а в финале с двукратным преимуществом обыграли команду Белоруссии со счетом 80:41. Уральская спортсменка Евгения Тарасова по итогам соревнований получила звание самого ценного игрока турнира.

Команда «Сима-ленд» на сегодняшний день — самая титулованная школьная баскетбольная команда России. Спортсменки являются многократными победителями Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», чемпионами первого международного чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022 года, а также единого школьного финала сезона 2017/2018.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов вручил благодарственные письма спортсменам, владельцу группы компаний «Сима-ленд» Андрею Симановскому, а также тренерам команды.