перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Губерниев в прямом эфире призвал власти спасти свердловский биатлон

14 февраля 2021, 07:39
У Свердловских чинарей хватило денег в бюджете лишь на 15 камрюх в максималке, но никак не на снегоуборщики, или на поддержку биатлона, или метро, или ... Позорище! Стыдно нынче в Рашке жить.
Гость
14 февраля 2021, 07:02
Дочь тренируется в секции биатлона. Все за счёт родителей детей. Форма, лыжи, пули, поездки на соревнования. Хотите часто стрелять - покупайте сами винтовки. У Федерации денег нет. Чепиков и Шипулин, только языками могут чесать. Ладно, хоть за снег ещё денег не берут
14 февраля 2021, 07:20
Самый большой позор от которого надо избавиться - это Шипулин.
14 февраля 2021, 08:25
Развивают только москву, в екатеринбурге власти разачеровались
14 февраля 2021, 10:11
Точно так же развалили и другие виды спорта. Закрывают бассейны Уралмаш, Юность (все под благовидным предлогом). Детей рассовывают по закоулкам. И от туда потом по тихому турнут со временем. Угробили конькобежную секцию на Уралмаше, отобрав каток. Теперь на его месте корт для хоккея и парковка. Конькобежцев заставили ездить с Уралмаша на Юность, где они нафиг не нужны. Вообще не развивают детский спорт. Только платные коммерческие направоения слегка. Город полтора миллиона и нет крытого конькобежного льда! Ближайший в Челябинске. О каких успехах и развитии модет идти речь?! Теперь еще и биатлон угробят.
Гость
14 февраля 2021, 03:01
Екб не позорится! У нас есть Сималенд, Орлов, Шахрин и это так мило!!! И не позорно.
Гость
14 февраля 2021, 03:41
Слышал в прямом эфире все эти крики Губерниева, странно что он обратился ко всем кроме своего давнего друга Шипулина, который и есть теперь власть в свердловской области 🤷‍♂️ Дмитрий согласитесь странно , что человек который ещё вчера бегал на лыжах с винтовкой, а сегодня депутат ГОСДУМЫ не может решить такой " местячковый" вопрос с биатлонной базой....а КТО если не он????? Зачем нужен такой депутат, который не может решить такую мелкую проблему, что он тогда вообнделапт в ГОСДУМУ? Нужны ли там такие ДЕПУТАТЫ- спортсмены?🤔
14 февраля 2021, 07:12
Продать пару Камри и норм (намекаю).
Гость
14 февраля 2021, 08:27
Спасать уже нужно не только биатлон, но и весь спорт в России вместе со спортсменами
Гость
14 февраля 2021, 07:16
Шипулин, Куйбышев ха-ха. Да всё вянет от храма до трамвая.
Гость
14 февраля 2021, 09:59
А давайте спросим ответ у местных спортивных чиновников, почему в Екатеринбурге такая ситуация с ЛЮБЫМИ ВИДАМИ спорта и что они делают для развития спорта, а не только для личного имиджа? ... Развивают «банный» спорт на Уктусе, Динамо и т.д.? Одни только шашлычно-мангальные места развиваются, а для спортивных объектов территории нет.
Гость
14 февраля 2021, 03:22
Каково возмущение! Почему завалили_Уральский волейбол? хоккей с мячом, борьбу(ГР), фигурку и многое другое?
14 февраля 2021, 08:01
Зато Тойоты новые прикупили👍
Гость
14 февраля 2021, 09:46
База «Динамо» - это лакмусовая (одна из миллиона) бумажка.... Дмитрий, страну спасать надо! Страну!!!!! А там и биатлон спасём.
14 февраля 2021, 12:07
Практически все виды спорта в свердловской области в акте, ну, может кроме футбола. Закрылась полностью школа по шорт треку, негде тренироваться конькобежцам. Сейчас проходит кубок России в Коломне в старшем возрасте, так от нашей области всего 4 спортсмена: 3 парня и 1 девушка. Бегать некому!!! И негде. Одна юность осталась с приоритетом на массовое катание. А были овалы на детском стадионе на Кировградской (построили Фок для хоккея), на турбинке (сейчас частный каток) , в Октябрьском районе. От 4-миллионной области набралось всего 4 человека!!! Позор Раппопорту!!! Якобы министру спорта областному. Посмотрите на соседнюю Челябинскую область. Там детский спорт финансируется так, как нашим и не снилось.
Гость
14 февраля 2021, 09:34
За то по телеку только и отчитываются как спорт в россии процветает и растет....
Гость
14 февраля 2021, 07:26
на что им биатлон. под прикрытием спорта, там жк собрались строить на могилах
14 февраля 2021, 12:55
Какой там биатлон Куйвашеву, он 90е всё забыть не может, зуботехник финов.
