Если зверюшку напоить - "расценивается как неуважение и обязательно навлечет на нарушителя страдания и кару Божью", то даже не удивительно, что ранимые идеологи в рясах и их последователи оскорбляются из-за каждого чиха. И такая мелочность по любому поводу: туда не ставь - большой грех , сюда не выливай - тоже большой грех. Всё подсчитывается, за всё потом спросится - ещё раскаетесь, что котика напоили. какой же абсурд, а
Гость
16 часов
Зачем ты рассказываешь о суевериях, которые церковь как раз осуждает, темный ты человек?
У нас народ и так в большинстве своем не очень хорошо соображает,а тут ещё эту лапшу вешают
Гость
19 часов
чё так плохо за народ вскукарекиваешь
Гость
9 января, 01:05
Из православного журнала "Фома": "Женщина во время месячного очищения, с необходимой осторожностью и предприняв гигиенические меры, может приходить в церковь, целовать иконы, принимать антидор и освященную воду, равно как и участвовать в пении... женщина может приходить в Храм в любое время». Опять же Григорий Двоеслов (6-й век): "Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ставить ей в вину то, что дано от природы, и от чего она страдает помимо своей воли". Во время кровотечений и мужчины не причащаются, кстати говоря. Не в половой принадлежности дело. И таки да - автор, вы понимаете разницу между словами "нечистый" и "нечестивый". Сдаётся мне, что нет.)) Интересно, сколько раз можно позориться на весь интернет?
Гость
18 часов
Женщина может, женщина не может. А не пошли бы вы все на небо за звёздочкой.
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Женщина может, женщина не может. А не пошли бы вы все на небо за звёздочкой.
Не бесись. И все наладится. Неужели трудно понять, обжигаясь раз за разом?
Гость
10 часов
Гость
16 часов
Не бесись. И все наладится. Неужели трудно понять, обжигаясь раз за разом?
Я особо не верую, но под такими новостями желчь подобных расцениваю как бесов вселившихся в человека, их аж коробит)
Очередной пассаж, не имеющий НИКАКОГО отношения к церковным традициям и христианское вере. Приметы, суеверия, какие-то выдуманные автором правила. Вам надо чаще в церкви бывать.
Гость
19 часов
В Крещение вся вода считается святой, а поить ей скотину нельзя...
Да ну? Тогда всю живность - от хомяков и котэ до КРС и слона из зоопарка-на сутки на самовыгул.
Они снег жрать не будут, а луж нет. Найдут дорогу к вашей проруби...
Гость
18 часов
Коту не дать воды? Они там совсем что ли.
Гость
16 часов
Гость
18 часов
Коту не дать воды? Они там совсем что ли.
В порталах-то? Да уже почти совсем.
Гость
9 января, 00:37
Авторка не в курсе, что на Крещение на Урале священство повсеместно кропило святой водой домашний скот? Причём прямо у "ердани". Чего-то знать не стыдно, стыдно не стараться узнать и продолжать гнать пургу. Первые две обязанности журналиста (цитирую): "подавать для публикации объективную и достоверную информацию; проверять полученную информацию в нескольких источниках№. Делаем вывод: автор - не журналист ни разу.
Женщины нечистивы у них... Бог сотворил нечто самому себе неприемлимое. Бог сотворил такой мир, в котором физические вещи можно наделять чудесной силой с помощью обрядов, магия просто. Бог сотворил такой мир, который без обрядов и литургий не работает... а на деле получается что церковь как цирк даёт представление, иллюзию чуда. Но только всё действует по установленным физическим законам, не подвластным им. И Бог ни во что не вмешивается, его имя Случай.
Гость
16 часов
Ты так уверенно говоришь за бога. Не боишься наказания?
Ты так уверенно говоришь за бога. Не боишься наказания?
Не бывает жизни без проблем, которые нужно решать, это и есть наказание для каждого своё, ибо нет здесь безгрешных. А Бога нужно боятся когда против людей идёшь, творений его, сам станешь уязвим, как говорится карму себе испортишь.
Гость
16 часов
Молюсь за очищение ешки от пришлых сатанистов.
Гость
9 января, 00:59
"Считается, что в день Крещения любая вода (и даже снег) становится святой ... Также запрещено поить святой водой животных" - и что теперь, верующим животных целые сутки не поить?
Гость
23 часа
Вообще-то святую воду бабульки выливали в колодцы, оттуда брали на домашние нужды: поить скотину, приготавливать пищу. И пиво. И посуду мыть. И огороды поливать. Автор просто не знает ни черта.
Гость
15 часов
Интересно знать, а водка тоже в это время становится святой?
Гость
9 января, 00:10
Приметы? Это же суеверия! Все смешалось
Гость
18 часов
Как здорово, женщина из-за естественной физиологии стала вдруг грязной и нечестивой. В штанах и без платка ей тоже ходить нельзя.
Гость
23 часа
Ох уж это религиозно-магическое сознание. Давно же уже живём при неплохом развитии науки, сколько можно в это верить?
Гость
16 часов
"неплохом развитии науки"... И 100 лет назад такие же полуграмотные умники это заявляли.
Гость
12 часов
Одно утешает: в написанное им верит только Е1.)
Гость
15 часов
Мне можно, но я не пойду, Дагон не одобряет.
Гость
9 января, 00:36
Мне нельзя туда ходить! Родители не крестили, а мне и моим детям, внукам и подавно не надо. Мне 57 лет.
Гость
16 часов
Во что-то ты же веришь, раз тебе "нельзя туда ходить! ". Просто торгуешься с мирозданием и кокетничаешь.
Гость
16 часов
Гость
16 часов
Во что-то ты же веришь, раз тебе "нельзя туда ходить! ". Просто торгуешься с мирозданием и кокетничаешь.
Не верит. Просто привык, что в советские времена пионеров и комсомольцев порицали за посещение церкви
Гость
18 часов
Никому нельзя. Церковь - зло
Гость
16 часов
Как же стыдно ты выглядишь, как пьяный в эйфории.
Гость
23 часа
А прорубь это халяль?
Гость
16 часов
Это замаскированное под благочестие распутство в большинстве случаев, где соблазняют телом, лукаво крестясь.
Гость
11 часов
ваши данные устарели, женщинам можно всегда и даже не крещеным можно заходить
Гость
9 января, 00:13
"В последние времена сторонники антихриста будут приходить в церкви, будут креститься и проповедовать" Святой старец Гавриил
Интересно Христа к церкви приравняли намеренно? Или это штатные полповедники?
Гость
12 часов
Вам люди и грязь из лужи попить можно, а вот дать животным святой воды, говорит о вашей святости, а не то что несут эти дьяволы в рясах
Гость
9 января, 00:10
Нытикам нельзя, не в коем случае.
Гость
10 часов
как это вышло что царь Ирод умер, его царство по его завещанию перешло к римлянам, римляне его заняли войсками и устроили перепись из-за которой Марии и пришлось рожать Христа в каком-то гараже для тогдашних транспортных средств...
....
...а потом (три года после смерти) Ирод вдруг взял да и ожил, вылез из могилы и приказал перебить всех младенцев в Вифлееме потому что боялся что один из них прогонит его с трона которого вообще-то уже не существовало так как Иудея стала римской провинцией?
Гость
9 января, 01:30
Учоные историки совершили выдаюшееся открытие. Они установили, что крещение Киевской Руси -было. А самой Киевской Руси - не было. Киевскую Русь придумали украинские буржуазные националисты.
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 82%Кому нельзя ходить в церковь на Крещение: о каких приметах и традициях праздника вы не знаете