перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Ученый из Екатеринбурга спросил у Владимира Путина про грязь на улицах города

9 декабря 2021, 04:05
Я спросил у тополя... Я спросил у ясеня...
9 декабря 2021, 07:10
Деградация….. учёный думает несколько лет, откуда грязь в городе…… мммммм …… может вместо посыпки регулярной солью, начать прибираться иногда??
9 декабря 2021, 04:27
«— Полностью согласен. Здесь и добавить нечего, — ответил Владимир Путин. — И социальный аспект есть, и экологический» - отличный ответ))) Сейчас прикроют региональное финансирование этому ученому, раз сор из избы вынес…..
9 декабря 2021, 12:51
То есть этим псевдо-ученым теперь еще и президент денег даст на изучение грязи? Чтоб еще 15 лет ковыряли в носу. Хотя и без всяких исследований понятно, что причина грязи в нашем городе - неправильное использование антигололедного реагента Бионорд, который сначала для экономии смешивают со шлаками (отходами производства), а потом оставляют на дороге, вместо того, чтобы убрать, как по технологии положено.
9 декабря 2021, 04:27
Ладно. Давайте по порядку: 1. Есть только 2 пути появления "лишней составляющей" на дороге: а - извне б - от неё самой (износ и "повреждения" дорожного покрытия и "иных частей" дороги) Совершенно ясно, что "задействованы" оба пути. 2. Путь "извне": а - от транспорта, в основном авто ("выхлоп" ДВС, износ резины, износ прочих "составных частей", грязь "осыпающаяся" и "принесённая", последствия ДТП и прочее) б - "природные явления" (вынос грунта осадками и ветром, листья, ветки, почки, плоды, пух, пыльца и прочее) в - "техногенные явления" (частицы, выброшенные в атмосферу промышленностью и иной деятельностью человека, в том числе самим транспортом, аварии на коммуникациях, ремонты коммуникаций и прочее) 3. Путь "от самой дороги": а - износ асфальтового покрытия автотранспортом б - разрушение покрытия от прочих воздействий (подвижки грунта, замерзание-оттаивание, температура и прочее) Короче, составляющих нашей "грязи" много, но, признайтесь - в летний сезон она нас особо ведь не беспокоит ? Во всяком случае на дорогах, где ежедневно проходит уборка и если это не после дождей. Но почти 7 (семь) месяцев в году у нас нет влажной уборки (смыва). И когда дорога становится "мокрой", "накопленное" становится заметным.
9 декабря 2021, 05:43
А меня больше волнует, Знает ли он,наверное,славу ПТРК или нет?)))
9 декабря 2021, 02:09
Таки я не понял - кто всё-таки у нас гадит - Трамп или Путин? Ко должен отвечать за грязь в городе?
9 декабря 2021, 06:26
Путин очень любит такие вопросы, когда можно просто и без особого напряжения дать напоказ волю своей мудрости и речистости.
9 декабря 2021, 03:56
В 2017 году этот дядя выиграл конкурс от администрации Екатеринбурга, и целый ГОД исследовал ее за деньги. Потом такой думал, что все уже про то забыли, и у президента спрашивает, а почему типа администрация не может являться заказчиком научных исследований? 🥺 😃😁😆
9 декабря 2021, 06:22
"На нём ученый из Екатеринбурга Андриан Селезнев, который уже больше 15 лет исследует городскую грязь, спросил про нее у президента." Гениально! Аплодисменты! Браво! Андриан который 15 лет "исследует городскую грязь"(сколько вам платят, пойду тоже в исследователи, воздушной атмосферы и потоков воздуха, в низинах рек...), еще умудрился спросить у Путина ,у которого и баз этого проблем более чем достаточно! Кто вы Андриан, который за 15 лет ничего не понял?
9 декабря 2021, 02:00
Про отставку надо спрашивать. Накой царю твоя грязь?
а где ответ? Или новость просто про то , что спросил?
9 декабря 2021, 07:10
Так может быть Екатеринбург специально стал инкубатором для грязи для того, чтобы ее изучали ученые со всей страны?
9 декабря 2021, 07:20
Есть статья "Русский дрист" Артемия Лебедева, там все с фотками о грязи прописано наглядно, с примерами, с разъяснениями - причины и следствие, опыт других стран, мероприятия. Долго пересказывать, прочитать всем советую. Если кратко - газоны должны быть ниже уровня асфальта (желательно), у нас пока наоборот, в этом вся причина.
9 декабря 2021, 08:23
"НОЦ изначально и создавались для решения региональных вопросов." Они создавались, чтобы денежный поток удобнее было регулировать. Денег то мало, а желающих много. Юному генсеку предлагаю ещё несколько перспективных научных направлений: психология грязи (грязь в душе), философия грязи, история грязи Российской и зарубежной и т.п.
Гость
9 декабря 2021, 06:50
Убираться надо чаще- не будет грязи.
