перейти к публикации

273 ответа к публикации

Нахамим за ваши деньги! В Екатеринбурге тренер частной школы назвала одну из мам жабой и послала ее в Казахстан

20 июня 2024, 08:23
Почитать бы закрытые чаты мамашек, там еще и не такое услышите
Гость
20 июня 2024, 10:26
Яжмамкам же все можно. Это другим нельзя.
20 июня 2024, 18:22
Они не на работе
Гость
21 июня 2024, 03:32
21 июня 2024, 03:32
Они не на работе
Тренеры в закрытом чате между собой тоже перетирают не на работе, а по дружбе. Кто так же на своей работе косточки не перемывает, тот соврет - все перемывают. Но, на самом деле меньше надо так искренне трындеть - по очень верной дружбе кто-то ее и слил.
20 июня 2024, 08:52
есть старое правило: поменьше трепитесь - целее будете.
Гость
20 июня 2024, 11:13
Владимир_Скорпион, я то же так думаю. Тем более что работа в женском коллективе.
20 июня 2024, 20:38
Ой, я бы посмотрела ваши закрытые чаты, как вы обсуждаете коллег, начальников, соседей и прочее. Ну прям все святые😄
Гость
20 июня 2024, 22:02
Я, конечно, обсуждаю всех в хвост и гриву, но до такого 💩 не доходила ни разу.
20 июня 2024, 22:59
Гость
20 июня 2024, 22:59
Я, конечно, обсуждаю всех в хвост и гриву, но до такого 💩 не доходила ни разу.
Так все разные. Никто же не призывает эту женщину любить, вряд ли она так общается с детьми или родителями на работе. А что она делает вне рабочего времени - ее личное дело, пусть хоть матом трехэтажным всех разложит.
20 июня 2024, 09:26
Все по фактам разложила. Особенно про отношение к педагогам, врачам и ворам
Гость
20 июня 2024, 10:12
Все правильно сказала
Гость
20 июня 2024, 21:45
Пусть педагоги, врачи и прочие бюджетники начнут соответствовать своим сказкам. Такого гадюшника, как в школьной учительской, я не встречала даже среди продавщиц. А врачами можно назвать только хирургов, остальные не отвечают за свою работу.
21 июня 2024, 09:16
Гость
21 июня 2024, 09:16
Пусть педагоги, врачи и прочие бюджетники начнут соответствовать своим сказкам. Такого гадюшника, как в школьной учительской, я не встречала даже среди продавщиц. А врачами можно назвать только хирургов, остальные не отвечают за свою работу.
На те копейки, которые им платят, они и соответствуют.
20 июня 2024, 08:45
фу быть той мышью, которая слила из чата информацию.
Гость
20 июня 2024, 09:17
То есть Вы не против такого хамского обсуждения детей и родителей? Вас тоже больше беспокоит, кто слил информацию, а не факт того, что с детьми работает человек, которого давно пора отстранить от рабрты с детьи, потому что такой человек может запросто сломать психику детям.
Гость
20 июня 2024, 09:30
ММ - нет?
Гость
20 июня 2024, 09:41
фу быть тем недопедагогом, который позволяет себе такие высказывания. Выгорание налицо - таких тётушек к детям за версту нельзя подпускать.
вчера как раз с женой вспоминали как нас тренера стебали и поносили чтоб из нас спортсменов настоящих сделать и тренеру советовали чтоб он с нашим ребенком построже был и на место ставил, тренер всегда прав !!!
Гость
20 июня 2024, 12:16
из вас спортсменов сделало обсуждение фотки мамки в паспорте?) или то, что у вас синдромы какие-то? скорее всего ниже, чем "соберись, тряпка" не слышали, а все туда же
Гость
20 июня 2024, 17:09
то есть вы стали спортсменом потому что вас называли гидроцефалом или еще как? вы в каком спорте тогда спортсмен?
20 июня 2024, 20:29
Гость
20 июня 2024, 20:29
то есть вы стали спортсменом потому что вас называли гидроцефалом или еще как? вы в каком спорте тогда спортсмен?
