Так нелья, 15 лет - это дети. Пусть сделают Олимпиаду Юношескую тогда, для 14-18 летних, где все эти малосольные гимнастки и фигуристки будут соревноваться на равных. А на нормальную олимпиаду вход с 18 лет, тогда будет честно.
Ведь и правда соревноваться девочке с тетенькой - какой это спорт?!
отличная информация для всех родителей, которые после каждой Олимпиады потом тащат своих личинок то на футбол, то на лыжи-хоккей.
Запомните, физкультура - лечит, спорт - калечит!
Гость
16 февраля 2022, 12:47
А твоя личинка где? На диване перед телеком таз пирожков доедает?
Ну тогда в чем прикол современного катания фигурного, если изначально более старшие проигрывают по физиологии?
Допустим в том же хоккее есть молодежка, может и в фигурном что то надо сделать?
Детям нечего делать во взрослом спорте!
Эти куклы через 1-2 года не нужны будут тренеру. Сами знаете её имя.
Всех ведь бесили и раздражали на летней олимпиаде китайские спортсмены, которые выглядели, как 11-летние и 12-летние дети. Почему болельщики должны любить наших малолеток, которые мешают взрослым спортсменам из других стран?
Очень надеюсь, что в фигурном катании всё-таки поднимут возрастной ценз.
Гость
16 февраля 2022, 11:49
ну-ну, это каким взрослым спортсменкам из других стран мешают наши? Тем, которые прыгают 3-2?
Всё будет так же, как и в случае с Липницкой.
Откроют свои школы фигурного катания.
Будут активно сниматься в рекламе.
У Щербаковой аватарная внешность. Притягивает взгляд.
Валиева - тоже узнаваема во всём мире.
Не пропадут.
Воспринимаю проф спортсменов как актеров и шоуменов, а олимпиаду как Оскар.
Лично я бы больше гордился порядком в стране, низкой инфляцией, устойчивым экономическим ростом, сменяемостью властью и заботой о гражданах.
Да, век спортсмена недолог, таковы реалии. Дети не всегда понимают на что идут, но об этом должны подумать родители изначально.
Я очень рад за Валиеву и остальных наших девчат, очень болели за них всей семьёй, но в целом мне не нравится тенденция, когда 15-летние девушки соревнуются с 24-х летними. Считаю, это несправедливо по отношению к последним.
Глубоко убежден, что возрастной ценз на женское катание нужно поднимать. В 14-15 они ещё дети. Косточки хрупкие пластичные, вторичные половые признаки не сформированы. А в 23 они уже женщины, как ни крути. И вот как ставить их рядом? Тут, конечно, к создателям правил вопросы.
Как всегда очень поверхностно.
На олимпиаду могла поехать Туктамышева, которой 25 и которая при весьма женской фигуре делает прыжки 3,5 оборота.
Чусовитина Оксана является единственной гимнасткой, которая принимала участие в семи Олимпиадах. На Играх в Токио Чусовитиной было 46 лет.
У молодости есть преимущества, но они не всегда побеждают опыт
Гость
16 февраля 2022, 11:52
могла поехать...но не поехала Туктамышева. Потому что старше соперниц. А Чусовитина в 46 что-то выиграла? Нет, она выигрывала олимпиаду в 1992м, когда ей было 17 лет!
могла поехать...но не поехала Туктамышева. Потому что старше соперниц. А Чусовитина в 46 что-то выиграла? Нет, она выигрывала олимпиаду в 1992м, когда ей было 17 лет!
Да при чем тут возраст?
Потому что Щербакова — чемпионка мира-2021, а Туктамышева — все-таки вторая
Потому что Щербакова взяла бронзу на чемпионате России, являющимся квалификационным на Олимпиаду, а Туктамышева была седьмой
Потому что Щербакова выиграла два этапа Гран-При в этом году, а Туктамышева всегда была второй.
Объективно перед олимпиадой Туктамышева была сильнее.
могла поехать...но не поехала Туктамышева. Потому что старше соперниц. А Чусовитина в 46 что-то выиграла? Нет, она выигрывала олимпиаду в 1992м, когда ей было 17 лет!
- А Чусовитина в 46 что-то выиграла?
Вопрос был увидим или не увидим.
Фабрика по производству инвалидов имени госпожи Т
у Загитовой сложные переломы руки, и ступней, Медведева не может поворачиваться в одну сторону из-за травмы позвоночника, у Липницкой травма на всю жизнь из-за веса... Все они списаны в утиль, хотя могли бы спокойно соревноваться до 31 года как Каролина Костнер...
