перейти к публикации
67 комментариев к публикации

На Урале откопали кости, которым десятки миллионов лет. Посмотрите, как они выглядят

14 июня 2023, 14:53
20 лет назад мой учитель географии Мурзин Алексей Никитич из г. Шадринска с детьми намыл кучу этих зубов (еще больше попадались чем эти) и доказал , что было море! Тоже мне сенсация)))
17 июня 2023, 14:42
здорово всё
О том, что тутова ( включая Курганскую область), был древний океан Тетис, рассказывают в школе. У еодина опять сенсация
Гость
14 июня 2023, 15:58
Ну вы даёте, они в школу не ходили, максим в сельскую церковно-приходскую
14 июня 2023, 15:59
..На Урале откопали кости, которым десятки миллионов лет.. Это оскорбляет чувства верующих , ведь Всевышний создал землю 5774 года тому назад. Странно , что верующие молчат.
Гость
14 июня 2023, 17:30
Что, и динозавров не было? А кости откуда?
Гость
17 июня 2023, 15:15
В Библии ясно написано что море было до его трудов по созданию земли: "...и дух носился над водами..."
17 июня 2023, 15:36
Гость
17 июня 2023, 15:15
В Библии ясно написано что море было до его трудов по созданию земли: "...и дух носился над водами..."
Чушь какую-то пишите. Открываем Библию и читаем : 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю. 1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
14 июня 2023, 15:45
"Привёз он как-то с практики Два ржавых экспонатика И утверждал, что это древний клад. Потом однажды в Элисте Нашёл вставные челюсти Размером с самогонный аппарат"
14 июня 2023, 14:58
Это мощи? 😱
14 июня 2023, 18:10
Есть позвонок мамонта 60Х40Х27 весит 12 кг не знаю что с ним делать.
14 июня 2023, 18:55
бульон для борща свари, вкусно👍
Гость
17 июня 2023, 17:07
После растворения в серной кислоте получается суперфосфат. Им удобрить огород, и из выращенной свеклы можно как тут советуют борщ сварить. Более лучший способ - растворить в смеси негашеной извести с древесной золой как советовал Энгельгардт, и тоже использовтаь на удобрение, только его надо вносить с осени чтобы не прореагировавшаяся известь за зиму потреяла едкость.
19 июня 2023, 21:58
Между прочим, в соседнем районе жених украл... члена партии!
14 июня 2023, 15:50
И им за это зарплату платят?
Гость
14 июня 2023, 15:14
А вы точно учёные? Если такие очевидные вещи до сих пор доказываете
17 июня 2023, 15:42
В стройотряде, в Кауровке, для фундаментов мы ездили на карьер за бутовым камнем. Так вот на сколах камней было много окаменелых раковин большого гребешка. Это такая раковина в форме символа "Shell".
Гость
14 июня 2023, 15:19
миллионы лет говорите?а у евреев 6445 год со дня сотворения мира..представляете какое вранье у всех религий?
Гость
14 июня 2023, 15:21
Так это же для удобства, или вы хотите чтобы писали что сейчас 2560006445 год? Видите как это неудобно писать, а уж произносить тем более
Гость
14 июня 2023, 17:08
От сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет. А еще после Рождества Христова 2023 года и все это приблизительно.
Гость
17 июня 2023, 19:18
Гость
14 июня 2023, 17:08
От сотворения мира до Рождества Христова насчитывал от 3483 до 6984 лет. А еще после Рождества Христова 2023 года и все это приблизительно.
Нынче идёт 7530 лето от СМЗХ согласно славяно-арийскому Коляды дару.
Гость
14 июня 2023, 15:09
НАШЛИ ЧЕРЕПАХУ СО ЗМЕЕЙ!!! НУ НАКОНЕЦ-ТО ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ЗА ДЕНЬ!!!
14 июня 2023, 17:20
Если бы! Новость то плохая - черепаха со змеёй сдохли 😢
Гость
14 июня 2023, 14:56
мы давно это знаем
Гость
14 июня 2023, 16:02
Через 5000 лет что откопают на месте Рублёвки?? Силиконовые фалоэмитаторы , груди, чемаданы с валютой, американские паспорта и айфоны👍😁💩💩💩
Гость
14 июня 2023, 15:13
А где на фото - позвонок змеи и панцирь черепахи? На снимках только зубы акулы и ската, да фрагменты осадочных пород, самого главного нету
Гость
14 июня 2023, 17:34
Да какие зубы акулы. Колдыри подрались и зубы друг другу повыбивали. Доказательство : все зубы прокуренные, черные.
