перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Деньги на церковь не падают с небес». 25-летний священник — откровенно о вере и бессмертии

Гость
4 часа
Учите биологию, физику, химию, геологию, астрономию, математику!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Это всё моё плюс астрономия!
Гость
3 часа
астрологию, алхимию, нумерологию!
Изучил. Пришёл к одному только вопросу: Зачем это всё?)
Гость
4 часа
Молодец молодой человек , нашел себя в этой жизни, нашел своё место. Семья прекрасная . Ничего пол жизни не бегает и не ищет , а живёт полной жизнью , как ему нравится .
Гость
1 час
Работать не надо. Бабки сами все принесут.
Гость
38 минут
Чушь собачья!
Гость
35 минут
Гость
1 час
Работать не надо. Бабки сами все принесут.
и пузо растет
Гость
4 часа
Хорошие батюшка и его семья. Видно, что добрые и искренне верят в Бога.
Гость
36 минут
Тьфу! Аж противно🤢🤮
20 минут
Гость, видно, что основные школьные предметы он так и не усвоил.
Гость
4 часа
Водитель так-то налоги и страховые взносы платит, в отличие от попов.
Гость
4 часа
Попы, как и цыгане, умеют прикинуться бедными, а сами на крутых иномарках рассекают. А их поддержка сво - это вообще бесстыдство. Ни в одной религии нет поддержки и оправдания убийств.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Попы, как и цыгане, умеют прикинуться бедными, а сами на крутых иномарках рассекают. А их поддержка сво - это вообще бесстыдство. Ни в одной религии нет поддержки и оправдания убийств.
конечно есть.... в аврамических религиях)))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
конечно есть.... в аврамических религиях)))
Зайко, научись хотя бы грамотно писать - "авраАмических", а потом уже лезь в дискуссии.
4 часа
Интересно, какая у него зп...
21 минута
28410608, что бог пошлёт - всё его.
Гость
1 час
Сейчас е1 еще и попов будет рекламить? Пусть попик расскажет зачем патриарху лимузин и коллекция швейцарских хронометров, отчего попики на лексусах с пузиками и может ли боженька без золота?
Гость
1 час
Бог дал. Ты уверуй как он, будет и у тебя лимузин и пузико...
Гость
34 минуты
не стремно мужику в платье, когда ему руки лижут?
Гость
4 часа
Какая теплая статья. Батюшка такой приятный, современный. Нового формата. Думаю, что за такими служителями будущее.
Гость
3 часа
Конечно !В Аду!!!
Гость
3 часа
Конечно !В Аду!!!
Ад уже у тебя. В голове.
Гость
1 час
Ад уже у тебя. В голове.
По гусски - да нет! Он вокруг! А я в домике! Кругом оЧЕРТил себя от парнокопытных.
Гость
5 часов
Еще как падают... В 90х РПЦ приватизировала десятки детских садиков в Ебурге. Уверен, в других городах то же самое. Чтобы не быть голословным: ул. В. Котика Эльмаш. На Веере, против 95 школы. Во дворах по ул. Ильича Уралмаш. И хватает наглости, призывать больше рожать. Детские садики и ясли освободи, Кульберг!
Гость
3 часа
А если просит не машину, а здоровья - себе, близким, знакомым, мира во всем мире, счастья кому то, ребенка родить - а нет, не получает? Тоже будете говорить - Бог не дает потому что и вам не надо?
3 часа
Получается у них доход с прихода, есть доход - есть приход, нет дохода - нет прихода. А на приход назначается человек по заслугам. Молодой ещё - большого прихода пока не заслуживает, но всё впереди. Может и повезёт, но что бы повезло надо что бы заметили. А что бы заметили нужна заметка в СМИ, пусть и бульварной.
Гость
5 часов
Причём тут БОГ и рэ-пэ-цэ??? Зайдите в синагогу и там вам подробно объяснят, что гоями родились, гоями живёте и гоями сдохнете!!! 40 тысяч мирных трупов в Палестине вам не показатель???
Гость
5 часов
Не хочу быть гоем, не хочу, не могу!
Гость
3 часа
Золотко, а сколько мирных трупов в Израиле? И почему это не показатель, а показатель - трупы в в Палестине? Или у тебя проблемы с пониманием причинно-следственной связи? И почему Израиль развивается и создает технологии и товары, а твоя Палестина только паразитирует и живет на деньги того же Израиля и других стран, и тратит не на развитие и созидание, а на военные страшилки и безбедную жизнь лидеров хамас?
Гость
3 часа
А ты чего сидишь? Беги, помогай "мирным". Пейджер дать?
Гость
4 часа
Глядя на премиальные тачки и резиденции некоторых попов еще как капают
Гость
4 часа
Пока в головах религиозный фанатизм- развития не будет. На Земле перенаселение, нужно думать как накормить, чем занять полезным население. Нужно ограничить рождаемость в азиатских, восточных странах, ибо любая религия ведет общество в невежество, рабство, в безграмотность, и учит во всем уповать на БОГА!!!! И не брать ответственность на себя. Из за религий человечество отстает в техническом прогрессе на 1000 лет
Гость
4 часа
Какое перенаселение? Вон говорят рожайте давайте вместо получения образования
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Какое перенаселение? Вон говорят рожайте давайте вместо получения образования
Рожать-это призвание!!! Но не для всех ко-ко!