я вообще сомневаюсь, что оно стало спортсменом, скорее всего походило в школу спортивную в молодости, а потом на всю жизнь себя спортсменом окрестило
20 июня 2024, 08:28
У меня знакомая работает педагогом с детьми-инвалидами и НИКОГДА (!) я от нее не слышала ни про одного ребенка плохую фразу. Хотя диагнозы у детей тяжелые и работать с ними не легко! Какое уважение хочет героиня статьи, если она позволяет себе такое говорить. И без разницы, кто при этом присутствует! Даже своему мужу она не имеет право такое рассказывать! Это не педагог!
Гость
20 июня 2024, 08:34
Ты педагог походу!
Гость
20 июня 2024, 08:48
Гость
20 июня 2024, 08:48
Ты педагог походу!
А ты походу та самая тренерша с ядовитым языком )))
20 июня 2024, 08:59
Гость
20 июня 2024, 08:59
Ты педагог походу!
Неее, у меня столько нервов и самоотверженности нету... Я не занимаюсь тем, что мне не дано, и таким вот педагогам тоже не советую! Если ты не любишь детей, нет терпения, иди работай в пятерочку, например, на кассу!
20 июня 2024, 08:48
"у спортсменки есть высшее педагогическое образование: она учитель математики, информатики и вычислительной техники и специалист физической культуры и спорта" а ещё попутно она лётчик-космонавт, байкер и эксперт в немецкой философии... ну может ещё святая немного.
Гость
20 июня 2024, 09:05
Корочки-то у нее есть, но толку от них. Когда-то прошла повышение квалификации и всё. Вообще спортсмен и интеллект это настолько редко встречается. А уж с воспитанием вместе - вообще ахтунг. Обыкновенная хабалка.
Гость
20 июня 2024, 09:19
и...? . вы не злословили сами никогда?
Гость
20 июня 2024, 09:19
Гость
20 июня 2024, 09:19
Корочки-то у нее есть, но толку от них. Когда-то прошла повышение квалификации и всё. Вообще спортсмен и интеллект это настолько редко встречается. А уж с воспитанием вместе - вообще ахтунг. Обыкновенная хабалка.
хабалка та- кто вынес мусор из избы. Непонятно что ли?
Гость
20 июня 2024, 08:44
Удалите чат и нет проблем Скриншоты у мамаши - так себе доказательство. Может, Фотошоп😎 Голосовое - тем более
Гость
20 июня 2024, 10:13
А может, и подделка. Яжмамки на все способны.
20 июня 2024, 10:47
вообще-то бесследно удалить ничего нельзя)))
Гость
20 июня 2024, 11:49
20 июня 2024, 11:49
вообще-то бесследно удалить ничего нельзя)))
Ога, конечно. По телефону тоже человека найти можно. Однако чет все по старинке ищут...
Гость
20 июня 2024, 08:32
А зачем фотку из паспорта в чате обсуждать? Совсем не о чем поговорить? И паспорт чужой зачем в общий чат отправлять? Чтобы фотку обсудить?
Гость
20 июня 2024, 09:18
а дальше ЭТО зачем распространять??? поговорите между собой, что вам неприятно и не хотите это обсуждать и все! нет конфликта. Да, плохо поступила, но в данном случае виноват тот, кто понес ЭТО дальше.
Гость
20 июня 2024, 09:27
К слову - отправить чужой паспорт в сеть - это уже можно рассматривать как уголовку.
Гость
20 июня 2024, 11:48
Гость
20 июня 2024, 11:48
К слову - отправить чужой паспорт в сеть - это уже можно рассматривать как уголовку.
Паспорт разве не сама владелица выложила?
Гость
20 июня 2024, 08:32
Личная переписка. Мать взломала телефон))))))
Гость
21 июня 2024, 03:44
За взлом - уголовка
Гость
20 июня 2024, 09:24
жаба - животная полезная...мух уничтожает и всяких прочих комаров...почти пушистик...зря животную обидели....
21 июня 2024, 03:33
Тут виноваты две стороны.учитель похожа по голосу на маргинального человека с соответствующими хамскими выводами о родителях и детях,а родители тоже хороши,отчеты и тд-для такого должны быть частные школы с огромными оплатами чтобы перед ними "прыгали" и тд,а они хотят сейчас спец отношения ото всюду и кучу лишних забот от преподов которые те-не обязаны делать.
Гость
20 июня 2024, 08:26
Виноват тот, кто переслал сообщение из личного чата. Мало ли как кто общается между собой, нельзя передавать такую информацию другим. Может человек устал, под негатив попал, зачем масла в огонь подливать и доводить до конфликта. Я против разглашения личной информации между своими.
