За эти деньги можно было построить новый сорокопятитысячный стадион, как в Самаре или в Ростове на Дону. А сейчас полуторамиллионный Екб. будет довольствоваться стадиончиком на двадцать с небольшим тысяч зрителей, т.е. почти на четверть меньше, чем при советской власти. Такая увлекательная математика...
Гость
30 апреля 2021, 03:03
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
Гость
30 апреля 2021, 06:48
На эти деньги можно было построить не одну современную школу, реконструировать кучу мостов, да и новых построить. Но бездарные управленцы выбрали распил. У области долгов уже на 113 миллиардов, а развития не ощущается.
Гость
30 апреля 2021, 07:41
У меня только 2 вопроса:
1.зачем всë это надо было делать?
2.кто эти люди, которые решают от моего имени и распоряжаются моими деньгами, как налогоплательщика?
Мне такой стадион не нужен был, тем более, что его содержание обходится в 300 миллионов рублей в год.
Гость
30 апреля 2021, 06:34
У нас же в области больше некуда денег направить, все есть. Давайте в 5 раз перестроим стадион, а если не понравится что сделали, то в шестой и седьмой раз перестроим! Нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим!
Что не всем крузаки купили, надо еще бабла в садить. Лучше бы эти деньги на реконструкцию дорог послали на окраинах дорог, а лучше в детский дом. А не занимались дебилизмом строить а потом перестраивать. Дибилизм. Кому такая тупая идея пришла. Ужас.
"Разработанной проектной документацией предусмотрен демонтаж сборно-разборных трибун"
Эта документация была разработана ещё при первичном проектировании, а деньги освоены в полном объёме, включая оплату за последующий за чемпионатом демонтаж "ручек" кастрюли.
Нет цензурных слов, хотя результат ожидаемый: повторная платная разработка документации (а вдруг что-то изменилось, и кастрюля проросла корнями?), повторная оплата уже вошедших в смету работ. Вся информация доступна из открытых источников.
Три года собираются разобрать трибуны. Вон, наш авторитарный светоч демократии за 3 года обещает дорогу до Москвы... А вы? Позорники
Гость
30 апреля 2021, 07:33
Мудрость переходящая в гениальность!
Гость
30 апреля 2021, 09:38
Сколько денег под это даете?☹️ Все остальное не важно. Главное деньги, деньги и распределение их.😁😁😁
Гость
19 мая 2021, 10:33
Этот стадион с огромной охраной от людей/ от спортсменов всех возрастов/ Он нужен для распила средств/ Надо сделать его свободным для людей/ а не местом зарабатывания денег многочисленной охране и обслуге/
Гость
29 мая 2021, 07:47
Не пройдет и десятка лет как эти трибуны либо разберут, либо от ржавчины сами умрут...
Гадал, как деньги попилить придумают? А на те новость, музей убожества.
Гость
30 апреля 2021, 11:55
когда они там нажрутся уже?
Гость
30 апреля 2021, 11:02
То уберут, то оставят... Давно пора уже убрать этот позор Екатеринбурга. А вообще-то, стадион в Екб - это памятник безалаберности, халатности и желанию выслужиться. Понятно, что нужно было строить новый стадион, а не слушать "общественников". 22424 мест для Екатеринбурга - это смешно! Да еще, помимо прочего, есть важнейший показатель стоимости одного посадочного места, по которому Екат арена, после демонтажа трибун, обгонит даже зенит арену. 2,2 млрд возместили г-ну Пумпянскому, 13,1 млрд потратили на реконструкцию, 1,24 млрд потратят на демонтаж трибун. Итого 16, 54 млрд за стадион на 22,424 тыс. человек со стоимостью одного посадочного места 737600 рублей. Это больше, чем преступление, это ошибка.
Гость
30 апреля 2021, 10:38
Кому там дачу на карибских островах еще не достроили?
Гость
30 апреля 2021, 11:46
Лучше бы комплекс спортивный для детей построили, стоит целый стадион а секций нет! Есть гимнастика и то потолки низкие нельзя заниматься с инвентарем! Позорище
Гость
30 апреля 2021, 12:16
хватит деньги тратить и музеи строить. Совесть иметь надо!
Гость
30 апреля 2021, 14:33
вот он один из артефактов многомилиардных долгов области. А как пели урапатриоты, что он нужен, что он будет востребован в дальнейшем...
Раньше возле Центрального стадиона граждане гуляли, занимались лёгкой атлетикой, а теперь возле "екатеринбург арены" только решётки и охранники. Остаётся только мемориал устроить.
Гость
30 апреля 2021, 08:36
"с итоговой вместимостью стадиона 22 424 зрительских места".
А сколько было мест до последней реконструкции? Неужели после неё стадион стал менее вместительным?
Гость
30 апреля 2021, 10:02
Крышу надо стадиону и защиту от ветра , посещаемость будет круглый год.
КАКОЙ МУЗЕЙ- ЕКАТЕРИНБУРГ мы просто лохи,какие у нас спортивные достижения,по пальцам пересчитать-спроси у молодежи знают ли они великого Н.Дуракова,и все.Здаите все конструкции на металолом,а деньги ,детям на лечение,ну лицедеи-министры-раппопортики,скакуны орловские.
Они эти трибуны уже третий год убирают, к пилотируемому полету на марс, глядишь, уберут
Гость
30 апреля 2021, 13:43
Губерния и мэрия разорят область с городом. Для VIPов стараются...
Гость
30 апреля 2021, 10:17
пусть сначало сделаюь,обещалкины
Гость
30 апреля 2021, 11:15
Опять никакой конкретики. По сути повторяют про демонтаж временных трибун то, что говорили год и два года назад. Послушаем эту сказку про белого бычка и в следующем году.
Гость
1 мая 2021, 01:04
А бегать там можно будет уже наконец?.. с 2004 года ремонтируют, демонтируют..
Гость