перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Ненавижу этот спорт»: драма в фигурном катании и другие события 13-го дня Олимпиады

17 февраля 2022, 22:22
девочка-чемпионка- невероятная красавица

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2022, 23:25
Ни разу не красавица. Чемпионка в спорте который и спортом то не назвать тоже такое себе.
Гость
18 февраля 2022, 00:54
Они "могут" это делать, исключительно из-за возраста. В 20 они уже не смогут всё это просто из-за физиологии. Увы, есть 2 механизма для достижения подобных рекордов - отсрочка пуберата и активное наращивание мышц. Талант Тутберидзе в том, что бы найти подходящую девочку и натренировать её на чемпионские выступления и олимпиаду, пока она не начала взрослеть. Порадуемся же за будущих чиновниц. Надеюсь в фигурном катании и гимнастике всё-таки поднимут возрастной ценз до 18 лет.
Гость
18 февраля 2022, 00:56
Командная получилась борьба. Убедились, что золото наше и "положили" Валиеву на алтарь шоу-патриотизма. Все довольны: церемония награждения состоится, золото и серебро у нас, Валиева святая(или нет) мученица и герой, Тутберидзе в деньгах утонула.
17 февраля 2022, 22:26
Щербакова - умница, всем остальным - новопассита попить и выспаться.
Гость
18 февраля 2022, 08:19
Сказал, почесывая и зевая на диване. Как нибудь без тебя разберутся.
Гость
18 февраля 2022, 13:10
победоносец уже пьёт
18 февраля 2022, 09:22
Сломанная детская психика . Ни в одном виде спорта не тащат 15 летних на взрослые ОИ . Все ради результата . Она же когда истирила прекрасно понимала что прыжковая техника до 17-18 лет , дальше физиология не позволит на максимуме прыгать . Соответственно это был последний шанс завоевать золото .
Гость
18 февраля 2022, 13:28
гимнастику забыл, ботяра
17 февраля 2022, 22:14
Спасибо Вам девочки, за ваши старания и своё детство, вы чемпионы с медалями или без. Да, обидно, в мире взрослых много обидного. Вы молодцы!
Гость
17 февраля 2022, 23:52
И зачем нужно ради этого лишать детей детства? Вопрос риторический
18 февраля 2022, 00:01
Гость
17 февраля 2022, 23:52
И зачем нужно ради этого лишать детей детства? Вопрос риторический
Если у вас есть дети, вы не должны задавать таких вопросов.
Гость
18 февраля 2022, 00:12
Спасибо? За то, что тренеры искалечили им жизнь и здоровье? Одного спасибо мало будет.
17 февраля 2022, 22:12
не удивлюсь, если на следующей олимпиаде Камила возьмет золото, но уже не как ОКР, а как представитель СТРАНЫ, другой страны, а не той, которая не могла отстоять - защитить своих спортсменов. как впрочем и все остальное.....🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
17 февраля 2022, 22:18
Вофка, без этого тренера не возьмёт золото
Гость
17 февраля 2022, 22:20
Гость
17 февраля 2022, 22:18
Вофка, без этого тренера не возьмёт золото
У этого тренера все чемпионки одноразовые... То ли возраст подходит, то ли больше сил нет. Загитова ушла, Медведева ушла, Липницкая в командном (!!!!) золоте блистанула. Ну и плохие слова она сказала Валиевой, когда та вышла со льда.
17 февраля 2022, 22:26
Гость
17 февраля 2022, 22:20
У этого тренера все чемпионки одноразовые... То ли возраст подходит, то ли больше сил нет. Загитова ушла, Медведева ушла, Липницкая в командном (!!!!) золоте блистанула. Ну и плохие слова она сказала Валиевой, когда та вышла со льда.