Гость
3 часа
Гость, ну если вы такой грамотный,то попробуйте создать ну к примеру воробья или комара.Человек может создать только жалкое и грубое подобие того,что создал Бог. Поэтому Богу технические достижения человека совсем не интересны.Будь ты хоть трижды академик, после твоей земной кончины,это не будет иметь абсолютно никакого значения.
Гость
5 часов
Деньги идут с компаний УГМК (РМК), которые принадлежат РПЦ, хотя и оформлены на подставных лиц.
Гость
5 часов
кому-то идут, но большинству не идут))))
Гость
4 часа
Кто знает того, кто воскрес? Самые глупые люди те, которые читают 1000 лет одну книгу. ДНО,
Гость
4 часа
Да нет никакого, доказательства! Одна лапша на уши идёт про... Терпите!!!
У мну собак воскрес. Потому что любит.
Гость
1 час
Надо знать,а не верить болтовне всяких проходимцев!Мы живём в эпоху,когда нас окружает океан знаний!Умный разберётся и поднимется на другой уровень развития,а дурак так и будет смотреть в рот аферистам-проповедникам и верить в обманки имущего грабительского класса в лице ряженных прислужников этого класса,попов,мул и прочий раввинат!
Гость
55 минут
Золотые слова! Вот поэтому деньги выделяемые в бюджет страны на образование. Постоянно уменьшаются. Чтобы умных было поменьше. А церквей и мечетей побольше.
Гость
4 часа
«Деньги на церковь не падают с небес» - да?, в таком случае грош цена "вере" его! Как же: "если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20)?
Гость
4 часа
Браво! Браво! Вы в точности повторили мысль Смердякова👏👏👏
Гость
4 часа
Неужели тута обитают фанаты Толстоевского?!
Гость
5 часов
На Лучевой батюшка посимпатичнее. И брутальнее.
Гость
5 часов
Сколько ж вам бабульки несут, а вы жируете. Противно
Гость
4 часа
Так это проблема бабулек,что она пенсию не лекарства тратит а на кадилодержателя
Гость
4 часа
Вместо Библии надо читать Конституцию, там эти же заповеди. Читайте УК, ГК, там те же заповеди.
Гость
36 минут
ну, а куда деваются 5 трлн. руб. из кармана народа, больше чем на детей и медицину вместе взятых выделемое вашим лучшим правоверным?
Гость
32 минуты
а смысл сего- сдавайте ваши головы попам на промывание, а то попы коварные вам порчу напустят
2 часа
Поп без бороды - не настоящий .
Гость
4 часа
Всех ряженых на работы . Властям стран надо задуматься, что надо заниматься С/хоз, производством, экологией, здоровьем населения, воспитанием, знаниями. А так если читать церковные книги далеко не уйдем. Будьте свободными, и не дайте своему сознанию быть рабом.
Гость
4 часа
Тунеядец и нахлебник! В шахты всех этих попов загнать надо - уголь для Страны добывать!!!
Гость
4 часа
Лучше бы их отправить в шахты ракетные, чтобы "с божьей помощью" испепеляли врагов нашей богом хранимой Родины!
Гость
4 часа
Слева цыгане и с аула. Справа секты! Куда идти? Остаётся лишь прямо, не сворачивая с пути!
Предоставление религиозным организациям налоговых льгот является широко распространенной в мире практикой. Налоговые льготы представляют собой косвенную материальную поддержку религиозных организаций за счет бюджетных средств (недополученные налоговые поступления в бюджет), то есть разумное отступление от принципа отсутствия государственного финансирования отделенных от государства религиозных организаций. Имущество религиозного назначения, в том числе культовые здания и земельные участки, на которых они размещены, могут обладать большой номинальной стоимостью, но они не являются объектами коммерческого оборота, не приносят пропорциональных доходов. Поэтому обложение культовых зданий и земельных участков налогом на имущество организаций и земельным налогом приведет к тому, что очень многие религиозные организации, в первую очередь те из них, которые стеснены в средствах, не смогут выполнять обязанности по уплате этих налогов. В конечном итоге такой налоговой политики религиозные организации окажутся лишены возможности свободно отправлять религиозный культ.
Гость
1 час
На таком сладком варенье,чтобы мне не создать новую секту и стать новым пророком??? Конкуренция в ушах и лапше!!!
Гость
1 час
На таком сладком варенье,чтобы мне не создать новую секту и стать новым пророком??? Конкуренция в ушах и лапше!!!
Секты запрещены.)
Гость
5 часов
Вот Аллах даёт много,а у вас что-то не то, значит...молитесь плохо
Гость
50 минут
Вы, молитесь хорошо. Молодцы! Израиль, Вам прикурить дает. Сразу видно: Ваши молитвы, доходят по адресу. Продолжайте закупать пейджеры.
Гость
5 часов
славяне, вас насильно крестили, и вы приняли веру христианскую. Очнитесь, вы язычники, изменники веры проотцов ваших!!! От этого и горе у вас вечное.
непростая психологическая зависимость у него.
1 час
"Богу нужны деньги. Но он любит нас!" (с) Карлин