А мне нравится.
Я помню время когда телефоны то далеко не в каждом доме были, а сейчас у меня бот отвечает на звонки ботов, читать потом разговор очень весело))
Гость
5 апреля 2023, 11:17
ИИ -- отличный инструмент в умелых руках. Просто надо учиться им правильно пользоваться и будет "щастье".
Так всё можно использовать как во благо, так и во зло, даже кувалду.
Поэтому, когда что-то создаешь, подумай не только о +, но и о -.
Гость
5 апреля 2023, 13:44
Меня всегда удивляли люди, которые верят, что вот придут роботы, а у человека появится время для творчества, саморазвития". Они вообще изучали социологические исследования? Креативить реально могут только 30% людей. Но эти люди толкают идеи, а вот воплотить до конца они их не способны. Им для этого нужны исполнители, кто придумает - как это сделать? Среди исполнителей тоже очень разные люди по уровню своих притязаний. Кому-то надо для самореализации проектировать прокатные станы по предложенным идеям, а кому-то просто работать на них. И насколько я понимаю, все не так просто - взять и заменить. Человек реализует себя в том числе в результате своего труда. И если этот труд будет никому не нужен, то о какой самореализации мы говорим? Получим экзистенциальный кризис уровня земного шара. Так что ли?
Гость
5 апреля 2023, 13:56
1 Речь идет не о работниках а об имитаторах труда ...
2 Можно пройти переподготовку и заняться чем то востребованным...квалифицированных исполнителей ваших креантивных индей инженеров и рабочих НЕХВАТАЕТ
Гость
5 апреля 2023, 14:01
Гость
5 апреля 2023, 13:56
1 Речь идет не о работниках а об имитаторах труда ...
2 Можно пройти переподготовку и заняться чем то востребованным...квалифицированных исполнителей ваших креантивных индей инженеров и рабочих НЕХВАТАЕТ
Менеджер пойдет работать в цех и встанет за станок что ли? Да ну ...
Гость
5 апреля 2023, 14:32
Гость
5 апреля 2023, 14:01
Менеджер пойдет работать в цех и встанет за станок что ли? Да ну ...
Держи карман шире, я лучше сопьюсь
Гость
5 апреля 2023, 11:09
продавцов и таксистов реально скоро заменят роботы
Гость
5 апреля 2023, 11:11
Давно есть автоматические кассы и они намного удобнее кассиров, хотя бы потому, что не кидают твои покупки как попало, не начинают обслуживать нового покупателя, когда предыдущий еще не ушел, не бегают курить каждые 5 минут в "часы пик", не впаривают вам хлам "по акции"...
Гость
5 апреля 2023, 11:15
Гость
5 апреля 2023, 11:11
Давно есть автоматические кассы и они намного удобнее кассиров, хотя бы потому, что не кидают твои покупки как попало, не начинают обслуживать нового покупателя, когда предыдущий еще не ушел, не бегают курить каждые 5 минут в "часы пик", не впаривают вам хлам "по акции"...
Ага, а рядом стоит консультант и помогает как пробить молочку, потому что нужно куаркод пикать
Гость
5 апреля 2023, 11:30
Гость
5 апреля 2023, 11:15
Ага, а рядом стоит консультант и помогает как пробить молочку, потому что нужно куаркод пикать
Это уже от глупости системы зависит, точнее людей которые ее создают и настраивают. В Пятерочках на автоматических кассах до сих пор нужно вызвать “галю” что бы что то отменить в чеке.
Гость
5 апреля 2023, 11:56
Отстаньте от чиновников. Они тоже разные бывают. И переподготовку проходят. И науч. сте-пени защищают. Они тоже люди. Обратить внимание надо на свою квалификацию. Квалифицированный персонал врач учитель инженер и сейчас в работе используют элементы искусственного интеллекта в вид программных оболочек, которые уже и комп не влазят- Квалифицированному персоналу сокращение не грозит. Нормальные профессии только усиливают свою квалификацию от использования ИИ. Музыку Моцарта ИИ не напишет и настоящие стихи тоже , Мону Лизу не нарисует (импровизации не в счет). ИИ только компилирует на уровне планктона …и вот планктону всех видов надо сушить весла.
Гость
5 апреля 2023, 12:03
А ты не думал, что будет делать планктон, которому ты предлагаешь сушить аесла? Среди нас много офигенно умненьких, а терять особо нечего, если поставили на грань выживания. Есть о чем подумать эксплуататорам, уверяю
Гость
5 апреля 2023, 12:08
Гость
5 апреля 2023, 12:03
А ты не думал, что будет делать планктон, которому ты предлагаешь сушить аесла? Среди нас много офигенно умненьких, а терять особо нечего, если поставили на грань выживания. Есть о чем подумать эксплуататорам, уверяю
Планктону надо выдать лопаты и метла ... в соответствии с реальной квалификацией
Гость
5 апреля 2023, 12:10
но не могут все быть умными и иметь нормальные профессии, кто то и двору подметать должен.
Развитие ИИ и роботизации приведут к деградации и исчезновению человечества.
Гость
5 апреля 2023, 12:57
Так и про шариковые ручки моему дедушке в детстве в школе втирали
Гость
5 апреля 2023, 11:09
Луддиты тоже так думали, но теперь те где луддиты и где технический прогресс. Умный человек будет использовать этот самый ИИ для облегчения своей работы, дурак ныть в соцсетях. Извозчики исчезли, но им на смену пришли таксисты, причем в намного больших количествах. И сейчас ничего страшного не будет.
Гость
5 апреля 2023, 11:14
Гость, проблемы смены парадигм никуда не исчезнут, изменение форм человеческого труда всегда проходит болезненно. Но да, в итоге получается более технологичная экономика.
Ты как ребенок лижущий зимой качельку. Отрезвление будет жестким, Маск и 1000 лидеров ИТ - не глупее тебя.
В любой церкве находится проповедник, в прошлом ярый сторонник догматов, который порождает свое протестное движение….Маск может и подполье организовать, если посчитает что это будет более выгодным шагом вместо покупки какой нибудь ОпенАИ, которую он в свое время прошляпил.
Гость
5 апреля 2023, 11:14
Россия то тут при чём ???? у нас банально ничего этого не производят, нет ни одного предприятия которое бы чипы выпускало свои , а не Китай перемаркировывала .... а если пойдём и дальше в этом направление, то надо идти на лошадях учиться пахать будет 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ только не надо про помощь Китая, они не идиоты и преследут исключительно свою выгоду
Нельзя быть таким дремучим, ты эл.ток видел, а он есть.
Ухаха, зато мы отечественное ПО видели - оно вподе и есть, но не работает!
Гость
5 апреля 2023, 11:47
Зная логику мышления "бизнесменов", для них это просто ещё один способ меньше платить зарплат, время у людей они освободят ))))))
Гость
5 апреля 2023, 13:10
Ну соответственно, и покупательский спрос снизится, а значит- и прибыль бизнесмена
Гость
5 апреля 2023, 19:50
Гость
5 апреля 2023, 13:10
Ну соответственно, и покупательский спрос снизится, а значит- и прибыль бизнесмена
Смысл не в прибыли А в удержании ВЛАСТИ!!!
Гость
5 апреля 2023, 23:58
Гость
5 апреля 2023, 19:50
Смысл не в прибыли А в удержании ВЛАСТИ!!!
Речь была про бизнесменов
Гость
5 апреля 2023, 13:26
Не чинарей нада сократить а тех кто здесь тасуеться в каментах. Что до чиновников то есть уже такие подходы к управлению как ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА...
- то есть уже такие подходы к управлению как ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
Которые не работают или работают криво, как Госуслуги, нолог.ру ....
Ну и уровень.. госуслуги это не электронные правительства В маленьких евро странах правительства называют "электронными" потому что народу в них три калеки с половиной и работают они нормально и эффективно нет перекладывателей бумаг просто ....
Ну и уровень.. госуслуги это не электронные правительства В маленьких евро странах правительства называют "электронными" потому что народу в них три калеки с половиной и работают они нормально и эффективно нет перекладывателей бумаг просто ....
Меня не интересует где-то там, меня интересует здесь и сейчас.
Любое массовое обращение к сайту (запись в школу, в д/с ...) - кладет его на бок.