Гость
14 февраля 2021, 07:12
Алтушкин ваш выход! Всё правильно написал? 🤷‍♂️
Гость
14 февраля 2021, 09:15
На большей части базы, теперь расположенны комплексы для стрельбы. Видимо Алтушкин, там армию свою пристреливает. А денег на бензин нет - откуда? Впереди 6 дней универсиады за 80 млрд.
Гость
14 февраля 2021, 08:49
Ну купите же бензин для базы биатлона, купите, уж весь мир знает об этом💥💥💥
Гость
14 февраля 2021, 06:07
Сколько крика! А чья база - Динамо! Вот и вопросы к кому? Ну и депутат Шипулин почему молчит, сам же там бегал!
Гость
14 февраля 2021, 09:06
На заправку автозаков по всей стране бензина хватает.
14 февраля 2021, 09:59
а шипулин чем занимается почему не спасает ???
Гость
14 февраля 2021, 10:49
В думе сидит много спортсменов. Почему они молчат? Команды не было?
Гость
14 февраля 2021, 03:15
Шипулин хватит позориться. И зариться на гос.бюджет! Создай свой частную школу биатлона и возрождай что хочешь тогда!
Гость
14 февраля 2021, 08:46
Да и тут у нас все через одно место как и во всех сферах тихонечко идем к развалу
Гость
14 февраля 2021, 10:46
А как завалили баскетбол об этом не хотят говорить,осталась одна тренировочная площадка,где на одно время занимаются по 2-3 команды одновременно. Зато целый стадион отдали под строительство футбольной школы,а все другие виды спорта выгнали на улицу ,не думаю, что это улучшит качество российского футбола.
Гость
14 февраля 2021, 11:27
На выборы надо ходить и правильно голосовать. Поганой метлой все четыре партии!
Гость
14 февраля 2021, 11:52
Власти некогда спасать биатлон. Власть к Универсиаде готовится(((
Гость
14 февраля 2021, 13:29
Где гражданская позиция известного депутата -сбитого летчика. Это он должен бы быть в первых рядах борцов за решение проблем с бензином, патронами, оружием, смазкой для лыж. Однако его не видно и слышно, вот он ваш "законно избранный депутат" в госдуме, которая не является нашим представительным органом, защищающим детско-юношеский спорт, охрану и защиту здоровья нации. Позор на весь мир, видимо надо подключить его сестру из Словакии.
Гость
14 февраля 2021, 13:32
Депутат Шипулин ничего фактически не делает! Ну если твоя жена спец по сартирам, хоть ими займитесь для общественности.
Гость
14 февраля 2021, 12:34
А нашим руководителям региона ни чего не стоит опозорится деньги для них важнее. Так что взывать к совести которой давно нет бесполезно. Сколько всего можно было спасти не опозорившись но нет ....
Гость
14 февраля 2021, 15:52
Ребенку 4 года, ходим на гимнастику. 550р.занятие. Зачем мне нужны все эти депутаты-спортсмены, если детский спорт платный.
Гость
14 февраля 2021, 13:29
А чем занимается штромбергер-министр спорта кроме как по должности деньги имеет? Слабо договориться с федеральным динамо, мвд рф, росгвардией и РЕАЛЬНО ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ, а не бизнесом под прикрытием как экс-биатлонист? Понятно, что это нервы тратить, отношения и дружбу терять со многими. НО В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ЕГО РАБОТА. А то прошло больше десятка лет как он лежит на должности, а дела все хуже и хуже.
Гость
14 февраля 2021, 15:11
Вот так сидишь перед тв и лапшу на уши собираешь. Везде мы первые, со спортом все нереально круто, не хватает даже места где его проводить, аж башню-символ города пришлось снести чтобы построить стадионище. А за порог выглядываешь, ан нет все по прежнему, на стройке стадиона просто срубили млрд откатов, и вообще он после стройки будет использоваться как офисное здание, а на выезде из города догнивает последняя лыжная база )))) Эххх Рассеюшка-матушка...
Гость
14 февраля 2021, 10:22
От депутатов госдумы и сенаторов от области нет никакого прока- сидят,деньги хорошие получают и помалкивают. Абсолютно ничего и для области и спорта не делает губернатор- раздает бюджетные деньги направо и налево -то трамвай в никуда, строительство ветки неизвестно когда будет ,то универсиада. А деньги не его , а народа , которые нужно будет отдавать .Варяг из Сибири развалили и спорт и промышленность.
Гость
14 февраля 2021, 13:06
Вот тебе и стабильность. Где тут запутинцы, оружие про могущество вождя? Или тоже госдеп виноват? Позор.
14 февраля 2021, 15:37
Нашёл к кому обратиться, к Антуану Шарташскому😁, с таким же успехом мог и к Папе Римскому обратиться!
