перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Ломают через колено: от уральского гонщика-депутата потребовали отречься от России ради участия в «Дакаре»

14 сентября 2022, 13:37
Поддержал во весь голос! Определился.
Гость
14 сентября 2022, 13:54
Только на пользу! Можно теперь с Шипулиным биатлонный дакар вокруг Шарташа устроить!
14 сентября 2022, 14:34
Если только вокруг Шарташа, то Чепикова еще с собой прихватить нужно и Лёнчика Рапапорта.
Гость
14 сентября 2022, 15:02
Гость
14 сентября 2022, 15:02
Только на пользу! Можно теперь с Шипулиным биатлонный дакар вокруг Шарташа устроить!
куйваша и машу из пельменей
14 сентября 2022, 14:10
Россия просто идеальное место для проведения экстремальных гонок. Леса, тундра, горы, болота и полное бездорожье.  Как представителю власти, Корякину не мешало бы заняться исполнением поручения президента в реализации импортозамещения в нашей, независимой от западных "плюшек", стране, а не ныть по поводу того, что вынужден разделять проблемы, которые касаются практически каждого.
14 сентября 2022, 13:57
Может редакции е1 не следует путать горячее с мягким? Отречься от России как в заголовке написано и признать неправомерность спецоперации это разные вещи. Не путайте Россию с политикой правительства.
14 сентября 2022, 14:07
сын бормана, да да, того самого, писал в воспоминаниях про своего отца примерно следующее- не верьте немцам что они не знали, они всё знали, как минимум догадывались... это я к тому, что даже сегодня справедливо утверждать, что нет райской птицы среди воронья...
Гость
14 сентября 2022, 15:34
Европейцы же орали, что спорт вне политики?! И что по факту? С чего он вообще должен что то подписывать? Т.е. свободы выбора и свободы слова по факту там нет. Для них свобода - это только то что им угодно, остальное вне закона?
14 сентября 2022, 19:10
Гость
14 сентября 2022, 19:10
Европейцы же орали, что спорт вне политики?! И что по факту? С чего он вообще должен что то подписывать? Т.е. свободы выбора и свободы слова по факту там нет. Для них свобода - это только то что им угодно, остальное вне закона?
Гость, Три дизлайка на Урале! ФСБ разобраться надо, что это за челы?!
14 сентября 2022, 17:29
Дайте угадаю от какой партии депутат....
Мешать спорт с политикой не по пацански
14 сентября 2022, 14:33
Вот и не мешайте.
14 сентября 2022, 17:27
ну да, либо ты спортсмен либо депутат.
14 сентября 2022, 14:21
Видимо в этом году дакар пройдет без лидеров -"Камаз-мастер"
14 сентября 2022, 13:49
ну зря, нормальные спортсмены, действительно независимые от государства, выступают и сейчас, те, кого государство использует как свою машину пропаганды и рекламы, к сожалению фигурное катание в этом числе, они не выступают, едут в Сызрань. Не обязательно быть согласным со всем, что делать власть в твоей стране и за ее пределами, что бы считаться честным человеком и патриотом, сейчас даже наоборот.
14 сентября 2022, 14:12
1. Кто заставлял осуждать СТРАНУ? Только СВО и действия правительства. 2. В спорте нет места политике? И это говорит депутат-гонщик? Ха. Депутат, гонщик, поддерживающий СВО. 3. Все эти карякины, шипулины и прочие.. где призовые места?
14 сентября 2022, 14:03
Зачем ему эта гейропа с их гонками, пусть как настоящий русский мужик едет в сво участвовать. Патриот он или нет???
Гость
14 сентября 2022, 14:01
Ну так если согласен, что "в автоспорте нет места политике", сам то зачем пошел в депутаты? Закончил с одним делом, тогда и берись за другое. Вот теперь выбирай, на кого и что тебе больше наплевать - на спорт или на избирателей. Не надо сидеть сразу на двух стульях. Не надо гоняться за двумя зайцами.
14 сентября 2022, 14:34
У спорта ,а не у спортсмена
Гость
14 сентября 2022, 13:46
Я устрою своё ралли! С Шипулиным и Симоньян!
14 сентября 2022, 13:56
Карякин, аккуратнее, кровать развалиться может.
