перейти к публикации
102 комментария к публикации

Допинговый скандал на Олимпиаде: как работает препарат, который приписывают Камиле Валиевой

10 февраля 2022, 19:10
Помогает такой, чтобы на работу с утра охота была идти?
10 февраля 2022, 23:25
Пробовал и мельдоний и другие... Сссука не хочу на работу.
Гость
11 февраля 2022, 11:03
11 февраля 2022, 11:03
Пробовал и мельдоний и другие... Сссука не хочу на работу.
попробуйте сменить работу
10 февраля 2022, 17:58
В депутаты...
10 февраля 2022, 18:00
Новость вывалили 10 ФЕВРАЛЯ 2022, 17:53, к этому моменту МОК УЖЕ ОПРОВЕРГЛИ эти слухи. Желтушные новости. И Ешки решили сделать из этого бомбу? ахахах. Редактора увольте своего
10 февраля 2022, 18:41
Имичмент редактору? Тут все новости произведены из пальца ваккумно-компрессионным методом.
10 февраля 2022, 18:41
Импичмент*
Гость
10 февраля 2022, 18:50
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ничего ещё не кончилось.
10 февраля 2022, 19:12
если препарат не рекомендован к применению до 18 лет, почему этот ребёнок его принимал?..
Гость
10 февраля 2022, 19:21
Потому, что её кормили допингом российские функционеры от спорта. Им плевать на здоровье ребёнка. Им нужны медали, премии, благодарность от путина. А на то, что у Валиевой жизнь пошла под откос, им плевать.
Гость
10 февраля 2022, 21:03
А кто вам сказал , что его она принимала? Вы из параллельной реальности?
Гость
10 февраля 2022, 21:06
Гость
10 февраля 2022, 21:06
Потому, что её кормили допингом российские функционеры от спорта. Им плевать на здоровье ребёнка. Им нужны медали, премии, благодарность от путина. А на то, что у Валиевой жизнь пошла под откос, им плевать.
Да да , вы то точно знаете, рядом стояли. Уже и жизнь под откос пошла. Маразм крепчал
11 февраля 2022, 12:25
Чем больше оправданий и опровержений,тем более подозрительно..признали бы факт,коль разоблачили
Гость
11 февраля 2022, 14:55
Уже признали.
10 февраля 2022, 17:57
если сердце больное то чего поперлась? если допинг реально принимала, то чего поперлась?
10 февраля 2022, 18:14
слава+деньги
Гость
10 февраля 2022, 22:01
Все Норвежцы больные, поэтому им можно применять и выйигрывать золото
10 февраля 2022, 19:37
Триметазидин по своим функциональным свойствам чрезвычайно похож на мощно - разрекламированный препарат "Милдронат" только стоимость Триметазидина значительно ниже. Триметазидин улучшает снабжение клеток кислородом, помогает сохранению внутриклеточной энергии, препятствует действию свободных радикалов, повышает устойчивость к физической нагрузке. При приеме Триметазидина тренировки становятся более интенсивными и мощными. Триметазидин может условно заменить препараты с содержанием КРЕАТИНА, но в отличии от Креатина Триметазидин имеет ряд преимуществ. 
12 февраля 2022, 16:11
Мельдоний не такой уж и дорогой
Гость
10 февраля 2022, 19:50
Как там норвежские астматики поживают, кстати.
Гость
10 февраля 2022, 17:55
Ей ничего не приписывают, а приписывают желтые "сми".