20 июня 2024, 08:32
Неважно, кому ты это говоришь! Есть вещи, которые ты в принципе не имеешь право говорить! Если твоя речь позволяет понять о ком идет речь, то это уже разглашение персональных данных (УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Гость
20 июня 2024, 08:45
20 июня 2024, 08:45
Неважно, кому ты это говоришь! Есть вещи, которые ты в принципе не имеешь право говорить! Если твоя речь позволяет понять о ком идет речь, то это уже разглашение персональных данных (УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни).
Ага, и про политику вы дома не говорите с друзьями, и в пробке рядом с вами стоят замечательные люди, и из лужи вчера окатил прекраснейший человек. А представляете, вечером за разговором один из друзей запишет это. И если ваша речь позволит понять о ком идет речь, то уж извините УК РФ 137 ))) ловите лицемера! )))
20 июня 2024, 09:02
Гость
20 июня 2024, 09:02
Ага, и про политику вы дома не говорите с друзьями, и в пробке рядом с вами стоят замечательные люди, и из лужи вчера окатил прекраснейший человек. А представляете, вечером за разговором один из друзей запишет это. И если ваша речь позволит понять о ком идет речь, то уж извините УК РФ 137 ))) ловите лицемера! )))
Вы читать умеете? Вы можете в пробке и дома выкрикивать все, что вам хочется. Но при этом не должно быть персональных данных! Есть разница между фразами "Вот этот нехороший человек" и "Иванов нехороший человек"!
судя по её рассуждения, ей ещё рано становиться уважаемым высокооплачиваемым специалистом
Гость
20 июня 2024, 10:17
Надо фильтровать базар - это народная мудрость во все времена. Я, например, в банке работаю, у нас в рабочем чате никто и никогда не позволяет себе грубых слов о клиентах банка. Потому, что это подсудное дело, а утечка может случиться в любой момент. Потом, и увольнение сразу будет. Корпоративная этика должна быть на высоком уровне в любой организации. А у этих ещё такие стоны, мол, "педагогам в ноги не кланяются", да с добрым утром, после такого-то ещё и в ноги? Надо же как обнаглели тренера нынче.
Гость
20 июня 2024, 10:26
Вопрос в оплате труда, и, соответственно, в отношении к работнику. Когда ей будут платить, как в банке зв тот же объем, тогда и яжмамки жало прикусят, тогда и она сама будет спокойнее ко всему относиться, а не выплескивать эмоции где ни попадя.
Гость
20 июня 2024, 10:29
Гость
20 июня 2024, 10:29
Вопрос в оплате труда, и, соответственно, в отношении к работнику. Когда ей будут платить, как в банке зв тот же объем, тогда и яжмамки жало прикусят, тогда и она сама будет спокойнее ко всему относиться, а не выплескивать эмоции где ни попадя.
А тренерам мало платят? Расскажи нам, сколько получают тренера?
20 июня 2024, 10:55
Золотые слова! +1000
Гость
20 июня 2024, 08:26
Я тоже в паспорте-жаба жабой, хотя в жизни-царевна-лягушка!
Гость
21 июня 2024, 03:45
Аналогичная ситуация)))
Гость
20 июня 2024, 08:50
А не потому что они заслуженного тренера СССР под суд отдали)
Гость
20 июня 2024, 11:11
счастье тренера что она мою фотку в паспорте не видела. речь бы сразу пропала. Я там страшно красивая.
Гость
20 июня 2024, 12:27
Как можно делать вывод по единичным сообщениям, выдернутым из общего контекста разговора. Во первых там нет имени конкретного ребенка, и не указано что там с паспортом. Во-вторых, мамаша просто мстит за то что ее кровиночку не взял к себе именно этот тренер. В-третьих, победа на международном турнире, это всего лишь одним коммерческий турнир в другой стране, на таких турнирах всегда и все побеждают. Действительно хороших детей туда и не возят.
Гость
20 июня 2024, 09:12
Тренер прав. Они не лакеи и не обязаны кому-то прислуживать и угождать.
20 июня 2024, 10:46
они не лакеи! они - обслуживающий персонал, работающий за деньги!
