перейти к публикации
23 комментария к публикации

«А Лена всё жила»: трагедия советской гимнастки Мухиной — 26 лет она была прикована к кровати

Гость
3 часа
Это всё что нужно знать про большой спорт, бигфарма и нечеловеческая эксплуатация за пределами человеческих сил. Занимайтесь лучше физкультурой.
Гость
2 часа
Кому и для чего нужны эти медали!? Чтобы что доказать? Зачем? Девочка не прожила свою жизнь…
3 часа
" Как-то сказала, что не успевает полностью перейти проспект перед спорткомплексом ЦСКА, пока горит зеленый свет, — не хватает сил."- так и было в гимнастике. Сама в эти годы ей занималась. Никого не интересовало, как ты себя чувствуешь, ты выступаешь за страну, иди и делай. Но Клименко очевидно превзошел всех. Ему тоже слава была нужна, от побед Мухиной. О Лене он не особо думал. Ему нужен был резельтат, не важно какой ценой. Загонял девченку, выжал из нее все, что мог и бросил за ненадобностью. Мы были на сборах в том же зале, где все это произошло, буквально через пару недель. Все были в шоке, но в то время еще надеялись, что Лена встанет на ноги, но к великому сожалению чудо не случилось.
3 часа
Тренер просто негодяй и у
Гость
3 часа
Бедный ребенок повторил судьбу матери. Мужчина ее так же предал. Я смотрела передачу про нее, когда она была живая, но лежащая. Тренер после увечия даюетне вспоминал про нее, слишком занят быть. Отработанный материал. А девочка была удивительная и талантливая. Ее имя навсегда в истории спорта. Только жизни не увидела.
59 минут
ее судьба показала что желание и сила духа показывает сверх возможности но необходимо проявить осторожность
Гость
2 часа
Тренер удовлетворил свои амбиции и выбросил как отработанный материал.
Гость
34 минуты
Никто с инвалидами не нянчится. Это касается всех, тренеров, работодателей. Поэтому стоит трезво оценивать риски, стоит ли оно того и надеяться только на себя. Даже супруги и родственники в такие моменты уходят.
Гость
2 часа
Это о том , что каждый выбирает свой путь сам! Один всю жизнь живет овцой , другой львом , один миг. Я бы предпочел прожить один день львом, чем 1000 лет овцой.
Гость
2 часа
Гость, Ну и, почему ты еще здесь?
Гость
2 часа
Тем не менее живешь ты овцой и это факт.
Гость
40 минут
Не всё, что подкидывает судьба или к чему проявился интерес в детстве, обязательно ведёт к успеху. Поэтому обязанность родителей оградить от опасного, а у нее родителей не было, была жесткая бабка. Почему мать Мухиной жила с таким равнодушным алкоголиком, да у нее самой мать такая же равнодушная была. Почему Мухина игнорировала свои травмы, да потому что ей всегда запрещали жаловаться. Все её окружение её медленно убивало с самого рождения, у неё не было другого пути. И гимнастика ей не нравилась, это была подсознательная тяга к самоуничтожению.
Гость
3 часа
По сути отец родной исковерковал судьбу дочери и ее мамы. Мужики как всегда
Гость
37 минут
А может все ещё раньше началось. У матери Мухиной была своя мать жёсткая, без любви, которую даже посторонние люди боялись, а про отца вообще не известно, может тоже алкаш. Кого она ещё могла выбрать в мужья, если нормального отношения в жизни не видела.
Гость
3 часа
Слава и признание, стоило оно того???
Гость
36 минут
Большой спорт - это индустрия развлечений. Этим все сказано. Это не про здоровье. Но стоит ли себя гробить ради каких-то там зрителей.
Гость
54 минуты
Вот за это я и ненавижу спорт и никогда не допущу, чтобы мой ребенок туда попал. Я сама занималась гимнастикой, понимаю все, о чем тут написано, тоже была куча травм, которые во взрослом возрасте довели до операции. Ради какой-то красивой петли просто убили человека и выкинули как мусор, а она не понимала, что её уничтожают, родственникам тоже было плевать.
Гость
3 часа
Ну и зачем нам это знать, чтобы что, в гимнастику не идти?
Гость
3 часа
Тебе и про Дарвина не надо знать?!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Тебе и про Дарвина не надо знать?!
Гость, Тоже ни к чему как оказалась.
Гость
3 часа
Гость, 👍
Гость
3 часа
Сама виновата, исполнять надо было нормально, да и всё.
Гость
1 час
Су ч ность российского обывателя так и прёт из комментариев.