перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Екатеринбургского блогера выгнали из фитнес-зала за тренировки с девушкой. Он отомстил

27 марта 2024, 08:54
Хози зала что-то излишне напрягаются. Клиент пришел сам и привел клиентку в зал, оба заплатили, и им что еще разрешение у хози спрашивать, что им можно, а что нельзя. А клиенты зала могли бы и не купить абонементы и тогда зал не получил бы прибыль.
Гость
27 марта 2024, 09:02
Абонемент в Брайт стоит от 9к на год. Персональная тренировка от 1500 за раз. Так теряет клуб деньги или нет? А может он вообще «знакомую» - клиентку по сути свою, привел по гостевому визиту. Хочешь тренить - заключай договор, например, с Даркфитнесс, плати аренду и тренируй. А это ушлость и наглость.
Гость
27 марта 2024, 09:04
ну как бы да, везде есть свои правила и договор. если вы в магазе пикник решите устроить или торговать своими огурцами вас тоже попросят
Гость
27 марта 2024, 09:24
Построй СВОЙ спортзал и тренируй сколько хочешь!
27 марта 2024, 09:21
Я считаю, что прав тренер. Даже если он брал за тренировку деньги - это никак не касается администрации клуба. У него есть абонемент, у клиентки есть и точка. Они у же заплатили за право заниматься там. А уж вместе или по отдельности - кому какое дело. А если уж топить за правила - то надо запретить фото/видеосъемку в залах. Мне лично неприятно, как кто-то снимает со штативом, как кажилится на тренажере, а попутно в кадр попадают все окружающие.
Гость
27 марта 2024, 09:24
нельзя запретить - это противоречит конституции - это вам не стратегический объект, а общественное место и они снимают себя, то что вы попадаете в кадр как говорится - ваши проблемы
Гость
27 марта 2024, 12:53
кстати, может кто объяснит, зачем они снимают?
27 марта 2024, 13:50
Гость
27 марта 2024, 13:50
кстати, может кто объяснит, зачем они снимают?
В соцсети выкладывать, вероятно)
27 марта 2024, 09:25
Рассмотрим схожий пример: деловая встреча в ресторане. Я и мои коллеги оплатили счет заведения, а остальное никак не касается администрации ресторана… какие вопросы мы обсудили, какие договоренности достигли и кто сколько на этом заработал)
Гость
27 марта 2024, 09:49
Нет! Это наше дело! Ты пришёл есть ! Ешь! А общаться вон в клубы или. Игорь Питиримов
Гость
27 марта 2024, 10:11
Корректнее тут будет сравнение с "вы пришли в ресторан со своей едой, начали предлагать свою еду другим гостям..."
Гость
27 марта 2024, 10:11
Схожий пример будет, если ты пришел в ресторан, заказал чай, достал лоточки с едой и попросил тарелки и приборы, чтобы все это съесть.
27 марта 2024, 09:03
Тема интересная и ,на мой взгляд, принципиальная. Я думаю, что суд правильно встал на сторону блогера, т.к. никаких доказательств его предпринимательской деятельности во время данных тренировок, кроме предположений клуба, юрист клуба не привёл.
27 марта 2024, 15:35
Ирина Порозова - уважаемый редактор, может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?... С каких пор отстаивание своих прав в суде стало МЕСТЬЮ?
27 марта 2024, 19:01
А если девушке не понравился ни один тренер в зале с точки зрения профессионала, то почему она не может позаниматься под руководством своего знакомого, которому доверяет в этом плане? При этом стоит заметить, что оба заплатили за покупку абонементов. Какие претензии у клуба?
28 марта 2024, 00:17
А если девушка травму получит в результате руководства своего знакомого, то клубу отвечать? А если этот самозванец будет потом следующую девушку тренировать, а потом следующую и т. д.? Они же все оплатили абонементы...
