Мракобесие и средневековье. У большевиков есть немало минусов, но как же я их понимаю в контексте борьбы с пузатым духовенством...
Гость
7 часов
Мои родственники, будучи крестьянами на момент революции, неединожды от этих замечательных большевиков страдали, когда под дулом винтовок лишались запасов на зиму
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Мои родственники, будучи крестьянами на момент революции, неединожды от этих замечательных большевиков страдали, когда под дулом винтовок лишались запасов на зиму
Стало быть все остальные власти, особенно махновцы и анненковцы, отдавали им запасы, лошадей, да ещё и защищали от большевиков? 😂 Крестьянин в фильме "Чапаев" уже высказался на эту тему.
если у человека законченное медицинское образование, то, казалось бы, он должен знать, что бесплодие может быть связано с кучей других проблем, кроме как секс до брака.
Он не слышал, что есть презервативы????
И он как существо с медицинским образованием не знает, что гормональные контрацептивы не вызывают бесплодие?????
Бред и лукавство. Самые распущенные и есть самые плодовитые, и тут уж вопрос - где причина, а где следствие. Но вот с чем не поспоришь - образок в углу, водка на столе, мужик в койке - главные ценности этих гражданок
Гость
5 часов
Так и есть. Плодятся всякие наркоманки и алкашки, а порядочные все через одну с бесплодием. Этот мир сломался, надо было по календарю майя все уничтожить ещё 12 лет назад.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Так и есть. Плодятся всякие наркоманки и алкашки, а порядочные все через одну с бесплодием. Этот мир сломался, надо было по календарю майя все уничтожить ещё 12 лет назад.
Порядочные не бывают бесплодными. Как бы тут дамочки не хаяли попа, а он же прав. Не получается, значит есть причины, только о них не говорят. Я бы своим детям не хотела бы в партнеры тех, кто родился с помощью ЭКО.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Порядочные не бывают бесплодными. Как бы тут дамочки не хаяли попа, а он же прав. Не получается, значит есть причины, только о них не говорят. Я бы своим детям не хотела бы в партнеры тех, кто родился с помощью ЭКО.
серьезно? порядочные не бывают бесплодными? Вы чушь то не лепите, изучите хотя бы вопрос а не тиктоки ваши. Начните с раздела паталогии. Потом плавно перейдите к паталогии рождаемости и их последствия. Потом к вражденным порокам...
ПОП, на ЭКОНОМИЧЕСКОМ форуме, требует запрета ЭКО? Я правильно понял? Тут как бы ни одно из трех особо не стыкуется, если только не влияние кол-ва населения за счет ЭКО на экономику ... ну да ладно. Гойда конечно гойдой .... но, это уже по моему лечить надо рецептурными тяжелыми препаратами ...
искоренять это мракобесие нужно внутри семьи достойным образованием и участием в жизни своих детей, чтобы им в голову не вложили какую дичь мужчины в платьях или разных головных уборах
Гость
6 часов
Ну что тут сказать? Это даже не мракобесие и не отсутствие ума. Это скорее реклама научного атеизма и саморазоблачение религии, православия в частности.
Мне очень смешно, когда против поддержки ЭКО выступает представитель религии, чей основатель и сын божий был, если верить первоисточнику, был зачат в результате фактически той же процедуры ЭКО, в том виде, в котором она существовала около 2 000 лет назад. Тут одно из двух - или всё это миф и первоисточник врёт, или служители культа 2000 лет были просто самозванцами, присвоившими себе право толковать Священное писание и закон божий, а всех ставящих под сомнение это право объявляли еретиками.
Наверняка на экономическом форуме доклады и поинтереснее были. Только зачем о них писать? Тема про попа и ЭКО наберет здесь гораздо больше просмотров.
Гость
7 часов
А веселиться во время воблы , этоинеигрех случайно??? Москва веселится ... Бесконечные концерты, на федеральеых канвлах всякие шоу , песенки поют. Это для священника нормально будет?!
Гость
6 часов
морось бородатая
Гость
6 часов
Пожалуйста, кто-нибудь, возьмите интервью у Бога! А то мы тут скоро раз..ср..мся все!
Всегда терпеть не могла коммунизм.
Но как человек справедливый и честный в первую очередь перед собой — не могу не согласиться с некоторыми моментами: а именно искоренением мракобесия, внедрение общего и высшего образования и феминизм. Коммунисты как никто были феминистами между прочим.
Как показывает практика самые распущенные и сексом контуженные как раз церковные вдохновители , несколько жен и кучу детей, настоящие сатанисты в церкви и сплошной порок и похоть...
Гость
7 часов
Лучше скажи за что сага лишили тех священников, которые были против сво?!
Гость
6 часов
пусть предъявит надлежащим образом заверенную доверенность на право представлять интересы всевышнего
гойдёныш, красавчик, спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! похвально, только давай капсом
Гость
6 часов
Он прав , только в одном ... Что благодаря агитации за религиозность , Он вкусно ест , крепко спит... И Никакое СВО , его не тревожит ,,, У церкви , свои школы , детсады и лимузины " ЛЮКС" , живут за счёт Государства и читают населению , проповеди...
Гость
6 часов
Конченое сознание у него, голову лечить попробуй
Гость
5 часов
Пускай лучше про их свято-разноцветное купание в саунах поведает народу😁 Что мольчит то?!
Гость
3 часа
Тот ещё умник.
Гость
6 часов
Однако, он очень не умный.
Гость
4 часа
отрицательно умный
Гость
6 часов
Борис не прав. Если родился ребенок, ЭКО там было или нет, Бог дал своё согласие!
Гость
5 часов
У этих детей нет души.
Гость
6 часов
Протоиерей сказал... Он же существо, которое названо Человек! Существо, которое изначально было создано на других планетах и завезено на планету Земля как кукла, для игры... Духовные существа куклами управляли, как в фильме Суррогаты, а потом и вовсе залезли в них полностью. Впрочем, это фантастика, и в нее верить не обязательно, собственно, как и в то, что говорят про любую религию, и про эко, и про Чебурашку. Если природа дала возможность создать тело из плоти и крови двоих, то вопрос "почему есть эта возможность" задавайте самому Богу! И отстаньте от родителей, у которых ЭКО единственная надежда. Они сами делают выбор, и это их право.
Гость
6 часов
Иногда эти умники , так раздражают, он еще будет рассуждать, бабки любят больше другого человека и не имеют ничего святого, попам не верю вообще ни как, все алчные.....
Гость
6 часов
посмотрите по скольку жён и детей у олигархов и власть имущих. и после этого втирать нам дичь что не в деньгах дело. долой капиталистов-глобалистов! да здравствуют Советы народных депутатов. Вся власть Советам!
Гость
7 часов
"Имеет ли право священнослужитель судить о таких вещах?"
Т.е. комментаторы и все имеют право, а священник - нет? Это ещё почему? Он перестал быть человеком? Может его образование гинеколога не должно позволять ему об этом рассуждать и высказывать свою точку зрения?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
зап.
732мм 79%Протоиерей из Челябинска обвинил сделавших ЭКО в распущенности