перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Лаборатория в Екатеринбурге проверила клубнику, которую продают на улицах. Она вообще съедобная?

23 мая 2022, 10:08
Задолбала эта реклама краснодарской клубники.
Гость
23 мая 2022, 13:09
Ну а что, мы проплатили.
Гость
23 мая 2022, 13:33
Это типа рекламы СОЭКСА. ИМ НЕ ИЗМЕРИТЬ НИТРАТЫ
Гость
23 мая 2022, 09:41
После этой статьи, бЫзнЫсмэнЫ из Азии срочно переписывают ценники на клубника Краснодырская, очен вкусный!
Гость
23 мая 2022, 09:59
Торговцам, конечно, на слово верить нельзя. Но краснодарская очень сильно отличается по внешнему виду от остальных, перепутать невозможно.
23 мая 2022, 18:31
Азиатская как раз без нитратов, а кавказская это яд
Гость
24 мая 2022, 10:14
Гость
23 мая 2022, 09:59
Торговцам, конечно, на слово верить нельзя. Но краснодарская очень сильно отличается по внешнему виду от остальных, перепутать невозможно.
Большинство, кто не имеет дач, и не знает грядок, врятли отличит Краснодарскую от другой.
23 мая 2022, 09:40
А на ядохимикаты проверили?
Гость
23 мая 2022, 09:49
Если бы проверили как положено то ужаснулись бы. Всю эту продукцию только в помойку , ни одну проверку она никогда не пройдет.
23 мая 2022, 18:32
"друзья" с Кавказа травят россиян получается
Гость
23 мая 2022, 09:49
Кто-нибудь бы проверил законность торговли клубникой на улицах. все надзорные органы спят?
29 мая 2022, 11:37
По мне я лучше буду везде покупать незаконно клубнику, чем в одном единственном отстойнике, в очереди или ещё с какими-то ограничениями
29 мая 2022, 19:27
Не, клубнику кушают.
Гость
23 мая 2022, 10:21
Если южане читают еодин, то теперь продавать будут только краснодарскую клубнику (землянику садовую) 😂😂😂
23 мая 2022, 12:51
Вот такая нетривиальная реклама краснодарской клубники((
Что заладили про клубнику?! Больше проверять нечего??? Проверьте масло сливочное, сыр, колбасу и пельмени! И название фирм в студию, кто и чем торгует! А за несоответствие написанному на этикетке, заводить уголовное дело за мошенничество!
Гость
23 мая 2022, 15:46
Масло точно капец маргарин с пальмой
24 мая 2022, 18:14
Большинство производителей честно пишет состав на упаковке, НО: читать этот текст реально либо в очках с хорошим увеличением, либо со 100% зрением, сильно прищурившись, и другое - как много людей читает состав на упаковке? Почти для всех главный фактор - цена, а что внутри - дело десятое.
Гость
23 мая 2022, 09:54
Торговцы пишут, что ягода азербайджанская. На ящиках приклеена этикетка , на которой четко написано, что страна происхождения - Турция. Вопрос напрашивается сам собой.
23 мая 2022, 23:55
Узбекистанская клубника- вы, что реально. Во грамотеи журналисты пошли
23 мая 2022, 18:22
Сейчас все продавцы после этой статьи напишут "клубника краснодарская", а что там на самом деле - поди знай. Я лучше местную подожду.
Гость
23 мая 2022, 09:38
Премьер министр Азербайджана на камеру назвал россиян свиньями. Видео найти не сложно. Зачем нам в россии овощи и фрукты из недружественного Азербайджана и зачем нам тут они вообще нужны , коли мы для них свиньи ?
23 мая 2022, 09:49
это был Экс-дипломат Исфандияр Вагабзаде , он кстати сторонник коллективного запада и их ценностей.
Гость
23 мая 2022, 10:02
23 мая 2022, 09:49
это был Экс-дипломат Исфандияр Вагабзаде , он кстати сторонник коллективного запада и их ценностей.
Более того, он свиньей назвал только Жириновского, а не всех россиян.
23 мая 2022, 10:17
Родину нашу продали за гроши....
Ценник конский, однако, с поллитрой сопоставим.
23 мая 2022, 10:31
В краснодарском крае цвела только на той неделе, была температура 30,5 гр ! Так что из теплицы только - то что в теплицах поливается нитратами и ускорителями роста... берите если не хотите в дальнейшем увидеть плохую работу почек и печени, а так же фурункулез и анемию некоторых конечностей ! Можно узнать точнее - на какую "реакцию" проводили тест, ведь это сродни тесту на воду - до 150 различных соединений можно найти - и неужели ни одно не было нарушено ? смешно ...
