перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Как отметить Рождество по-христиански, рассказали в екатеринбургском монастыре

4 января 2025, 11:40
4 января, 12:14
А в 1:30 по какому часовому поясу? А? 😄
Гость
4 января, 12:24
Не поясу, ниже пояса уже ночью то!
Гость
4 января, 12:25
По какому часовому поясу и по какому календарю, юлианскому или григорианскому?
Гость
4 января, 12:27
Гость
4 января, 12:25
По какому часовому поясу и по какому календарю, юлианскому или григорианскому?
Давайте по ведическому лучше) в нем хотяб смысл был.
4 января, 12:17
Наверное, ещё не одна тысяча лет пройдёт, прежде чем научное понимание мира победит мракобесие.
Гость
4 января, 12:23
Грядет новое темное средневековье от таких статеек
Гость
4 января, 12:27
Но ты это уже не увидишь. А будешь видеть другой мир.
Гость
4 января, 12:28
Гость
4 января, 12:27
Но ты это уже не увидишь. А будешь видеть другой мир.
Вернётся и увидит. Жизнь не одна
4 января, 12:26
"Возможность войти в рай появилась у человека только с рождением Христа." Т. е. достойнейшие люди древности - Сократ, Демокрит, Конфуций, учёные и философы Индии - все оказались в аду? Видимо, недаром говорят, что в раю - климат, зато в аду - компания.
Гость
4 января, 12:54
Идальго 2, а если пойти дальше и задуматься, ну исходя из концепции любви Бога...логика ад/рай, предполагает судью, который будет распределять одного туда исходя из наличия тех или иных грехов, другого сюда и далее по списку, но ладно, это собственно ещё как-то можно объяснить, через богословие. но вот момент, когда попавшие в рай предполагаются к вечному существованию, созерцая вечные муки грешников в адском пламени.....вот где здесь концепция любви Бога к своему творению?
Гость
4 января, 13:50
как у тебя на теплотрассе, ага
Гость
4 января, 14:06
Вот ты и насладишься компанией…
Гость
4 января, 12:08
А на Руси, его не справляли. (Пока не пришла Византия)
Гость
4 января, 12:15
До Петра его особо не справляли.
Гость
4 января, 11:55
Всех нормальных с Рождеством Христовым!
Гость
4 января, 12:01
Спасибо, а для кощунников и богохульников ужесточения уголовного наказания за оскорбление чувств верующих!
Гость
4 января, 12:10
Гость
4 января, 12:01
Спасибо, а для кощунников и богохульников ужесточения уголовного наказания за оскорбление чувств верующих!
Гость, а может лучше подумать над причинами такого отношения к себе? нееее, глупость какую-то сказал
Гость
4 января, 12:12
Гость
4 января, 12:01
Спасибо, а для кощунников и богохульников ужесточения уголовного наказания за оскорбление чувств верующих!
Лучше идите в получите высшее образование, а потом нойте.
Гость
4 января, 12:24
Многие задавались вопросом а кто и когда вообще придумал что рождество произошло именно в этот день. А вот уральские учёные пошли дальше и смогли высчитать даже точное время Рождества 01:30 ночи
Гость
4 января, 12:29
Вот к чему приводят долгие новогодние праздники
Гость
4 января, 13:24
Зачем спорить )) Кто то верит , кто то нет - это дело каждого , как и рожать )) А если бы Церковь хотела бы жить рядом с со своим народом и служить ему , то давно бы сделала сначала Рождество , а потом Новый год )) Как во всем Мире !
4 января, 12:03
Мну так понил, што Исус вырос и стал Дедом Морозом
Гость
4 января, 12:15
А Шайтан Клаус тогда хто?
Гость
4 января, 12:30
Гость
4 января, 12:15
А Шайтан Клаус тогда хто?
Ку-Клукс-Клаус наблюдает за цветниной!
Гость
4 января, 12:35
Гость
4 января, 12:30
Ку-Клукс-Клаус наблюдает за цветниной!
А Санта Клаус за кем?
Гость
4 января, 12:19
Сатанинская организация РПЦ (вся подчиненная мамоне, вместе с этим монастырем с его торговлей) советует как встречать Рождество Христово))) Большего цинизма сложно себе представить.
Гость
4 января, 13:53
не переживай, скоро все в мечети будете ходить, «плохое РПЦ» не будет вам мешать
Гость
4 января, 14:53
Гость
4 января, 13:53
не переживай, скоро все в мечети будете ходить, «плохое РПЦ» не будет вам мешать
А чем, мечеть от церкви отличается? И там и там мракобесы. Одни крестятся, другие за уши держаться.
4 января, 16:15
Как истинно правильно, надо у меня до спрашивать у него за километр веру видно)))
Гость
4 января, 11:51
Традиционный набор бредятины......
Гость
4 января, 12:09
Ну лучше чем не пользоваться туалетной бумагой, есть баранину и носить бороду...
Гость
4 января, 12:12
Гость
4 января, 12:09
Ну лучше чем не пользоваться туалетной бумагой, есть баранину и носить бороду...
Одно и то же.
Гость
4 января, 12:51
После того, как в Конституцию внесли слово "бог", эту страну уже ничего не спасет...