Гость, так в телеке проще, а там и в думу😆 разговаривать уметь не обязательно🤷🏻‍♀️
17 февраля 2022, 22:15
В конькобежном спорте на 1000 метров наши упустили медаль: Ангелине Голиковой не хватило всего 0,1 минуты для того, чтобы взять бронзу.  Е1, а вы знаете, что есть 0.1 МИНУТЫ для конькобежного спорта? Это 6 секунд как никак. Целых полкруга,блин. А ей не хватило 0.1 секунды...
Гость
18 февраля 2022, 00:25
Да плювать. Все равно в отстое, сколь бы ни проиграла
Гость
18 февраля 2022, 00:59
Так я про это же. 2 проба Валиевой не вскрывалась потому что нет согласия Российской стороны. Без него нельзя вскрывать. Хотя вот она возможность доказать, что чист. Но нет, они прекрасно знают, что и 2 проба грязная и тянут время спешно принимая меры по сокрытию.
18 февраля 2022, 07:59
Гость
18 февраля 2022, 00:25
Да плювать. Все равно в отстое, сколь бы ни проиграла
Так надень коньки, покажи как надо.
18 февраля 2022, 00:07
когда трусова выходила на пьедестал, она была вся в слезах. Я подумала, хоть одна нормальная команда есть - плачет из-за Валиевой. А она из-за себя оказывается истерику устроила. И так везде: что лыжники, что биатлонисты, что фигуристки - сплошные серпентарий, никакой радости за своих коллег, никакой дружбы и чувства локтя, никакой поддержки. Каждый сам за себя. Бе 🤮
Гость
18 февраля 2022, 00:49
Я тоже сначала подумала, что она из-за Камилы распереживалась, а оказалось... Мда.
Гость
18 февраля 2022, 09:26
Вы сначала отпашите денно и нощно 10 лет ради момента, который может быть единственным в твоей жизни, а потом говорите про чувство локтя. Чтобы в полной мере понять, что сделали с Камилой, нужно быть уже взрослым и смотреть на это издалека, а не с того же самого льда. Спорт - соревнования. Вся команда однозначно ее поддерживает, все скопом. Просто сразу после соревнований НОРМАЛЬНО чувствовать опустошение эмоциональное и дать себе возможность разреветься. И помните, что 2е и 4е места самые обидные.
18 февраля 2022, 09:58
Гость
18 февраля 2022, 09:26
Вы сначала отпашите денно и нощно 10 лет ради момента, который может быть единственным в твоей жизни, а потом говорите про чувство локтя. Чтобы в полной мере понять, что сделали с Камилой, нужно быть уже взрослым и смотреть на это издалека, а не с того же самого льда. Спорт - соревнования. Вся команда однозначно ее поддерживает, все скопом. Просто сразу после соревнований НОРМАЛЬНО чувствовать опустошение эмоциональное и дать себе возможность разреветься. И помните, что 2е и 4е места самые обидные.
да не надо мне тут морали читать - каждый пашет на своём месте Если бы валиева откатала на золото, как ей это все пророчили, то трусова со своими пятью четверными была бы вообще третья. А так всё честно: - Щербакова умница и красавица. Её программа в баллах весит меньше всего, а она из неё выжала максимум. Красиво каталась. Не психовала. Чемпионка мира. Заслуженно получила олимпийскую золотую медаль. Не надо обесценивать её победу. - Трусова. Каталась не-кра-си-во. Хоть ты лопни. Никуда и никому не упёрлись её четверные прыжки. Чем-то напомнила Сурию Бонали, которая каталась ужасно, выезжала за счёт акробатики. - Валиева. В юниоры шагом марш! Или к дедушке. Для детей есть юниорские соревнования. За японку рада. Светилась от счастья как и Щербакова, обойдя детский сад на выезде.
17 февраля 2022, 22:25
Эта девочка поздновато начала кое - что понимать
17 февраля 2022, 23:34
МОК просто в ступоре, "откопали допинг" да не у той девчушке, если бы Камила была на пъедестали победу вряд ли отдали, а так все пошло не по плану пиндосному а назад дороги нет. Так, что Валиева спасла всех наших и по праву есть её вклад. У Камилы ещё все в перед, и порвёт она всех не раз.
