Заметка на Е1 была давно, где администрация города объясняла зачем эти перекрытия и почему так будет всегда - причина, привлечение внимания к спорту и его популяризация. Кому интересно, поищите.
По мне, так эффект явно противоположный создается.
И беженцам удобнее было бы в лесу дышать не выхлопами городскими.
Давно и надёжно доказано, что бег по городу (если это не раннее утро у водоёма) приносит больше вреда для здоровья от усиленного вдыхания смога, чем какой-то сомнительной пользы от разовой физической нагрузки (тем более, для неподготовленных).
Кто хочет, тот пусть бегает хоть по Шефской в час пик – уже достаточно ИВЛ освободилось.
да вы задолбали! с виза не выехать, не заехать, из-за этого важные дела перенесены на воскресенье, а они решили и в воскресенье виз заблокировать. Достали!!
Есть биатлон на Моск.тракте, есть новая и большая Арена, есть куча парков, бегайте там, зачем город перекрывать? А на маразм с Европой/Азией с перекрытием федеральной трассы, пора уже в Кремль писать.
спорт- это абсолютно прекрасно, но зачем ради этого перекрывать движение? Неужели нельзя как-то организовать этот забег по какому-нибудь лесопарку? ну или по стадиону....
То бегуны, то ходоки, то ездуны всякие!
Вы чё все в город лезете?
За городом разве нельзя это делать?
И без вас пробки сплошные + мосты ремонтируют как сдурели - везде одновременно.
Сколько стоит участие? Сколько человек оплатят его? Какая себестоимость организации мероприятия в целом? Что остается в итоге после вычета затрат?
Гость
26 мая 2021, 17:38
Это какие то изощрённые вредители! В городе масса спортивных объектов, в том числе построенных за огромные бюджетные деньги ко всяким показушным, ненужным горожанам мероприятиям (та же сверхубыточная Екатеринбургарена). Кроме того - есть много лесопарков, скверов - почему нельзя проводить спортивные мероприятия там, никому не создавая помех?!
В городе и без того повсеместные пробки, усугубляющиеся ремонтными работами дорог и мостов, так эти горе - деятели ещё усугубляют ситуацию!
Хотя что взять с пришлых времещиков-назначенцев...
Так жаль что у нас же нет в городе стадиона вокруг которого можно бегать.
Парка тоже нет никакого.
Так хочется бегать что приходится центральную улицу города перекрывать.
Печаль - беда. Власти - постройте нам стадион!
Гость
26 мая 2021, 17:41
Стадион кому построили за столько денег ?????? Бегайте , он же для этого ?? Нет , портят людям жизнь
Гость
26 мая 2021, 17:36
Главное чтобы академские смогли доехать до марафона не задохнувшись в автобусах.
в знак протеста предлагаю напиться в субботу , а в воскресенье 30-ого , пивка с утра холодного бахнуть 👍😎❤️
Гость
26 мая 2021, 17:45
это не спорт 😂😂😂
Гость
26 мая 2021, 20:18
В данном конкретном случае я против, по политическим мотивам, т.к. прибыль от забега получит дочь Шойгу, которая курирует этот проект.
Кроме того, а как же санитарно-эпидемиологическая обстановка?
Гость
26 мая 2021, 20:09
кроме вреда и раздражения жителей города эта горстка "спортсменов" ничего не доносит до сознания масс. какой-то имбицил предположил, что это агитация за здоровый образ жизни, и такие же умники подхватили эту идею, чтобы лишний раз помахать флажками жуликоватых и вороватых медведей. гады, одним словом.
Гость
26 мая 2021, 17:31
как надоели эти ЗОЖники!
Гость
26 мая 2021, 17:33
По пальцам можно посчитать призовые места на дистанциях с их копеечными призами, остальные решили сделать организаторов чуть богаче, ради медальки...
