перейти к публикации
308 комментариев к публикации

«То, что предлагает губернатор, добьет бизнес»: владелец фитнес-клубов — о том, как открывать залы при COVID-19

25 мая 2020, 10:17
"Ощущение, что чиновник, получающий зарплату вне зависимости от ситуации в стране, регионе, просто не в состоянии услышать нас" - золотые слова!!! Они не просто ее получают, а получают с надбавками за особые условия "режим повышенной готовности". Зачем нам назначенец ??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2020, 09:05
Эти спортзалы и качалки как и репетиторы английского - чье-то модное увлечение и мне кажется без этого спокойно можно прожить.
25 мая 2020, 09:10
если вы живете, то это не значит что могут все а что делать тренерам? и при чем тут английский? у меня ребенок ходит в языковую школу.. как в ней без репетитора?
25 мая 2020, 10:48
Туда половина ходит только чтобы фоточки в инсту постить, а вторая половина, чтоб на первых пялиться. До появления всех этих фитнесов же как-то люди спортом занимались (а в маленьких городах их и вовсе нет до сих пор).
25 мая 2020, 10:50
Виталий, не пробовал зарядку делать, увалень?
25 мая 2020, 09:16
Судя по коментами, всех с КБ перекинули на фитнес. Пьём не нравится, стремимся к нормальной, здоровой жизни, тоже плохо, Хреновая штука линия партии однако.
25 мая 2020, 11:05
У фитнес клуба со здоровьем мало общего
25 мая 2020, 11:45
25 мая 2020, 11:05
У фитнес клуба со здоровьем мало общего
Вы врач? Или просто такая отговорка что бы собой не заниматься?
25 мая 2020, 18:25
25 мая 2020, 11:45
Вы врач? Или просто такая отговорка что бы собой не заниматься?
Я врач
25 мая 2020, 10:29
Нужно чётко понимать, что так или иначе переболеет этим вирусом практически все. Уже процесс растянули во времени более чем на два месяца. Бессимптомно перенесут порядка 60 %%. Сидя дома, не выходя длительно в социум человек утрачивает многое из своего приобретённого иммунитета. Что далее, сто процентов, оттяготит ситуацию. Поэтому, чтобы не оказаться в средневековье, а с Российской экономикой это вообще ни разу не исключено, необходимо, соблюдая гигиену и санитарные рекомендации, начинать работать во всех направлениях и не только в фитнесиндустрии. Да, и очень тяжело рулить ситуацией, когда у тебя реально восемь классов образование, ну плюс - минус...
26 мая 2020, 07:31
Самое интересное, что этот Коцуба построил все фитнес клубы с помощью своего папаши чиновника ! То есть тупо отмыли деньги !
25 мая 2020, 11:37
Ну откроют фитнес-клубы.. владельцы думают, что что-то изменится?) Фитнес-клубы- это же рассадник заразы. вентиляция не работает в должном режиме, в бассейнах вода обеззараживается через раз.., средневековые средства обеззараживания- ведро хлорки... Разумные люди не пойдут в фитнес-центры в период пандемии..( да и после тоже не пойдут..), а если пойдут, то единицы.. И, вот , значит стоят ваши открытые по полной программе ,полупустые залы.., сотрудники вышли на работу.., отработали месяц-два в полупустых, но открытых фитнесах...Вы зарплату им из чего платить будете?)) Пинками клиентов будете загонять?))) Просить помощи у государства на нерентабельный бизнес?)) Вы или выстраивайте фитнес-центры по самым современным требованиям( конечно это будет дороже в разы, чем до пандемии) и по площадям ( 5- 6 м.кв на чел), и по санитарно-гигиеническим требованиям, инсоляции, вентиляции, или закрывайтесь. Другого выбора нет. Уйдете вы, придут другие на ваше место, создадут фитнес-индустрию более качественного уровня ( спасибо пандемии). Надо быть конкурентно-способными))
Гость
25 мая 2020, 09:11
Абсолютно правильно написал автор! Губернаторы и иже с ними, получающие зарплату в любом случае - вообще не понимают что у них под носом происходит. Еще раз - они думают, что все, что они делают (они - это власть имущие) - РАБОТАЕТ! что именно благодаря их мерам у нас все так классно. НО народу пофигу. ЖАлко конечно фитнес-центры, но они далеко не первые в очереди. Есть же госкомпании, сами чиновники, друзья чиновников.