Гость
18 февраля 2022, 01:12
Сходи поплачь оправдатель таблеткопичканья
18 февраля 2022, 01:31
Димоныч, всё правильно Но не надо забывать, что Камилла уже состоявшаяся Олимпийская Чемпионка. (в командных)
Гость
18 февраля 2022, 09:30
Мне вот тоже с самого начала показалось, что Камилу наши просто толкнули на растерзание: чтобы все внимание всех СМИ сразу на нее было. А Саша с Аней спокойно занимались и выступили. И Камила это поняла. Это было видно в выступлении, с самых первых секунд, посмотрите, как она нервно руки стала выкручивать, ничего плавного, с самого начала начала валить программу. Ни за что не поверю, что их морально не готовили к такому прессингу СМИ и ВАДА
17 февраля 2022, 22:48
Какие-то странные были падения у Камилы, как будто не хотела выигрывать сама или по чье-то настоятельной просьбе?
Гость
18 февраля 2022, 10:02
igormail, ... тоже так показалось... все это похоже на дешевую политическую игру... катается она идеально, красиво... не могла столько раз упасть... как будто по заказу падала... людей держат за идиотов...
Гость
18 февраля 2022, 13:16
Гость
18 февраля 2022, 10:02
igormail, ... тоже так показалось... все это похоже на дешевую политическую игру... катается она идеально, красиво... не могла столько раз упасть... как будто по заказу падала... людей держат за идиотов...
дешевая?! жизнь 15-летней девочки! ах ну да, еще же нарожают, вопреки тому, что "государство не просило"
Гость
18 февраля 2022, 15:30
После залёта с допингом, тутберидзе решила задвинуть Валиеву поглубже, чтобы не было проблем с официальным награждением. Камиле пришлось выполнить приказ тренера и изобразить падения.
18 февраля 2022, 08:43
Чтобы не было таких слез - не нужно детей отправлять на взрослую Олимпиаду. В фигурном катании нужно поднимать возраст от 18 лет. Дети пусть катаются в юниор Олимпиадах.
17 февраля 2022, 22:57
Анна Щербакова прекрасна,заслуженная медаль
17 февраля 2022, 22:06
Справитесь
18 февраля 2022, 01:38
Лет 15 назад Антон Баков как-то Слуцкой золотую медаль сообразил
18 февраля 2022, 06:57
Трусова распсиховалась, разревелась. Дети. Все дело , я думаю, в том, что мы жирно живём. Много комфорта, поэтому каждый сосунок сейчас мнит себя пупом мира. А как наступают реалии, когда тебе явно дают понять кто ты и что ты в этом мире ещё из себя представляешь, то начинаются вот такие вещи. В советские времена наши фигуристки в таком возрасте уже были психологически взрослее и такого себе на олимпиадах и чемпионатах не позволяли
Гость
18 февраля 2022, 08:35
Брат принцессы Луны, так и есть , изнеженные спортсмены , которым слова не скажи , сразу вселенская обида
Гость
18 февраля 2022, 16:31
только они когда другие с горок катались да в песочницах ковырялись по несколько часов в день бились об лёд отрабатывая сложные элементы...и да , 15 лет это ещё дети. в союзе спортсмены быстрее взрослели, как и в других странах. просто уже 21 век
Гость
17 февраля 2022, 22:15
Побеждает тот, у кого сильнее нервы. Кто может справиться с самим собой.
17 февраля 2022, 23:41
ничего деточка, вырастешь - возьмут тебя в депутаты, с хорошей зарплатой будешь
Гость
18 февраля 2022, 06:38
Жаль этих спортсменок им лет то совсем ничего напридумывал себе всякого. Тренера в голову вбили всякую ерунду. Зачем нужен этот проф спорт. Пусть бросают этот гадюшник впереди целая жизнь.
