Если зверюшку напоить - "расценивается как неуважение и обязательно навлечет на нарушителя страдания и кару Божью", то даже не удивительно, что ранимые идеологи в рясах и их последователи оскорбляются из-за каждого чиха. И такая мелочность по любому поводу: туда не ставь - большой грех , сюда не выливай - тоже большой грех. Всё подсчитывается, за всё потом спросится - ещё раскаетесь, что котика напоили. какой же абсурд, а
Гость
9 января, 08:49
Зачем ты рассказываешь о суевериях, которые церковь как раз осуждает, темный ты человек?
У нас народ и так в большинстве своем не очень хорошо соображает,а тут ещё эту лапшу вешают
Гость
9 января, 06:10
чё так плохо за народ вскукарекиваешь
Гость
2 часа
Все люди верят. Одни люди верят, что бог есть, другие — что бога нет. И то, и другое недоказуемо.
«Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…».
Гость
2 часа
«Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…». 25
Гость
9 января, 01:05
Из православного журнала "Фома": "Женщина во время месячного очищения, с необходимой осторожностью и предприняв гигиенические меры, может приходить в церковь, целовать иконы, принимать антидор и освященную воду, равно как и участвовать в пении... женщина может приходить в Храм в любое время». Опять же Григорий Двоеслов (6-й век): "Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ставить ей в вину то, что дано от природы, и от чего она страдает помимо своей воли". Во время кровотечений и мужчины не причащаются, кстати говоря. Не в половой принадлежности дело. И таки да - автор, вы понимаете разницу между словами "нечистый" и "нечестивый". Сдаётся мне, что нет.)) Интересно, сколько раз можно позориться на весь интернет?
Гость
9 января, 07:02
Женщина может, женщина не может. А не пошли бы вы все на небо за звёздочкой.
Гость
9 января, 09:22
Гость
9 января, 07:02
Женщина может, женщина не может. А не пошли бы вы все на небо за звёздочкой.
Не бесись. И все наладится. Неужели трудно понять, обжигаясь раз за разом?
Гость
9 января, 15:28
Гость
9 января, 09:22
Не бесись. И все наладится. Неужели трудно понять, обжигаясь раз за разом?
Я особо не верую, но под такими новостями желчь подобных расцениваю как бесов вселившихся в человека, их аж коробит)
В Крещение вся вода считается святой, а поить ей скотину нельзя...
Да ну? Тогда всю живность - от хомяков и котэ до КРС и слона из зоопарка-на сутки на самовыгул.
Они снег жрать не будут, а луж нет. Найдут дорогу к вашей проруби...
Гость
9 января, 07:06
Коту не дать воды? Они там совсем что ли.
Гость
9 января, 09:25
Гость
9 января, 07:06
Коту не дать воды? Они там совсем что ли.
В порталах-то? Да уже почти совсем.
Гость
9 часов
Гость
9 января, 07:06
Коту не дать воды? Они там совсем что ли.
Сначала кота покрестить надо в православие. А тогда можно.
Женщины нечистивы у них... Бог сотворил нечто самому себе неприемлимое. Бог сотворил такой мир, в котором физические вещи можно наделять чудесной силой с помощью обрядов, магия просто. Бог сотворил такой мир, который без обрядов и литургий не работает... а на деле получается что церковь как цирк даёт представление, иллюзию чуда. Но только всё действует по установленным физическим законам, не подвластным им. И Бог ни во что не вмешивается, его имя Случай.
Гость
9 января, 08:53
Ты так уверенно говоришь за бога. Не боишься наказания?
Ты так уверенно говоришь за бога. Не боишься наказания?
Не бывает жизни без проблем, которые нужно решать, это и есть наказание для каждого своё, ибо нет здесь безгрешных. А Бога нужно боятся когда против людей идёшь, творений его, сам станешь уязвим, как говорится карму себе испортишь.
Гость
4 часа
Гость
9 января, 08:53
Ты так уверенно говоришь за бога. Не боишься наказания?
Какого еще бога??? Иди проспись
Гость
9 января, 00:37
Авторка не в курсе, что на Крещение на Урале священство повсеместно кропило святой водой домашний скот? Причём прямо у "ердани". Чего-то знать не стыдно, стыдно не стараться узнать и продолжать гнать пургу. Первые две обязанности журналиста (цитирую): "подавать для публикации объективную и достоверную информацию; проверять полученную информацию в нескольких источниках№. Делаем вывод: автор - не журналист ни разу.
Гость
9 января, 07:00
Как здорово, женщина из-за естественной физиологии стала вдруг грязной и нечестивой. В штанах и без платка ей тоже ходить нельзя.
Гость
9 января, 00:59
"Считается, что в день Крещения любая вода (и даже снег) становится святой ... Также запрещено поить святой водой животных" - и что теперь, верующим животных целые сутки не поить?