28 марта 2024, 10:33
28 марта 2024, 10:33
А если девушка травму получит в результате руководства своего знакомого, то клубу отвечать? А если этот самозванец будет потом следующую девушку тренировать, а потом следующую и т. д.? Они же все оплатили абонементы...
С вами точно все в порядке?
28 марта 2024, 13:01
28 марта 2024, 13:01
С вами точно все в порядке?
При чём здесь я? Вы же про претензии клуба спрашивали. А у клуба они как раз вполне очевидные.
27 марта 2024, 08:56
Деньги же плотил за посещение, чего ещё надо, девушка тоже. Некоторые вообще чисто потусить туда ходят да на народ поглазеть, поболтать, знакомств поискать. Не раз встречал таких, 90℅ времени гуляет между тренажерами и болтает по телефону. Ну, двери перепутал, теперь это модно.
Гость
27 марта 2024, 09:36
Буратино, купи азбуку и почитай правила клуба.
27 марта 2024, 09:49
Гость
27 марта 2024, 09:49
Буратино, купи азбуку и почитай правила клуба.
Само ты Буратино. Суд уже показал что правила клуба неадекватны. И каких либо доказательств коммерческой деятельности нет. У них просто совместный поход в фитнес. Если клуб думает иначе пусть по трудятся это доказать.
27 марта 2024, 09:51
Гость
27 марта 2024, 09:51
Буратино, купи азбуку и почитай правила клуба.
Если единственное на что вы способны так хамить то явно вы и проиграли суд. И последующие вы проиграете тоже и с каждым судом будете все больше выплачивать денег за свою неадекватность.
27 марта 2024, 09:14
Что значит отомстил? Не отомстил, а добился справедливого решения. Месть - это совсем другое. Кликбейтщики
27 марта 2024, 18:59
Лучше бы Алексей Романов за тренерами клуба так следил, чтобы они следили за техникой выполнения упражнений своими клиентами, потому как часто виду, как девушки и парни приседают со штангой с коленями в разные стороны или, наоборот, внутрь, а тренер стоит рядом и пялится в телефон.
28 марта 2024, 00:35
Там слабые тренеры, ходила, бросила. Даже при доплата за занятия не контролируют технику. Про дежурный тренеров только молчать, вообще не подойдут даже если кто то делает себе хуже. Там все на отшибись. Суд принял решение, клуб не прав. Остальное диалог в пользу бедных
28 марта 2024, 10:36
28 марта 2024, 10:36
Там слабые тренеры, ходила, бросила. Даже при доплата за занятия не контролируют технику. Про дежурный тренеров только молчать, вообще не подойдут даже если кто то делает себе хуже. Там все на отшибись. Суд принял решение, клуб не прав. Остальное диалог в пользу бедных
Там такие тренеры, что им самим сначала не помешает к тренеру походить)))
28 марта 2024, 10:36
28 марта 2024, 10:36
Там слабые тренеры, ходила, бросила. Даже при доплата за занятия не контролируют технику. Про дежурный тренеров только молчать, вообще не подойдут даже если кто то делает себе хуже. Там все на отшибись. Суд принял решение, клуб не прав. Остальное диалог в пользу бедных
Я не говорю, что все такие, но большинство - такие.
Он же снимал ролики в их зале для ведения коммерческого блога, тем самым зарабатывая. Пусть ищет залы, где в договоре не прописано, что это можно делать. Договор есть договор, надо исполнять обоим сторонам. А если его фото/видео Брайт стал бы использовать для своих целей - скорее всего в суд бы побежал.
Гость
27 марта 2024, 09:50
Обеим сторонам
Гость
27 марта 2024, 10:04
Видеосъёмка в общественном месте не может быть запрещена.
27 марта 2024, 10:52
У нас в стране презумпция невиновности, что не запрещено - то можно. В договоре же не пишут, что дают разрешение на пользование туалетом и душем, потому что не запрещено
вот людям делать нечего совсем
В Брайт больше ни ногой, и вам не советую.
