Спорт Драма на футболе: игрок «Урала» забил гол, но оставил команду без победы

Драма на футболе: игрок «Урала» забил гол, но оставил команду без победы

Рассказываем, как екатеринбуржцы сыграли с «Локомотивом»

«Урал» упустил победу за считаные секунды до конца матча | Источник: ФК «Урал»«Урал» упустил победу за считаные секунды до конца матча | Источник: ФК «Урал»
«Урал» упустил победу за считаные секунды до конца матча
Источник:

В заснеженном Екатеринбурге продолжается футбольный сезон: сегодня «Урал» провел очень драматичный матч с «Локомотивом» на «Екатеринбург Арене». Наша команда проигрывала и смогла отыграться, но в итоге упустила победу.

«Урал» подошел к игре против «Локомотива» с серией без поражений в 7 матчей подряд. С новым тренером Виктором Гончаренко наша команда поднялась со дна турнирной таблицы на безопасное 10-е место. А вот один из лучших клубов России «Локомотив» переживает кризис и борется за выживание. Он 14-й в турнирной таблице чемпионата России.

Борьба за мяч в воздухе — важная составляющая игры «Урала» | Источник: ФК «Урал»Борьба за мяч в воздухе — важная составляющая игры «Урала» | Источник: ФК «Урал»
Борьба за мяч в воздухе — важная составляющая игры «Урала»
Источник:

В первом тайме именно железнодорожники владели инициативой, и единственный удар по воротам, который они смогли организовать, принес результат: Антон Миранчук издалека пробил защиту Ильи Помазуна и открыл счет, 1:0. Это случилось спустя 15 минут после начала первого тайма.

Постепенно «Урал» стал действовать активнее, больше владел мячом, но особо острых моментов так и не создал. В концовке первого тайма травму получил полузащитник Даниэль Мишкич, вместо него вышел лидер «Урала» Эрик Бикфалви. После перерыва Виктор Гончаренко вместо Егорычева выпустил Ранджеловича.

Замены и тренерские установки сработали. «Урал» истерзал защиту «Локомотива» и забил дважды! Оба гола случились после угловых: на 66-й минуте отличился Газинский, а вскоре после — Егор Филипенко. Наша команда забивает с угловых в каждом матче.

К сожалению, удержать победу не удалось. В компенсированное время «Локомотив» провел острую атаку, в концовке которой Тикнизян прострелил вдоль ворот и от ноги всё того же Филипенко мяч отскочил в ворота «Урала», 2:2. Так Егор сначала подарил надежду болельщикам «Урала», а потом сам же сломал ее. Игра закончилась вничью.

«Урал» провел прекрасный второй тайм, но упустил победу и потерял два очка. Однако беспроигрышная серия нашей команды продолжилась. Не зря главного тренера уральцев Виктора Гончаренко признали лучшим тренером страны в октябре, а защитник «Урала» Мингиян Бевеев получил приглашение в сборную России.

Ранее «Урал» с таким же счетом сыграл против «Сочи» в чемпионате страны, а 7 октября выиграл у прямого конкурента за место в Премьер-Лиге — «Химок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления