перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Лучше айфоном не пользоваться»: ученый объяснил, могут ли смартфоны взрываться, как пейджеры в Ливане

Ну ладно, а то я уже телефон стал в железном ведре хранить на балконе, на всякий случай, моло ли чего. 🙄
Гость
15 часов
А вы на дно ведра клали телефон, или накрывали сверху ведром?
Гость
15 часов
А я и так старые телефоны храню в металлической плотно закрытой банке. Меньше доступа кислорода - меньше объём воспламенения.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
А я и так старые телефоны храню в металлической плотно закрытой банке. Меньше доступа кислорода - меньше объём воспламенения.
не боись, чтобы банку проплавить там кислорода хватит.
15 часов
"эксперт отметил, что в плане информационной безопасности более защищены владельцы телефонов с операционной системой «Андроид», чем те, у кого айфоны с iOS." Больше этого эксперда можно не читать никогда.
Гость
14 часов
"Такая ситуация с обычным телефоном маловероятна..." Эксперт недооценивает Моссад, однако. Впрочем, израильской разведке нужно уж очень сильно поверить в себя, чтобы наши телефоны начали взрываться на территории России по их сигналу.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
"Такая ситуация с обычным телефоном маловероятна..." Эксперт недооценивает Моссад, однако. Впрочем, израильской разведке нужно уж очень сильно поверить в себя, чтобы наши телефоны начали взрываться на территории России по их сигналу.
Параллельный импорт творит чудеса. Чего только не завозят по серым схемам.
Гость
13 часов
Дочитала именно до этого момента. Хихикнула и пошла комменты читать))
15 часов
Мой домашний дисковый телефон вне подозрений...
Гость
14 часов
А телефон без диска с номеронаберателя это вообще песня Если не подсунуть туда жучки или взрывчатку
Гость
14 часов
Ошибаетесь. У вас, скорее всего, в нём электромагнитный звонок. Уже были случаи, когда конкретному абоненту подключали по телефонным проводам повышенное напряжение вместо относительно низковольтного телефонного сигнала. В результате - хлопок, воспламенение и т.д. Произвести такое подключение можно либо в подъезде, где распределительная коробка, либо даже в коммутационном шкафу на улице. Они стоят в общем доступе, наверняка вы их замечали.
14 часов
Гость
14 часов
Ошибаетесь. У вас, скорее всего, в нём электромагнитный звонок. Уже были случаи, когда конкретному абоненту подключали по телефонным проводам повышенное напряжение вместо относительно низковольтного телефонного сигнала. В результате - хлопок, воспламенение и т.д. Произвести такое подключение можно либо в подъезде, где распределительная коробка, либо даже в коммутационном шкафу на улице. Они стоят в общем доступе, наверняка вы их замечали.
Блииин, какой вы "душный"... Шуток не понимаете.
Гость
16 часов
какая к псам кибератака? давно уже известно про специально спрятанные заряды взрывчатки в пейджеры и рации, которые и поставлялись конкретным персонажам
Гость
16 часов
Забавно когда про какую то из двух ведущих операционок говорят что она надёжнее. Хозяева их обеих сидят в США. Думать что можно ставить на Китай - ошибка. Не совершайте её.
16 часов
Так и в айфоны недолго на производстве положить заряды, даже посредников не надо.
Гость
16 часов
16 часов
Так и в айфоны недолго на производстве положить заряды, даже посредников не надо.
:) Чтобы первый же сервисник его нашёл? Не путайте спецсредства связи для армии и для массового потребителя. Плюс эти заряды денег стоят нехило.
Гость
16 часов
Дак там всю партию пейджеров и раций заминировали изначально!
Гость
15 часов
Да, да конечно. Партия была такая. Ок. Успокоили
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Да, да конечно. Партия была такая. Ок. Успокоили
Уже был более подробный разбор в других СМИ. Там именно шла длительная подготовительная работа, прежде чем совершить это.
Гость
15 часов
Ни одна собака на проходных не обнаружила взрывчатку в стране , где красный уровень террористической угорозы?
15 часов
Если в любой телефон взрывчатки напихать то он тоже бомбой станет. Да и огрызок думаю смысла взрывать нет.
Когда эксперт ляпнул что андроид безопаснее яблока я усомнился в его экспертности. Яблоко тебе не дает ставить левые приложения (как apk в андроиде), шанс поселить себе трояна под видом очередной полезной приложухи меньше. Так что закрытость от рук пользователя это скорее плюс. А с точки зрения кто собирает о вас данные - и Гугл, и Эппл одинаковые.
Гость
14 часов
Не так давно яблоко пропустило в свой стор 17 приложений с трояном кликером, который в фоне переходил по рекламным ссылкам и открывал веб страницы в фоне. Верить в непогрешимость яблока можно только будучи их ярым адептом, ни одно современное устройство не безопасно если содержит хоть одну микросхему.