Гость
5 апреля 2023, 11:49
Художники свою работу уже потеряли, какой-нибудь Stable Diffusion рисует лучше, чем 90% из них, и рисует не одну картинку в неделю, а практически мгновенно. Следующим на выход стоит подготовиться переводчикам и писателям. И да, Гугл тут недавно представил MusicML, который генерирует музыку по текстовому запросу, причём сразу с вокалом, если нужно, так что музыкантам и композиторам тоже стоит начинать подыскивать новую работу.
Гость
5 апреля 2023, 12:51
Чушь полная. Фотографы сто лет назад тоже мгновенно (по сравнению с художниками) стали рисовать портреты, но внезапно художники никуда не исчезли. Зато иметь свой портрет дома стало не роскошью для ылиты, а обыденностью для каждого.
Гость
5 апреля 2023, 12:58
Созданное бездушным ИИ творчество не содержит энергетики , в отличие от созданного человеком картины, музыки и т.д., которые излучают живую энергию
Гость
5 апреля 2023, 13:52
Гость
5 апреля 2023, 12:58
Созданное бездушным ИИ творчество не содержит энергетики , в отличие от созданного человеком картины, музыки и т.д., которые излучают живую энергию
Большинству заказчиков плевать на душу и энергетику, их интересует цена и время изготовления заказа.
Гость
5 апреля 2023, 11:20
Опробовал тут чатжбт для написания новостей на сайт. Даешь ему набор фактов, и он бодро сочиняет в хорошей литературной форме, причем когда фактов недостаточно, он начинает сам бодро фантазировать. Итог по качеству превосходит то, что пишет значительная часть журналистов. Плюс походу генерирует кучу идей о чем и как писать, вобщем словоблуды могут быть свободны.
Гость
5 апреля 2023, 11:56
Ты молодец. У тебя уникальный пользовательский опыт. Давай тебя президентом казахстана сделаем? Вы реально не догоняете насколько это смешно - опробовал чатджпт? Проснись, каждый может скачать Ламму, аналог чата, у меня уже есть, и я сам его учу. Ты думаешь почему все бояться? А это как в космос полететь через месяц после Гагарина. Что будет к концу года я не знаю. Но заранее свидетельствую что нет власти кроме AGI и LLM пророк его.
Гость
5 апреля 2023, 11:14
Чинарей сократить, роботов поставить. Роботы воровать не будут.
Гость
5 апреля 2023, 11:17
Гость, у нас будут. Станут брать машинным маслом и взломанным ПО.
Гость
5 апреля 2023, 12:08
За каждым роботом будет стоять чиновник. Робот станет собственником чиновника. ну и т.д.
Гость
5 апреля 2023, 16:19
Гость
5 апреля 2023, 12:08
За каждым роботом будет стоять чиновник. Робот станет собственником чиновника. ну и т.д.
Конечно,
Кто нибудь видел хоть один сайт, или программу, чтобы они работали без ошибок.
Всех разработчиков заменить, может тогда будет толк.
Гость
5 апреля 2023, 11:46
Только кожаная уборщица сможет отличить ненужный мусор от потерянного пустого кошелька.
Гость
5 апреля 2023, 11:51
Отличная новость. Чем меньше чванливых, ленивых людишек тем лучше
Гость
5 апреля 2023, 12:10
я не уверен что государство как то поможет безработному
Гость
5 апреля 2023, 12:23
Будем с бананов наклейки отклеивать ыыыыыы
Гость
5 апреля 2023, 13:39
это произойдет очень быстро, людей сократят или предложат копеечную работу
Гость
5 апреля 2023, 13:12
Чушь... Если недоучек заменит автомат, для всех нас будет лучше...
Как пример.
Уже сегодня я без проблем могу читать книги и сайты на любом языке, пользуясь переводчиком гугла. Есть конечно в переводе отдельные недочеты, что не может устранить автопереводчик, но сюжет воспринимается очень хорошо.
Это плохо? Не думаю. Рано или поздно профессии умирают. А бывшие переводчики смогут попытать счастья в редактировании тех же автопереводов...
Ровно тоже для остальных профессий. Уходит самый муторный труд, оставляя место для творчества. Радоваться надо.
