Спорт обзор «Автомобилист» открыл сезон победой в уральском дерби

«Автомобилист» открыл сезон победой в уральском дерби

Рассказываем, как прошел первый матч с «Трактором»

«Автомобилист» открыл новый сезон победой

4 сентября в КРК «Уралец» прошло открытие нового хоккейного сезона. «Автомобилист» одержал победу в матче с «Трактором» со счетом 3:2.

В первом периоде «Автомобилист» открыл счет — на девятой минуте отличился канадский легионер Брендэн Лайпсик. Почти сразу челябинцы отыгрались. Ждать второго гола от нашей команды пришлось долго: уже после перерыва Степан Хрипунов в меньшинстве забил с подачи Кертиса Волка.

Еще два гола зрители увидели по ходу второго периода. Сначала хозяева увеличили счет благодаря тройке Эберт — Да Коста — Мэйсек, а на 40-й минуте гости сократили отставание. Несмотря на то, что челябинцы в концовке третьего периода вывели шестого полевого игрока и осадили ворота Евгения Аликина, «Автомобилист» удержал преимущество — 3:2.

Следующая игра пройдет в Екатеринбурге 6 сентября против «Сибири».

Самые яркие моменты прошлого сезона мы собрали в одном материале. Напомним, в полуфинале «Автомобилист» проиграл 3:4 в серии «Металлургу», который в итоге взял кубок. После финального матча серии и всего плей-офф очень проникновенно высказался Анатолий Голышев.

Все новости о легендарном сезоне читайте в специальном разделе.