10 февраля 2022, 18:13
ахахах еще великий Оле, говорил что россия та страна (в последнее время), где дух соревнований потерян навсегда из за скандалов с допингом . каждый год кто-нибудь да попадает, уже ясно что большинству спортсменов подливают и скармливают запретки, без их уведомления ... Спросите почему ушел Шипулин, да и вообще биатлон накрылся медным тазиком
Гость
10 февраля 2022, 21:08
Как мне вас жалко, вы так мучаетесь в этой России, всё так плохо., а денежек свалить нету…
Гость
10 февраля 2022, 21:14
Гость
10 февраля 2022, 21:14
Как мне вас жалко, вы так мучаетесь в этой России, всё так плохо., а денежек свалить нету…
Люблю этот аргумент. "Уезжайте и не мешайте нам гадить в подъездах"
Гость
10 февраля 2022, 21:51
Гость
10 февраля 2022, 21:51
Люблю этот аргумент. "Уезжайте и не мешайте нам гадить в подъездах"
Вы здесь помойку на всё, что только можно лить льёте, ещё и в подъездах гадите, это уже совсем дно
Гость
10 февраля 2022, 22:13
Просто витамин для сердца Ничего криминального Эпоха фармацевтической эволюции Если запрещать, то всем и всё, т.е спортсмены должны быть чистыми и здоровыми абсолютно?.....
Гость
11 февраля 2022, 07:04
Когда препарат вычеркнут из списка запрещённых, жрите его хоть мешками. А пока он официально запрещён, то помалкивайте и выполняйте предписания ВАДА.
11 февраля 2022, 14:42
чифирь не пробовали? не вредно, если выработать эффект, ни побочек ни теста
Гость
10 февраля 2022, 19:07
Самое глупое во всем этом, что триметазидин, как и мельдоний - классическая пустышка, из тех что весьма популярны в нашей медицине. Не лечит ничего. Ни больным не помогает, ни здоровым. Применение этих препаратов лишний раз говорит и о нашей спортивной медицины. Разумеется, у активно и регулярно тренирующегося спортсмена вне нагрузки будет редкий пульс. Они тренируются целыми днями с пульсом далеко за 100 на пике нагрузок. В остальное время сердце должно отдыхать, и его регуляция это компенсирует урежением ритма. В результате среднесуточная частота остаётся нормальной. При чем тут "проведение", на которое триметазидин не влияет никак? Формальное для галочки назначение, лишь бы что-нибудь назначить. И ради этого попадаться, нарываться на очередной скандал или дисквалификацию? Колоссальная у нас проблема с уровнем спортивной медицины.
10 февраля 2022, 20:17
зрелищность спортивных мероприятий при официальном одобрении допинга - могла бы подскочить кратно!!! О чем думают денежные мешки?
Гость
10 февраля 2022, 21:58
Давно об этом думаю. Тогда начнутся скандалы с обнаружением киберимплантов.
11 февраля 2022, 05:03
Что вы только про кардио втираете? Вот для каких целей оно -Длительная терапия ИБС: профилактика приступов стенокардии (монотерапия или в составе комбинированной терапии) лечение кохлео-вестибулярных нарушений ишемической природы (в т.ч. головокружение, шум в ушах, нарушения слуха) хориоретинальные сосудистые нарушения с ишемическим компонентом. Т.е. Хотите крутиться, как волчок, и не блевать, чините вестибулярный аппарат таблеткой. Очень жалко девочку и нашу команду, но если принимала таблетки, то это печально. Это вещество допинг с14 или 15 года, не помню.
10 февраля 2022, 18:48
Влипла девочка, вот в советское время такой херни не было
Гость
10 февраля 2022, 18:54
В "советское время" было, и ещё как было. Только в то время контроль над допингом был слабее и технологии обнаружения препаратов ещё не были так развиты, как сейчас.
Гость
10 февраля 2022, 20:55
Не смешите. Олимпиада-80 известна под названием "игры химиков". Как раз из советов и тянется "победа любой ценой", что не всегда есть добро.
10 февраля 2022, 18:09
Девочка 15 лет не виновата в приеме запрещенки, у них режим и употребление всего с подачи тренеров. Тренер, учитывая что это сборная страны, фигура важная -значит весь комитет несет ответствтеность. Кто не понимает, что (ВСЕ из любой страны на таких уровнях жрут разные стимуляторы), а у нас - с развалом нормального - естественного отбора лучших в стране (везде связи), дефицит профессионалов........
12 февраля 2022, 17:33
Она не кукла, она асе знает и понимает.