Гость
5 апреля 2023, 14:01
Наоборот, муторный труд какого-нибудь медбрата или дворника ИИ выполнять не сможет, а вот творческую работу художника или музыканта делает отлично.
В этот раз роботы будут отнимать рабочие места как раз у белых воротничков и творческой интеллигенции.
Наоборот, муторный труд какого-нибудь медбрата или дворника ИИ выполнять не сможет, а вот творческую работу художника или музыканта делает отлично.
В этот раз роботы будут отнимать рабочие места как раз у белых воротничков и творческой интеллигенции.
Муторный труд дворника ничуть не сложнее работы робота пылесоса, которые уже давно чистят дома людей. А называть графоманию отдельных авторов творчеством - это оскорблять саму суть творчества.
Гость
5 апреля 2023, 11:13
Никогда несократят охранников.ТК при постоянной нашей Нищите всегда будут воровать.Идите все в охранники
Они как раз ИСЧЕЗЛИ из магазинов у дома.
Потому что
а) осталось видеонаблюдение
б) процент убытков по воровству тупо меньше расходов на охрану.
То то подростки без конца проникают в магазы и грабят, а потом улепетывают на быстрых электросамокатах ).
Гость
5 апреля 2023, 11:22
России это не грозит.
Гость
5 апреля 2023, 11:11
Мультик Валли вскоре сбудется
Гость
5 апреля 2023, 11:15
Гость, да бред это, гиперболизация, проблема утилизации мусора будет решена гораздо раньше, тем более в мультике показана цивилизация владеющая технологией варпа, на таком уровне уж нашли бы способ быстрой и полной переработки мусора.
Гость
5 апреля 2023, 14:23
Суррогаты сбудутся ))
Гость
5 апреля 2023, 11:28
Сжечь всех роботов и искусственный интеллект пока не поздно! Пока этот интеллект не начал управлять людми.
Гость
5 апреля 2023, 12:48
А что в этом плохого? Думаете, он начнет угрожать людям атомными бомбами? Хотя, стоп...
Гость
5 апреля 2023, 18:29
Шутник 🤣 Пока этот ИИ даже сковородкой без бабы управлять не научился
Гость
5 апреля 2023, 11:37
Наука и все , что с ней связано это конечно хорошо. Но может надо иногда где то остановиться, не переходить какие то грани, особенно что касается группы риска. Если уж мы живем на этом свете, то мы должны работать и зарабатывать, что бы жить. Да и при таком раскладе люди и думать перестанут, считать же без калькулятора многие не могут, так и разум потеряют.
Гость
5 апреля 2023, 12:49
Нет, люди не должны работать чтобы жить. Можно просто жить. Попробуйте, может вам тоже понравится
Гость
5 апреля 2023, 15:01
Гость
5 апреля 2023, 12:49
Нет, люди не должны работать чтобы жить. Можно просто жить. Попробуйте, может вам тоже понравится
Хм, судя по минусу, вы со мной не согласны. Вы из числа тех, кто "мерилом работы считает усталость"? Я вот наоборот, вижу что человеческая лень - двигает прогресс. А те, кто привык катать квадратное, так и катают его всю жизнь, непонятно, только, зачем.
Гость
5 апреля 2023, 12:33
Юристы уже в РФии никому не нужны с 2002 года, ну, не считая всяких там силовиков, судий и чинуш, но это не юристы, а лица с юридическим образованием.
Гость
5 апреля 2023, 12:38
Адвокаты считай тоже не нужны, ибо «нравится не нравится..» и далее по тексту
Гость
5 апреля 2023, 12:52
Юристы вообще не нужны. Если закон не понятен любому человеку без переводчика на человеческий язык - это не закон, а коричневая субстанция
Всем это "грозит". Работодатели от радости подпрыгнут сокращая белые и не белые воротнички... Грядут глобальные изменения... Рынок профессий измениться радикально.... Планктона больше не будет
Гость
5 апреля 2023, 13:08
Ну и кто будет покупать услуги, товары этого рабдателя в условиях массового сокращения и безработицы? Пусть он прыгает от радости)
Гость
5 апреля 2023, 20:31
Думаю, что паника начнется, когда нейронки начнут постепенно заменять функционал руководителей...