25 мая 2020, 12:06
Всех подведут морально к вакцинации, наночипизации, включат 5G и будете вы управляемым стадом, хе хе)))
Гость
25 мая 2020, 09:12
Выглядит весьма двусмысленно. Если у клуба нет особых пунктов в соглашении по аренде, то арендодатель может и сейчас требовать всю сумму. Ну а с клиентами можно же разобраться. Кто хочет пусть ходят, кто не хотят пусть карты остаются в заморозке. Проблема в том, что фитнес зарабатывает на тех кто покупает абонемент а не ходит. Таких сейчас почти нет
26 мая 2020, 20:25
Тю! Тоже нашли кому сочувствовать! Этот Гриценко-Коцуба уже не первый раз тут плачется, слезы льет! От голода так и не загнулся, да и котлы свои золотые так и не снял. Более того, некоторые заступнички, вы вообще в курсе КТО он? Там же подписано - Член общественной палаты Екатеринбурга Так что доступ к кормушке у него имеется, да и вообще многим было бы интересно почитать, кто его папаша, и кто Коцубе денег дал на бизнес. Более того, я уж молчу, что Powerhouse Gym - это отнюдь не фитнес эконом класса, вы вообще в курсе сколько там годовой абонемент стоит? Чувачок брал с людей на год вперед, а сейчас не может лямку пару месяцев протянуть, смешно! Какой он бизнесмен, коли не может просчитать риски? Обыкновенный барыга и рвач!
Гость
25 мая 2020, 09:09
Согласен, фитнес индустрия не нужна! Лучше дома с бутылкой пива под передачу "дом-2" или в танчики! Зачем нам ЗОЖ??? 😁
Гость
25 мая 2020, 12:48
Как только началась эта история с пандемией ,подумал, лучше перестрахуюсь пока не буду ходить в зал. Имея безлимитный абонемент я позвонил в клуб чтобы временно заморозить карту. Послали меня в вежливой форме, сказав что директор не разрешает замараживать абонемент. Так что я терял деньги по сути, не ходил в зал. Так что директора просто жаждут наживы. И здоровье посетителей их не беспокоит.
25 мая 2020, 09:05
Гиренко-Коцуба звучит как Шухевич-Бандера.
25 мая 2020, 11:44
У вас ещё и какие то странные ассоциации, если у вас все двойные фамилии, так ассоциируются, то у вас нездоровая любовь к нацистам
Гость
25 мая 2020, 10:00
Я только ЗА открытие фитнес залов! Они хоть могут протирать оборудование, да и сам тренирующийся в любой момент может пойти руки помыть. А что на улице?! Кто протрет те же самые поручни? Или где есть ближайшая возможность руки помыть?
Гость
25 мая 2020, 10:09
комментарии активно удаляются администрацией, правды вы тут не добьетесь, проще отказаться от е1
Гость
25 мая 2020, 10:52
Да не только фитнесы, все нужно открывать! Все заводы например работают и по 1000 человек практически в одном цехе, какой карантин при таком скоплении??? Так называемые "лавочники ", торгаши которых тут обычно порицают, значимый пласт в экономике! Если там в Москве не будет "хватать" денег господам они начнут с вас , золотые наши бюджетники, и хорошенько урежут вам зарплату!!!!Так что в "торгашей " не тыкайте как в якобы бесполезных!
Гость
25 мая 2020, 10:48
Не буду спорить относительно необходимости продления режима самоизоляции. Но факт остается фактом. Этот режим убьет многие организации в регионе. И среди них пострадают и фитнес-центры. Многие граждане потеряют свои деньги, которые они заплатили за месяцы тренировок вперед. А сокращение числа этих центров приведет к удорожанию абонементов, т.е. стоимости такого рода услуг.
