перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Мамонта можно найти у себя на даче». Палеонтолог — о том, были ли на Урале динозавры и почему человеческий мозг похудел

7 часов
Мозг похудел на 100 грамм, вот проблема. Умственные способности от размеров мозга не зависят. У Чехова мозг был 1,6 кг, а самый большой 2,5 кг у умственно отсталого.
Гость
5 часов
Мозг геккона взвешивал кто нибудь?
5 часов
Зависят статистически (корреляционно). Но в любой корреляции можно взять определенные редкие выборки и утверждать обратное, но общая зависимость от этого не изменится.
3 часа
5 часов
Зависят статистически (корреляционно). Но в любой корреляции можно взять определенные редкие выборки и утверждать обратное, но общая зависимость от этого не изменится.
Если подтасовывать результаты, то да, зависит.
5 часов
То что меньше стали пользоваться мозгом а больше телевизором заметно и весьма.
Гость
7 часов
Какая эволюция, если Дарвина хотят запретить? Выкопайте уже что-то.
Гость
6 часов
Дарвин - иностранный агент, уже официально объявили.
3 часа
Не статья, а фотогалерея изображений мистера Попова. Из 20 изображений, на 14-ти он, родимый. :)
Гость
6 часов
Подводят к тому, что сокращение населения оправдано и целесообразно.
Гость
6 часов
Само собой! Меньше народа, больше кислорода!
Гость
7 часов
Динозавров уничтожили неандертальцы и денисовцы, а потом пришли кроманьонцы и отомстили!!
Динозавров приручили и одомашнили украпятеки. Стыдно не знать историю, товарищ
Гость
6 часов
Динозавров приручили и одомашнили украпятеки. Стыдно не знать историю, товарищ
А путинисты от кого произошли?😜
Гость
6 часов
Гость
6 часов
А путинисты от кого произошли?😜
От червей и собакетов, по ТВ на РОС ТВ вещали пару дней назад.
Гость
6 часов
Наука нужна в школе и палеонтология в том числе. На религию выкинуть из школ во всех видах и проявлениях. Дети станут умнее.
6 часов
"На религию" - откуда пишешь?
Гость
5 часов
6 часов
"На религию" - откуда пишешь?
На Академе пока тусуюсь
3 часа
Гость
5 часов
На Академе пока тусуюсь
Не правильно, по-украински - "В Академе пока тусуюсь".
Гость
6 часов
Мне нравится идея, что человек - тупиковая ветвь эволюции)
Гость
6 часов
Ну это же очевидно! Причем не просто тупиковая, а самоуничтожающаяся! ☝️
Гость
6 часов
К нам движется Австралия? Слава Богу, что не Китай!
Гость
6 часов
А какая разница, кто у вас лес попилит и денацифицирует Сибирь с Уралом?
Гость
6 часов
Дарвинизм оставить в школе! Дети должны знать теорию эволюции от науки. Библейские сказки запретить даже дома слушать.
Гость
6 часов
А Дарвин верил в божественное происхождение человека?
Гость
7 часов
я геккона на даче находил вхлам полностью
Гость
6 часов
Крутой чел
Гость
6 часов
Так это что за мракобесие,эволюция там всякая,немедленно запретить все эти бесовские вольности!,РПС на вас нету!
Гость
6 часов
наука и только наука дает нашей цивилизации развитие. Любые религии - это рабство ума. Темные века были у наших предков, потомкам надо ориентироваться на научные объяснения в природе
Гость
5 часов
Лучше детям рассказывать про палеонтологию, чем уроки о главном, на которого мы уже 25 лет смотрим.
Гость
5 часов
Да какие динозавры, мы даже не знаем что было сто лет назад на Урале. Сколько случаев когда застройщик копает котлован и натыкается на старинные постройки, которым оказывается всего лишь чуть больше ста лет, а он них уже никто ничего не знает
Гость
5 часов
Динозавров можно каждый вечер в кибе увидеть.
Гость
5 часов
Каждое живое существо это симбиоз бактерий и микробов , где чего больше то и выростает. Как то так происходит эволюция но об этом не пишут в эволюции Дарвина.
Гость
6 часов
все церкви надо снести, что бы люди забыли как они выглядят, и шли по науке, иначе нет будущего у этого народа
Гость
6 часов
У РФ и так нет будущего, это очевидный факт.
Гость
6 часов
Та на РФ только одни Пети кантропы и обитают.
Гость
6 часов
И Люси ящеры