Спорт Позитивный старт. В первом матче «Урал» уверенно обыграл прямого конкурента

Позитивный старт. В первом матче «Урал» уверенно обыграл прямого конкурента

Команда из Екатеринбурга сумела забить два мяча в ворота «Сочи»

На первый домашний матч «Урала» пришли 10 616 зрителей

Вечером в воскресенье «Урал» стартовал в Первой лиге. Прошло уже полтора месяца, как наша команда проиграла в стыках, но вопросов за это время стало только больше.

К примеру, мы так и не узнали, кто виноват в вылете и кто за него ответил (кроме Виктора Гончаренко, внезапно уволенного после первого стыкового матча). Почему главным тренером стал Евгений Аверьянов, какой у него есть опыт, позволяющий верить в повышение в классе? Каким будет состав команды на сезона и на кого делаем ставку? Наверняка уже в первой половине сезона мы поймем, насколько обоснованы претензии на возвращение в Премьер-лигу.

«Урал» активнее начал матч, но преимущество было территориальным. Реального напряжения у ворот «Сочи» не было. Первыми забивать должны были гости — на 15-й минуте «Сочи» быстро прошли по левому флангу, последовал прострел, но Гаурирапа решил выпендриться и пробить пяткой. Мамин выручил. Чистой воды пижонство, конечно.

Реальный шанс у наших парней возник только на 35-й минуте. Егорычев классной передачей нашел в штрафной Каштанова, тот решил переправить мяч в дальний угол, но не попал.

Второй тайм «Урал» вновь начал первым номером. Только на этот раз удалось быстро забить — на 49-й минуте Егорычев нашел передачей Каштанова, Алексей сумел убежать от двух защитников и точно отправить мяч в ворота.

Не прошло и десяти минут, а «Урал» забил второй мяч в ворота «Сочи». Гогличидзе классно навесил с левого фланга, Каштанов пробил головой, мяч полетел в ворота по очень странной траектории, но вратарь гостей сумел отбить, однако против удара Аюпова он уже ничего сделать не смог. 2:0.

Каких-то опасных моментов до конца второго тайма не был. Зато было много желтых карточек, особенно грубили гости. Забавно, что среди прочих предупреждение получил врач «Сочи». Честно скажу, возможно, что это первый подобный случай.

В итоге довольно уверенная победа со счетом 2:0. Каких-то глобальных выводов пока делать не стоит, поскольку в в Первой лиге есть масса сложных выездов. Но начало позитивное.

Ранее мы подробно рассказывали о том, что из себя представляет Первая лига.