Некоторые комментаторы просто жгут - вы вообще в своём уме??? 😱
Вам же сказано: случай редчайший и непредсказуемый! Просто трагичное стечение обстоятельств. Запретить хоккей? Так давайте запретим автотранспорт - в ДТП людей гибнет на порядок больше даже в относительном выражении к численности спортсменов. Будем на гужевых повозках ездить. Хотя нет, они тоже затоптать-задавить могут, пешком ходить будем.
К сведению любителей шахмат - на шахматных турнирах тоже случаются смерти, причиной которых служит нервное напряжение. На шахматной олимпиаде в Норвегии в 2014 г. умерло сразу два участника.
Гость
16 марта 2021, 19:15
Трус не играет в хоккей.....Соболезную.....
Гость
16 марта 2021, 20:05
В каске тоже неудобно, да и от прямого попадания не защитит, но носят же
Гость
16 марта 2021, 23:52
спорт делает людей хилыми и горбатыми, а иногда и мёртвыми
Гость
16 марта 2021, 21:27
Парня жаль чисто по-человечески, а вот зрелищный спорт в целом - нет. Хоккеисты и футболисты имеют доходы, какие и не снились самым нужным и талантливым врачам, учителям и учёным - профессиям, приносящим реальную пользу. А какую пользу приносит хоккей и футбол? Глазами позырить и попить пивас перед телеком? Не уважаю я спортсменов.
У альпинистов ещё больше трагедий случается, хоть, весь заэкипируйся. Печальный факт. Это могло быть и со взрослым спортсменом. Земля ему пухом. Когда гимнастка Корбут крутила свою петлю на брусьях, то у неё шансов стать инвалидом или убиться было ещё больше... На всё воля Божья...
Гость
16 марта 2021, 22:22
Бедный, бедный, бедный пацан...
Вся жизнь была впереди.
Он ведь даже не понял толком ничего, адская боль и темнота.
Врачей в таком случае не могу понять - не везти и не оперировать - 100% умрет.
Пока есть хоть какой то шанс - надо что то делать.
Лучше пусть при операции, но все будут знать, что сделали все, что могли.
Как родителям пережить такое - даже не знаю. У самого два пацана на льду...
Надеюсь, поменяют регламенты.
Вечная память спортсмену...
Искренне жаль парня. Но это и вправду скорее случай на много тысяч, такое попадание имею ввиду. Соболезную.
Гость
16 марта 2021, 20:33
И слесарю куском детали отлететь может... В каждой профессии есть опасность.. Соболезную родным
Гость
16 марта 2021, 20:41
Да просто не повезло. Вбрасывать на такой высоте не стоило, это опасно, как и голову отворачивать в такой момент. И как выше написали, это бывает раз в 1000 лет и погибнуть можно от чего угодно. К сожалению семье от этого не легче. А комменты типа «запретить» и «посадить», ещё «Путин во всем виноват» - от нехватки ума. Соболезнования родным парней обоих
Как же жаль мальчишку! Так трагично оборвалась жизнь. И того, кто подал роковую шайбу тоже жаль, чувство вины может раздавить.
Гость
16 марта 2021, 19:23
шахматы хороший вид спорта
Гость
16 марта 2021, 19:52
в теннисе тоже бывает в человека попадают... но все таки там мяч и таких тяжелых случаев не зафиксировано если только не считать попадание Стефана Эдберга мячом в судью в 1982м году... играйте в теннис - останетесь живы
Гость
16 марта 2021, 23:04
Соболезнования родителям...
Вот как так? 1 нелепая секунда и ничего уже не исправишь...
Кто виновен? Наверно прежде всего тот, кто понимая какой опасный вид спорта - хоккей, допустил в правилах отсутствие защиты шеи. По-моему хоккеист должен быть весь увешан щитками, как рыцарь в доспехах. Ведь скорость шайбы очень даже приличная.
Большое горе...и ни какая материальная помощь не покроет потерю...Очень жаль парня. Когда же наконец появится машина времени...столько поправить всего можно.
Ну если пренебрежение защитой это круто, а защита это стрёмно, то пусть будут готовы что в их доме будет играть музыка но они её не услышат 🤷♂️И конечно пускай и дальше винят Владимир Владимировича и медицину которую он после Ельцина с колен поднял.И Барака Обаму, ведь хоккеисты не виноваты,и винить их в том что их 18+летних кто-то не заставил,лол 🙄
Гость
16 марта 2021, 20:57
Ужас конечно , терпения и сил перенести весь этот кошмар родственникам
Гость
16 марта 2021, 22:27
Господи, как жаль мальчика. Соболезную родителям. Не дай Бог никому, потерять ребенка🙏🙏🙏
Гость
17 марта 2021, 03:32
Вот и обидно , вылизывают Москву , вылизывают , все строят , строят и где самое лучшее , улучшают , а ближайшее Подмосковье в говне , поликлиники ужас , я молчу дальше что творится!!! Почему ничего не видят ? Почему не хотят это видеть ???
Гость
17 марта 2021, 08:22
угробили крепостного парнишку ради понтов олигархера
Вместо того, чтобы народный оздоровительный спорт развивать, как Горбачев делал. Они кучку накаченных химией крепостных заводят, это называется"спорт"
Гость
16 марта 2021, 21:26
Как и говорилось раньше: когда ребенку исполнилось 18 лет - никто за него не отвечает, отношение к нему резко меняется.