Гость
20 июня 2024, 10:48
А зарплату они хотят? Или гордым деньги не нужны?
Гость
20 июня 2024, 20:13
20 июня 2024, 20:13
они не лакеи! они - обслуживающий персонал, работающий за деньги!
Обслуживающий персонал это ты, ботяра)
20 июня 2024, 08:26
Патслушывают-патсматривают, а патом аскардлябца, как в аникдоте:"А вы на шкаф залесьте".
21 июня 2024, 09:36
Кровь из глаз от вашего сообщения.
Гость
20 июня 2024, 10:05
ну ушли пара дошкольниц из платной секции и что? мировые турниры не пострадают)
Гость
20 июня 2024, 08:37
Вообще-то распространителем персональных данных явилась мать. Она присесть не боится?
Гость
20 июня 2024, 10:13
Яжмамок не сажают, они неприкосновенны
Гость
20 июня 2024, 08:53
В тренерском коллективе завелась крыса
Гость
20 июня 2024, 09:41
об этом и речь..
20 июня 2024, 10:51
ент там тренерского коллектива. Есть сборище непрофессиональных сплетниц...
Гость
20 июня 2024, 12:06
20 июня 2024, 12:06
ент там тренерского коллектива. Есть сборище непрофессиональных сплетниц...
На себя посмотри.
Гость
20 июня 2024, 08:55
ну и в чем она неправа? все четко и по дело. яжемамки и не так педагогов обзывают в своих чЯтиках, а уж по другим деткам - так вообще катком мата проходятся.
Гость
20 июня 2024, 09:28
Ну так то тренер права, что ни во что не ставят и относятся как к лакеем.
20 июня 2024, 10:49
Если себя поставить не умеет, то даже дети будут считать ее лакеями. Это прежде всего низкий уровень профессионализма! Она решила, что своими речами сможет добиться уважения! Это глупо! Таких нельзя близко к детям подпускать!
Гость
20 июня 2024, 10:53
И мечтает чтобы ей кланялись.
Гость
20 июня 2024, 12:24
Гость
20 июня 2024, 12:24
И мечтает чтобы ей кланялись.
каждый желает уважения к себе, и это нормально!
Гость
20 июня 2024, 08:27
А снести чат не судьба?
Гость
20 июня 2024, 09:35
Никакого криминала ! Высасывают из пальца проблему ! А вот кто переслал это родителям явно негодяй !
Гость
20 июня 2024, 20:45
Я не понимаю, что тут все в шоке таком, для гимнастики это обычное дело, я бы сказала культурно все. С 3-х лет дети и мамы слышат открыто про то какие все жирные, корявые... И это всегда так было, никто в обморок не падал. Мамы девочек кто давно в гимнастике, думаю вообще не поняли в чем конфликт)))
Гость
20 июня 2024, 08:36
Это закрытый чат тренеров и точка. Мамаша может идти лесом.
Гость
20 июня 2024, 09:22
Но никто не мешает ей забрать детей и послать платную секцию лесом... И еще типа раскрыть глаза другим родителям. Мир стал открытым. И интернет это не кухня в доме. Давно пора это понять.
Гость
20 июня 2024, 20:17
Гость
20 июня 2024, 20:17
Но никто не мешает ей забрать детей и послать платную секцию лесом... И еще типа раскрыть глаза другим родителям. Мир стал открытым. И интернет это не кухня в доме. Давно пора это понять.
Ну дак и пойми да болтай поменьше)
Гость
20 июня 2024, 09:09
4-х 5-ти летние дети выигрывают международные соревнования... стесняюсь спросить ,они,мамаши,в своем уме?
Гость
20 июня 2024, 10:53
К педагогам и врачам нужно с уважением относиться!
Гость
20 июня 2024, 11:58
Никто не будет уважать людей, работающих до предела за низкую зарплату при высоком образовании. Вспомним народную мудрость "больше всех в колхозе работала лошадь..." А кто уважал эту лошадь?
20 июня 2024, 15:04
Гость
20 июня 2024, 15:04
Никто не будет уважать людей, работающих до предела за низкую зарплату при высоком образовании. Вспомним народную мудрость "больше всех в колхозе работала лошадь..." А кто уважал эту лошадь?
У них уже давно нет низких зарплат. И поверьте, нормальных педагогов уважают и взрослые и дети!