Гость
25 мая 2020, 09:06
И все равно не понимаю, с клиентов берут сразу за год, почему сами аренду сразу за год не платят? Индивидуалки, это нормальный плюс к тому, что уже набрали за абонементы. Или возмущаются, что не могут устроить очередную "черную пятницу", после которой в каждом зале толпы подснежников?
Гость
25 мая 2020, 10:31
Откуда столько хейтеров фитнесс-клубов повылезало? Или любое несогласие с линией губера это мгновенный "фас" для команды ботов? Гиренко-Коцуба предлагает нормальный вариант, но надо же губеру влезть со своим ценным мнением, по проблеме в которой он нифига не понимает.
Гость
25 мая 2020, 09:52
По таким конским ценам (800-1000 руб/час) точно добьет 😜 т.к. желающих будет нууууу очень мало
25 мая 2020, 13:33
Читаю комментарии и не понимаю тех, кто кричит, что все должно быть закрыто... Так сидите дома, кто вам мешает то сделать этот свой выбор??? Что за необъяснимое желание навяливать свой выбор всем вокруг? Ведь все так просто - кто боится, тот не ходит в ТЦ и фитнес клубы, ни с кем не контактирует и дышит в магазине за хлебом через тряпочку,... А у других иные потребности! А у всех вместе должен быть выбор - куда ходить, когда ходить и зачем ходить.... Поэтому все эти ограничения тоже считаю покушением на свободу выбора! Ну просидите вы дома еще полгода.... дальше то что??? Вирус исчезнет?? Нет конечно, не надейтесь! 60% заболевших переносят болезнь бессимптомно, чего не скажешь даже об обычном сезонном гриппе! Осенью значит ваше здоровье вас так не волновало в условиях повального гриппа и вирусной пневмонии , а тут вдруг СМИ открыли вам глаза - надо, оказывается, истерику поднимать на тему своего здоровья!!!:)))И вы дружно втянулись в эту игру....
Гость
25 мая 2020, 09:11
Коцуба ноет и ноет как побитая девочка. Куда делись те миллионы и десятки миллионов которые его сетка заработала за прошлые годы? А хотя знаю куда .. на его часы, на его дом, на его поездки, на счета в банках и пр. (хотя деньги должны были лежать на счетах компании). А свои бабки он тратить не хочет, вот и плачется уже 2 месяц.
Гость
25 мая 2020, 11:25
сначала плакал и уверял всех что их необходимо срочно открыть, сейчас договорился с арендодателями и открываться хочет только на своих условиях, а иначе лучше посидит закрытым. Тут речи о безопасности клиентов как не было так и нет.
Гость
25 мая 2020, 09:19
Антон посчитай сколько у тебя клиентов умножаем на стоимость абонемента сколько получается? если приблизительно и грубо скажем 2000 клиентов купили по 10000 рублей за год абонементы и раздели на 12 месяцев! вроде нормально получается!? а насчет кредитов? так ты живи без них и не нужно будет ходить с протянутой рукой!
Гость
25 мая 2020, 10:54
Я репетитор иностранного языка и все Ване свободное время проводу в фитнес клубе. Моя деятельность также пострадала от карантина. Захлопнитесь все, кто считает что мы не нужны!
Гость
25 мая 2020, 11:21
Губернатор то тут причем? Он системе принадлежит. В людях дело либо мы продолжаем бояться, носим маски и сидим дома или ... Вирус никто не отменял но жизнь то идет, свободу у людей забрали, ненаходите??? Вернее они отдали ее сами.
Гость
25 мая 2020, 09:04
губернатор прав! фитнесы не нужны!!! здоровье и жизнь горожан важнее их личной наживы барыг!!!!
Гость
25 мая 2020, 09:47
Да кому нахрен нужны эти фитнес-клубы,то же мне блин бизнес нашли. Бзнес - это когда ПРОИЗВОДСТВО РЕАЛЬНОЕ, а не тупо отъем денег у людей за то, что и без этого можно сделать.