Причём не только в частном, но и в госсекторе.
Гость
6 апреля 2023, 00:15
В последнем особенно прикольно)
Гость
5 апреля 2023, 11:48
До чего дошел прогресс, труд физический исчез, да и умственный заменит механический процесс.
Гость
5 апреля 2023, 12:08
Корреспондентам и редакции Е1 уже боятся нечего.
Гость
5 апреля 2023, 14:22
Ну что , фильм " Суррогаты " - это будущее наших правнуков , не раньше )))
Гость
5 апреля 2023, 14:44
Кто то не поленился и поставил минус каждому моему комментарию. Значит, как минимум у одного моего оппонента подгорело, этот факт согревает мою душу
Гость
5 апреля 2023, 17:50
Грядет восстание машин!
Гость
5 апреля 2023, 18:33
Сколько помпы: ах, роботы заменят 300 млн человек!
Сколько кадров рабочих профессий требуется в одной только Свердловской области, 15 тыс, если не ошибаюсь? Ну так давайте заменим их, вместо того, чтоб реальных людей сокращать.
Опа, и тут что-то пошло не так...
Гость
5 апреля 2023, 19:41
Также под угрозой математики (100%). Это кто написал? Математика это не таблица умножения и не выполнение рутинных операций. Это единое целое и требует творческого подхода. Добавлю, что в сами программы можно интегрировать ограничения, обеспечивающие "неприкасаемость" человека. Получится слуга? Ну и что, пусть будет слуга.
Гость
5 апреля 2023, 20:25
А вот компания Autodesk выпустила новый релиз своих программ, в том числе и на русском языке. Это про схлопывание кириллической зоны в интернете.
И да, ИИ давно применяется в нашей экономике - например, в банкинге, который признан лучшим в мире (да, представьте себе!)
Гость
6 апреля 2023, 01:22
в банковском секторе из-за ИИ огромные сокращения, и люди не могут найти работу, так что не врите
Гость
6 апреля 2023, 07:46
Все это игрища в экономику , не хватка денег и товаров вся эта лабуда с коммуналкой и счётчиками тупо игры мракобесов .
Скайнет скоро восстанет, и конец придёт кожаным мешкам !
Гость
5 апреля 2023, 11:07
Теток уже сегодня могут заменить антропоморфные роботы, всех этих ирин:) И никаких больше «Ты должен!» с последующей абортацией по истощению ресурса, просто получил механическое удовлетворение и убрал коробку:)
ProSral, это экспресс метод. А вот обстоятельно сделать, для этого есть специальные куклы с подвижным скелетом, из материалов почти точно имитирующих человеческую плоть и кожу.
Гость
5 апреля 2023, 11:12
Сократить надо чиновников и начальников.В нашей стране каждый суслик агроном.
ИИ способен только на то, чему его научил ЧЕЛОВЕК !!!
Гость
5 апреля 2023, 11:15
Сократить надо чиновников на 90 % Убрать полностью ненужную организацию-ДПС.ППС увеличить .
Гость
5 апреля 2023, 19:58
твою машину угонят ты же не пойдешь в гаю слезы лить??? ах да у тебя же нет машины мама не купила ишо
Гость
5 апреля 2023, 11:35
Маск заверещал про ИИ потому, что его разработки не успевают по времени и надо еще 5-10 лет чтобы их отладить и испытать! Ничего личного, только бизнес! 😜😂
Гость
5 апреля 2023, 12:04
Какие 5-10 лет. Вы просто не понимаете скорость развития технологии. Автономный аналог чата джпт запускается на телефоне. Через год все вокруг будет другим .Контролировать и запрещать уже поздно.
Гость
5 апреля 2023, 13:33
Программы 3D моделирования, Электронные переводчики и т.д. - мы живем в счастливейшее время. Инженеры конструкторы технологи и тп, станочники на станках с ЧПУ, врачи хирурги и не только, учителя без которых обучение не возможно (несмотря на видосы) фермеры - хлеборобы ......."честные профессии" всегда будут нужны. В отличие от "хитрых профессий"
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Сократят 300 млн человек по всему миру»: людей каких профессий совсем скоро могут заменить роботы