Гость
18 февраля 2022, 08:37
Гость, тебя жаль , что ты так и будешь по жизни побираться на свалках
Гость
18 февраля 2022, 08:41
Видимо уже бросил, да?
17 февраля 2022, 22:57
Кто все эти люди? ОКР- что это? Какие то люди в частном порядке приехали на соревнования почему мы должны их жалеть? Ни флага, ни гимна, серые невзрачные кофточки. Срамота.
18 февраля 2022, 01:24
тебя не спросили. РОС - Российская Олимпийская Команда. Учись
Гость
18 февраля 2022, 04:34
18 февраля 2022, 01:24
тебя не спросили. РОС - Российская Олимпийская Команда. Учись
Меня тоже не спросили- денег только из кармана украли
Гость
17 февраля 2022, 22:13
Пусть скажет спортивному комитету РОССИИ спасибо!! Он же ее довёл до такого состояния. А не МОК. Девчонку жалко , но нужно всех уволить из верхов за косяк!
Гость
17 февраля 2022, 22:16
Не только уволить но и судить
Гость
18 февраля 2022, 06:43
Им ещё в 15 лет можно запудрить мозги что олимпиада это их цель, но чем старше становятся тем больше понимают что это спорт гробит их здоровье, а можно создать семью рожать детей жить и работать на спокойной работе. Вы заметили что возраст выступающих маленький они дети по сути.
Гость
17 февраля 2022, 22:20
Щербакова красотка 👍🏻👏👏
Гость
18 февраля 2022, 13:18
щербакова обыкновенная "черная вдова" или "красный воробей". почуяла "кровь" сразу. вцепилась и выгрызла. тое же материал, что и загитова
17 февраля 2022, 23:10
БезФлагники
Гость
17 февраля 2022, 23:32
Они
Гость
18 февраля 2022, 09:15
В школе учиться нужно, а не в спортзале, хватает вас таких в госдуме. Бьёрндален, это величайший спортсмен, а эти фантики одноразовые.
Гость
17 февраля 2022, 22:30
Девчонки молодцы , настоящие борцы , дальнейших вам побед вы ЛУЧШИЕ страна и все мы гордимся вами ,
18 февраля 2022, 06:33
Настоящие борцы не пускают сопли, не закатывают истерик что не золото и жрут всякую химию.
Гость
18 февраля 2022, 08:36
18 февраля 2022, 06:33
Настоящие борцы не пускают сопли, не закатывают истерик что не золото и жрут всякую химию.
Ну да вы у нас сверх человек, позевали почесали на диване без эмоций.
18 февраля 2022, 09:28
Гость
18 февраля 2022, 08:36
Ну да вы у нас сверх человек, позевали почесали на диване без эмоций.
Так речь и не обо мне. А о настоящих борцах, которые пускают сопли и истерят )
17 февраля 2022, 23:18
Вот пусть скажут спасибо той, которая допинг жрала, сама опозорилась на весь мир, так еще и девченок подставила. Стоило оно того, жрать эти таблетки ???
Гость
18 февраля 2022, 09:57
Не вижу связи, 2 медали так-то наши
Гость
18 февраля 2022, 15:28
Она не по своей воле принимала таблетки. У тутберидзе подопечные даже стакан воды без разрешения не могут выпить.
Гость
17 февраля 2022, 22:12
ничооо, потом в думу пойдут и будут там законы репрессивные принимать
Гость
18 февраля 2022, 02:13
фигурное катание самый неблагодарный и зависимый от судей вид спорта..,она знала куда шла.так что слезы крокодильи.если бы валиева не упала то вообше бронзу бы получила это трусова
Гость
18 февраля 2022, 10:22
Напишите пожалуйста про Клаву Коку.
Гость
18 февраля 2022, 00:03
И после слез трусовой нам будут говорить, что спортсмены за Россию борются? - я ненавижу спорт, у всех есть золотые медали, а у меня нет. У меня нет, а не у России нет. Вся обёртка вокруг игр это игры в патриотизм. Каждый за себя, а не за Россию
Гость
18 февраля 2022, 00:24
В спорт идут за обогащением, особенно бабьё. (Ну собственно и в обычной жизни женщин окромя денег ничего не интересует, всех предадут и продадут за понты).