Гость
24 мая 2022, 11:19
У нас в окрестностях Екб тоже на прошлой неделе расцвела. В Краснодаре, то поди уж давно цветет, у них же раньше теплееет. 😁
24 мая 2022, 17:39
В Сочах говорят, что их типа "местная" клубника - это из Турции )))
24 мая 2022, 04:52
так и знал что на 1 место краснодарскую выставят))))) у нас же всё "лучше" и клубника и курорты и авто, да?)))))
Гость
23 мая 2022, 09:41
за эти деньги костариканский ананас купить, слаще, полезнее
23 мая 2022, 15:43
Да мне нас рать на происхождение товара, а незаконная торговля лицами без санкнижек никого видать не возбудила.
23 мая 2022, 12:53
Ирина очень красивая. 😊
Гость
23 мая 2022, 09:46
Кулубника ошень сладкий, ошень вкусный, ошень палезый,ням-ням, ммммммммм... Куший, дарагой, какой-такой нитраты-шмитраты, нету никакой нитраты...
Гость
23 мая 2022, 13:36
Гость с юга, прочитал с акцентом 😁
Гость
23 мая 2022, 14:39
ВОТ САМ И КУШАЙ
23 мая 2022, 09:39
Так и не пойму эту логику с нитратами. В клубнике норма это 100, в редиске 1500. Но организму все равно из какой пищи они поступили, т.к. он реагирует на количество. 300 грамм клубники или 300 грамм овощного салата будут отличатся по нитратам на порядок, но при этом скажут что овощной салатик более полезный.
Гость
23 мая 2022, 10:27
Вы редиску такими же порциями едите, что ягоды?
23 мая 2022, 10:35
Гость
23 мая 2022, 10:27
Вы редиску такими же порциями едите, что ягоды?
Нет, бОльшими. Не особо много ягод ем, хоть и собираю их, а вот саталик само то: редиска (1500), огурец (400), зеленый лук (600), петрушка (2000), укроп (2000), салат (2000), помидор (300). Из ягод арбуза могу только пару кило скушать.
23 мая 2022, 13:42
23 мая 2022, 10:35
Нет, бОльшими. Не особо много ягод ем, хоть и собираю их, а вот саталик само то: редиска (1500), огурец (400), зеленый лук (600), петрушка (2000), укроп (2000), салат (2000), помидор (300). Из ягод арбуза могу только пару кило скушать.
зря в салат черемшу не добавляете! и можно кинзу по вкусу и/или рукколу... нямка.
Гость
23 мая 2022, 10:49
В прошлом году соседка взяла немного клубники на торт. Все красивые, ровные. То что осталось просто помыла и выложила на стол. Вечером сидя за этим столом все присутствующие( 10 человек) наблюдали как одна из ягод за пару часов покрылась пушистой плесенью. Ещё через час ягода стала вся чёрная. Я такого ни когда не видел. Чтоб с такой скоростью. Кстати ягоды были кислые и хрустели как яблоки. Это был мой первый и последний раз за 40 лет, когда я пробовал покупную клубнику. Своя есть своя.
23 мая 2022, 13:48
Было, сталкивался... утром купил, а к вечеру - плесень...
Гость
23 мая 2022, 09:37
и не одного сертификата не показали
Гость
23 мая 2022, 10:32
Основная масса клубники из Турции, только почему то она не попала в список исследуемых образцов! Моя дочь купила клубнику на Верх-Исетском рынке, поела и ночью покрылась зудящими пузырьками. Вот и думайте, что в полезной ягоде на самом деле содержится!
Гость
23 мая 2022, 13:34
Ну не знаю! Уже несколько раз покупали клубнику, при чем разную. Все нормально. Может её просто тщательнее мыть нужно перед едой?)))
23 мая 2022, 18:31
Виктория, может совпало и у нее ветрянка?
Гость
24 мая 2022, 10:20
Клубника в общем-то хороший аллерген. Может ваша дочь просто много съела?
Гость
23 мая 2022, 09:48
Каков слог " лаборатория проверила"..... Где заключение по содержанию вредных веществ ? Причем тут лаборатория и зачем вообще ее сюда приплетать если вся ваша " проверка" сводится к "прослеживался кислый привкус " и "Посторонних запахов и вкусов не обнаружено". ? Статься днищенская . Ну и с такими ценами на клубнику пусть сами ее жрут. Килограмм отменного свиного или говяжьего филе дешевле стоит.
29 мая 2022, 11:35
Вы с одного рынка что ли?))
Гость
23 мая 2022, 10:12
Российская 700 рублей за кг 3 года назад это цена 7 кг. ящик "краснодарской" клубникии . Как быстро летит время....
Гость
24 мая 2022, 10:19
Врать не хорошо. Был там несколько лет назад, в мае. И в Краснодаре и в станицах. Ценник был конский. Что клубника, что помидоры - все что только начало давать урожай, и вкусное - стоило хороших денег.
Гость
23 мая 2022, 09:35
Бог троицу любит? Одно и то же третий раз…
Гость
23 мая 2022, 09:52
Кого волнует содержание нитратов когда от ягод к вечеру запах разложения.
