перейти к публикации

43 комментария к публикации

Как же меня всё достало! Известный ученый раскрыл секрет защиты от стресса

25 марта 2024, 08:52
коуч деньги рубит с лохушек
Гость
25 марта 2024, 20:33
И скольким же пациентам помог этот деятель? Какие его научные открытия успешно внедрены в клиническую практику? Ах, да он же блогер, он не доктор. Просто читает лекции, про мозг. Для хомячков :)
Гость
26 марта 2024, 13:32
Гость
26 марта 2024, 13:32
И скольким же пациентам помог этот деятель? Какие его научные открытия успешно внедрены в клиническую практику? Ах, да он же блогер, он не доктор. Просто читает лекции, про мозг. Для хомячков :)
ну вы-то не хомячок, да? :)
Гость
27 марта 2024, 16:20
Гость
27 марта 2024, 16:20
И скольким же пациентам помог этот деятель? Какие его научные открытия успешно внедрены в клиническую практику? Ах, да он же блогер, он не доктор. Просто читает лекции, про мозг. Для хомячков :)
А причем здесь пациенты? Вячеслав Альбертович не врач, а ученый. По поводу пользы, он работал в группе ученых, разработавших лекарство, которые активно применяется в лечебной практике. Прежде чем гадости писать про уважаемых ученых, изучите материал, уважаемый хомячок.
25 марта 2024, 13:17
Жизнь в Екб - постоянный стресс. Снег, гололед, пыль, грязь, собаки, транспорт, строители-захватчики тротуаров и дорог... Только работая в мэрии можно получать положительные эмоции.
28 марта 2024, 02:43
"Только работая в мэрии можно получать положительные эмоции." Это всё равно, что жить в Сухумском питомнике.👍😁
Гость
28 марта 2024, 10:58
Скоро самокатчики налетят
Гость
25 марта 2024, 18:03
Депрессия и эмоциональное выгорание это медицинские диагнозы. Работать с ними, взяв на себя реальную ответственность за человека, способны немногие специалисты клинической практики. В любом случае, это будут медики, а не научпоп-блогеры. Цитировать книжки и учебники на сайтиках это безответственная болтовня для человека с научными регалиями. Видимо, его потолок это читать лекции общего плана студентам.
Гость
25 марта 2024, 18:37
Научпоп полезен. Хотя бы тем, что занимает в голове место, которое без него займёт мракобесие и шарлатанство.
Гость
25 марта 2024, 08:46
очередной типа помогающий бред
Гость
25 марта 2024, 08:49
А чё про рожать надо не написал👍👍👍👍
Гость
25 марта 2024, 15:05
Советы из серии делать надо хорошо, а плохо делать не надо. Спасибо, кэп.
Гость
26 марта 2024, 16:01
Да я, оказывается, живу правильно! 1. Здоровый сон. Уже могу позволить себе спать по 14 часов в сутки, и чувствую себя прекрасно. 2. Много движения. Это уж обязательно! Проснулся-потянулся, слез с дивана, сходил на кухню и в прочие нужные места. Нагрузка просмотром танцев на Ютубе. Нельзя же всё время спать. 3. Преодоление себя, ежедневная победа над собой в борьбе с дремотой и ленью по десять часов в сутки - это кайф! 4. Вкусная еда. Как же можно не пожрать перед сном-то? 5. Общение с близкими. Себя, самого близкого мне человека, общаю не меньше тридцати минут ежедневно. И это ещё не считая времени на преодоление себя из пункта 3. 6. Новое, постоянно новое. Ежедневно новые сны, новые видео из Интернета, новые приёмы борьбы с собой, новые заказы на доставку еды и новые позы для общения с собой. А особенно радуют новые статьи Дубынина. И никакого выгорания!
Гость
28 марта 2024, 00:49
Сон и многоэтажки несовместимы.
Подписался.
Гость
25 марта 2024, 09:47
На самом деле профессиональное выгорание действительно существует. С год назад я сама себе поставила такой "диагноз". Когда простая усталость превратилась в болезнь и отвращение к любимой работе. Только вот все эти шесть советов не помогают. Это чушь и уловки "коучей". Проверено на себе.
Гость
25 марта 2024, 10:41
Иногда достаточно просто сменить работу и токсичный коллективчик.
Гость
25 марта 2024, 13:55
Помогает только одно-смена профессии. Редкие люди, которые могут проработать всю жизнь на одном месте и не выгореть от этого.