28 марта 2024, 21:51
Поддерживаю - ни ногой, ни рукой, ни пе......
27 марта 2024, 14:31
Открываем договор оферты фитнесс-клуба БрайтФит и видим в частности следующие пункты: Клиенту запрещается: 3.2.2.4. Проводить инструктаж, давать рекомендации по занятиям другим посетителям Клуба. 5.1. На территории Клуба запрещается проводить фото- и видеосъемку без предварительного согласования с Администрацией Клуба. А также: Если кто-либо из Посетителей нарушают Правила Клуба, Администрация Клуба вправе потребовать воздержаться от нарушения, попросить удалиться из Клуба и/или отказаться от исполнения Договора. Блогер нарушил Правила, поэтому ему справедливо указали на дверь. Интересно, какие аргументы нашёл суд в его пользу?
Гость
27 марта 2024, 14:44
Эти правила только касаются работников клуба - правила клуба не должны противоречить конституции РФ ., у нас если что свобода слова если я приду в клуб с подругой могу говорить с ней о чем пожелаю ВАМ ЯСНО ? Снимать себя могу где пожелаю ВАМ ЯСНО ? Если что-то не устраивает жду в суде., где с треском проиграете.
27 марта 2024, 15:59
Гость
27 марта 2024, 15:59
Эти правила только касаются работников клуба - правила клуба не должны противоречить конституции РФ ., у нас если что свобода слова если я приду в клуб с подругой могу говорить с ней о чем пожелаю ВАМ ЯСНО ? Снимать себя могу где пожелаю ВАМ ЯСНО ? Если что-то не устраивает жду в суде., где с треском проиграете.
Вообще-то Правила касаются как работников, так и посетителей. Это всё-таки ДОГОВОР оферты. А процитированные мной пункты, как не трудно догадаться, относятся именно к посетителям. В суде ждите меня обязательно. Каждый день с 8 до 21, воскресенье выходной. Мне вот больше интересно, Молот - это настоящая ваша фамилия или блогерская кликуха?
Гость
27 марта 2024, 16:11
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Гость
27 марта 2024, 09:21
Он при покупке абонемента стал вашим клиентом и вы обязаны предоставить ему все то , что он приобрел., если он с кем-то пришел тренироваться и даже тренирует его за деньги - вы это никогда не докажете, если он сам не признается. (а он что дурак сам признаваться?:) , он вам деньги за абонемент заплатил будьте добры предоставить , помещение и тренажеры. Вас волновать это не должно., даже если бы он тренировал за деньги - это его взаимоотношение с другим человеком - зал тут причём ? Человек вам клиентов в зал приводит, а вы ещё жалуетесь - такого жадного бреда давно не читал, владельцы наверно из тех кто привык что работники обязаны работать на 1 должности за 10 за мрот
Гость
27 марта 2024, 09:30
Договор почитайте, ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ предоставлен, правила пользования, а потом ахинею пишите здесь.
Гость
27 марта 2024, 10:52
услуги он приобрел услуги, а не зал в аренду
27 марта 2024, 10:54
Меня вот друзья зовут заниматься, типо помогут там, вот думаю. А так одной идти, так никогда не пойду. Странная организация эта, клиентов им приводят, за это вообще доплачивать надо, как в любом бизнесе кстати делается
Гость
27 марта 2024, 15:37
Смотрите, я покупаю абонемент в зал, прихожу туда и начинаю предлагать свои услуги тренера тем, кто занимается без тренера. Разве это правильно? То что якобы денег не брал, советами помогал.. ну на ровном месте никто не будет быковать. Много раз в брайте видел, как люди приходят компаниями, семьями, вместе тренируются, помогают друг другу. Ну никому в голову не придет им делать замечание, а тем более расторгать договор.
