Сегодня власти Екатеринбурга представили нового руководителя Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма. После увольнения по собственному желанию прежнего начальника - Василия Коротких, на эту должность взяли нового человека.
К исполнению службных обязанностей приступила Чемпионка Мира по гандболу, мастер спорта международного класса Людмила Фитина.
Как сообщили в администрации Екатеринбурга, онаљокончила Свердловский государственный педагогический институт, где получила квалификацию специалиста по физической культуре и спорту. С 1987 по 1993 годы являлась игроком гандбольного спортивного клуба "Калининец" и "Кубань Краснодар", входила в состав молодежной и национальной сборных. С 1997 по 2000 годы - аспирант УПИ, защитила кандидатскую диссертацию. С 2000 года работает в УГТУ-УПИ.љ
Нельзя сказать, что административная работа для Людмилы Фитиной незнакома. С апреля прошлого годаљ она работет в должности заместителя директора Института физической культуры, социального сервиса и туризма. љА также выполняла исследования по проблемам стратегического плана развития Екатеринбурга.
Фото: ИТАР-ТАСС