Зато публика хлопает и безумно гордится победами! 👍
Гость
17 февраля 2022, 00:32
У Загитовой переломы были ещё до вступления в группу Тутберидзе. И не думаю, что Алина имея тот уровень жизни сейчас о чем то жалеет.
А чего про Липницкую забыли?
Да всё у них будет нормально: Олимпиада - медаль - властьимущий друг - икра с пончиками, дитё - Гос.дума
Гость
16 февраля 2022, 12:12
Социальный лифт.
Гость
16 февраля 2022, 17:55
У Липницкой началось половое созревание, она прибавила в весе, изменились пропорции. На этом фоне развился конфликт с Тутберидзе, и она ушла у Урманову. Но достичь своей прежней формы она уже не могла. Это привело к нервному срыву, депрессии и попытке похудеть во что бы то ни стало. Как следствие — анорексии, от которой она три месяца лечилась в клинике в Европе. После чего она приняла решение завершить карьеру. На тот момент ей было 19 лет.
профессиональны спорт приводит к пенсии уже к 20 лет и организм тоже
Гость
16 февраля 2022, 11:25
А где исследования о том, что после завершения карьеры спортсмены прям инвалиды и у них здоровье хуже чем у ровесников не занимавшихся спортом? Логично что спортивный врач все время видит больных спортсменов, но это как слесарь в автосервисе утверждал бы что все машины не исправны.
Гость
16 февраля 2022, 13:29
Jaha, А иначе где эти победительницы одной олимпиады? Каждый раз новые 15-тилетние девочки, которые потом исчезают со льда. Всё! Карьера заканчивается в 15 лет. А то, что родили ребёнка-так прямо такое достижение! Это было бы смешно, если не было бы так грустно!
Гость
16 февраля 2022, 17:30
Гость
16 февраля 2022, 13:29
Jaha, А иначе где эти победительницы одной олимпиады? Каждый раз новые 15-тилетние девочки, которые потом исчезают со льда. Всё! Карьера заканчивается в 15 лет. А то, что родили ребёнка-так прямо такое достижение! Это было бы смешно, если не было бы так грустно!
От того что девочки прекращают спортивную карьеру не значит, что у них глобальные проблемы со здоровьем. Просто они становятся неконкурентными. Ну и условно, хроническая травма ахилла не позволяющая прыгать ну никак не влияет на повседневное качество жизни.
Гость
17 февраля 2022, 03:43
Некорректно задавать такой вопрос.Ясно всем ,что дети на фигурном катании получают столько травм,что и не снилось никому.Это видят те,кто водит на тренировки своего ребёнка.Потом,когда начинают изучать сложные прыжки многие спохватываются,видя синяки и прочие травмы и уводят детей из спорта.Но особо амбициозные родители принуждают детей кататься.Я свою дочь забрала с катка в 9 лет.С 5 до 9 она молчала,только горько плакала,когда билась об лёд.Жалею,что раньше не забрала.Это моя перед ней вина.
Где сейчас Липницкая? Походу, по ортопедам ходит. Но они ничем не могут помочь, кроме как превратить её в киборга, заменив коленные суставы на пластиковые, выращенные в принтере. А денег- то уже нет. Мамаша ейная виновата в этом, лишив ребёнка детства из-за своих нереализованных в детстве амбиций.
Гость
16 февраля 2022, 11:50
Что за чушь вы пишите! У Юли все отлично, она тренирует деток, детский тренер! И выступает в главной роли шоу Плющенко! Вышла замуж и дочку родила. У нее все прекрасно, живет человек в гармонии сам с собой.
Что за чушь вы пишите! У Юли все отлично, она тренирует деток, детский тренер! И выступает в главной роли шоу Плющенко! Вышла замуж и дочку родила. У нее все прекрасно, живет человек в гармонии сам с собой.
Когда уже в Госдуму пойдет??
Гость
16 февраля 2022, 13:26
Гость
16 февраля 2022, 11:50
Что за чушь вы пишите! У Юли все отлично, она тренирует деток, детский тренер! И выступает в главной роли шоу Плющенко! Вышла замуж и дочку родила. У нее все прекрасно, живет человек в гармонии сам с собой.
Гость, И это всё отлично? С трёх лет ломать свои кости, чтобы потом всю жизнь лечиться? Родить дочку? Вы в своём уме?! И это золотой предел?!
Очень спорный заголовок...Почему не увидим? Увидим в качестве комментатора. Примеры Медведевой и Загитовой на лицо. У нас очень традиционная смена поколений: участник олимпиады-комментатор олимпиады-Государственная Дума...