Гость
27 марта 2024, 17:33
Гость
27 марта 2024, 17:33
Смотрите, я покупаю абонемент в зал, прихожу туда и начинаю предлагать свои услуги тренера тем, кто занимается без тренера. Разве это правильно? То что якобы денег не брал, советами помогал.. ну на ровном месте никто не будет быковать. Много раз в брайте видел, как люди приходят компаниями, семьями, вместе тренируются, помогают друг другу. Ну никому в голову не придет им делать замечание, а тем более расторгать договор.
Ну так не быковать надо, а доказать, что деньги брал. А то какая-то фотография в футболке. Если они скрины переписки даже предоставили, пусть в скринах найдут, где об оплате он договаривается. Иначе это всё воспалённые фантазии хозяев клуба. Вести блог, даже если он коммерческий, тоже на запрещено. Давайте рестораны теперь фотки еды запретят, производители одежды и обуви процент за свои вы фотки попросят. Владельцам клуба нужны таблетки от жадности.
Гость
27 марта 2024, 18:55
Брайт Фит в обычную помойку превращается
Гость
27 марта 2024, 22:27
А вообще какое им дело тренируюсь я или нет и какие мышцы тренирую. Заплачено , значит хочу сижу на других смотрю, хочу тренируюсь.
Гость
27 марта 2024, 08:56
Я тоже хочу в зал, но иногда не охота тренироваться, я просто сходил к ним по-большому и домой уехал, да и девушек посмотрел как они усердно тренируются
27 марта 2024, 12:20
Они ж там все потные и с прыщами на опе 😂
27 марта 2024, 12:59
Прямо в зале навалил по-большому?😂
Гость
27 марта 2024, 10:25
А тренеры Брайта, которые с приходом весны клиентов из клуба ведут на уличные спортплощадки - это норма) Марафоны похудения типа. В частности тренерши БФ Академ.
Гость
27 марта 2024, 14:30
Так они тренируют не в клубе. А за его пределами. Вы разницу не видите совсем?
Гость
27 марта 2024, 14:59
Гость
27 марта 2024, 14:59
Так они тренируют не в клубе. А за его пределами. Вы разницу не видите совсем?
Вопрос в коммерческом "уроне". Кто наносит бОльший вред компании - этот Молот, который оплачивает свой абонемент + его клиенты оплачивают свои посещения или штатные тренеры клуба, которые уводят клиентов из клуба на спортивные площадки в теплый сезон?
27 марта 2024, 10:23
Самопиар некоего молота
Гость
27 марта 2024, 08:42
...и чио ? дальше то что ? ...о чем "новость" то ???
Гость
27 марта 2024, 08:49
реклама зала.....а то что девушка платит? да может и не за тренировке вовсе....а совместное времяпровождение странно что комменты открыты в рекламе
Гость
27 марта 2024, 08:51
Да так просто, что-то вспомнилось...
Гость
27 марта 2024, 08:52
Думаю, ещё материалов 5-6 нужно выложить, новость-то определенно знаковая для горожан
Гость
27 марта 2024, 08:50
Решение мирового суда отменяется на раз, ждём развития хотя бы до кассации.
Гость
27 марта 2024, 08:53
Кого ты там собрался коснуться? Дери при себе свои ручонки!
Гость
27 марта 2024, 08:54
Гость
27 марта 2024, 08:54
Кого ты там собрался коснуться? Дери при себе свои ручонки!
держи*
Гость
27 марта 2024, 09:20
Гость
27 марта 2024, 09:20
Кого ты там собрался коснуться? Дери при себе свои ручонки!
Навоз из бороды вычеши и иди на мотоклуп. Там тебе не придется сталкиваться с незнакомыми умными словами.
Гость
27 марта 2024, 09:11
Сплошная реклама
Гость
27 марта 2024, 09:36
беспантовая реклама
Гость
27 марта 2024, 10:33
На завод пусть идет работать! Там нужны крепкие и сильные парни!
Гость
27 марта 2024, 10:45
Брайт фит не позорьтесь, а то растеряете репутацию!!!