Гость
14 июня 2023, 15:23
То что везде море было это неинтересно, и скучно. Сейчас интереснее рассуждать про теорию расширения Земли, вот где просторы для творчества
Гость
14 июня 2023, 17:35
Или сужения.
Гость
14 июня 2023, 15:12
Это после шашлыков осталось, с 60х годов
Гость
14 июня 2023, 15:30
В реке Вятка,возле города Котельнич,в позапрошлом веке нашли кости динозавра.Также под Костромой,в реке Ветлуга.Мировое сообщество археологов назвало его Ветлугозавр.
Гость
14 июня 2023, 16:54
В Курганской области и земля другая , местами можно копнуть и песок идет чистый как на море. Такие вещи там давно копают).
14 июня 2023, 15:49
Моря там не могло быть по определению, ибо Урал это горы.
Гость
14 июня 2023, 17:32
По какому определению?
Гость
18 июня 2023, 11:36
Гость
14 июня 2023, 17:32
По какому определению?
- по едросовскому, Песьков так сказал.
Гость
18 июня 2023, 16:57
Действительно, костям 45 млн. лет, а образование Уральских гор закончено в триасе - 200 млн. лет назад.
Гость
14 июня 2023, 15:03
У нас море какоето странное было и камни драгоценные и зубы чьи ,-то
Гость
14 июня 2023, 17:33
Еще медь и алюминий, золото.
Гость
14 июня 2023, 15:49
Рассказали бы, как определить, что находка - что-то ценное...
Гость
14 июня 2023, 17:37
Если у тебя купят, то ценное, если нет, то барахло.
Гость
14 июня 2023, 14:42
ДЦ "Тритон" каждый год собирает кости акул и магафауны в реке Тобол в г. Кургане. Из под воды.
Гость
14 июня 2023, 15:06
сейчас будет пустыня (метеоролог Пылин)
Гость
14 июня 2023, 15:08
Это бомжики местные фауну по ночам жарят и обгладывают, а они морэ, морэ 😁
Гость
14 июня 2023, 15:15
В те времена на всей поверхности была вода, неглубокое море, скорее на болото похожее. Как сейчас помню, давно это было
Гость
14 июня 2023, 16:05
И что? Когда и где будут перезахоранивать?
Гость
14 июня 2023, 18:36
Как хорошо сохранились....
Гость
14 июня 2023, 20:16
Так вроде Курган это вроде за уралье уже
Гость
14 июня 2023, 21:50
Низкий поклон ученым институт экологии животных и растений за то, что они трудятся, развивают науку не смотря на идиотов - чиновников, гробящих и планету и науку, ради своих карманов хотелось бы уточнить - в этом периоде - в Зауралье море.
Гость
17 июня 2023, 13:45
Азиатская часть континента ещё богата новыми открытиями.
Гость
17 июня 2023, 13:51
На реке Дерней в Свердловской области зубы акул постоянно вымывает, а это ух какую сенсацию открыли...
Гость
17 июня 2023, 19:19
А зачем одну и ту же новость публикуют по несколько раз?
Гость
14 июня 2023, 15:43
Как это открытие поднимет уровень жизни, улучшит благосостояние людей?
Гость
14 июня 2023, 17:36
Как-то поднимет. Через какие-то сложные схемы.
Гость
14 июня 2023, 19:27
Гость
14 июня 2023, 17:36
Как-то поднимет. Через какие-то сложные схемы.
Схема простая, кто откопал, тот продал и стал богаче)))
Гость
17 июня 2023, 18:54
А как создание теории относительности или раскопки Трои повысили? Или вот Вальс Цветов Чайковского, картины Ван Гога?
Гость
14 июня 2023, 15:59
Там ещё где-то Путин амфоры со дна достал.
Гость
14 июня 2023, 17:37
Ему их предварительно подложили.
Гость
14 июня 2023, 15:31
а кто выкопал это море?
15 июня 2023, 10:41
Красавицы нашли зуб акулы - так правильно, все по классике еодина