Гость
14 сентября 2022, 14:05
😜😜😜😜😜😂😂
Гость
14 сентября 2022, 14:06
и огурцом
Гость
14 сентября 2022, 13:40
Гонщик-депутат? Бред полный. Слушай - либы ты хороший гонщик и нерадивый депутат. Либо ты Депутат и тратишь время и силы на защиту интересов избирателей(народа) и отставляешь пока в сторону свои гонки. Достали эти депутаты бездельники, стране нужны сейчас серьезные люди.
14 сентября 2022, 13:57
дело тут вовсе не в депутатстве. Получается ему ради его увлечения гонками надо отказаться от своей прежней жизни и сказать что все, включая его родственников - плохие
Гость
14 сентября 2022, 14:15
14 сентября 2022, 14:15
дело тут вовсе не в депутатстве. Получается ему ради его увлечения гонками надо отказаться от своей прежней жизни и сказать что все, включая его родственников - плохие
Что за сопли. Выбрали тебя избиратели депутатом (народным представителем) - будь депутатом. Это серьезная и ответственная перед народом работа. Совместители тут не нужны. А хочешь тратить время и силы на гонки, честно сложи с себя полномочия и передай тому, кто будет все свое время уделять обязанностям.
14 сентября 2022, 15:05
Единоросс гонит 😃
Гость
14 сентября 2022, 14:04
Так ты, мил человек, определись уже, кто ты - депутат или спортсмен-автогонщик? Если для тебя на первом месте спорт и ты вне политики - выступай как независимый участник ради бога, никто от тебя ничего не потребует. А если тебе важнее и дороже твоё депутатство и всякие ништяки от власти - уходи из спорта. Раз ты пытаешься на двух стульях усидеть, а седалища не хватает, то тебе по сути помогли с выбором.
Гость
14 сентября 2022, 13:52
Поедет лишится депутатства, не поедет спонсорские деньги не попилит, гонки нет денег тоже)) Как ни крути попал сирожа наш😂😂😂😂 Поделом ему
Гость
14 сентября 2022, 14:58
Еще недавно Международная автомобильная федерация говорила, что в автоспорте нет места политике. Но оказалось, что оно есть. что же ты сирожа в политике делаешь))))))))))
Гость
14 сентября 2022, 15:41
имеется ввиду, что политические конфликты не должны влиять на спорт... Вы хоть определения почитайте и не позорьтесь.
14 сентября 2022, 17:18
Он уже депутат... Не гонками зарабатывает.... Без денег не останется... А погонять и на местячковых соревнованиях можно....
Гость
14 сентября 2022, 13:48
Или депутат или гонщик. Время и силы можно уделить только одному из этого, чтобы быть эффективным... и честным.
Гость
14 сентября 2022, 13:59
че не нравятся комменты правды
Гость
14 сентября 2022, 14:41
Спортивная карьера уже закончилась, а политическая только начинается. Так что его выбор очевиден.
Гость
14 сентября 2022, 16:34
Странный комент Карякина)) Никто не просит любить другую страну, надо публично признать, что президент натворил делов. А Серёжа на двух стульях хочет попу пристроить. Кормушка госдумовская денег даёт, просить не надо. А пока спортсменом был - все побирался. Меня вот никто не спрашивает про отношение к тому, что СВО называют, я б сказала.
14 сентября 2022, 14:34
Гонщик-депутат??
14 сентября 2022, 14:44
Какой Дакар?! Серега, установи на крышу своего багги турель с ДШК и вперед на СО и про Шипулина не забудь, что бы вторым номером с тобой поехал.
14 сентября 2022, 13:37
Вот они поборники демократических свобод во всей красе! Лучше их самих никто либеральную идею очернить не смог бы! Браво! :)
14 сентября 2022, 13:46
вот именно- добро должно быть с кулаками, а не потакать всяким карякиным...
14 сентября 2022, 15:28
14 сентября 2022, 15:28
вот именно- добро должно быть с кулаками, а не потакать всяким карякиным...
Конечно добро должно быть с кулаками, и более того добро именно сейчас с кулаками! А вот всякие "мелкие пакости", отыгрывание на посторонних и превращение спорта в грязную политическую уборную - всегда было и будет инструментами в руках жалких злопыхателей. Карякин - достойный Человек!