Гость
16 февраля 2022, 15:04
Забыли про Тару Липински. Ей подарили золотую олимпийскую медальку за 14летний возраст и милую детскость. Откаталась и ушла навсегда из большого спорта
пивас можно всю жизнь пить на диване и способности только увеличиваются!
Гость
16 февраля 2022, 23:34
Как же надоели эти всезнайки. Жалко ковид не приплели.
Гость
16 февраля 2022, 11:03
Конечно не увидим, допинг просто так для детского организма не проходит, печень посадила
Гость
16 февраля 2022, 11:07
Зачем обижать Камилу? Это не допинг.
Гость
16 февраля 2022, 11:52
Гость
16 февраля 2022, 11:07
Зачем обижать Камилу? Это не допинг.
ага, это "витаминки" с запрещенным препаратом.
Гость
16 февраля 2022, 21:00
Гость
16 февраля 2022, 11:52
ага, это "витаминки" с запрещенным препаратом.
Эти витаминки назначают обычным людям. Тот же мельдоний часто детям назначают, обычным. Норвежцы вообще легально допинг употребляют, типа автоматики через одного.
Гость
16 февраля 2022, 11:10
А нам простым к россиянцам это какое отношение имеет и как нам поможет ? Поэтому нас...ть ! У нас свои заботы и проблемы !
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Мы проходили уже Липницкую( Где она? В декрете) За наших стыдно, слишком много мухлюют)
Гость
16 февраля 2022, 11:53
Так просто узнать где Липницкая, она не скрывается вообще-то. Тренирует детей вместе с мужем. Родила дочку. Выступает в шоу Плющенко. Все хорошо.
Камила Валиева — реальный символ Олимпийских игр 2022 года в Пекине, «Мисс Совершенство», как ее называют в мире. Девочка умудрилась установить сразу четыре (!) рекорда в произвольной программе командного турнира: она первая женщина, которая приземлила на Олимпийских играх четверной прыжок, каскад с четверным прыжком, прыгнула два четверных в одной программе и сделала в одной программе четверной прыжок и тройной аксель.
Что допинг делает-то. Если другие тоже бы жрали допинг, то тоже смогли бы такого добиться.
Допинг не делает из обычного человека чемпиона. Более того, на высоком уровне спортивного мастерства, допинг применяют все. И спортсмены высокого уровня уже не совсем люди - то что для них норма у нормальных людей уже диагноз.
Зачем писать про таких спортсменов, которые стремаются на открытии или пьедестале взять в руки флаг родной страны и гордо его нести.
Гость
16 февраля 2022, 11:18
Как же задолбали со словами "допинг не поможет ей в гибкости и т.д." У неё допинг, её надо дисквалифицировать. Обнаружен допинг, всё давай досвидания и можешь всем плакаться и рассказывать, что он тебе не помог.
Вот какие чудеса могут делать дедушкины волшебные таблетки!
Гость
16 февраля 2022, 12:12
Как какой то дедушка! Весь мир на уши поставил!!!
Гость
16 февраля 2022, 13:10
естесственно не увидим она уже депутатом будет
Гость
16 февраля 2022, 22:36
Давно пора заканчивать этот цирк с дрессированными детьми. Не надо соревноваться с кем то . Просто быть лучшим для себя и своих родных и близких. Не надо зарабатывать на Здоровье собственных детей!
Гость
17 февраля 2022, 21:01
"она первая женщина"? Не рановато?
Гость
17 февраля 2022, 22:38
Я считаю ни честно и придательски относяться чиновники...Во первых не должно волновать кто заболел а может козы в носу..Должен быть срок в какое время должны предоставить о допинге..Идти в суд если нарушение правил..Издевательство на лицо...Тогда выплаты сократить и не платить в Олимпийский комитет..Кто то должен и у нас -гнать в шею за такую работу..Девчонки достойны получить от государства пощерение авто...
Гость
18 февраля 2022, 03:59
Теперь у Щербаковой «новичок» в пробах найдут! Она подхватила знамя, которое уверенно несла гениальная Ками, но ее растоптали. Где юристы -международники с дипломами МГИМО? Этот гламурный сарай, только для богатых бездарей? Вот наши сппортсменки и разгребают все сами
с вражеским айфоном? клал я на олимпиаду при таком бардаке и беспределе в стране. Гордиться то нечем... Или им наши ВАЗы подарят - лучшие машины в мире? или наши ётофоны - популярные во всех странах в том числе и в Америке? Ха ха ха
Гость
16 февраля 2022, 11:50
Патриот! Ну, как есть патриот! Что сделал для процветания страны лично?
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»