с-з.

740мм 49%
USD 90,19
EUR 97,79
Спорт Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун завоевал золото на международном турнире в Таллине

Спортсмен только недавно вернулся к соревнованиям после долгой паузы

Максим Ковтун — трехкратный чемпион России

Фигурист из Екатеринбурга Максим Ковтун, который недавно вернулся к соревнованиям после долгой паузы, завоевал золото в мужском одиночном катании на турнире серии «Челленджер» в Таллине.

— Ковтун по итогам короткой и произвольной программы набрал 247,55 балла, — сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Второе место занял представитель США Винсент Чжоу (234,25), замкнул тройку лучших другой фигурист из России Антон Шулепов (230,30). Еще один россиянин Роман Савосин стал пятым (205,24).

Посмотрите, каким было выступление Максима.

На прошлой неделе Максим Ковтун стал победителем этапа Кубка России, хотя после короткой программы он был лишь девятым.

Спортсмен три раза становился чемпионом России, также он был серебряным и бронзовым призером Европы. В 2016 году у Максима начались проблемы: он проваливал прокат за прокатом, его беспокоили старые травмы. В итоге Ковтун не попал на Олимпиаду и решил приостановить выступления.

Фото, видео: Abdulio Ramirez / youtube.com