Гость
26 мая 2021, 17:40
А я там в прятки поиграть хочу. Тоже перекрывайте раз постоянно это делаете для всяких фриков. То велопробег. То мото. То вояки бряцают. То попы. Господи, как же вы все задолбали уже , сектанты. Не дают спокойно жить и ездить , изнасиловали уже центр города все кому не лень
Гость
26 мая 2021, 20:31
Дочка Шойгу после зимы овец стрижет, деньгами бестолковки обросли, надо снять по пару тысяч. Забег РФ её контора.
молодцы,поддерживаю такие мероприятия. а автолюбители на денёк пешком походят, очень полезно кстати!!! вообще не понимаю нафига переться в центр на машине в воскресенье 🤦
А во сколько старт на 21 км, кто знает? Расписание не могу найти.
Гость
26 мая 2021, 18:08
А как же "пандемия" и отказывающийся отменять "масочный режим" Куйвашев? Или бегуны эти бессмертные?😳
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие". 😁
Гость
26 мая 2021, 18:12
Смысл бегать, чтобы прийти 250-м или 500-м или 1300-м???
Предлагаю обратить внимание на то, что многие из тех, кто побежит в воскресенье, предпочитают на работу ездить на велосипеде или ходить пешком. Я сам тоже так делаю: лучше час пройтись или полчаса на веле, чем сорок минут (а зимой - больше) в пробках стоять. И таких знаю много!
Автовладельцы, если разобраться, ЗОЖникам еще благодарны должны быть, за то что те снижают нагрузку на дороги в часы пик и тем самым экономят их же время. Пусть прикинут эту экономию и сравнят с неудобством от потенциальной невозможности проехать пару раз в год утром в воскресенье по проспекту Ленина.
Вы про своё возмущение не забудьте, когда на выборы пойдёте. Делайте правильный выбор.
Гость
27 мая 2021, 00:37
А что по асфальту бежать полезней для здоровья, чем в лесопарке?!
А для афиши не хватает СМИ?!!!
Гость
26 мая 2021, 17:58
Перекрытия по несколько раз в месяц - это уже перебор. И так народ власти города и области от всего сердца ненавидит, они ещё скребут на свой хребет. Репетиции - перекрытия, ярмарки по недоступным ценам - закрытие, годовщина газеты, энергетического напитка и т.д. - опять перекрытия. так закройте центр на всегда и всё, люди со временем привыкнут.
Гость
26 мая 2021, 18:56
Да за что нас так не любит администрация?
Что не делают-только хуже
Гость
26 мая 2021, 21:23
Какой смысл от стадионов, если на них не бегают. Давайте закроем все стадионы и будем футбол играть на лужайках! А вместо стадионов и спортивных площадок можно построить церкви и церковные магазины.
Гость
26 мая 2021, 22:14
Увеличил фото и увидел, что у страшной тётки на фото, на грудной клетке столько рекламы вокруг номера забабахано. Может быть смысл забега в этом, что за бесплатно бегунки с рекламой по городу поносятся ?
Гость
26 мая 2021, 17:56
Вконец распоясались бегуны
Гость
26 мая 2021, 22:34
где там эти "дачи" олигархов, преступного правительства области и города? ВОТ пусть там всё перекрывают и бегают пока не надоест...
Гость
26 мая 2021, 23:55
Дороги ремонтирует везде пробки счас еще из за этих бегунков в пробках стоять, власти вы че совсем уже пускай загородом вон по полям бегают нахрен они тут в городе нужны
Гость
26 мая 2021, 17:34
И ярмарки деревенские...........поднадоели уже😎
Гость
26 мая 2021, 17:55
Лучше штангой занялись и стали патриотами))))
Гость
26 мая 2021, 18:16
Каждое утро устраиваю забег до КиБа и обратно! Тоже спорт!
Гость
27 мая 2021, 08:38
Я сам всю жизнь дружу со спортом. Но эти чинуши, политиканы и их прихлебаи уже раздражают в конец. Других мест нет чтоб бегать? Рыба гниет с головы. Они думают что продвигают спорт в массы? Это посмешище ужасающее. Деградация у политиканов и чинуш. И у околоспортивных функционеров. Полная. Какой это спорт ---бегать по раскаленному асфальту?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
В Екатеринбурге перекроют улицы в центре ради полумарафона