Гость
25 мая 2020, 15:40
Те ,кто не видит в необходимости открытия фитнесс-центров,более чем уверен,считает и театры не нужны и музеи -пустая трата времени)) и слово оргАн в филармонии для них это Орган !!!!! и не были они там и не собираются! и не виноватые они в этом ! судьба такая! Лучше шашлыки с пивасиком жрать во дворах, и без масок слоняться! Разные интересы ,разные цели в жизни ! Все дело в озлобленности! в непрофессиональном ведении этого режима самоизоляции ,в отсутствии жесткого исполнения закона ! всеми! Иначе не власть ,а посмешище! ДАвно идет процесс самоиммунизации и проэпидемичивания! Открывать залы!
Гость
25 мая 2020, 11:13
человек в золотых часах плачет громче всех. привел какие то расчеты, по 5 кв.м на человека, это вообще что решит? как это сдержит вирус? люди ходят по залу, труться о тренажеры, гантели, и т.п. их после каждого подхода дезинфицировать будут? не смешите! максимум будут одной грязной тряпкой все протирать, как это и делалось до закрытия. никак не обеспечить безопасные условия, в силу специфики фитнеса, это все понимают... только денег очень охота побыстрее.
Гость
25 мая 2020, 15:10
фитнес нужен! очень страдаю из-за закрытия клуба
26 мая 2020, 00:42
Они и добивают бизнес. И бизнес, и людей. А cow id вы ни у кого не увидите. Я рекомендую держать в голове версию подготовки голодомора и аккуратно без паники готовиться к этому осенью. Аккуратно - значит не бежать сметать полки магазинов, а как говорит великий лидер "курочка по зёрнышку клюёт". В т.ч. копите денег на осеннюю волну барановируса, которую вы тоже не увидите, а вот последствия борьбы с ней увидите.
Гость
25 мая 2020, 09:56
Когда закончите этот цирк с КВ? Нет у меня ни одного знакомого заболевшего, но есть знакомые умершие от сердца,от рака! При гриппе- смертность в десять раз выше и никто не паниковал, не закрывал и дома не сидел! Чего от нас скрывает власть? Какая ее выгода?
Гость
25 мая 2020, 10:35
Правильно все сказал . Я хочу в зал , хочу в бассейн . Пусть лучше ТЦ не открывают , залы откройте ! Воду которую льёт губернатор в уши каждый день , уже ни кто не слушает . Один плюс от сложившейся ситуации есть , узнали хоть кто есть кто и что на народ плевать , многим глаза открыли .
Гость
25 мая 2020, 12:22
Цитата: ''Ощущение, что чиновник, получающий зарплату вне зависимости от ситуации в стране, регионе, просто не в состоянии услышать нас'', народ уже давно это понял и стал работать!
Гость
25 мая 2020, 15:33
Идиоты которые поддерживают губернатора, сидите дом в маске и перчатках и ни куда не выходите ещё года полтора. Точно ни чем не заразитесь, только "крыша" поедет точно. Вас сразу в палату номер 6 и защитят от всего, там и с нашим руководством встретитесь, по ихним записулькам в Инстаграм видно что "крышу" тоже сносить начинает.
25 мая 2020, 19:03
Со одной стороны, вроде более менее разумный расчёт, НО, проблема в том, что наши люди вряд ли будут строго следовать этим критериям дистанций автора, которая итак тут невелика, Потому расчет нереален по факту...
Гость
25 мая 2020, 22:39
Люди могут и дальше отрицать реальность, чиновники играть с цифрами, но ясно одно, эпидемия закончится точно не благодаря стараниям граждан, а скорее сама собой. Скажи губернатор открываю парки, чтобы людям было проще, не скучиваясь, дойти до места, если им это нужно, по делу. И, например, чем лучше будете соблюдать режим тем быстрее бизнес восстановит работу. Снизится нагрузка из-за вируса, появится больше ресурсов на пациентов с другими проблемами(уж не знаю насколько это серьезно, но думаю весьма.)Просто, понятно и открыто информируя о реальном положении дел.