Гость
14 часов
Не так давно яблоко пропустило в свой стор 17 приложений с трояном кликером, который в фоне переходил по рекламным ссылкам и открывал веб страницы в фоне. Верить в непогрешимость яблока можно только будучи их ярым адептом, ни одно современное устройство не безопасно если содержит хоть одну микросхему.
А в каком месте я сказал, что у яблока такое невозможно? и через аппстор и гуглплэй вероятность скачать вредоносное приложение не нулевая. Я говорил о возможности установки приложений из файла, скачанного непонятно где. Это дополнительный риск.
Гость
16 часов
Пейджеры в Ливане взрывались потому что разведка Израиля туда заложила пластид это взрывчатка. По 10гр на каждый пейджер. Этого хватило для взрыва. Ваши телефоны не могут взорваться. Максимум что может быть это перегретая батарея начнет гореть и искрить. Не бойтесь, граждане.
Гость
16 часов
Я уже начал искать в шкафу свой бластер
Гость
15 часов
Так там взрывались даже старые 20-летние модели пейджеров работающие на пальчиковой батарейке. Т.е. и обычную батарейку можно довести до такого состояния
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Так там взрывались даже старые 20-летние модели пейджеров работающие на пальчиковой батарейке. Т.е. и обычную батарейку можно довести до такого состояния
Если что то на разных устройствах и разных комплектующих сработало по одной системе, значит есть объединяющих их всех фактор и это то что устройства были подготовлены заранее. Кто знает, что еще израиль внедрил на ближний восток и активирует когда ему будет нужно..
Гость
16 часов
"Заряд накапливался активно, а потом батарея разряжалась тяжело, — отметил эксперт." а поменяйте эксперта, плз, этот неисправен и разряжается тяжело
Гость
14 часов
У меня просроченный йогурт однажды в мусорном ведре взорвался. Вот это было реально страшно.
Гость
13 часов
Это у вас еще вареная сгущенка в кастрюле при варке не взрывалась)))
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Это у вас еще вареная сгущенка в кастрюле при варке не взрывалась)))
Или огурцы в стеклянных банках по ночам
Гость
15 часов
Серьезный урон бракованный телефон нанести не сможет???. ДАА!. Число раненых приблизилось к трем тысячам. Из них около 500 человек частично или полностью ослепли. Если профессор считает что когда оторвало пальцы или лишился глаза, это мелкий урон, тогда какой же это профессор?. Тут один дрессировщик зверей говорит, что Израиль совершил супер операцию. Ну что разберем, что же сделал Израиль. Нужно понимать, что электроника бывает гражданская и военная. По объёму заказов военный сектор электроники в разы превышает гражданский. Израиль этим взрывом снял гарантии безопасности все отрасли электроники, начиная с телефонов и заканчивая электро автомобилей. Вспоминаем частичные возгорония скутеров и батарей. Нужно рассматривать данный теракт с несколько сторон. 1 это чисто военный аспект, при активизации данной мины ликвидированы определённые лица, которые могли нанести вред государства Израиль. 2. Экономический аспект. Израиль нанёс экономический урон компаниям, которые выпускают электронику используя определённый бренд компании. Убытки компаний могут быть в сотни миллионов. 3. Всем известно что бюджеты целых стран пополняются статьями от изготовления и разработки электроники( Китай, тайвань, Юж.Корея, МАлазия). Это удар по этим странам
Гость
15 часов
теракт - это то, что совершает Хезболла и прочие общепризнанные террористические организации в отношении мирных людей. А когда спецслужбы устраняют террористов - это КТО. И не важно, какими методами, главное, чтобы как можно больше террористов отошли в мир иной. В следующий раз не перепутай. Тебя, мамкиного эксперта, никто ликвидировать не собирается, разве что бабушка немного расстроена, что ты до сих пор у нее пенсию подтаскиваешь.
Гость
15 часов
Так это был не бракованный телефон, а заминированный пейджер. Есть небольшая разница.
Гость
15 часов
Гость 1 минута Так это был не бракованный телефон,. А ВЫ как отличите , что это бракованный телефон или заминированный пейджер?. А может целая партия пейджеров на складе переучатся?, может. Здесь вопрос о гарантии безопасности устройства, и Израиль эти гарантии этим терактом снял.
Гость
15 часов
Гость 7 минут Моссад правит миром?. Если бы он правил миром то такую операцию бы не допустил. После проведения этой операцией Израиль будет изгоем среди стран. Ну и как прошла эта операция?
Гость
15 часов
на один уровень с КНДР, Ираном и РФ им точно не попасть, ниже уже некуда.