Гость
27 марта 2024, 13:27
Брайт фит это дно от этого бышего комрч директора мясокомбината из кургана
Гость
27 марта 2024, 13:34
Требую фотку знакомой!
Гость
27 марта 2024, 17:36
а можно видео где он садит знакомую на тренажер?друг просит
Гость
27 марта 2024, 09:37
что за блогер💩💩💩 что за фитнес зал 💩💩💩💩помойка а не статья
Гость
27 марта 2024, 09:34
Леша Романов, это ваша сугубо личная трактовка предпринимателя, основанная на ваших меркантильных интересах. Игорь Питиримов
Гость
27 марта 2024, 14:56
Ну если сексом прилюдно не занимались, то вроде как бы нечего особого. Но с другой стороны он забирал "хлеб" у тренеров фитнес-зала. Нужно читать договор и правила, думаю там есть оговорка, что клиент занимается лично и не вправе оказывать какие-либо услуги (не важно платно или бесплатно).
Гость
27 марта 2024, 15:24
Какой то он альтруист 🤣. Искал, искал желающего на бесплатную! тренировку. Наконец нашёл и вот молодец, ходил, тренировал бесплатно.. Сам то верит в то, что плетёт..?
Гость
27 марта 2024, 15:42
Хоть бы и тренировал и водил и снимал бы при этом - только лишняя реклама бы была. А так позорники, конечно.
Гость
27 марта 2024, 08:50
Плохой юрист в клубе, я бы такого на раз два отшил.
Гость
27 марта 2024, 09:37
Вообще никакой юрист. Двоечник.
Гость
27 марта 2024, 14:03
Конечно тренеровал. Платила она ему может и не деньгами 😁
Гость
27 марта 2024, 16:29
Конечно,по договоренности же оказывались в одном зале и в одно время, не случайно же.Так и было скорее,бесплатно для всех было озвучено
Гость
27 марта 2024, 11:12
как жить то теперЯ😂
Гость
27 марта 2024, 16:22
Так и зарабатывал, только еще бы проверили,как он получает деньги за ведение бесплатное,налоги не платит,это его хлеб,и тут тоже думал получит с клуба.
Гость
27 марта 2024, 17:05
Новости гачалки
Гость
27 марта 2024, 22:06
Ага, мы вот с мужем ходили в зал вместе, он мне помогал с правильным выполнением. А потом в ресторан пошли и я счет оплатила. Тоже абонемент нужно было отобрать. Лучше даже у обоих, чтоб наверняка
Гость
27 марта 2024, 22:38
Да ладно пусть за своими тренерами следят , которые в зале целуют в губы своих подопечных 😁 При других занимающихся спортом ) Хорошо , что по обоюдному согласию , не против воли 😁 Тренера правда женаты и в отношениях , вот так и думай покупать своей девушке , жене абонемент , вдруг залипнет на тренера 😁
Гость
27 марта 2024, 23:04
Шляпа
Гость
27 марта 2024, 23:37
Реклама помойки
Гость
28 марта 2024, 03:08
Bright Fit офигевшая контора, пора бы налоговой их проверить, Роспотребнадзору, за одно и миграционной службе, т.к. уборшицы у них гастробайтеры. Тренера у них в большинстве какие-то свиду неудачники и нет им доверия. Считаю, что блогер прав!
Гость
28 марта 2024, 12:32
За посещение заплатили- как хотят так и занимаются, абонемент это же некая аренда зала и тренажеров
Гость
27 марта 2024, 08:53
Реклама клуба
27 марта 2024, 11:59
Что за нелепая реклама? После такого к ним не хочется приближаться, а то мало ли, что им еще взбредет в голову.
Гость
27 марта 2024, 09:36
👍😳💩💩💩💩💩💩💩
Гость
27 марта 2024, 15:16
Думаю руководство не право, хотя бы одну то мышцу он точно натренировал!