Гость
25 марта 2024, 13:45
До чего Дубынин докатился(
Гость
25 марта 2024, 15:13
Кушац хочется всем
Гость
27 марта 2024, 23:12
При чем тут учёный? Это журналист так текст написал, все вывернул. На лекции речь шла о другом
Гость
29 марта 2024, 15:35
Сама столкнулась с такой проблемой. так что это все правда, выгорание действительно есть. Постоянная усталость, нежелание общаться с людьми и выходить из дома.
29 марта 2024, 16:01
Отдых в таких ситуациях должен помогать, не уверена, что у меня было выгорание, но неделя отпуска и развлечений, поход в кино на Дюну, отдых в термах ЮГА, наесться бургеров и выпить колу, вернули меня к жизни и не сильно растратили мой бюджет.
Гость
31 марта 2024, 11:03
31 марта 2024, 11:03
Отдых в таких ситуациях должен помогать, не уверена, что у меня было выгорание, но неделя отпуска и развлечений, поход в кино на Дюну, отдых в термах ЮГА, наесться бургеров и выпить колу, вернули меня к жизни и не сильно растратили мой бюджет.
Я тоже верю, что эти советы должны работать, смена работы это слишком кардинально, на такое не каждый решится, а вот отдых, причем не на диване полежать, а именно съездить поплавать или баня, что то необычное, должно помочь.
Гость
25 марта 2024, 09:46
Если вас все достало, научитесь с этим жить.
Гость
25 марта 2024, 09:49
Да. Это верно. Возможно, что потом само пройдёт.
Гость
25 марта 2024, 13:14
очередные советы, скопированные из гугла
Гость
27 марта 2024, 16:23
Вы хоть одному из них попробовали следовать? Это не так-то просто..,
Гость
25 марта 2024, 15:12
а если твои родственники абьюзеры и с ними неприятно общаться, а они вокруг. Что делать?
Гость
25 марта 2024, 18:38
Делай секс с их мозгами, испытаешь прилив удовольствия! Написано же, читай внимательно, ученик!
Гость
25 марта 2024, 09:24
из цикла "Набор бесполезных советов"
Гость
25 марта 2024, 13:49
да да .. он только забыл про свои зеркальные нейроны ..
Гость
25 марта 2024, 16:02
Экстремальный спорт сам по себе стресс
Гость
25 марта 2024, 18:36
Ловко он общение с близкими с сексом смешал🤣 Вот мне общение с некоторыми родственниками приносит только стресс и отрицательные эмоции☹
Гость
26 марта 2024, 14:50
7. Позитивные новости.
Гость
28 марта 2024, 01:35
Я работал коммерческим директором на заводе. Обычный рабочий день. Заказчик по договору не рассчитался за поставленную продукцию - нужно трясти деньги. Другой заказчик скидку и отсрочку по платежам просит. Производство сроки сорвало - нужно успокоить заказчика. По другому заказу продукция готова к отгрузке, но железная дорога вагоны на пути поставить к сроку не может. Через месяц выставка в Москве, нужно оформление стенда продумывать. Послезавтра презентацию (читай "попойку") организовать для VIP - клиентуры. Лучший менеджер в декрет собралась, а на замену взяли какого-то молодого балбеса. Бухгалтерия потеряла какие-то акты 3х летней давности и просит переподписать у клиента, с которым разорваны отношения. Главный конструктор что-то мычит, что техзадание от заказчика сложно реализовать. В Иркутске гарантийный случай - нужно представителем от предприятия ехать. Генеральный на совещании анонсирует модернизацию цеха и закладывает финансирование от увеличения плана реализации, который (все это знают и он в том числе) заведомо невыполним. Тут кадровичка приползла с каким-то новым "планом развития персонала" и просит рецензию дать на её опус... И вот в этот момент я достал из ящика стола заготовленное заявление об увольнении, поставил дату, подпись и протянул его ошарашенной кадровичке. Прошло 15 лет, я ни дня больше нигде не работал. И я счастлив!
Гость
28 марта 2024, 07:20
Дайте денег а не эту вот лапшу.
Гость
28 марта 2024, 15:49
Стресс,начинается на "С". 3главных средства от него и тоже все на "С"- секс,спорт,спиртное!
26 марта 2024, 15:09
Известный у себя на кафедре точного обмана