Гость
15 часов
Вообще красивая и чёткая операция.
Гость
14 часов
Гость, Вообще-то место страны-изгоя уже занято.
11 часов
А я на ТА-57 перешел
15 часов
Причем заминировали далеко не Айфоны, а как раз китайские поделки ))) Еще один мамкин эксперт.
Гость
16 часов
Открыли ящик Пандоры, теперь стало понятно что каждый телефон потенциально может хлопнуть, если кто-то захочет
Гость
14 часов
Тяжело жить без мозга?
Гость
13 часов
Уходите в леса. Кстати могу выкупить всю Вашу эту плохую электронику оптом, о цене договоримся
А что умолчали про взрыв домофонов, мопедов и электрочайников? Кто туда заложил взрывчатку? Взорвался даже сканер отпечатков на проходной. Об этом в новости не написали почему-то
Гость
16 часов
опасней офисных стульев, у которых внезапно взрывается газлифт, пробивает снизу сидушку и входит в человека - еще не придумали. Вот и живите теперь с этим
Гость
16 часов
Твоя пятая точка уже пострадала видимо.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Твоя пятая точка уже пострадала видимо.
а ты всегда, когда чувствуешь неуеренность, переходишь на личности?
Гость
15 часов
А был ли хоть один реальный случай такого? Кроме старого мема про газлифт.
Гость
15 часов
Есть такой древне греческий полководец ПИР., и выражение Пиррова победа — это победа, доставшаяся слишком высокой ценой, результат которой не оправдал вложенных усилий и средств. Проведение данной операцией в Ливане приведёт к тому, что Израиль как государство прекратит своё существование в самое ближайшее время.
Гость
12 часов
дадада. из серии "доллар скукоживаецца", "пузырь лопнет", "Запад загнивает".
Гость
16 часов
Так лучше вообще все гаджеты выбросить и в пещеру уйти жить. Учёный не пробовал?
Гость
15 часов
И ведь не случайно аккумуляторы стали несъемными у устройств. Даже на ноутбуках они стали несъёмными, без неё он просто не включится, современные модели идут без батарейки kmos, её заменяет аккумулятор
Гость
15 часов
у этого "эксперта" просто денег на айфон нет, вот он свою андроид-помойку и хвалит
Гость
15 часов
Ни одна собака на проходных не обнаружила взрывчатку в стране где красный уровень террористической угорозы?
Гость
15 часов
этому Иксперту надо лиц. соглашение на андроид почитать...
Гость
14 часов
А еще можно в глушь в Саратов уехать или под диван забраться.
Гость
16 часов
Не будьте террористами и никто вас взрывать не будет.
16 часов
Это вы про нитаньяху?
Гость
16 часов
16 часов
Это вы про нитаньяху?
Ам Израиль Хай!
Гость
16 часов
16 часов
Это вы про нитаньяху?
Твои друзья взорвались?) отлично. Еще взорвем. Израиль вперед!
Гость
16 часов
Сидите на стационарке! Это все западные ценности.
Гость
16 часов
Сиди в избушке в лесу. Там ценности все российские.
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Сиди в избушке в лесу. Там ценности все российские.
Было много случаев, когда в избушку в лесу попадала молния. И всё.
Гость
15 часов
Моссад правит миром?
Гость
15 часов
А изготовлено всё в на фабриках в Китае. Не в Израиле же смартфоны и старые пейджеры делают. Конспирологи были правы, существует мировое правительство которое управляет миром.
Гость
15 часов
Гость
15 часов
А изготовлено всё в на фабриках в Китае. Не в Израиле же смартфоны и старые пейджеры делают. Конспирологи были правы, существует мировое правительство которое управляет миром.
Взрывчатку не на китайской фабрике подкладывают, а перехватывают партию по пути. Этой тактике много лет. Вьетконговцам подкидывали магазины с патронами, начиненными многократно более мощным зарядом вместо пороха (результат - выносило затвор в сторону стрелка), чтобы поссорить их с Китаем, который был одним из поставщиков в то время.
Гость
16 часов
Что значит пейджер? Ими ещё кто то пользуется?
Гость
16 часов
Гость, конечно. Они боятся что израильтяне отследят сотовые, взломают их - вот и пользуются пейджерами и тп. Сейчас на голубей перейдут, но тут я тоже особо бы не расслаблялся)))
Гость
16 часов
Пользуются бандиты. Пейджер сложнее отслеживать чем мобильный телефон. А вообще тебе в школу пора сынок.
Гость
15 часов
Там специализированные пейджеры. Не такие, какие мы привыкли видеть у себя 20-30 лет назад.
Гость
15 часов
Помойный андроид надежнее айос? Смешной эксперт.