Гость
14 февраля 2021, 16:06
А че про Чепикова то забыли, он же тож лыжник там какой то???
Гость
14 февраля 2021, 19:59
Все эти наши городские умники заботятся только о наполнении своих карманов и ничего дельного не делают в нашем Уралском спорте .Даже уже на наш биатлон наплевали . Но я хочу вспомнить ,какие у нас были трамплины . Ну и зачем надо их было ломать , что они кому то мешали ? Я еще давно прыгал на них и при мне построили большой трамплин и укладку делали сами летнего полотна для прыжков . Ездили в Уфу и другие города . Нет все это надо разломать и на горое трамплина построить кафе . Это ли не позор ? Ну и пусть они ответят, почему они убрали нашу знаменитую команду Русского хоккея - СКА ? Мы , болельщики , всегда занимали зимой полностью трибуну стадиона . Где наши удовольствия ? А сейчас вы построили из трибуны -маразм ,так в этом случае как раз надо было развивать наш Русский хоккей . Где были наши знаменитости -Коля Дураков ? Он ведь был в Думе , мог и потрясти наших рапопортов , а то они вообще не о чем .Вот и стоит наш бедный Центральный стадион пустым и всем наплевать .
15 февраля 2021, 12:07
Не понимаю, почему база биатлон не может выжить самостоятельно... там столько людей тренируются - сделайте это платным, и только плюсы - не будут там простые зеваки с собачками шарахаться по лыжной и лыжероллерной трассе. И еще момент: вот детей отдают в спорт, где по мнению мамочек все должно быть бесплатным. Я считаю что дб платным! Ладно, если ваш ребенок дает какие то результаты и перспективен- да, тогда бесплатно. А основную массу детей, идущих туда толпой с чего вдруг? и дальше когда ребенок добился какого то успеха и получает милионные гоноррары, разве возникает мысль возместить расходы на подготовку и прочее. То есть все хотят чтобы кто-то тянул тащил ребенка (и сильно не факт что из него что-то выйдет) а потом он встал такой на ноги и адьос - это же он сам заработал) Мамашки тащат туда детей с тем чтоб "ребенок был обеспечен потом", так платите за развитие своего ребенка. А база - ну нужно хорошего управленца, который организует ей доход, и заживет она спокойно, и инфраструктуру будет на что содержать. Возьмите горнолыжку, по аналогии) Ну а что до непомерных трат и излишнего количества депутатов, не имеющих достаточных профессиональных качеств - так это всем и давно ясно.
14 февраля 2021, 03:57
Свердловский биатлон могут спасти только анаболические стероиды и андрогены в ударных дозах.
Гость
14 февраля 2021, 11:48
А кто должен заниматься вопросами финансирования базы? Разве не директор? Пару лет назад там построили новые стрельбища для практики, из там разве бесплатно разместили? Где деньги от аренды земли? В конце концов, что мешает к алтушкину (председателю федерации стрельбы свердловской области) на поклон сходить и попросить спонсорских за какие нибудь бенефиты (размещение лого на номерах или еще что-то).
Гость
14 февраля 2021, 15:18
Тюменцы хватит позориться в Екатеринбурге. Хватит уже пилить бюджет на камри и т.п.
Гость
14 февраля 2021, 16:26
Та неее, просто там стройку хотят замутить на базе биатлона и рядом, вот и гнобят ее, базу... всё по законам и как надо👍
14 февраля 2021, 20:54
Они дороги то убрать не могут, или реагенты рассыпают.. или катись все! И народ по сугробам катается! Это все Куйвашев и его команда довели город и область до этого! Они только что и могут-это служебные машины как перчатки менять! Другого ничего не умеют! Денег нет даже на спец.технику и ее ремонт!
Гость
14 февраля 2021, 21:17
Все помнят, как в позапрошлом году сквер от Алтушкина отбивали, но мало кто знает, что он в 2015 г. На базу битлон-динамо влез. Уничтожен маленький стадион, разминочные круги, понастроены тиры, куда Алтушкин и его люди пострелять наезжают. И никто за Биатлон не заступился. А у шипулина на шапочке реклама русской медной компании была. Такие вот дела. Тогда, когда камазы Алтушкина биатлон уродовали я одному человеку сказал - что, битлону п-ц приходит, а он ответил - а что битлон, всей России приходит.
Гость
14 февраля 2021, 21:40
Губеиниев прав в одном! А где Шипулин депутат Свердловской области!!! Думает только о своих спортивных магазинах и своём пиаре!!! Ура
Гость
14 февраля 2021, 12:27
чиновников оставить? Сколько пиявок околоспортивных присосалось к спорту, бумажки перекладывают, а за все платят родители маленьких спортсменов. Это тебе не Брежневские времена, когда юным спортсменам еще питание усиленное давали.