10 февраля 2022, 18:05
У тажиков спросите.
Гость
10 февраля 2022, 19:17
Василий Конов - спорт-журналист решил помочь Валиевой: Василий Конов: «Давайте попробую тезисно на пальцах успокоить. Препарат триметазидин не помогает спортсмену никак. Совсем. Найден в одной-единственной пробе в декабре. И найден мизер. Ни до, ни после в пробах ничего. Этот препарат был найден у Сергеевой на Играх в Корее, и ее оправдали, так как удалось доказать, что он оказался в организме спортсменки без ее ведома (на самом деле бобслеистку Надежду Сергееву дисквалифицировали на 8 месяцев – Sports.ru). Поэтому еще раз – пожалуйста, спокойствие. Нет никакого допинга в общепринятом понимании. Нет! Этот сердечный препарат никак не влияет на четверные и спортивные показатели. Оставьте сейчас Камилу в покое»... С такими адвокатами и прокуроры не нужны!😂😂😂😂😂
Гость
10 февраля 2022, 18:43
По ошибке прочитал, что Камила приняла мельдоний вместо триметазидина, так расстроился, что чуть не принял реланиум, вместо феназепама😬
Гость
10 февраля 2022, 18:49
Е1, не позорьтесь!
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Е1, хватит пробивать дно! Не нравится наша страна-валите к своим работодателям!
Гость
10 февраля 2022, 18:17
Ваша страна, это где? Помойка из которой вы пишете?
Гость
10 февраля 2022, 18:52
"Наша страна"??? Ваша фамилия путин? Если нет, то вы никто, и страны у вас нет. За вас всё решает кремлёвская верхушка, а вы всего лишь раб режима.
11 февраля 2022, 00:09
Гость
11 февраля 2022, 00:09
"Наша страна"??? Ваша фамилия путин? Если нет, то вы никто, и страны у вас нет. За вас всё решает кремлёвская верхушка, а вы всего лишь раб режима.
как тупо.
10 февраля 2022, 18:42
Как раз при "спортивном сердце" и брадикардии эффективны препараты, способствующие ускорению пульса и, соответственно, ускоряющие метаболизм. По себе знаю: Спортсмен, пульс в покое 36 ударов. Пара ампул гуараны, не говоря уже про порошки герани дают дикую производительность. Так что это - допинг, ребята.
Гость
10 февраля 2022, 22:05
Данный препарат не учащает пульс, а наоборот замедляет
Гость
10 февраля 2022, 18:11
Позорище - ведь ей только 15
11 февраля 2022, 00:11
ей только 15 лет и она герой. Умница-красавица-спортсменка. В отличие от
Гость
11 февраля 2022, 04:28
11 февраля 2022, 04:28
ей только 15 лет и она герой. Умница-красавица-спортсменка. В отличие от
Ну ну... где там Липницкая?
Гость
11 февраля 2022, 07:10
Гость
11 февраля 2022, 07:10
Ну ну... где там Липницкая?
Тутберидзе, которая сейчас тренирует Валиеву, довела её до анорексии, и Липницкой пришлось сначала лечиться, а потом навсегда бросить спортивную карьеру.
10 февраля 2022, 18:27
да все они спортсмены, химики )
Гость
11 февраля 2022, 04:41
нУ вот - блин - началось.
Гость
11 февраля 2022, 05:58
Значит норма обкалывать спортсменов и ещё заявлять об этом без какой либо иронии
Гость
11 февраля 2022, 10:00
Кому-то не плевать на спортсменов? Их успехи или не успехи никак мою жизнь лучше не сделают.