Гость
15 часов
Вот и настораживает- звонок и сброс как будто проверка
Гость
15 часов
Ну про то что аккумулятор так бахнуть не может он прав конечно. Но когда он о безопасности софта заговорил и принципах контроля заряда батареи... Жалко что у нас такие деканы... Чему такой научить может не знаю...
Гость
15 часов
ох уже эти диванные "деканы". Експерт тот еще.
Гость
15 часов
Когда радиолюбители задают робкие вопросы - а зачем на аккумуляторах установлены платы с процессором и контроллером, настоящие микрокомпьютеры по сути. То производители и эксперты отвечают, что это для вашей же безопасности, защищают от перегрева и перезаряда, и вообще не задавайте глупые вопросы.
Гость
15 часов
Кнопочный Siemens SE 45 уже сколько десятков лет и никаких проблем и головных болей от бесконечных чатов и уведомлений. Ну и FOMS'а нет, как следствие. Красота.
Гость
15 часов
переходим на бересту
Гость
13 часов
Думаю, что в чудесном Новом году все эти айфоны заблокируются, или их отключат от магазина приложений Apple, тем самым превратив в балалайки.
Гость
59 минут
Откуда кто знает какая химическая формула заложенна в каждом айфоне за последние десять лет? Не удивлюсь если окажется что существует возможность так бахнуть любому айфону даже более старым моделям, и если эти секреты сша передаст украине, что они завтра сделают? наверное самое правильное сейчас было бы начать иследование батарей и их химических составов, наши спецы должны изучить все, быть может так любой смартфон теперь смогут подрвать, что то тревожно
14 часов
Аппараты покупать от сша или европы теперь опасно.Они хоть производятся в Китае (даже айфоны),но под контролем этих стран.Дроны как попадают с Китая к боевикам страны где сво?Не знаю кто виновен,но этот теракт чистой воды,никакие там удалённые по,взрывы аккамуляторов,даже батареи гаджетов бывает горят,но ещё ниодного не убило или ранило мощно,тот кто это сделал,надо отдать должное,очень успешно,это успешнее даже взрывов Северных потоков,все догадываются кто это сделал.Возможно этим открыли ещё один ящик пандорыпокупать гаджеты сша,Южной Кореии или даже бритвы из ес опасно,там могут добавлять взрывчатку под микросхему.Или могут по взломать и украсть даже все банковские данные.В самолёт с этими гаджетами не пустят.Остаётся покупать чистый Китай и своё создавать,благо всего и качественного полно,а вот у нас пока по гаджетам очень мало.Зато в по уже мощно продвигаемся по факту.
Гость
16 часов
А ведь вокруг нас столько устройств на аккумуляторах. Чего только стоят наушники беспроводные, на голове, в ухе.
Гость
16 часов
Ослам вроде тебя очень сложно жить
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Ослам вроде тебя очень сложно жить
Зато как вам "легко". Особенно легко вам удаётся на ровном месте месте хамить незнакомым людям. Интересно, в реальной жизни вы такой же? Или всё же побаиваетесь ответа, поэтому ведёте себя прилично?
Гость
16 часов
А ведь сколько было таких случаев когда у кого-то в ванной случался хлопок смартфона, тогда эксперты говорили что на верно вода попала просто. А сколько новостей когда на зарядке смартфоны схлапывались.
Гость
16 часов
Сиди без телефона так безопаснее.
Гость
15 часов
При зарядке смартфоны, бывает, возгораются. Кстати, и электросамокаты тоже. Были тут новости про это. Но до большого хлопка не доходит. Кстати, именно поэтому я никогда ничего не заряжаю по ночам.
Гость
14 часов
да не сцыте вы, ракудахтались! все телефоны ввезенные в РФ в белую имеют сертификаты соответствия ТР ТС и обсолютно безопастны!
Гость
12 часов
"обсолютно безопастно" ты дома сидел, когда надо было в школу ходить, полагаю.
Гость
15 часов
Молодцы израильтяне. Вот что происходит, когда фраза "мочить террористов в сортире" обретает реальные очертания, а не эфемерные, за которыми следует выплата дани.
Гость
11 часов
Посол Ирана был в туалете, когда ему выбило глаз? Ну тогда все понятно...Какой то не избирательный подход к террористам. Вот и СБ ООН так думает...
Гость
16 часов
Хищные вещи века, произведения Шекли, ну или Бегущий человек Стивена нашего Кинга, ну короче восстание машин
Гость
16 часов
В общем теперь понятно стало откуда взялись региональные ограничения на бытовую технику и гаджеты. С параллельным импортом нужно быть осторожнее, из стран ближнего востока не возить смартфоны и ноутбуки.
15 часов
Всё может взорваться. Всё заграничное. Своего ничего нет. А кто его знает, этого китайца, что он в телефон засунул.