Гость
23 мая 2022, 09:51
Какую чушь пишет Ваша Шутько
Гость
23 мая 2022, 11:12
в Гринвиче и Пассаже она канешна с той же базы, но прям сама чистота. Заказная статья
Гость
23 мая 2022, 15:42
Спасибо! Счас все продаваны поменяют надпись на краснодарскую и будут по 500 впаривать
Гость
23 мая 2022, 09:38
Российская 700 рублей за кг Остальная примерно по 350 р/кг Дело не только вкуса, но и кошелька
Гость
23 мая 2022, 09:38
Все не сговариваясь, оказались патриотами 💃
Гость
23 мая 2022, 10:40
Пофиг на клубнику, похоронщиков осадите!
Гость
23 мая 2022, 12:09
Значит, на рынках вся клубника будет называться Краснодарской
Гость
23 мая 2022, 14:08
балаболы все можно уместить в двух строчках, ягоды полнон г.... как бумагу есть
Гость
23 мая 2022, 14:14
Ни вкуса ,ни сладости,дрянь .На улице,на каждом углу,как им разрешают,около помоек торгуют.Уважайте себя,не покупайте.Скоро деревенская будет.
Гость
23 мая 2022, 14:42
эТА КЛУБНКА ДРЯНЬ
23 мая 2022, 10:17
Честные химики\физики. Забавно.
Сейчас все будут говорить ,что у них краснодарская ))))
24 мая 2022, 08:29
Я на той неделе, пару ягодок с грядки съел, красные спелые. Но это наверное от сорта клубники зависит. У меня в Арамиле, она плодоносит до первого снега.
Гость
23 мая 2022, 15:11
по цене клубники в Краснодаре 200-250 руб. за кг. все остальное логистика...
Гость
24 мая 2022, 10:22
вполне естественно. Это не банан, который можно в контейнере на корабле в дальнее плавание отправлять.
Гость
23 мая 2022, 15:04
Клубника ни когда не была деликатесом для Урала как и картофель, морковь, капуста и свекла...ее смело можно было включать в борщевой набор ...но не стали как и говядину.
Гость
23 мая 2022, 17:10
Конечно конечно, краснодарская клубника без нийтратов, а узбеки и прочие зачем то их сыпят))) блин это просто бред в лучшем климате этим пользоваться а другим не пользоваться. я вообще честно у бабушек дождусь местной клубники. потому что пошло оно в опу все остальное, вся эта коммерция это яд.
Гость
23 мая 2022, 20:07
Нашли что проверить-нитраты! Пестициды и гербициды вызывают рак и страшные болезни, а не ваши нитраты
Гость
23 мая 2022, 14:49
Без химии на юге ни чего не растет! Огородникам которые не используют химию тут не чего делать ....один долгоносик может сожрать все клубнику, малину, грушу не подавившись не гнушаясь даже декоративными светами.... Ужасная холодная весна, возможно жаркое лето ...огромное количестово дождей с сильный ветер с градом... Основная масса здешних жителей долека от "аграрных вопросов" сельского хозяйства.... все эти неблагоприятные факторы 2022 года привели к отсутствию в собственных садах и огородах в достаточном колличестве "клубничек" и в следствии этого "доступной" по цене на рынке у Вас...Потом небудет черешни, груш и яблок и н.д. и т.п. из Краснодара.
Гость
23 мая 2022, 14:54
бЕЗ НИХ СПОКОЙНО МОЖНО ПРОЖИТЬ
Гость
24 мая 2022, 09:19
Кто ответит за этот фейк?
Гость
24 мая 2022, 10:25
никто :))) Это ж еадин
Гость
24 июня 2022, 21:45
краснодарская клубника возле дивса говнище!!! купила 3-х литровое ведро, все выкинула, позорище!!! даже не пахнет клубникой, вся гнилая и недозрелая, на вкус ваще непонятно что. ужас!!!
Гость
26 июня 2022, 12:44
А продавцы!!! Отдельная тема: хамка, с сигаретой за прилавком, накладывает ягоду одновременно курит! Фу! Мужик сидит , нога на ногу, на вопросы покупателей отвечает грубо. Весов нет! Продают ведрами разного размера , что там на дне ведра, одному богу известно. Покупатель брал немного в ведерке, хамка-продавец на глаз определила, что на 800 руб + цена ведра. Примерно за литр.
Гость
23 мая 2022, 09:37
В субботу съела 1клубничку на рынке КОр, и живот заболел.
Гость
23 мая 2022, 09:52
Я тоже давеча скушал литр вотки , полторашку пиваса , шлифанул все шампанским и в итоге траванулся одной калубникой. Не буду больше ее покупать.
23 мая 2022, 10:20
Так её сколько народу перелаполо. И на беременность нужно провериться.
Гость
23 мая 2022, 13:30
Обригоз протестируйте