перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Руководитель частной школы в Екатеринбурге защитила тренера, которая обозвала жабой маму ученицы

22 июня 2024, 07:01
По факту спорт стал омерзительным занятием. Склоки, разборки, дрязги, ругать, оскорбления, травмы, пакости и т.д.
Гость
22 июня 2024, 07:36
Всегда был.
22 июня 2024, 08:38
Ольга Колесникова, называет маму ребенка «страшной жабой» Разве это оскорбление? Фиии. Посмотрел фильм "За пределом" про гимнастку Маргариту Мамун, вот уж наслушался тренерских оскорблений! Как в таком красивом виде спорта могут так разговаривать с детьми? Материть, посылать их в.... Зачем родители девочек отдают их на заклание?
22 июня 2024, 09:56
Вы не читали ответ директора? Это не оскорбление, а "профессиональное мнение"!
22 июня 2024, 10:08
22 июня 2024, 10:08
Вы не читали ответ директора? Это не оскорбление, а "профессиональное мнение"!
проыессиональное мнение надо высказывать профессиональными словами, если, конечно, тренер профессионал. А тут на деле скандальные, злобные тетки, а не тренера
Гость
22 июня 2024, 14:46
22 июня 2024, 14:46
Вы не читали ответ директора? Это не оскорбление, а "профессиональное мнение"!
Профессиональное мнение там о девочке, а не о внешности мамаши. Оwенки тетками внешности друг друга директор не комментировала. Наверное, и правильно что не комментировала. Кстати, жабой там называла, судя по всему, мамаша тренеров, а те в ответ уже сказали, что сама мол такая, а они царевны-лягушки. Так-то в этом нечего, обсуждать, да и не это главное. Жабы, лягушки, дамские сплетни - это все ерунда. А вот способности девочки, не совпавшие с ожиданиями мамаши, это важно, конечно. Вероятно, это и есть причина конфликта
Наши люди в Дубайск на турниры не ездят.
Гость
22 июня 2024, 06:45
Бабские сплетни .
Гость
22 июня 2024, 07:36
Руководителю-респект 🤝!
22 июня 2024, 07:34
очередной копипаст...
Гость
22 июня 2024, 08:03
отмазки на уровне первоклашек. не надо произносить вслух то, что может обернуться против тебя. мамки мамками, а тренеры обсуждая внешность детей и их родителей далеко ли ушли?
Гость
22 июня 2024, 08:34
Почти у всех руководителей в путинской России профдеформация изза рабского поведения подчинённых - ощущение что можно нести любую чушь и все съедят.
Гость
22 июня 2024, 08:52
да обсуждать внешность стало нормой. сейчас трудно пройтись в общественном месте и не встретить хамов за этим занятием, особенно, если у тебя выделяющаяся внешность, которую ты не выбирал, кстати...
Гость
22 июня 2024, 14:49
А вы сами разве среди своего коллектива обсуждаете все чисто литературно? Да ладно! :) Тут реально мамаша залезла туда, куда ее не звали. Сама залезла, сама расстроилась. А как она туда залезла - вопрос реально интересный.
Гость
22 июня 2024, 06:42
Какой то надуманный конфликт. Проще позвать Шамана и Маруню, они быстро разрулят
Гость
22 июня 2024, 08:10
Спорт давно стал кормушкой для особо «одаренных» деток за не малые деньги!! Хоккей тому пример!!
Гость
22 июня 2024, 06:51
А вам, мамам, должно быть стыдно! Как вы смеете бросать тень на тренеров, вмешиваясь в тренерский процесс, в их отточенную до идеала работу. Они же таким образом ведут селекционную работу, отбраковывают неполноценных и бездарных.
Гость
22 июня 2024, 07:07
Гость, главное, чтобы мамы не полноценных и бездарных регулярно оплачивали труд благородных тренеров и не квакали!
22 июня 2024, 07:42
Гость
22 июня 2024, 07:42
Гость, главное, чтобы мамы не полноценных и бездарных регулярно оплачивали труд благородных тренеров и не квакали!
Девочка с плеером, так никто не заставляет!! Почему решили, что за деньги можно все? Что за деньги должны любить, холить и ублажать? И главное - не вякать.
Гость
22 июня 2024, 08:19
тренер "катюши", залогининься
Гость
22 июня 2024, 08:04
Взрослые конечно разберутся, а вот жизнь ребёнку искалечить могут. Судя по всему есть желание мамы чтобы дочь стала гимнасткой, а есть ли это желание и способности у ребенка?
Гость
22 июня 2024, 07:40
Этим яжмамкам вообще заняться нечем
Гость
22 июня 2024, 07:16
Возможно и правда жаба
Гость
22 июня 2024, 07:51
Интернет помнит всё. Об этом не следует забывать, записывая сумбурные мысли и кидая их в чат 🤷 Некрасивая, конечно, история. Антиреклама клуба.
Гость
22 июня 2024, 09:24
Вот это грамотная речь профессионала. Мама решила в разведчика поиграть? Пусть теперь все тренеры города знают об этом. Посмотрим, захочет ли кто-то этим ребенком заниматься дальше.
Гость
22 июня 2024, 08:18
"раньше учителя, врачи были в почёте". Бабка все ещё хочет жить по социалистическим заветам, но с рыночной прибылью в кармане.
Гость
22 июня 2024, 08:33
Национализация убытков и приватизация прибыли.