Гость
16 марта 2021, 21:51
Ск опять возбудился на публику
Гость
16 марта 2021, 22:46
Соболезнование. Сил и терпения родственникам смириться с трагедией.
Гость
16 марта 2021, 23:11
Скорбим.........
Гость
17 марта 2021, 00:31
не должно так случаться
Гость
17 марта 2021, 03:28
Заголовки у вас стрёмные потому что вы в "ошейниках"
Гость
17 марта 2021, 16:03
Все логично. Чем больше защиты- тем больше безопасность. За счет технологии скорости увеличиваются : метать шайбу кистевым броском в человека "деревом " из 60-х или современной композитной клюшкой с маху во время движения...
Одного не понимаю, почему хоккеистам рекомендовано после 18 играть в шлеме с защитой шеи, и они вправе сами распоряжаться своим здоровьем, а как показывает практика (и своей жизнью), а вот водителю автомобиля, когда он едет один и без пассажиров, право ехать без ремня ему не предоставлено под угрозой не самого маленького штрафа. Жизнь ведь моя, за неё отвечаю сам. Согласен за пассажиров ты отвечаешь, и не вправе начинать движение, пока все не будут пристегнуты. Никогда в жизни не поверю что написанные нормы для водителей преисполнены заботой о нашей с вами жизни
Гость
16 марта 2021, 19:55
С защитой стремится, лучше умереть. Это ведь круто.
Гость
16 марта 2021, 22:10
Надо же, для всех трагедия, а для Ротенберга - "обидная ситуация". Надеюсь чаем там не поперхнулся от обиды?
Хоккей прошел уже за свою историю игру
- без шлемов
- со шлемами, но открытым лицом
- со шлемом и визором
Я когда в детстве играл, в 80-е, только требования появились детям играть в масках
Повышать масочный возраст нет наверное смысла, в более старшем возрасте снимать маску опаснее
Видимо надо делать маску обязательной для всех, это спасет. От таких случаев, да и зубы целее будут.
посадки будут, ведь он специально шайбу кидал, надо рассматривать как преднамеренное убийство
Гость
16 марта 2021, 21:07
У нас в России в одной больнице все есть и ее показывают по телевизору красуются что они все могут и любую операцию сделают , а коснись какой нибудь другой больницы все умрешь и никто не поможет . Вот в чем вина !!Парень умер молодой из за долбоного здравоохранения.
Гость
16 марта 2021, 23:36
Ну и нафиг этот спорт?!?.. Такой ценой!И вообще, почему разрешается шайбу кидать как теннисный мяч - это что за игра, правил нет, что шайба не должна летать надо льдом?!?. 71й ее откровенно вверх подкинул! Все виноваты - тренер, который позволяет такие приемы! игрок, подбрасывающий шайбу на других! родители и организаторы, не убедившие надеть защиту!! Ужасная скорбь! Опять за бабло все
Ждем, когда в очередной драке на льду кто-то подохнет - и продолжим весело вопить "трус не играет в хоккей"?
Давно пора сделать изгоями всех, кто считает "спортом" банальные потасовки на потребу ограниченным маргиналам. Не осталось ничего уже от хоккея, который был в советскую эпоху - только пустоголовые быки на льду, которым лишь бы подраться
Гость
16 марта 2021, 20:49
опять какие-то понятия, молодой, старый..
делать надо как положено!
никто никому не нужен кроме тебя самого!
а заинтересованные граждане с пеной у рта будут оправдывать лишь бы "дело" не останавливалось.
Конечно жаль парня в 19 лет погиб. Но ведь это спорт и очень коварный. Мы молодые играли и в голову и в шею прилетало.А защита была не чета нынешной. Шею полотенцем заматывали. Но и мальчик извините без реакции. Ну не повезло.А причем медицина?
Гость
17 марта 2021, 10:11
Трус не игрет в хоккей!!!
Гость
18 марта 2021, 20:27
Можно еще сделать шайбу более легкой, что-то придумать. Ведь реально, шайба-это просто камень, летящий с большой скоростью.
Гость
18 марта 2021, 20:26
Всегда удивляли их шлемы- уши, шея, нижняя часть затылка не закрыты.
Тут Фетисов писал, что, типа, мы вообще играли без шлемов. Удивляет такая позиция, посмотрите матчи 70-80 годов и нынешние. Это ни в какое сравнение не идет. Сейчас массивные , высокие игроки, бешеные скорости, сложная техника. Странно, что ветеран хоккея этого не видит. Думаю, что сейчас он бы точно без шлема не играл...В общем, надо обязывать закрывать шею, уши, виски и пр.
Гость
18 марта 2021, 20:34
А почему тот игрок шайбу вверх кидал? Разве не по льду ее надо передавать? Вот это еще надо выяснить. Это мячик что ли? Какая такая ситуация там была, что шайбу он так подкинул? Кому он ее передавал? Там не было игроков его команды. Или я что-то не понимаю?
Гость
19 марта 2021, 13:14
Мальчик фактически погиб на льду. У него была остановка сердца и при таких условиях он мог умереть при перевозке. Жаль конечно, очень молодой. Соболезнование родителям.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%После матча погиб хоккеист МХЛ Тимур Файзутдинов. Как всё было