Жди беды! Уральские заводы не способны даже трамвай создать, простой, надёжный и не прихотливый. Делают всякую шляпу, которая потом мёртво на выставке стоит. Да в ремонтах по депо место занимает и капец как дороги в ремонте обходятся. А тут смотрите ка! За час от Москвы до Питера….. смех да и только.
Цель Мишарина (цитата): "— Наша задача — создать не просто современнейший научно-производственный кластер, а, пожалуй, целую экосистему..."
Понимаете? Цель - создание кластера, а не поезда!!! 😠
Чиновникам важно создание иллюзии, а реализация результата.
В этом вся наша Россия. 😭
Привет всем тем, кто читает эту новость в 2028 году? Ну как, президент (царь, император) Владимир Путин принял участие в церемонии отправки первого поезда на скорости 400 км/час? И как там Илон Маск?
Разогнаться до такой скорости он, наверное, сможет. Другое дело, что для этого надо еще построить выделенную полосу движения для таких скоростных поездов. А ее, насколько мне известно, еще нет.
Нужно пустить такие поезда до Челябинска....почему все делается только для Москвы и Питера...это не справедливо все ресурсы туда вливать....
Гость
16 августа 2021, 11:11
экосистема, научная кооперация, квинтэссенция, современные технические решения - в это верим. А в 400 км/ч не верим.
Гость
16 августа 2021, 10:56
совета директоров СТМ Александр Мишарин
Здравствуй. область похерил, сейчас за ржд принялся?
Гость
16 августа 2021, 11:21
Ржу-нимагу!!! Он с наших кривых рельсов слетит, ка с добрым утром.... И к тому же надо ему строить спец.пути без пересечения с автодорогами и пешеходами, а у нас это невозможно..... У нас обычные электрички и товарняки сбивают людей и машины на переездах... Ну насмешили!!!! Аж слезы из глаз!!!! Трамвай до Пышмы пустить не могут, и рельсы укладывают для скоростного трамвая с углом поворота, а не прямо.... А тут сверхскоростные поезда....
уже супер трамвай делали, в итоге дороге такое закупать. так и с этим поездом, выпускать будут, но не для нас)))
Гость
16 августа 2021, 11:27
Очередной прожект типа трамвая айфона. Ветку новую будут под него строить? На существующей сапсаны боятся разгонять выше 200 ибо могут сойти. Лапша перед выборами.
Гость
16 августа 2021, 10:54
Опять Москва и Питер! Вот пусть сами строят себе поезда. Почему у нас должны строить поезда, которые даже ездить у нас не будут ближайшие лет 100
Чтобы поезда ездили со скоростью 400 км/ч нужно ещё пути соответствующие для этого построить. А я что-то пока не знаю новостей о том, что начали строить высокоскоростные железные дороги (то есть железные дороги для скоростей от 200 км/ч), я знаю только новости о планах постройки таких дорог, а не о начале их строительства. И да: от Москвы до Питера 650 км, то есть такому поезду потребуется около двух часов (с учётом времени на разгон и торможение),
лично я уже ничему не верю. это все только слова и вряд-ли реализуется. просто голые обещания как и многое другое. йота-фон, трамвай-айфон, ё-мобиль... деградация всего и вся. топчимся на месте, подбирая технологии за бугром и вееечно отставая!!!! даже если и реализуют это к 2030, но... но в мире уже будут ездить поезда на магнитной подушке к этому времени со скоростью 700км.ч
пустые обещания. даже если реализуют... это такие крохи по меркам всей страны... два поезда для питера и москвы... для урала, сибири сделайте что то изуверы
Гость
16 августа 2021, 12:13
Да не поедет он с такой скоростью. У нас просто таких дорог нет. Технически поезд Сапсан может развивать скорость до 300-350 км/ч, но на железных дорогах России она ограничена 250 км/час.
Сивокобылый БРЕДЪ. Я в ЖД теме более шарю чем 99% тут зависающих. Для этого нужны прямые как стрела ЖД линии. А этот проект (ВСМ Москва-Спб)так бездарно был профакан еще в начале 2000х.
Гость
16 августа 2021, 11:21
Хоть помечтать🙄
Гость
16 августа 2021, 12:08
О , это когда рак на горе свистнет .
Гость
16 августа 2021, 12:20
Каждые полгода последние лет пятнадцать эта новость (и похожие, про дорогу из Казани, например) выходит. Просто взяли и сделали бы уже.
Гость
16 августа 2021, 12:26
Верните Демидовский экспресс, изверги!
Гость
16 августа 2021, 12:56
нужно было не только сакэ пить,а опыт перенимать у развитых стран,а вы всю жизнь велосипед изобретаете....cрам да и только!!!
Гость
16 августа 2021, 13:42
И главного по невидимым сверхскоростным дорогам подключили
И Сколково, известное больше всего своими архитектурными и девелоперскими проектами, всплыло
Как только большой бюджет, так сразу кодла проф непригодных прилипал появляется
Гость
16 августа 2021, 20:48
С нашими коррумпированными чиновниками, депутатами и нынешней властью скоро вернемся в каменный век.
Догоним и перегоним Китай? там скорости поездов 350 км/ч
Гость
16 августа 2021, 10:51
сказка,сапсан 5часов едет
Гость
16 августа 2021, 13:01
""Собирать поезд будут на заводе «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где уже производят «Ласточки».""
- Господа, слишком то уж привирать не надо. Не этично. В вашем возрасте. За пенсионном. ЛАСТОЧКА - ЭТО КОМПАНИЯ "СИМЕНС". Пишите правильно! Ну, "взрыв" - ладно пусть уж "хлопок" будет. А Якутский пожар - ""огонек".
Гость
16 августа 2021, 21:16
Интересно, когда автор текста публикует новость, он хоть проверяет немного достоверность... Москва- Питер по прямой почти 7
Гость
16 августа 2021, 14:29
Это очередной прорыв?
Гость
16 августа 2021, 15:14
а до ЕКБ рельсы для него когда положат? к 2050?
Гость
16 августа 2021, 16:40
Да забыли про овраги!
рельсы-то какие?
Гость
16 августа 2021, 20:45
В Японии и Китае давно ездят скоростные поезда, у нас что то все отстают, те уже обогнали многие страны по развитию транспорта
Гость
16 августа 2021, 22:49
Живу в Китае, езжу на скоростных поездах 300-350 км\ч, а тут 400, ну 400 заявленная скорость, летать будут не больше 300 скорее всего.
Будет не плохо, если у нас появится что-то подобное)). Верится слабо конечно.
Гость
17 августа 2021, 18:22
Сначала ВСМ начните строить, а потом уже поезда придумывайте
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -10
1 м/c,
ю-з.
745мм 84%«Синара» и РЖД начали разработку первого сверхскоростного поезда