Рождество Христово в 2025 году: когда будет и как его провести, чтобы забыть о неудачах
20 декабря 2024, 00:00
Гость
9 часов
Какое отношение имеет к язычникам этот праздник -рождение иудейского мальчика? Просто заместили праздник дня зимнего солнцестояния.
Гость
6 часов
Вытравить не получилось, зато получилось предельно исказить смысл.
Гость
9 часов
Не несите чушь про 12 блюд. Такого предписания не существует. Более того: "В церковных канонах и иных правилах нет ничего по поводу 12 блюда на Рождество. Более того, еда в Церкви не имеет никакого мистического смысла" (источник - официальный православный журнал). Или православие. или суеверие - вы уж определитесь с трусами и крестиком.)
Гость
9 часов
перемену в 12 блюд в царских палатах только можно позволить
Рождество Христово в 2025 году будет тогда же, когда и в 2024. 25 декабря.
Существование РПЦ в Юлианском календаре - проблема РПЦ.
Гость
6 часов
Проблема в том что библейские даты четко привязаны к событиям в Библии. И новый календарь резко ломает ряд догматов, связанных со всем этим вот. Вкратце. И да, православных называют "ортодоксы" в т.ч. и потому что они не делают редактирование и удобную подгонку церковных книг и тем более Библии, не торговали индульгенциями и много чего такого чего не гнушались ни католики ни протестанты.
Проблема в том что библейские даты четко привязаны к событиям в Библии. И новый календарь резко ломает ряд догматов, связанных со всем этим вот. Вкратце. И да, православных называют "ортодоксы" в т.ч. и потому что они не делают редактирование и удобную подгонку церковных книг и тем более Библии, не торговали индульгенциями и много чего такого чего не гнушались ни католики ни протестанты.
При этом весь мир, кроме пары стран, будет продолжать праздновать рождество 25 декабря, а наши потомки, если РПЦ не перейдет на Григорианский календарь, после 2100 года будет отмечать Рождество уже 8 января, а не 7-го. Но это, вероятно никакие догматы не ломает.
Если ты родился, условно 1 января и это была зима, то если ты ошибочно считаешь, что в году 360 дней, празднуя свой 35-й день рождения не удивляйся, что трава кругом зеленая. Зато в твоей голове по датам все будет четко.
Гость
6 часов
С Йолем всех! Наши далёкие предки отмечали день зимнего солнцестояния, и в знак благодарности Богам за поддержку, развешивали на деревьях съестные угощения для птиц и диких животных, отсюда языческая традиция наряжать деревья. Берегите природу, подкармливайте птиц и животных в зимний период!
Гость
6 часов
Не кормите мигрантов!
Гость
6 часов
Да плеваать!!!
Гость
13 минут
Рождество Христово в ЭТОМ году уже было- 7 января.
Гость
9 часов
Ель привезена из европы, как древнегерманский обычай водить хороводы у буквально горящей ёлки.
Гость
6 часов
Они скорее хороводы водили вокруг горящего села у соседушек типа набившихся пожить в Италию кудряшей.
Быстрый рост зарплат наблюдается в России. Об этом заявила директор по коммуникациям Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак.☝🤠🎈
Гость
6 часов
Моё имя Пушистик, и я потомок того самого Геккона — бога кибушки хитрости, обмана и коварства. Мне достались чуть ли не все черты знаменитого предка, да ещё и его мощнейшая магия. Она-то и позволила мне откликнуться на призыв смертного, решившего спасти своего слабака-внука. Так я, миллиардер и архмаг оказался в теле юного нищеброда в страшном техномагическом мире при Кровавом Режиме, где меня ждут недружелюбные местные, дуэли, академия стражей и Пустоши. А также вражда с братьями того бородатого Мамеда, чьё тело я милостиво занял. Но разве меня этим напугаешь!?
==
А.А.Д.
Сейчас-15°C
небольшая облачность, небольшой снег
ощущается как -19
2 м/c,
с-з.
733мм 85%Рождество Христово в 2025 году: когда будет и как его провести, чтобы забыть о неудачах