Гость
14 сентября 2022, 13:46
Все правильно. Так и надо. Поддерживаешь - едь на ралли Бамбаса
Гость
14 сентября 2022, 17:01
Никто его от России отрекаться не просит, его попросили осудить спецоперацию. Не надо путать
Гость
14 сентября 2022, 13:44
Ради чего🤷
14 сентября 2022, 13:48
такие вопросы на руси испокон веков задавать даже самому себе не принято- надо значит надо...😁
Гость
14 сентября 2022, 14:04
бубликов
14 сентября 2022, 17:50
Сам должен был еще раньше отказаться от участия во вражеских мероприятиях. А не ждать, типа, разрешат, не разрешат, да при каких условиях, коли разрешат. Надо патриотизм проявлять ДО, а не ПОСЛЕ.
Гость
14 сентября 2022, 13:47
Будет теперь Серёженька клянчить деньги на поездки вокруг Шарташа.
Гость
14 сентября 2022, 13:54
так хочется, да, что бы успешный и известный человек что то клянчил? (когда-нибудь ваша зависть вас сожрет)
Гость
14 сентября 2022, 14:06
Гость
14 сентября 2022, 14:06
так хочется, да, что бы успешный и известный человек что то клянчил? (когда-нибудь ваша зависть вас сожрет)
Мог бы оставаться успешным и известным, но вместо этого ушел в депутаты. Просто забавно смотреть на то, как наступает в последствия своего выбора.
14 сентября 2022, 19:13
Гость
14 сентября 2022, 19:13
так хочется, да, что бы успешный и известный человек что то клянчил? (когда-нибудь ваша зависть вас сожрет)
Гость, Сиди дома!
Гость
14 сентября 2022, 13:39
выбирай Серёга, или дакар и уважение или расейское депутатство
Гость
14 сентября 2022, 14:05
или баня
14 сентября 2022, 15:57
Вот так: ... или Дакар или Россия и уважение.
Гость
14 сентября 2022, 15:16
Бабло побеждает зло!!!! Правильный выбор... Пилите Шура....
14 сентября 2022, 13:50
Серега точно не прогнется.
14 сентября 2022, 14:58
Этот ЧЕЛОВЕК,вызывает уважение. Молодец.правильно сказал: " Дело не во взглядах, организаторы говорят о стране, в которой я вырос. И я тридцать лет ездил под флагом своей страны, а теперь мне надо сказать, что я люблю другую страну и ради участия готов всё бросить и подписать? Это вопрос личных убеждений, дело даже не в спецоперации, а в том, что они требуют абсолютно неконституционных вещей."
Гость
14 сентября 2022, 13:34
Понятно-где больше заработать можно...
Гость
14 сентября 2022, 13:54
Ройзман не будет здороваться с Карякиным после этого
Гость
14 сентября 2022, 14:56
устроился в едро чтобы пилить и кататься на щепки, но что-то пошло не так😂 что же бюджет можно пильнуть и на свой Дакар на шарташе с блэкджеком и девушками))
Гость
14 сентября 2022, 16:58
дак он за СВО, или против? падазрительна...
Гость
14 сентября 2022, 13:42
Ломай меня полностью.
Гость
14 сентября 2022, 13:57
я оруууу😂😂😂😂
Гость
14 сентября 2022, 13:59
это вообще😂😂😂
14 сентября 2022, 15:35
Ребят, ну чего вы. раз столкнулись с идиотизмом, дайте подписать бумагу любому бомжу. А после гонки можете об этом рассказать публично.
14 сентября 2022, 14:33
Нечего ему там делать.
Гость
14 сентября 2022, 14:03
клоунада началась
Гость
14 сентября 2022, 14:01
если настоящий человек а не надутый патриот то и секунды думать не будет надеюсь свой выбор он сделал сразу не раздумывая
14 сентября 2022, 14:03
Вот это я понимаю, настоящий мужик. И никаких вам "просто растерялся\испугался" и т.п.
Гость
14 сентября 2022, 13:57
как же вы уже достали 😠
Гость
14 сентября 2022, 14:43
У нас свой Урал-Трофи есть
Гость
14 сентября 2022, 15:03
это тот, который зиговал и счастливо ржал? он же, вроде, извинялся долго
Гость
14 сентября 2022, 15:16
самореклама!!!
Гость
14 сентября 2022, 17:47
Давайте устроим голосование, (раз е1 не хотят этого делать) Что сделать Карякину: 1) Откреститься от СВО и спокойно ехать на гонку 2) Поддержать СВО и остаться дома ( + первый вариант; - второй)
Гость
14 сентября 2022, 19:40
Наверно отречется
Гость