Спорт Женский баскетбольный клуб «УрФУ Сима-ленд» выиграл ежегодный предсезонный кубок

О предстоящих планах команды мы поговорили с тренером Андреем Лалетиным

Молодые уралочки победили москвичек со счетом 52:31

Студентки из женской сборной по баскетболу «УрФУ Сима-ленд» стали чемпионками предсезонного турнира. Спортсменки в финале обыграли команду МГУ со счетом 52:31.

E1.RU связался с тренером клуба Андреем Лалетиным, чтобы узнать детали решающего матча.

— Ежегодный Кубок «Сима-ленда» проводится в четвертый раз. Среди команд студентов в этот раз были две команды из Москвы и одна команда из Челябинска, — рассказал нам тренер. — Московские команды МГАФК (Московская государственная академия физической культуры. — Прим. ред.) и МГУ. Сегодня мы выиграли у МГУ и завоевали титул.

Андрей Лалетин отметил, что Кубок «Сима-ленда» — предсезонный.

—  Эта история проводится в рамках подготовки к чемпионату Ассоциации студенческого баскетбола, который стартует 5 октября. Следующий шаг — регулярные чемпионаты Кубка Белова.

Дальше студенток ждет матч на Кубке Белова

По словам тренера баскетбольной команды, таких предсезонных турниров в России не делает никто.

— Огромное спасибо компании «Сима-ленд», которая поддерживает этот кубок, приглашает команды и дает возможность посоревноваться в предсезонной подготовке, — сказал Андрей Лалетин.

Ранее мы вам рассказывали о победе баскетбольной команды «Сима-ленда» в международном кубке среди школьников. Девочки одержали победу со счетом 80:41.

Почитайте также, как сейчас выглядит школа № 106. Она единственная такая в Екатеринбурге. Посмотрите, как она выглядела после первого этапа ремонта в 2020 году. И почитайте интервью с ее директором — Марина Полякова объясняет, почему столь пафосные интерьеры — это благо для детей.

Всю историю школы № 106 мы собрали здесь.