Гость
18 февраля 2022, 02:45
Гость
18 февраля 2022, 00:24
В спорт идут за обогащением, особенно бабьё. (Ну собственно и в обычной жизни женщин окромя денег ничего не интересует, всех предадут и продадут за понты).
Кто же тебя так обидел ,бедняжка?
Гость
18 февраля 2022, 06:48
Марфушенька душенька, Блин это давно так каждый добывает золото себе какой патриотизм. Только на камеру, а потом надо жить тренироваться ехать в Европу.
Гость
17 февраля 2022, 22:50
всегда можно поменять вид спорта, стать конькобежцем например, капризы фигуристов из-за отсутствия медалей необоснованы.
Гость
17 февраля 2022, 23:47
Не столько Валиеву, как Сашу Трусову очень жалко. Она совершила невозможное. И второе место! Несправедливо! Это у нее трагедия. Саша - ты лучшая!!!
Гость
18 февраля 2022, 02:18
За Трусову, на евроспорте есть детальный разбор ее прыжков.и почему у нее вторре место
18 февраля 2022, 08:00
Кп она косякнула. Вот и итог
Гость
18 февраля 2022, 09:58
Рекорд все равно ее👍
18 февраля 2022, 06:25
А девочки на самом деле оказались не такими и сильными, как их пиарили. Слабая психика, истерики, кругом все виноваты, кроме них.
Гость
18 февраля 2022, 06:45
62388968, Они дети это ещё не до конца выросший организм а требуют с них много так не правильно это плохо
18 февраля 2022, 07:17
Гость
18 февраля 2022, 06:45
62388968, Они дети это ещё не до конца выросший организм а требуют с них много так не правильно это плохо
Да дети, да их просто используют, да это не правильно. Но вот зачем создавать ложные идеологии и слабых истеричек выдавать за сильных? Ну не сходится в голове, когда из всех углов ушами слышишь "наши сильные волевые девочки...", при этом глазами видишь постоянные истерики? Да, технически сильные спортсменки, спора нет. Четвертной для женского катания это объективно огромное достижение. Но психологически они все слабые и не зрелые.
18 февраля 2022, 07:45
18 февраля 2022, 07:17
Да дети, да их просто используют, да это не правильно. Но вот зачем создавать ложные идеологии и слабых истеричек выдавать за сильных? Ну не сходится в голове, когда из всех углов ушами слышишь "наши сильные волевые девочки...", при этом глазами видишь постоянные истерики? Да, технически сильные спортсменки, спора нет. Четвертной для женского катания это объективно огромное достижение. Но психологически они все слабые и не зрелые.
согласна именно поэтому считаю, что детям нечего делать во взрослом спорте соревноваться надо с ровесниками
Гость
17 февраля 2022, 22:29
Валуева лучшая! Так как каталась она до скандала не катался ещё никто! Как ее жаль, такой психологический срыв в опасном возрасте. И если бы не скандал она заслуженно была бы лучшей. Мне кажется что сегодня прокат был изначально умышленно провальным. Камилле требуется огромная поддержка ввиду произошедшего.
Гость
17 февраля 2022, 22:54
Скандалит Трусова, серебряный призер
17 февраля 2022, 23:25
Гость
17 февраля 2022, 22:54
Скандалит Трусова, серебряный призер
Конечно скандалит, такая подстава из-за валиевой, вот зачем было перед играми жрать допинг, зная, что и так нашу страну проверяют досканально ???
Гость
18 февраля 2022, 01:14
17 февраля 2022, 23:25
Конечно скандалит, такая подстава из-за валиевой, вот зачем было перед играми жрать допинг, зная, что и так нашу страну проверяют досканально ???