Гость
11 февраля 2022, 22:21
Вообще наср@ть и на что она пьёт, и как он на неё действует
Гость
10 февраля 2022, 17:57
Спортсмены все этим увлекаются, кто хочет что-то выиграть
Гость
10 февраля 2022, 18:17
Их тренеры насильно пичкают - рассказывали лично
Гость
11 февраля 2022, 00:40
рама, особенно это проявилось на сочинской олимпиаде, проходившей под руководством мутинской команды. Там у нас были одни победы, а потом стали отбирать медали и даже флага лишили и гимна. Зато какие были отчеты.🤪😁😜😎
Гость
10 февраля 2022, 18:18
Вы совсем с ума сошли? Там одно издание уже опубликовало, уже опровержение сделало, так как поняли сколько хайп будет для них стоить. А вы выспались) Низко делать рейтинги на несчастье ребенка, которого еще никто ни в чем не обвинил.
Гость
10 февраля 2022, 19:24
"одно издание уже опубликовало, уже опровержение сделало" Вы решили поверить безымянному изданию с нетвёрдой позицией? Дождитесь лучше решения МОК, которое по этому делу ещё не вынесено.
Гость
10 февраля 2022, 20:18
что за "одно издание", на каком виртуальном заборе ты вычитываешь про нашу "счастливую" жизнь?
Гость
10 февраля 2022, 18:02
"спортсмены" из непонятной страны без гимна и флага без мельдоня видимо вообще выступать не в состоянии. Ну ничего, зато Камиле уже видимо готовят тёплое депутатское местечко в каком-нибудь засеровском округе.
10 февраля 2022, 18:10
Спасибо! Ваше мнение очень ценно в общественных уборных в Тавде на вокзале.
Гость
10 февраля 2022, 18:12
10 февраля 2022, 18:12
Спасибо! Ваше мнение очень ценно в общественных уборных в Тавде на вокзале.
А зачем ты чатишь из тавдинской убороной ?
10 февраля 2022, 18:16
Гость
10 февраля 2022, 18:16
А зачем ты чатишь из тавдинской убороной ?
сон для вас лучшее лекарство - лучше летаргический, подумайте об этом. Мир будет чуточку лучше пока ваши уста будут сомкнуты , а сознание спать.
Гость
10 февраля 2022, 19:27
Всем ясно чьих грязных рук это дело, какие всё таки иносранцы предсказуемые.
12 февраля 2022, 15:18
Проблема допинга в мировом спорте высших достижений никуда не ушла, другое дело квалификация российских спортивных врачей и функционеров- кумовство и взятничество, отсюда- результаты, по общим очкам рядом с 5 млнной Словакией, эх....
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Российская сборная сделала ставку на красивое личико подростка-спортсмена. Мол, если поймают на допинге, то сильно не накажут. И им пофиг, что девочка стала заложницей амбиций российских чиновников, и что её спортивная карьера может накрыться, даже не начавшись.
11 февраля 2022, 00:15
игры ещё не начались, а уже всем было понятно, что россиян будут шельмовать унижать кошмарить на предмет "допинга" WADA этим уже третий олимпийский сезон занимается, поломала карьеры не одному поколению российских спортсменов. На войне как на войне. лишь бы пропихнуть своих американцев на призовые места.
Гость
11 февраля 2022, 07:25
11 февраля 2022, 07:25
игры ещё не начались, а уже всем было понятно, что россиян будут шельмовать унижать кошмарить на предмет "допинга" WADA этим уже третий олимпийский сезон занимается, поломала карьеры не одному поколению российских спортсменов. На войне как на войне. лишь бы пропихнуть своих американцев на призовые места.
"лишь бы пропихнуть своих американцев на призовые места" Да у вас, как говорит Варламов, "хлебушек в голове"! Ну, давайте, расскажите нам ещё про "подлое" ВАДА, которое "нам" вредит ради американской выгоды. Люблю занимательные бредни российских "патриотов". Кстати, российского "патриота" легко узнать по безграмотным текстам. Например, ВАДА - это "Всемирное Антидопинговое Агентство". То есть, "оно", а не "она", которая "поломала карьеры не одному поколению российских спортсменов". Про знаки препинания, даже говорить не буду. У вас с ними явная "нелюбовь".