Гость
20 июня 2024, 10:04
о чем новость? одна тетя другую обозвала? ну так извинилась же. Это ООО, никто там никого отстранять не будет, одни ушли, другие пришли, всего-то 6 девочек 4-5 лет... не коллектив состоявшихся 15 летних гимнасток
Гость
20 июня 2024, 12:08
Просто одна из тетенек - яжмамка. А такие все свои обидки в сми выплескивают. Зачем только это сми печатают - вопрооос...
Гость
20 июня 2024, 09:55
одна мамка обиделась и столько народу напрягла - полицию, адвоката, судей, журналистов, всю ООО с тренерами
20 июня 2024, 08:44
Ну, если действительно яжмамка как жаба, чё теперь правду говорить запрещено?
Гость
20 июня 2024, 08:19
А в чем не прав Тренер , многие учителя называют детей между собой исчадие Ада . Вызываем Экзорциста ?
Гость
20 июня 2024, 08:25
Гундяева. Он в Бога не верит.
Гость
20 июня 2024, 08:51
Гость
20 июня 2024, 08:51
Гундяева. Он в Бога не верит.
Говорят Гундяева похоронили вместо Япончика, а сам Вячеслав Иванько теперь на его месте наслаждается пенсионным отдыхом.
Гость
20 июня 2024, 10:08
Гость
20 июня 2024, 10:08
Говорят Гундяева похоронили вместо Япончика, а сам Вячеслав Иванько теперь на его месте наслаждается пенсионным отдыхом.
Красавчик!
Гость
20 июня 2024, 09:08
Это частный разговор, запись которого получена незаконным путем, с чего в суд подавать? Мало ли кто и что в частном разговоре говорит ? И отчасти тренер прав - отношения к воспитателям, педагогам и тренерам как к прислуге есть у многих родителей.
20 июня 2024, 10:50
что такое частный разговор? ))))
Гость
20 июня 2024, 12:06
20 июня 2024, 12:06
что такое частный разговор? ))))
Гугл в помощь. Словарь Ожегова тоже подойдет.
20 июня 2024, 11:16
доквАкалась))кто то решил, что хватит слушать ее сплетни и выложил на всеобщее обозрение.-смотрите,люди, с кем вы работаете))
Гость
20 июня 2024, 14:43
В целом, видно очень низкий уровень культуры у населения. Тут каждый второй с дивана может орлу в глаз плюнуть и не промахнуться. Хамство так и лезет из людей. Ещё и совести хватает оправдывать взрослых тренеров в грубости по отношению к детям. Видимо, все привыкли, что их с детства никто не уважает.
Гость
20 июня 2024, 08:25
Пошли в художественную гимнастику и хотят, чтобы к ним нормально относились… да там самые высокомерные тренера, а мамки все повально рассчитывают вырастить чемпионок, хотя сам ребенок иногда через палку туда ходит. Там еще не такое придется выслушивать. Выбрали такой спорт- будьте готовы к унижениям.
20 июня 2024, 08:33
о, как! Т.е. вы готовы терпеть унижения, если у вас что-то не получается? Отличный подход! Надеюсь, на новой работе именно так к вам и будут относится!
Гость
20 июня 2024, 08:34
ТренерЫ
Гость
20 июня 2024, 10:21
20 июня 2024, 10:21
о, как! Т.е. вы готовы терпеть унижения, если у вас что-то не получается? Отличный подход! Надеюсь, на новой работе именно так к вам и будут относится!
В савецкие времена как-то слили запись с репетиций ансамбля Игоря Моисеева.... Потом была запись общения Махмуда Эсамбаева со своим коллективом... И даже знаменитая Винер была вовсе не "чуткой и понимающий педагог" - скандал разгорался не хилый, но быстро замяли, и все записи исчезли. Однако что-то красивых слов про "терпеть унижения" ни разу не было слышно. К той же Винер до сих пор очереди стоят. Почему бы это?
Гость
20 июня 2024, 09:07
Вот раздули. Ну неужели все такие святые, ни разу никого не обсуждали, не осуждали, судя по всему в чате одни женщины, им это свойственно 😁 Тут явно был какой-то конфликт перед всей этой ситуацией. А старший тренер просто решила поддержать коллектив таким образом, поднять дух.