Гость
9 декабря 2021, 05:14
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «бей разруху!» – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой
Гость
9 декабря 2021, 06:29
Мешает грязь - создадим еще нахлебников бюджета. а дело в элементарном благоустройстве, открытый грунт, уборка асфальта.
9 декабря 2021, 10:49
грязь нужно отстранять от власти
9 декабря 2021, 20:49
Ура, Путин заметил грязь! Теперь ее точно замочат?
Гость
9 декабря 2021, 02:49
Можно и Папе римскому этот же вопрос задать, но это наверное в следующей новости...
9 декабря 2021, 15:37
если чел ведет исследование грязи уже больше 15 лет, то вряд ли он закончит его при своей жизни
Гость
9 декабря 2021, 05:24
Ростов ,грязь,да ладно))))не был учёный видимо давно в Ростове..
Гость
9 декабря 2021, 09:05
МЭР НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ГОРОДОМ ЭТО БЫЛО ПОНЯТНО КАК ТОЛЬКО ОН ЗАСТУПИЛ!!!
Гость
9 декабря 2021, 09:40
Состояние города - отношение администрации к живущим здесь людям
Гость
9 декабря 2021, 06:33
ЧТО её исследовать, грязь-то? Раньше дворники убирали и песочком посыпали. Сейчас таджики ничего делать не хотят, а только гАдить исподтишка
Гость
9 декабря 2021, 10:36
Нам просто с мэрами не везёт, им бы всё грандиозные пректы внедрять,а грязь, ну что грязь, сама пройдёт.
Гость
9 декабря 2021, 10:34
Нет у города хозяина, одни назначенцы!
9 декабря 2021, 11:30
Город нормально убирать не пробовали?) Нормальных дворников нет, увы.
9 декабря 2021, 08:18
Берешь лом, лопату и чистишь. Никаких новых организаций и обучений не нужно. Все максимально просто.
Гость
9 декабря 2021, 03:16
Грязь –не тёмная материя. Как можно её столько лет исследовать 😳
Гость
9 декабря 2021, 02:13
Молодец! Про бешеное повышение цен на все, про так называемые выборы, пенсионный возраст, дворцы и прочие спрашивать бесполезно, да и опасно. Ну может он хоть про грязь что то ответит, этот наш "гарант".
Гость
9 декабря 2021, 03:28
15 лет изучает грязь?... Мммм... Это сенсация! Нобелевскую премию ему!...
9 декабря 2021, 09:37
Путин Врать не будет. Путин свой
9 декабря 2021, 10:33
НАШ ЛИДЕР И ПРЕЗИДЕНТ..ПУТИН СВОЙ
Гость
9 декабря 2021, 06:55
Посыпают дерьмецом когда надо и не надо, так же как и летом поливают и не только утром и вечером.
Гость
9 декабря 2021, 02:49
Один 15 лет грязь изучает, другой 20 лет страну с колен поднимает.Ученого срочно в какой-нибудь комитет или на худой конец полномочным представителем президента по УрФО. Стесняюсь спросить у гаранта, почему у меня в аквариуме две рыбки недавно ушли в мир иной.
Гость
9 декабря 2021, 09:47
А они не хотят исследовать проблему "Влияние шипящих суффиксов поэта Вознесенского на работу такелажников заполярья"??? Другими словами - в стране более 20 млн человек живут за чертой бедности, а они протирают штаны и решают "глобальные проблемы".
Гость
9 декабря 2021, 03:18
Надо было спросить почему грязь не продают по курекодам
Гость
9 декабря 2021, 09:34
Пусть берёт метлу и метёт улицы , вместо того, чтобы нести всякую ахинею по телевизору.
Гость
9 декабря 2021, 09:45
Вместе с реагентом вместо дорого промытого песка сыпят дешевую грязную землю. На этом воруют.
Гость
9 декабря 2021, 10:13
Намазывайте грязь на хлеб... Для Вас стараются чиновники!!!!!!
9 декабря 2021, 03:08
зато нуланд сказал думает что екб хочет жить как украина ))) где полный беспредел и нищета и коррупция ))))) я сам офигел когда услышал когда в сенате она выступала ))))))))
Гость
9 декабря 2021, 06:48
А что он еще мог ответить ))). Про синие трусы не спрашивали - уже хорошо!
Гость
9 декабря 2021, 09:26
На кой эту гряхь изучать, надо убирать ее вовремя, а не изучать. Еще и вон должность себе придумал. Такой же ученый, как Волочкова - балерина.
Гость
9 декабря 2021, 06:21
Дак с газонов же грязь, депутаты как то отвечали уже, решили, что это газонщики грязь на дороге разводят.
ЧАМ, почисть город.
Гость
9 декабря 2021, 10:29
Хватит отмечать уже! Здоровья на новый год не хватит!
Гость
9 декабря 2021, 11:20
грязь не в клозетах, грязь в головах...(С) Россия всегда славилась дураками и дорогами, а у ее соседей всегда на одну больше...
Гость