Гость
26 мая 2020, 08:46
В большинстве этих всратых клубов места – с гулькин нос, не протолкнуться. Так в некоторых еще и нормальной вентиляции нет. Сделайте как положено, тогда и не будет смысла в таких жестких ограничениях.
Гость
26 мая 2020, 10:50
Все что нужно для спорта и здоровья - это возможность бегать + турник. Ноги, руки пресс и тд, все это можно делать свободно дома или на улице в любом виде. И времени меньше тратишь и пользы больше на свежем воздухе. Поэтому фитнесс центры как таковые в нашем городе больше модный атрибут для фитоняш и качков любителей поселфиться в зеркало. Если конечно вы не проф паурлифтер и тд.. И еще странно слышать жалобы от директоров этих центров, кто хочет тот будет работать и искать пути обхода.
Гость
25 мая 2020, 11:36
Фитнес-клубы сейчас совсем не к месту. В данной ситуации люди могут заниматься дома или на улице при необходимости. Гражданин с двойной фамилией, думает только о своем кармане. На здоровье людей, ему явно наплевать.
Гость
25 мая 2020, 09:41
как будто других проблем нет кроме открытия фитнес центров, спросите лучше как обычные люди живут, которые без работы сидят на минималке или без нее, или интервью с врачами которые сутки пашут за копейки, такие предприниматели жили не по средствам, деньги не вкладывали в бизнес, а тратили на себя, а теперь свои деньги тратить не хочется, помощи просят.
Гость
25 мая 2020, 09:57
Согласен с автором в том, что при дозированном открытии, в той форме, как предложил Губернатор, загнутся сразу и все. Это и аренда полная и коммунальные платежи - вы представляете, сколько там э/н на все тренажеры уходит, даже вхолостую. Но несогласен во всем остальном. Ну увеличить площадь на одного человека. Но как-то давайте вспомним, что в тренажерке мы не книгу читаем, там однозначно другие дыхательные ритмы и объем воздухообмена на одного человека. При обычном нормировании, все фитнес-центры резко станут фитнесс-рассадниками короны. Нафиг-нафиг. Другое дело на улице заниматься, это да.
Гость
25 мая 2020, 09:55
Те кто Ноют из-за того что у них кончились деньги, не на что жить и так далее : вы же сами « роете себе могилу». Шляетесь везде без масок, ездите на шашлыки, общаетесь без конца с людьми на улице. А потом недовольны что продляют и продляют изоляцию. Дак из-за таких как вы и продляют. Если бы не было безмозглых, кто в майские праздники везде шарахался-не было бы всплесков последних дней.
Гость
25 мая 2020, 12:33
То есть А. Романов и сам Коцуба два месяца "не ноющие" о том, что как им бедным тяжело - это "они ни разу не просили открыть фитнес-клубы" - ? То есть просто поговорить с хорошими людьми приходили, что ли?
Гость
25 мая 2020, 09:10
коммерсанту просто хочется денег. а на здоровье и жизнь клиентов ему видимо глубоко
Гость
25 мая 2020, 09:31
да там в клубах и гонококи и туберкулез легко поймать было в общей раздевалке!!!!
Гость
25 мая 2020, 10:22
Эти фитнесы только заразу будут распространять. Моё мнение, что их до конца пандемии нужно закрыть и дать ещё штраф кто тайком работает я 70%. Щас работаю без разрешения. Сити фитнес, оранж фитнес, профитнес, метро фитнес. Все работаю. А мы потом удевляемся от куда столько больных.
Гость
25 мая 2020, 11:14
Все фитнес тренера уже перешли на улицу на платные тренировки или на онлайн платформу ZOOM за деньги и после этого говорят что у них тяжелая ситуация.
Гость
25 мая 2020, 12:12
Такое ощущение, что в коментах в большинстве пишут жирные, неряшливые дебилы,жрущие круглосуточно фастфуд на диване😁Понятно- спорт таким нужен , как педику баба 😜 Фитнесцентры пора открывать,пусть с ограничениями по кол-ву людей,пусть по предзаписи и санобработкой всего и вся, но с душевыми и саунами🔥 А насчет подхватить заразу-эталон маршрутки на Сортягу и прочие гетто😉