Гость
4 января, 13:00
В США слово Бог на долларе напечатано, и как видим всё у них очень даже хорошо, и он им помогает во всём. Может и нам также нужно сделать, а то ощущение что нашу страну Бог пока только наказывает
4 января, 14:42
Заглянул в википедию: 1. Вертеп — устаревшее название пещеры, сохранившееся в церковнославянском. По преданию в вертепе произошло Рождество Иисуса Христа. В вертепах (пещерах или катакомбах) первые христиане вынуждены были скрываться от преследований. 2. Вертеп — в переносном смысле (от вертепов разбойников) притон; место разврата и (или) преступлений. ??? Хоть бы кто объяснил откуда взялся "переносный смысл"?
Гость
4 января, 16:33
Одночленно.
Гость
4 января, 17:27
логический смысл представляет что после рождества происходило некое ликование среди обитателей первого вертепа и поэтому привлекли внимание со стороны.а раз так народу набралось много и разного.но и вот появился второй смысл .в смысле вид со стороны тех кто не вошел и неучаствовал...может так?
Гость
4 января, 12:27
"Многие приходят к началу, а здесь на самом деле самый яркий момент — это 01:30, когда чувствуешь чудо" - дык если ладона до 1:30 не нанюхаешься, то никакого чуда и не почувствуешь.
Гость
4 января, 13:00
Очередной бред-компот от Е1.
Гость
4 января, 16:28
Бог в нас самих !Пока мы будем молится через посредников ни чего не изменится !
Гость
4 января, 12:20
Явись в мир Христос сегодня в Москве, первыми кто потребуют его распять будут правсловные "христиане" во главе со воим Гундяевым.
Гость
4 января, 13:30
Он уже являлся, и не раз. Никто не увидел и не признал, включая Россию
Гость
4 января, 14:02
Гость
4 января, 13:30
Он уже являлся, и не раз. Никто не увидел и не признал, включая Россию
Вам бы ознакомиться со Священным Писанием для начала, чтобы такие глупости не писать, но вы как истинно верующий разумеется его никогда даже не открывали
Гость
4 января, 14:10
Откуда такие умозаключения? Ты уже, наверно, видишь кого-то после праздников… это белочка, беги на сибирский тракт!
Гость
4 января, 12:11
Средневековье темное
Гость
4 января, 12:13
То ли еще будет
Гость
4 января, 12:13
Давайте лучше в бар сходим)
Гость
4 января, 12:16
Или клуп)
Гость
4 января, 12:27
Гость
4 января, 12:16
Или клуп)
Мотоклуп!
Гость
4 января, 12:42
Верующих нужно стороной обходить... Была у меня знакомая, которая бегала свечки за упокой ставила живым людям...
Гость
4 января, 13:54
какой сам- такие и знакомые
Гость
4 января, 15:10
У меня одна христанутая на работе угрожала всем скорой смертью, гнала креститься и к своему батюшке тащила. А другая очень набожная орала на подчинённых матом и выживала с работы. Поэтому общаюсь только с атеистами, они людям не гадят.
Гость
4 января, 13:42
Я Диляра я в чайхану пойду с парнями с доставки
Гость
4 января, 17:24
Главная мысль про 1.30-"чем раньше придёте тем больше свечек пожжете." Здесь только бизнес и ничего личного.
4 января, 16:15
Как истинно правильно, надо у меняйло спрашивать у него за километр веру видно)))
Гость
4 января, 13:28
По-христиански ? Вы мессию, который вернулся вас освободить, не распознали, о чем теперь говорить...
Гость
4 января, 13:54
санитарам только не говори!
Гость
4 января, 14:06
Гость, если бы Вы хоть немного были в теме, то знали бы, что мессию не распознали иудеи. христианство появилось немного позже этих событий)
Гость
4 января, 14:59
Гость
4 января, 14:06
Гость, если бы Вы хоть немного были в теме, то знали бы, что мессию не распознали иудеи. христианство появилось немного позже этих событий)
Гундяев, то точно распознал. Обвешанный золотыми часами, как елка новогодняя.
Гость
4 января, 17:22
Рождество на 7января? Блин мы опять везде опаздываем. У всех 25декабря,а наши решили,что сами с усами. Артисты одним словом.
Гость
4 января, 17:38
Гость, ну у вас еретиков всё не слава Богу
Гость
4 января, 12:55
Уважаемые комментаторы, поздравляю всех вас с наступающим Рождеством Христовым. Тем, кто пишет, что это все мракобесие и происходит от невежества, я хочу посоветовать, почитайте таких малограмотных авторов как Исаак Ньютон, Блез Паскаль, Рене Декарт. Все кто с высшим образованием, наверняка о них слышали, дак вот, у этих авторов есть и богословские труды. Сначала почитайте, а потом напишите развернутое логичное опровержение (если сможете). Вот и обсудим.
Гость
4 января, 13:06
Было бы хорошо если бы вы сами в первую очередь ознакомились с трудами данных авторов
Гость
4 января, 13:33
Ньютон всю жизнь занимался алхимией в поисках "философского камня", так что не надо тут, понимаешь...
Гость
4 января, 13:55
ну о чем вы. здесь на ешке только копипастить могут
Гость
4 января, 16:17
Кто пишет этот бред,какого ещё рая,нет никакого рая,ни ада.есть уровни с 1 по 24, то что человек заслужил на земле туда он и попадет.
Гость
4 января, 16:26
Все придумано хабадниками !
Гость
4 января, 18:00
Религия - опиум для народа
Гость
4 января, 20:22
По ХристиЯньИньски двадцать четвёртого декабря с рассветом!!! ХристиЯньИньство и Христианство, совершенно разные... ХристиЯньИньство = Культура знаний, а Христианство = Религия)))