20 июня 2024, 10:52
пусть примут всем коллективом эспумизан! Дух поднимут и легче станет!
Гость
20 июня 2024, 21:22
20 июня 2024, 21:22
пусть примут всем коллективом эспумизан! Дух поднимут и легче станет!
Уже пробовали на своей семье, помогает ?
Гость
20 июня 2024, 08:39
Это тренера старой школы ,у них такое общение норма и раньше так было.
Гость
20 июня 2024, 08:35
а фото мамы-жабы будет? может там поклепа ТО И нет, тем более всё равно судиться будут из-за этого
Гость
20 июня 2024, 08:34
Ничего там необычного и оскорбляющего тренер не сказала🤷‍♂️ В чём проблема то? В чём она не права? И фото с паспорта, Е1, скиньте уже, посмотрим, вдруг и правда жаба там!
Гость
20 июня 2024, 09:23
Выложи свой паспорт. Мы его обсудим.
Гость
20 июня 2024, 08:40
если я назвал китайца узкоглазым , я разве не правду сказал ?
20 июня 2024, 10:58
А если я буду тыкать в тебя пальцем на улице и говорить, что у тебя пятая точка толстая, разве это не правда?
Гость
20 июня 2024, 14:17
20 июня 2024, 14:17
А если я буду тыкать в тебя пальцем на улице и говорить, что у тебя пятая точка толстая, разве это не правда?
Зависит от того, какая там... эммм... харизма.... на самом деле.
Гость
20 июня 2024, 14:48
20 июня 2024, 14:48
А если я буду тыкать в тебя пальцем на улице и говорить, что у тебя пятая точка толстая, разве это не правда?
Люлей получишь, пустозвон
Гость
20 июня 2024, 11:08
Тут пишут родители детей обижают. Да они сами эти детки какого хочешь обидят, матерятся ,угрожают учителям. Какие родители такие и дети. Только педагога жалко довели человека "детишки" дурные.
20 июня 2024, 19:00
Ох уж эти матерящиеся угрожающие пятилетки...
Гость
20 июня 2024, 11:45
Тренер это не обслуживающий персонал, это человек который тренирует твоего ребенка, учит, не надо подменять понятия и приравнивать тренера к уборщица, очень часто родители отдают в секции детей которые физически там не могут и считают, что тренер обязан сделать из ребенка великого спортсмена только потому, что они заплатили, а у ребенка по состоянию здоровья нет таких способностей, и опять во всем тренер виноват
20 июня 2024, 19:03
Вы хотели бы, чтобы вашего ребёнка обучал человек, который в лицо улыбается, а за глаза говорит, что вы жаба, а ребёнок ваш неполноценный?
Гость
21 июня 2024, 03:50
21 июня 2024, 03:50
Вы хотели бы, чтобы вашего ребёнка обучал человек, который в лицо улыбается, а за глаза говорит, что вы жаба, а ребёнок ваш неполноценный?
Не из всех детей получаются спортсмены, даже за деньги.
Гость
20 июня 2024, 08:59
Уважения к большей части врачей и тем более недоучей педагогов, которые сейчас преподают в школе НИКОГДА не будет. Врачи в поликлиниках просто тупые, в частных больницах разводилы на деньги. Все уже достали, за здоровье детей мама отвечает, за успеваемость тоже мама отвечает, за безопасность тоже мама отвечает,за обеспечение детей всем необходимым тоже мама отвечает. А наши законодатели и исполнители не могут сделать нормальную цензуру контента в интернете, всё доступно. Сигареты малолеткам тоже продают, пиво продают, энергетики продают постоянно. От учителей в школе тянет дешевыми сигаретами или вейпом, кто на что заработал видимо.
Гость
20 июня 2024, 10:00
это специально все делается. нужно народ держать в стрессе. емуц некогда задумываться почему так живем и куда уходят деньги
Гость
20 июня 2024, 10:16
Профессиональное выгорание в результате перегрузок будет сказываться все больше и больше.
20 июня 2024, 10:55
Гость
20 июня 2024, 10:55
Профессиональное выгорание в результате перегрузок будет сказываться все больше и больше.
ее ведь палкой туда никто не гонит? Пусть найдет себе работу по душе и с более высокой оплатой!
Гость
20 июня 2024, 08:45
Чат в Вотсапе отстой Пользуйтесь телегой😂