Гость
11 февраля 2022, 23:00
Скорее всего это чья-то подстава. Она на голову выше по результатам, чем другие, выиграла бы без проблем. Тем более в декабре, МИЗЕРНАЯ доля. Ей и ее тренеру никакой допинг точно не нужен был. Просто, надо убрать нашу сборную, вывести из себя перед соревнованиями. Неокрепшую детскую психику могут сильно ранить.
Гость
10 февраля 2022, 18:33
Провокация уже провалилась, но Е1 старается. Методичка такая.
Гость
11 февраля 2022, 07:06
Ладно врать-то. Допинг был, а в МОК ничего ещё не решили.
Гость
10 февраля 2022, 18:44
Давай Россия, давай, давай! Духом крепче будем! Все равно скоро ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС. И пусть все завистники передохнут от злости. Россия, вперед!!!
Гость
10 февраля 2022, 19:26
Красивая спортсменка👌👌👌👌 Татарка????
Гость
11 февраля 2022, 04:28
Да она уже продана. Поверь, тебе этот бу не по карману
Гость
10 февраля 2022, 18:41
Приблизительно так же как и мельдоний Действие похоже Юкстати, мельдоний пью уж лет 10-15 как, не заметила чтобы уж очень выросли мои результаты в беге и прыге 😄😄😄
Гость
11 февраля 2022, 04:25
Многа букаф. Короче: допинг был, медали забрать и малолетку в депутаты принять.
Гость
11 февраля 2022, 09:48
Последние новости по делу о допинге для всех патриотов и любителей теорий заговора: Международное агентство по тестированию (ITA) подтвердило, что в декабре Камила Валиева провалила тест на допинг! Но, Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сняло с нее дисквалификацию, что позволило ей продолжить участие в Играх в Пекине. В ответ, Международный олимпийский комитет уже обжаловал это решение. В ITA сообщили, что у Валиевой взяли образец на Рождество на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Он был отправлен в лабораторию, аккредитованную Всемирным антидопинговым агентством, в Стокгольме, Швеция. но о его результате сообщили только 8 февраля - на следующий день после того, как она выиграла командное золото, до церемонии награждения. Тест Валиевой дал положительный результат на триметазидин, который используется для предотвращения приступов стенокардии, но находится в запрещенном списке WADA. Камила была временно отстранена от соревнований, но оспорила это решение, и РУСАДА согласилась отменить его уже с 9 февраля. Теперь Спортивный арбитражный суд рассмотрит это дело до запланированного выступления фигуристки в личном зачете, которое начнется 15 февраля. ИТОГО: Допинг был, отстранение было правомерным, но Россия своевольно отменила отстранение, разрешив Валиевой выступать дальше. Решение России оспорено в суде. Продолжение следует.
Гость
11 февраля 2022, 15:03
НАС РАТЬ о опять костяк власовцев-олимпиййцуев показывают, те тоже под любым флагом воевали,лишь бы печенье давали и варенье. ВСЕХ НА КАРАНДАШ м близко не подпускать к гос кормушке. даёшь чистки
Гость
11 февраля 2022, 23:13
Где ходила эта проба полтора месяца? Если раньше пришла почему молчали? Хотели пошантажировать? или ждали когда повторная экспертиза ничего не сможет доказать? Вопросов уйма, нужно хорошее расследование.
Гость
12 февраля 2022, 16:48
Мы не верим. Камила чиста. Хотят сломать талантливую фигуристка. Анализ можно перепутать или подделать.
Гость
10 февраля 2022, 18:02
Правильно, нужно утопить в позоре страну, где сажают детей за подготовку взрыва в компьютерной игре! Позор России! Выгоните с позором страну ,которая сломала жизнь юным ребятам!
10 февраля 2022, 18:11
с деталями дела ознакомиться надо , в варкрафт только общались , а далее взрывчатка и заклады. Не надо позорить себя мелкопробными новостями - зрите в суть .
Гость
10 февраля 2022, 21:17
Автор прочитайте свой текст, исправте ошибки🙂
12 февраля 2022, 17:34
Ещё один педагог всплыл. Иди учи детей в школе, полезно будет.
Гость
10 февраля 2022, 20:21
Детей уже начали поить
Гость