Там любую страну доскональности проверяют не умеешь скрывать не пей думали прокатит в офис на чемпионате, а тут вон оно как вышло
Гость
18 февраля 2022, 01:11
Что ныть то у нас что ни олимпиада так все кругом виноваты, тренируйтесь, не пейте таблеток и все будет в мировом сообществе нет понятия засудить если все чисто то и медаль подучишь, а если привыкли жульничать так подучите распишитесь
Гость
18 февраля 2022, 08:41
Да это только норвежцам астматикам и теннисисткам американкам с детскими фобиями терапевтичкие исключения позволительно, а наших под микроскопом просматривают. А война там началась? Украина ау
молодцы все...ВПЕРЕД РОССИЮШКА
Гость
17 февраля 2022, 23:02
Вперёд по домам в первый же день надо было, а не позориться 9м местом.
18 февраля 2022, 01:22
Гость
17 февраля 2022, 23:02
Вперёд по домам в первый же день надо было, а не позориться 9м местом.
твоя незалежная и вовсе без медалей
Гость
18 февраля 2022, 13:24
этот всё "вперде"...
Гость
18 февраля 2022, 09:34
Валиевой нужна наша поддержка ... Давайте в депутаты ее . А первый канал пусть срочно организует для девочки сбор средств на новую Бэху .
Гость
17 февраля 2022, 22:10
Сашулька Всё будет ок!!!
Гость
17 февраля 2022, 23:51
Что заслужила, то и получила.
Гость
17 февраля 2022, 23:17
ни родины ни флага- пустота байкотирую эту дичь
Гость
18 февраля 2022, 01:41
знакомый тренер по конькам свою дочь не стал тренировать, сказал что не хочет ломать ей жизнь, а других только родители приводят, нет таких, которые сами в детстве решили стать профи в этом спорте
Гость
18 февраля 2022, 07:33
Камилла, ты настоящий чемпион. Первое место было твое, но тебе не дали, задавили психологически и это очень печально. Сил тебе девочка, будь сильной. А все кто причастен к этому обязательно ответят. А президенту позор, сейчас очень другим занят, даже не мог девчонку отстоять. Америкосом привет, вам ещё аукнется!
Гость
18 февраля 2022, 10:49
Наши спортсмены как-будто на войне были. Весь смысл олимпийских игр просто потерян, можно их назвать уже по другому.
Гость
18 февраля 2022, 12:33
ТЫ ЛУЧШАЯ !Это они от зависти из штанов выпрыгивают)))Будь выше!
Гость
17 февраля 2022, 23:17
Кривляться на коньках - это не спорт.
18 февраля 2022, 01:28
модератор, обратите внимание на Моргенштерн не Форточкина. И не пропускайте его откровенные наезды. На спорт. на страну на известных и заслуженных людей. Если не обратите внимание вы, то обращу внимание на вас. Соответствующих служб
18 февраля 2022, 01:28
модератор, обратите внимание на Моргенштерн не Форточкина. И не пропускайте его откровенные наезды. На спорт. на страну на известных и заслуженных людей. Если не обратите внимание вы, то обращу внимание на вас. Соответствующих служб
давно пора
Гость
18 февраля 2022, 09:56
сначала сам что-нибудь сделать попробуй!!!!!!!!!💩
Гость
17 февраля 2022, 23:23
Давай встань на коньки и потом напишешь.. грустный коментатор
Гость
17 февраля 2022, 23:57
Чиновники спорта и тренеры делают психов из детей ради этих сомнительных достижений.Смотреть противно.Спорт давно стал конвейром тщеславия.Прочитал про Кубертена,который всё это дело начал.Там уже в начале были одни деньги в циничной башке у мужчинки.
Гость
17 февраля 2022, 22:15
Да довела Тута со Шветским фигуристок-детей - бунт обвиняют врачей вот это да
Гость
18 февраля 2022, 07:08
Ни страны ни флага . Держитесь девочки . А лучше валите .
Гость
18 февраля 2022, 00:24
Умничка держись спорт это правда не правда