Гость
9 января, 01:59
Вообще-то святую воду бабульки выливали в колодцы, оттуда брали на домашние нужды: поить скотину, приготавливать пищу. И пиво. И посуду мыть. И огороды поливать. Автор просто не знает ни черта.
Гость
9 января, 09:58
Интересно знать, а водка тоже в это время становится святой?
Гость
10 часов
Гость
9 января, 09:58
Интересно знать, а водка тоже в это время становится святой?
А как же!
Гость
9 января, 15:34
как это вышло что царь Ирод умер, его царство по его завещанию перешло к римлянам, римляне его заняли войсками и устроили перепись из-за которой Марии и пришлось рожать Христа в каком-то гараже для тогдашних транспортных средств...
....
...а потом (три года после смерти) Ирод вдруг взял да и ожил, вылез из могилы и приказал перебить всех младенцев в Вифлееме потому что боялся что один из них прогонит его с трона которого вообще-то уже не существовало так как Иудея стала римской провинцией?
Очередной пассаж, не имеющий НИКАКОГО отношения к церковным традициям и христианское вере. Приметы, суеверия, какие-то выдуманные автором правила. Вам надо чаще в церкви бывать.
Гость
9 января, 10:06
Мне можно, но я не пойду, Дагон не одобряет.
Гость
7 часов
21 век...
Гость
9 января, 02:38
Ох уж это религиозно-магическое сознание. Давно же уже живём при неплохом развитии науки, сколько можно в это верить?
Гость
9 января, 08:59
"неплохом развитии науки"... И 100 лет назад такие же полуграмотные умники это заявляли.
Гость
9 января, 13:15
Одно утешает: в написанное им верит только Е1.)
Гость
9 января, 09:08
Молюсь за очищение ешки от пришлых сатанистов.
Гость
9 часов
В церковь нельзя ходить людям. Но они и сами туда не пойдут.
А человекообразным гоминидам в церковь ходить можно и нужно.
Гость
9 января, 00:36
Мне нельзя туда ходить! Родители не крестили, а мне и моим детям, внукам и подавно не надо. Мне 57 лет.
Гость
9 января, 09:01
Во что-то ты же веришь, раз тебе "нельзя туда ходить! ". Просто торгуешься с мирозданием и кокетничаешь.
Гость
9 января, 09:33
Гость
9 января, 09:01
Во что-то ты же веришь, раз тебе "нельзя туда ходить! ". Просто торгуешься с мирозданием и кокетничаешь.
Не верит. Просто привык, что в советские времена пионеров и комсомольцев порицали за посещение церкви
Гость
9 января, 06:54
Никому нельзя. Церковь - зло
Гость
9 января, 09:18
Как же стыдно ты выглядишь, как пьяный в эйфории.
Гость
18 минут
Гость
9 января, 09:18
Как же стыдно ты выглядишь, как пьяный в эйфории.
ну вот и бесы полезли, оскорбления. покайся
Гость
9 января, 00:13
"В последние времена сторонники антихриста будут приходить в церкви, будут креститься и проповедовать" Святой старец Гавриил
Интересно Христа к церкви приравняли намеренно? Или это штатные полповедники?
Гость
9 января, 13:13
Вам люди и грязь из лужи попить можно, а вот дать животным святой воды, говорит о вашей святости, а не то что несут эти дьяволы в рясах
Гость
9 января, 13:57
ваши данные устарели, женщинам можно всегда и даже не крещеным можно заходить
Гость
9 часов
Почитайте Лео Таксиля,он все подробно разложил)))
Гость
9 января, 01:54
А прорубь это халяль?
Гость
9 января, 09:05
Это замаскированное под благочестие распутство в большинстве случаев, где соблазняют телом, лукаво крестясь.
Гость
10 часов
мне 44 года . И чем старше мне тем меньше я верю в религии, но я не исключаю рейки т.к. я познал весь позитив эгергии в своей жизни
Гость
4 часа
Гость, рейки? столяр что ли?
Гость
1 час
Да никому не надо ходить в церковь. Делом займитесь! А бога нет, кстати
Гость
58 минут
Гость, у тебя может и нет, а у миллиардов людей - есть
Гость
3 часа
Вы ересь несёте, черти
Гость
3 часа
Почему женщины с кровью в Храм ходят?
Гость
9 января, 00:10
Нытикам нельзя, не в коем случае.
Гость
9 января, 01:30
Учоные историки совершили выдаюшееся открытие. Они установили, что крещение Киевской Руси -было. А самой Киевской Руси - не было. Киевскую Русь придумали украинские буржуазные националисты.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
зап.
731мм 85%Кому нельзя ходить в церковь на Крещение: о каких приметах и традициях праздника вы не знаете