Гость
23 июня 2024, 10:02
Бабка? Почему?🤦‍♀️
Гость
22 июня 2024, 10:58
Один голос только у тренера уже не внушает доверия🤦‍♀️
Гость
22 июня 2024, 14:51
"Вам с шашечками или ехать?" (с) Если она с таким голосом выпустила столько успешных спортсменов - значит, молодец. А кому сладкий голос надо - в оперетту пусть сходит, так есть :) Кстати, в отличие от мамаши, тренер не в оперетту пошла, а в гимнастику. В оперетте бы она точно не состоялась - вы правы. Жаль, что мамаша девочки этого не понимает наверное.
Гость
23 июня 2024, 09:58
А что у неё с голосом не так?
Гость
22 июня 2024, 08:40
Ну и что мы тут читаем. Тренеру спонсировали Дубай на две недели. Неплохо. Но результат не устроил маму-спонсора. А оставшихся без тренера на две недели родителей тоже не устроила ситуация и они сменили школу. Тренер, уезжая, не в курсе была, как отреагируют родители? Она не знала, что едет на 2 недели? Не поддерживала связь с этими родителями? Не знала, кто у нее там в эти сроки остался готовиться к соревнованиям? Вообще-то все в своем праве, спорт, особенно близко к проф уровню это очень дорого. Видно не настолько хорошие тренеры, что ждать их какую-то лишнюю неделю не захотели. А виновата мама и ее девочка. Вот это вот расследование, кто кому и как переслал эти хамские выражения с диагнозами, да еще и назвать это утечкой профессионального мнения! Просто недовольны, что деньги мимо ушли. И что их мерзкий чатик попал на всеобщее обозрение. А оправдываться подготовленными спортсменами, это не должно играть никакой роли.
Гость
22 июня 2024, 15:43
++++++++++++++++++++++
22 июня 2024, 09:51
Браво тренеру и двойное браво - директору
Гость
22 июня 2024, 08:32
Какая неожиданность ))))
Гость
22 июня 2024, 14:06
Да они же там друг друга с жабами и лягушками сравнивают. Мамаша - тренеров, тренеры - мамашу. Обычные дамские сплетни и оценки, типа кто страшнее (или кто симпатичные). Намного важнее - это оценки профессионалом способностей ребенка к гимнастике. А это почему-то в заголовок не попало, только в тексте есть.
Гость
22 июня 2024, 14:09
В статье комментарий директора школы короткий. А вот на сайте школы есть, оказывается, более длинный. И довольно интересный. Оттуда: *** / По сути (а не по форме), Ольга Колесникова сказала примерно следующее: «Не все дети одинаково талантливы, и не все дети имеют склонность именно к художественной гимнастике. Успешные гимнастки недаром очень сильно похожи друг на друга: у них пропорции тела определенные. При этом Ольга Николаевна говорила и о том, что дочь Марии К., увы, не обладает теми пропорциями, которые есть у успешных гимнасток – и приводила конкретные обоснования, причем основываясь на личном опыте (в СМИ просто не показали эту часть – про личный опыт, но она есть). А значит, либо маме этой девочки надо радоваться успехам дочери, но отдавать себе отчет в том, что эти успехи не будут выдающимися, в сравнении с теми, у кого от природы данные для художественной гимнастики. Либо – не надо мучать себя и ребенка попытками достигнуть недостижимого, а лучше найти другой вид спорта. Ведь тот момент, что ребенок не имеет пропорций тела, характерных для успешных гимнасток, не делает ребенка каким-то «неправильным». Просто надо правильно выбрать спорт, в котором развивать ребенка, если есть желание сделать их него чемпиона, а не просто заниматься красивой разновидностью физкультуры». А по форме… Beдь есть важный момент: всегда и везде за пределами публичного поля даются пр
Гость
22 июня 2024, 16:51
Любопытный хронометраж. А правда, как мамочка успела получить сообщение продолжительностью 2.33, прослушать его и переслать директрисе? Такой скорости где-то специально учат? «И еще есть вот такая хронология событий: в 13:41 в чате появилось голосовое сообщение, которое попало в СМИ, а уже в 13:45 это сообщение мама переслала директору школы со своими возмущениями. Сообщение переслали за четыре минуты притом, что сама запись длится 02:33. Ни на что не намекаем, но оперативность удивляет. Со слов мамы девочки, она получила это сообщение по WhatsApp от третьего лица».
Гость
22 июня 2024, 19:21
А мнение тренера высшей категории Колесниковой по гимнастике оспаривает специалист по лифтам??? Серьезно??? :) Ну как бы потому что вот: Отмечу, что Мария К. позиционирует себя как специалиста по управлению предприятием, связанным с лифтами. К художественной гимнастике, насколько нам известно имеет отношение в объеме тренировок своей 4-летней дочери. Тренируется её дочь в гимнастике примерно с 2-летнего возраста (со слов Марии К.). Это важно в контексте ситуации, чтобы лучше понимать квалификацию и оценки, которые участники конфликта давали ребёнку с точки зрения перспектив в художественной гимнастике. Именно эти оценки и стали причиной конфликта. (с сайта школы, из официозной новости с их версией событий)
Гость
22 июня 2024, 22:50
Странное поведение у мамочки. Сначала подслушивала, потом сама начала распространять то, чем типа оскорбилась. А гимнасток с явно большими головами на самом деле нет ни на каких фото с чемпионами. Наверное, тренер права. Слова подбирать в чате для тренеров? А зачем? Там посторонние обычно не ходят. Это почти как дома. Вопросы к тренерше которая на деньги мамочки в Дубай каталась возникают. Что могли включать в себя эти дорогостоящие финансовые отношения кроме билетов и проживания интересно узнать бы. Если школа захочет она через полицию пожалуй много вопросов может поставить по этому поводу. Посмотрим.
22 июня 2024, 09:35
Молодец, хорошо ответила зеленой болотнице.